КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 05:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
Писец. Украли больше штуки баксов, похоже снимали налом в отделении Wiesbadener Volksbank. Как украли не могу понять, карточку ни где не светил, разве что пайпал. Файерволы, антывирусы и прочая хрень тревогу не била. Написал в суппорт пионера жду ответа. Срочно проверяем свои аккаунты :( Может кто-то позвонить в США от моего имени? Да - детали в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Вряд ли в интернете засвечена. Скорее всего банальный скимминг. Между прочим Украина входит в число 10 стран с самым высоким риском компрометации карты.


Последний раз редактировалось Embosser 19 04 2010, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 01 2008, 12:06
Сообщения: 421
Откуда: Москва
за всех не нужно говорить, да ))

автор ветки - сочувствую!
Сама стараюсь выводить небольшими суммами и снимать в течение суток все до копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
Dmitro, если честно, уже порядком поднадоели ваши заявления, не подкрепленные ничем, кроме ваших личных догадок.viewtopic.php?f=30&t=3948


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 03 2007, 02:01
Сообщения: 1336
alezz писал(а):
Писец. Украли больше штуки баксов, похоже снимали налом в отделении Wiesbadener Volksbank. Как украли не могу понять, карточку ни где не светил, разве что пайпал. Файерволы, антывирусы и прочая хрень тревогу не била. Написал в суппорт пионера жду ответа. Срочно проверяем свои аккаунты :( Может кто-то позвонить в США от моего имени? Да - детали в личку

Спасибо за информацию. Сочувстую. Помочь ничем не могу, сам в ангийском не очень.
Дмитро, вы бы почитали чуть-чуть этот форум, кроме своей темы про гвоздики и марки. Может было бы меньше вопросов. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 12 2005, 22:13
Сообщения: 141
Подозреваю, что возле банкомата, с которого снимали в последний раз деньги (который скорее-всего был на улице), у вас скопировали информацию о карте.
Если это не так, то других вариантов не знаю.

Придется обращаться в отделение, где снимали деньги, возможно у них осталась видеозапись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
Что такое скимминг знаю, банкоматы перед использованием осматриваю. Удивляет то, что деньги снимали в Германии, к которой я ни какого отношения не имею, карточка мой карман или квартиру не покидала никогда, границу Украины после активации тоже не пересекала. Еще сильнее удивляет молчание суппорта пионера, прошло 12 часов с момента отправления моего сообщения реакция нулевая (кроме подтверждения получения моего сообщения роботом). А на восточном побережье скоро рабочий день закончится... Такое впечатление что я сообщил не об уголовном преступлении, а цвет сайта не понравился.
ЗЫ до сих пор не верится, что это произошло именно со мной, вроде все меры предосторожности соблюдаю :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 20:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
alezz писал(а):
Еще сильнее удивляет молчание суппорта пионера

Так с Пионером можно общаться не только через мейл, но и онлайн через сайт, и по телефону, кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
chaoss писал(а):
Так с Пионером можно общаться не только через мейл, но и онлайн через сайт, и по телефону, кажется.

Первое сообщение в теме до конца прочел? Мой разговорный английский, кхм, мягко говоря не очень... Через форму связаться пытался, мылом тоже. Ноль. Выглядываю целый день Live Assistance - все время в дауне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Неплохо было бы, чтобы собственные операции по карте были, они в логах банкоматных сохраняются. Может быть удастся доказать, что карта границу не успела бы пересечь, тогда банк обязан возместить ущерб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 12 2005, 22:13
Сообщения: 141
alezz писал(а):
Удивляет то, что деньги снимали в Германии, к которой я ни какого отношения не имею, карточка мой карман или квартиру не покидала никогда, границу Украины после активации тоже не пересекала.

Бывает, что злоумышленники сами деньги не снимают, а только продают карточные данные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 10 2007, 09:12
Сообщения: 225
Откуда: Киев
Когда-то были проблемы с картой (банкомат транзакцию провел, а деньги не выдал) - на письмо к ним ответили:
"Disputing a transaction made on your Payoneer card must be done in writing, by filing the attached Cardholder Statement of Dispute. Attached is the Cardholder's Statement of Dispute. Please fill a separate form for each transaction in question. The form must be filled out and signed by the cardholder" и прислали форму для заполнения - "Cardholder Statement of Disputed Item - Fraud"
Распечатал, заполнил и отправил, вроде все решилось. Но тут конечно случай другой, нужно бы как-то понастойчивей постучаться к ним.
Форму ту могу прислать, если нужна, в личку адрес кинь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 19 04 2010, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
alstar писал(а):
Форму ту могу прислать, если нужна, в личку адрес кинь.

Спасибо, хоть какое-то реальное предложение, но просто слать форму которую они не просили наверное смысла нет. В веб форме которой отправлял с утра была категория "украдена/потеряна" и я ее указал, неужели такие заявки рассматриваются не в первую очередь? не понимаю этих американцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 20 04 2010, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2008, 10:57
Сообщения: 968
Откуда: UA
Пошли вторые сутки с момента регистрации моей заявки. Реакция пионера нулевая. Карта открыта - снимай не хочу. "Благо" снимать уже нечего :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Украли деньги с payoneer
СообщениеДобавлено: 20 04 2010, 12:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
alezz писал(а):
Пошли вторые сутки с момента регистрации моей заявки. Реакция пионера нулевая. Карта открыта - снимай не хочу. "Благо" снимать уже нечего :evil:

В последнее время пишу туда письма на русском.
Зарегьтесь в скайпе и позвоните.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB