КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1 ... 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337 ... 413  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 11 2006, 20:50
Сообщения: 446
Откуда: Россия, Екатеринбург
_maxp_ писал(а):
долларовая карта к пэйпалу привязана уже давно (когда еще можно было), но с пэйпала не выводил на карту, только покупал на ebay'ях, выводил всегда скрилл->карта. так перевести с пп на карту и снять не даст? или переведет через рубли?


не знаток пейпала, пока обходился без него, сейчас вникаю.

но как понял с пейпала можно выводить только рубли и на банковский счет, но если к этому счету привязана карта, то тогда деньгами можно будет пользоваться и с помощью карты. Но в любом случае пейпал вам будет высылать рубли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Но карта долларовая привязана, хоть и сберовская.. Двойная конвертация, наверное будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2015, 23:38
Сообщения: 406
Сейчас буду пробовать PayPal. Просто никогда не выводил на PayPal, хотя давно есть связка PayPal и долларовая карта втб. Первый шаг сделал - заказал вывод со стока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 21:36 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Цитата:
"Первый шаг сделал - заказал вывод со стока"


первый шаг - это пройти полную верификацию на ПП.
чтобы в долларах хранились.. а без оной - будут сразу конвертироваться при поступлении. А друг именно в этот день курс плохой будет?
Лучше, чтобы конвертировалось при выводе.
А для этого надо полную проверку пройти.
Слева внизу по ссылке про лимиты.

и после проверки поставить доллары - основной валютой счета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2015, 23:38
Сообщения: 406
tristana писал(а):
Цитата:
"Первый шаг сделал - заказал вывод со стока"


первый шаг - это пройти полную верификацию на ПП.
Так то у меня она пройдена.
"Счет создан" - "эл. адрес подтвержден" - "карта добавлена" (моя долларовая) - "загрузить приложение". "Валюты: USD". Т.е. везде галочки и в профиле 100%
Или я что не понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 05 2009, 16:00
Сообщения: 541
Откуда: Россия
iggy писал(а):
Да не, это уже паранойя. Я же недавно покупал фотку на Истоке пионеровской карточкой. Списали ровно столько сколько она стоила на сайте Истока. В баксах.
Значит по-крайней мере в штатах и в долларах покупки происходят без комиссии. А

Проверила транзакции. Покупка в магазинах за рубли -комиссии нет. Курс обмена $55
Снятие в автоматах Газпром и Втб - комиссия одинаковая $3,15 (разовая, НЕ процент), курс тоже 55. Значит это курс все таки Пионера, а не других банков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 03:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3701
Откуда: Пуп Земли
Panda писал(а):
iggy писал(а):
Да не, это уже паранойя. Я же недавно покупал фотку на Истоке пионеровской карточкой. Списали ровно столько сколько она стоила на сайте Истока. В баксах.
Значит по-крайней мере в штатах и в долларах покупки происходят без комиссии. А

Проверила транзакции. Покупка в магазинах за рубли -комиссии нет. Курс обмена $55
Снятие в автоматах Газпром и Втб - комиссия одинаковая $3,15 (разовая, НЕ процент), курс тоже 55. Значит это курс все таки Пионера, а не других банков.

Не знаю про ацток и америку, но как вы определяете есть процент или нет при снятии или оплате рублями? Может курс был выше, но + процент? Я регулярно при покупках на ибэе или али вижу процент 1,8, при снятии в банкоматах(долларов) вижу обещанную фиксированную комиссию + 1,8%. Хотя в принципе для разных стран по разному может быть, я то в буларуси, а нам все дороже, мы Богаты :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2015, 23:38
Сообщения: 406
Abricos писал(а):
Oktober64 писал(а):
Или я что не понял?

Не поняли.
Да, верно. Спасибо. Нашел пояснения от tristana. И ей спасибо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
Yury писал(а):
Не знаю про ацток и америку, но как вы определяете есть процент или нет при снятии или оплате рублями? Может курс был выше, но + процент? Я регулярно при покупках на ибэе или али вижу процент 1,8, при снятии в банкоматах(долларов) вижу обещанную фиксированную комиссию + 1,8%. Хотя в принципе для разных стран по разному может быть, я то в буларуси, а нам все дороже, мы Богаты :mrgreen:


Определяю очень просто - смотрю на свой пионеровский счет до и после покупки/снятия :D

1. Купил фотку на ацтоке - списалось ровно 27 баксов которые она и стоила. Пионер пишет комиссии отдельной строкой. Комиссии в данном случае не было.
2. Снял наличные доллары - снялось столько сколько снял + 3,15$ + 1.8%. Комиссия отдельной суммой написана в журнале операций.

На али и ибэе вы в какой валюте покупаете? В своих рублях что-ли? :shock:
Тогда вполне может быть комиссия за трансграничку. Плюс конски невыгодный курс конвертации самого али, к примеру.

Если ставить на али цену в долларах США, то не должно быть никаких комиссий и конвертаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3701
Откуда: Пуп Земли
iggy писал(а):
Снял наличные доллары - снялось столько сколько снял + 3,15$ + 1.8%.

Ну вот, уже появились проценты :smile:
На ибее и али оплачиваю в валюте карты, т.е. в долларах. Но 1,8% всегда снимается, хотя в истории это нигде не пишут, но я же не слепой, вижу, если покупаю за 10$, а снимается 10,18$. Оплата фотошопа, который для буларуси стоит 9,99$ проходит за 10,17$(хотя в истории пионер не пишет ничего про комиссии, верней пишет 0). Покупки в белорусских магазинах проходят по такому низкому курсу, что трудно поверить, что не снимается процент, может даже два раза по 1,8 снимают, за то, что не в стране выпуска карты и за то, что не в валюте карты :smile:
Хотя вижу, что пионер, он у всех разный :(
А вообще-то, когда я расплачивался этой картой в России, то вполне курс казался нормальным, по крайней мере процент там заметить трудно, а может у вас его действительно нет, ну или я не очень то следил, обычно не до этого, заплатил и забыл :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 05 2009, 16:00
Сообщения: 541
Откуда: Россия
Yury писал(а):
Не знаю про ацток и америку, но как вы определяете есть процент или нет при снятии или оплате рублями? Может курс был выше, но + процент? Я регулярно при покупках на ибэе или али вижу процент 1,8, при снятии в банкоматах(долларов) вижу обещанную фиксированную комиссию + 1,8%. Хотя в принципе для разных стран по разному может быть, я то в буларуси, а нам все дороже, мы Богаты :mrgreen:

Там на Пионере, в транзакциях, если щелкнуть на одной из них мышкой, выдает табличку с конкретными данными - сколько было снято или куплено в рублях, в каком магазине, ну и комиссия, если есть, то указывается (у меня есть только при снятии в банкомате).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3701
Откуда: Пуп Земли
Panda писал(а):
Там на Пионере, в транзакциях, если щелкнуть на одной из них мышкой, выдает табличку с конкретными данными - сколько было снято или куплено в рублях, в каком магазине, ну и комиссия, если есть, то указывается (у меня есть только при снятии в банкомате).

Так и смотрел, про комиссию нет ни слова, кроме фиксированной ставки при снятии в банкомате. Про проценты нигде не пишут, хотя я их отчетливо вижу, как я писал выше. В общем они не считают нужным отчитываться о процентах. Ну просто ни в одной записи нет ничего про проценты, а они, эти проценты, есть, и всегда во всех платежах 1,8. Считать немного еще могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 15:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
За бесплатно, эти друзья работать ни когда не будут.
Кровососы будут всегда, и с этим нужно смириться. :smile:
Но, кровососов выбирать по худей и не жадных :smile: , зняю, что сейчас посыплется масса любезностей в мой адрес :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3701
Откуда: Пуп Земли
Siberia писал(а):
сейчас посыплется масса любезностей в мой адрес :D

За что ж тебя, ты же не виноватый :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1 ... 331, 332, 333, 334, 335, 336, 337 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB