КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 25 03 2010, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 05 2009, 20:11
Сообщения: 197
Yury писал(а):
Не знаю как у вас, но думаю что так же, дураков ведь няма - у нас единый налог платится пока сумма дохода не превысит предел на который расчитан ед. налог, если же доход превышает этот уровень, то все что свыше облагается налогом по ставке(если конечно вы признаетесь в этом, но и скрывать это нереально с доходов из-за границы) Кажется так...


Чтобы в этих законах разобраться, надо трижды вспотеть, дважды посинеть, и семь раз головой об стенку стукнуться. Может тогда и прояснится. #-o
Печальней повести нет на свете, чем повесть о налогах и монете. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 26 03 2010, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Тоже пришло. Спрятал в ящик...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 28 03 2010, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 07 2007, 18:47
Сообщения: 243
Откуда: минск
Smit писал(а):
Тоже пришло. Спрятал в ящик...

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 29 03 2010, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 10 2008, 17:57
Сообщения: 1
Я с Украины, тоже пришло такое писемцо. Пока что делать не решил, но и выбрасывать не стал. Практически никому из моих друзей земляков-стокеров подобное письмо не пришло. Странно как-то... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 29 03 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2006, 15:38
Сообщения: 263
Откуда: UA Kiev
Мне уже неделю как пришло , то же в ящик пока положил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 31 03 2010, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2010, 18:08
Сообщения: 3
Yury писал(а):
vvm писал(а):
Сегодня и я получил письмо от Шуттера. 8 дней было в пути.
Там есть интересная информация для размышления. Они отправили две копии. Копия В и Копия С. Спрашивается куда будет направлена Копия А.

O! И я получил в Беларусь. Копия В и С. В Гугле набрал "form-1042-s" - там все есть на американских gov. сайтах, правда я в английском не бум-бу. Но вообщем кажется и так понятно - копия А отправлена в американскую налоговую, а В и С для нас на память одну, и кому надо для своей налоговой вторую, чтобы получить вычет с американских продаж, с которых уже удержан налог или его часть. Мне так оно и не надо, поскольку у меня 0%. По моему так. Да лучше бы они мне прислали документ со всей суммой заработка, и не забыли бы печать поставить - тогда бы наша налоговая не отвертелась бы от предоставления вычетов с налогов на приобретенную аппаратуру и пр. #-o

Прислали B и C ( 0% ).
ВОПРОС: куда отправили копию A? Огромная просьба к знающим английский спросить об этом у Шатера (или у кого-то есть возможность спросить прямо о месте направлений остальных копий и что делать с этими присланными у русского представителя банка). Может они требуют чтобы их заполнили и выслали одну обратно?
Вопрос очень серьезный, думаю интересует многих.
От лица "многих" заранее благодарность :)

PS. Эх, если бы еще кто у нашего президента выпросил легализацию и амнистию, для таких как мы фотографов и дизайнеров ( Выпросили же посещение красной площади с профкамерой!!!) :smile: Все стали бы спать спокойно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 01 04 2010, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2007, 13:57
Сообщения: 100
Откуда: Испания
пришло в испанию тоже) В и С, как всем.. правда с меня 30% взяли, хоть я и заполнял форму на сайте.. хз.. но так как я и фото заливал на шутер последний раз около года назад, то и сняли 3 бакса)))
кстати, это налог за год?

зы. а в нашу налоговою эта бумажка проходит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 01 04 2010, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
Ыыыы))) И мне пришло!
Не знаю зачем, но приятно что кто-то пишет :D
В прошлый раз бумажное письмо мне приходило от манибукерса пару лет назад,
а до этого...до этого мне лет 15 уже никто не писал бумажной почтой :sad:

Я вот думаю что если такую бумажку пришлют в нашу российскую налоговую, то фиг они найдут человека.
Во-первых свое имя все пишут латиницей как попало, его еще нужно адекватно перевести на русский, во-вторых отчество никто не пишет, это тоже очень усложняет поиск, тем более без даты рождения. У нас же столько одинаковых имен и фамилий.
Адрес тоже от балды многие указывали, а если правильно, не факт что там человек прописан...
так что...в рамку и на стенку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 01 04 2010, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2010, 18:08
Сообщения: 3
Не получится спокойно в ящик или на стенку... :sad:


Последний раз редактировалось alen 03 04 2010, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо от Шутера Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 02 04 2010, 09:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
Чего за переполох такой с этой формой? :shock:

Эта форма - обычный репорт платежного агента в США (в данном случае - стока) о том, что тому-то выплачен доход и с него удержано (или не удержано по договору об избежании двойного налогообложения) столько-то денег. У нас в РФ, например, лица, выплачивающие доход также сообщают об этом в налоговый орган и выдают получателю дохода справки (например, справка о доходах 2-НДФЛ, в которой есть информация, был или не был удержан налог у источника выплаты и т.п.).

Собственно, правила оформления и рассылки этой формы содержаться в Инструкции, которая есть на сайтах IRS США. Вот адрес инструкции по заполнению формы по доходам за 2009 год. http://www.unclefed.com/IRS-Forms/2009/i1042s.pdf

Как видно из раздела Where, When and How to File, форма 1042-S должна предоставляться по почте или в электронном виде в Штатовское Налоговое Ведомство (IRS) не позднее 15 марта 2010 года, а также быть предоставлена получателю дохода. Копия А должна отправляться в IRS вместе с формой 1042-Т, копии B, C, D должны отправляться получателю дохода, а копия Е должна оставаться у источника выплаты (то есть агента, удерживающего доход).

Вот и все. Так что не волнуйтесь, ни в какие налоговые органы других стран специально эти формы не рассылаются, если только из этих стран не придет запрос в рамках обмена информацией по договарам о правовой помощи или об избежании двойного налогообложения.

Например, Управление международного сотрудничества и обмена информацией ФНС РФ может в любое время запросить IRS о получении доходов в США таким-то гражданином РФ в рамках Статьи 25 "Обмен информацией" Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал (Вашингтон, 17 июня 1992 г.). Получив такой запрос IRS посмотрит в базу, которая содержит суммы доходов, присланных агентами, и, если сочтет нужным или возможным, передаст это в ФНС РФ по согласованной процедуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо от Шутера Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 02 04 2010, 10:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Dmitro писал(а):
тогда точно заставят жить честно. В ЕС с этим строго.
Вот потому-то и не быть в ЕС тем странам, в которых людей нужно палкой заставлять жить честно. А когда все у нас поймут, что иначе чем честно и жить нельзя, тогда нам никакие ЕСы не нужны будут, они сами сюда рваться будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо от Шутера Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 02 04 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Dmitro писал(а):
... могут быть неприятности, т.к. тогда точно заставят жить честно. В ЕС с этим строго.


"Тебя посодют, а ты не воруй!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо от Шутера Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 02 04 2010, 11:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
zastavkin писал(а):
Dmitro писал(а):
тогда точно заставят жить честно. В ЕС с этим строго.
Вот потому-то и не быть в ЕС тем странам, в которых людей нужно палкой заставлять жить честно. А когда все у нас поймут, что иначе чем честно и жить нельзя, тогда нам никакие ЕСы не нужны будут, они сами сюда рваться будут.


+1

А тому, кто еще не дошел в своем развитии до той стадии, когда уплата налога становится таким же нормальным действием, как дышать, моргать и т.п., в РФ, например, на помощь приходит отрезвляющая статья УК РФ: :mrgreen:

Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Федеральным законом от 29 декабря 2009 г. N 383-ФЗ примечание к статье 198 настоящего Кодекса изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2010 г.

Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей.
2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. :smile:


Последний раз редактировалось Aguus 03 04 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо от Шутера Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 02 04 2010, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
Dmitro, так вы хотите честным быть или семечками торговать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Письмо от Шутера Form 1042-S
СообщениеДобавлено: 02 04 2010, 16:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Dmitro писал(а):
Да и вообще, лучше не лезть на рожон в совке, если не трогают, лучше и не платить.


Dmitro, мои дети бесплатно учатся в школе и ходят в садик за часть реальной стоимости этого. Как я могу не платить налоги?
И нечего на верхи пенять. Если там ворье, то я с ними себя равнять не намерен.

Идите и кричите перед своей налоговой, что платить не нужно. А нас и этот форум под монастырь подводить нечего.
Еще одно подобное подстрекательство к нарушению закона и буду вынужден забанить. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB