КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 23 03 2010, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
vvm писал(а):

Если для стран, которые Америке заплатили 0 процентов, то это быстрее всего значит, что своей стране они должны заплатить всё остальное.


Абсолютно верно, платить надо всегда, в данном случае мы просто избегаем двойного налогооблажения. (позитив как бы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 23 03 2010, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
vvm писал(а):
alezz писал(а):
Речь шла об Украине с 10% налогом в США (Lviv этож вроде Украина ;)), для России в бумажке стоит 0, поэтому и толку от нее 0.

Если для стран, которые Америке заплатили 0 процентов, то это быстрее всего значит, что своей стране они должны заплатить всё остальное.

Точно! Но чтобы заплатить "все" Form 1042-S для стран с 0% в фиолетовом цвете. В Украине же от "все" нужно отнять сумму указанную в Form 1042-S, хотя как правильно это сделать для меня загадка с учетом того что курс доллара меняется чуть ли ни каждый день, а налог платится в гривне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 23 03 2010, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 03 2007, 02:01
Сообщения: 1336
alezz писал(а):
zastavkin писал(а):
Мне не пришла и незачм. Итак заплатил.

Речь шла об Украине с 10% налогом в США (Lviv этож вроде Украина ;)), для России в бумажке стоит 0, поэтому и толку от нее 0.

У меня тоже ставка 0. А зачем тогда письмо прислали? Похоже что скоро всем прийдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 23 03 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 05 2009, 20:11
Сообщения: 197
alezz писал(а):
Точно! Но чтобы заплатить "все" Form 1042-S для стран с 0% в фиолетовом цвете. В Украине же от "все" нужно отнять сумму указанную в Form 1042-S, хотя как правильно это сделать для меня загадка с учетом того что курс доллара меняется чуть ли ни каждый день, а налог платится в гривне


Там указано, сколько уплачено вами Америке.
Если форма была заполнена, то для Украины указано, что вы уплатили 10 процентов.

В письме каждый столбик имеет номер.
Под номером 2 стоит цифра, сколько вы заработали на американских покупках.
Под номером 5 стоит, сколько процентов с вас сняли.
Под номером 7 стоит сумма, которую вы уплатили.
Таким образом, вы должны ещё уплатить столько же, сколько под номером 7.
Всё вместе это будет 20 процентов.
Оплата идёт по официальному курсу Национального банка на день оплаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 23 03 2010, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
grizzly писал(а):
alezz писал(а):
zastavkin писал(а):
Мне не пришла и незачм. Итак заплатил.

Речь шла об Украине с 10% налогом в США (Lviv этож вроде Украина ;)), для России в бумажке стоит 0, поэтому и толку от нее 0.

У меня тоже ставка 0. А зачем тогда письмо прислали? Похоже что скоро всем прийдет.

Ну, например чтобы дать знать вашей налоговой о том, что вы имеете доход, с которого заплатили 0% в США.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 24 03 2010, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 06 2009, 21:10
Сообщения: 53
Откуда: Ukraine/Lviv
vvm писал(а):
alezz писал(а):
Таким образом, вы должны ещё уплатить столько же, сколько под номером 7.

Выходит у кого большая сумма, более выгодно оформиться на "единый налог".
Потому что если пришла такая же бумажечка нашей налоговой (копия А), то ... [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 24 03 2010, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
vvm писал(а):
Сегодня и я получил письмо от Шуттера. 8 дней было в пути.
Там есть интересная информация для размышления. Они отправили две копии. Копия В и Копия С. Спрашивается куда будет направлена Копия А.

O! И я получил в Беларусь. Копия В и С. В Гугле набрал "form-1042-s" - там все есть на американских gov. сайтах, правда я в английском не бум-бу. Но вообщем кажется и так понятно - копия А отправлена в американскую налоговую, а В и С для нас на память одну, и кому надо для своей налоговой вторую, чтобы получить вычет с американских продаж, с которых уже удержан налог или его часть. Мне так оно и не надо, поскольку у меня 0%. По моему так. Да лучше бы они мне прислали документ со всей суммой заработка, и не забыли бы печать поставить - тогда бы наша налоговая не отвертелась бы от предоставления вычетов с налогов на приобретенную аппаратуру и пр. #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 25 03 2010, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 05 2009, 20:11
Сообщения: 197
Yury писал(а):
O! И я получил в Беларусь. Копия В и С. В Гугле набрал "form-1042-s" - там все есть на американских gov. сайтах, правда я в английском не бум-бу. Но вообщем кажется и так понятно - копия А отправлена в американскую налоговую, а В и С для нас на память одну, и кому надо для своей налоговой вторую, чтобы получить вычет с американских продаж, с которых уже удержан налог или его часть. Мне так оно и не надо, поскольку у меня 0%. По моему так. Да лучше бы они мне прислали документ со всей суммой заработка, и не забыли бы печать поставить - тогда бы наша налоговая не отвертелась бы от предоставления вычетов с налогов на приобретенную аппаратуру и пр. #-o


Я вот подумал, что шуттер не уполномочен сообщать налоговые разных стран. Поэтому, если одна из копий отправлена в американскую налоговую, то всё-таки остаётся ещё один вариант, что их налоговики оповестят другие страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 25 03 2010, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 05 2009, 20:11
Сообщения: 197
Designer_things писал(а):
Выходит у кого большая сумма, более выгодно оформиться на "единый налог".
Потому что если пришла такая же бумажечка нашей налоговой (копия А), то ... [-X


Где-то в каком-то законе об уплате налогов я читал, что все заработки, полученные за границей облагаются налогом. Возможно, что единый налог это одно, а доходы в валюте это другое. Я сейчас точно не помню все детали, могу ошибаться, но запомнилось именно то, что все доходы в валюте отдельно рассматриваются. Если найду, то выложу. Это для Украины.

Кажется вот здесь.

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про податок з доходів фізичних осіб
Стаття 9
9.9. Оподаткування іноземних доходів


Последний раз редактировалось vvm 25 03 2010, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 25 03 2010, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
vvm писал(а):
Я вот подумал, что шуттер не уполномочен сообщать налоговые разных стран. Поэтому, если одна из копий отправлена в американскую налоговую, то всё-таки остаётся ещё один вариант, что их налоговики оповестят другие страны

Им что заняться нечем? О чем они оповестят? Они сами не получили полную информацию, а только об американских продажах
vvm писал(а):
Где-то в каком-то законе об уплате налогов я читал, что все заработки, полученные за границей облагаются налогом. Возможно, что единый налог это одно, а доходы в валюте это другое. Я сейчас точно не помню все детали, могу ошибаться, но запомнилось именно то, что все доходы в валюте отдельно рассматриваются. Если найду, то выложу. Это для Украины.

Не знаю как у вас, но думаю что так же, дураков ведь няма - у нас единый налог платится пока сумма дохода не превысит предел на который расчитан ед. налог, если же доход превышает этот уровень, то все что свыше облагается налогом по ставке(если конечно вы признаетесь в этом, но и скрывать это нереально с доходов из-за границы) Кажется так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 25 03 2010, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 05 2009, 20:11
Сообщения: 197
Yury писал(а):
Не знаю как у вас, но думаю что так же, дураков ведь няма - у нас единый налог платится пока сумма дохода не превысит предел на который расчитан ед. налог, если же доход превышает этот уровень, то все что свыше облагается налогом по ставке(если конечно вы признаетесь в этом, но и скрывать это нереально с доходов из-за границы) Кажется так...


Чтобы в этих законах разобраться, надо трижды вспотеть, дважды посинеть, и семь раз головой об стенку стукнуться. Может тогда и прояснится. #-o
Печальней повести нет на свете, чем повесть о налогах и монете. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 26 03 2010, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Тоже пришло. Спрятал в ящик...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 28 03 2010, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 07 2007, 18:47
Сообщения: 243
Откуда: минск
Smit писал(а):
Тоже пришло. Спрятал в ящик...

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 29 03 2010, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 10 2008, 17:57
Сообщения: 1
Я с Украины, тоже пришло такое писемцо. Пока что делать не решил, но и выбрасывать не стал. Практически никому из моих друзей земляков-стокеров подобное письмо не пришло. Странно как-то... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 29 03 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2006, 15:38
Сообщения: 263
Откуда: UA Kiev
Мне уже неделю как пришло , то же в ящик пока положил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB