КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 03:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю услуги ретушера
СообщениеДобавлено: 06 05 2012, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2012, 23:16
Сообщения: 11
Kobyakov писал(а):
Пробовал работать с этой девушкой - сначала все было тип-топ, а потом она просто пропала. через месяц где-то ответила на письма что объяснять ничего не будет типа что случилось. поменяла профиль в вконтактах и забанила меня в однокласниках. что пошло не так - я до сих пор не в курсе. с заказчиком получился "залет" (дал ей свадьбу обработать), разгребать пришлось, конечно, мне. для себя сделал вывод: снял свадьбу - сам ее и обработал. слишком рисковано вводить в схему ненадежные элементы.

Если поискать, то можно найти ее старый профиль на фрилансере http://www.free-lance.ru/users/Kysik/ - там есть отзыв о похожей истории. Ну и новый профиль на фрилансере: http://www.free-lance.ru/users/malinka1/. пока без минусов.

В общем, где-то так оно было. Страна должна знать своих героев, блин.

Девушка просто подросла в бабках и отожрала борзость. Плюс получила новый тренд по более высоким расценкам. Только в этом случае так разговаривают с "кормильцем".
P.S. В силу окончание большого объема работы по обтравке пентулом , ищу нового заказчика. Цена от 20р за файл. Если вы считаете что это дорого, значит в файле просто травить нечего. И сами справитесь. :D Разлет цен в зависимости от сложности внешнего контура и наличия внутренних полей обсуждается. Опорная точка в расчетах 150р в час. В сложных случаях работу с файлом оцениваю по таймеру. Ах да... Тени рисовать не люблю.
P.S.2. помогу с проявкой свадебных RAW. Цена 3р за файл.(сейчас) В сезон до 5р. Возможно вылизывание файлов в фотошопе масками корректирующих слоев. Цена от 15р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю услуги ретушера
СообщениеДобавлено: 07 05 2012, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2012, 23:16
Сообщения: 11
Gregogory писал(а):
Решетов, ты всё тот же липецкий паренек (ник Foto-11 и другие), думал, что тебя тут забыли и не узнают? :)

Спасибо за долгую память. Ты абсолютно прав. я тот самый ник. Но уже не тот самый человек. Видишь ли, последние три года моей жизни представляли собой сплошной экшен. Вдаваться в подробности не хочу. Но ситуация реально улучшается. Жестокие времена ,когда я жил, сцепив зубы, и старался выстоять изо всех сил, уходят в прошлое. Я наконец-то могу вздохнуть свободно. Уже нет жесткого прессинга нищиты, когда на хлеб реально месяцами денег не было и приходилось питаться исключительно макаронами и перловкой. И улучшение жизни не могло не сказаться на моем характере и на характере моих сообщений. В данный момент , окидывая взглядом недавнее прошлое и вспоминая характер моих сообщений, я прихожу к выводу что был не совсем адекватен.))) Но и ожидать другого поведения от человека, который живет в шаге от самоубийства было бы наивно.
Так что спасибо за то что не забыли меня. Но можете забывать каким Вы меня знали.
Холиваров на потеху публики больше не будет. У меня больше нет такой потребности в подобных развлечениях.
В данный момент я готов к диалогу о сотрудничестве и это самое главное, что всем нужно понимать. Здесь много самых разных фотографов и кому-то моя помощь , моя обязательность и мой перфекционизм станут находкой.
Тем, кто заинтересован в сотрудничестве оставляю мой рабочий мэйл.
pro-retusherсобачкаmail.ru
И последнее. Я далеко не паренек. Мне 46. И 23 года из них я провел в обнимку с фотоаппаратом, а 16 в обнимку с фотошопом. И мне очень часто приходится наставлять на истинный путь крутых про-фотографов, которые обращаются ко мне за помощью в обработке, в азах их профессии. Я как индикатор или как камертон , чувствую фальш в снимках. И абсолютно убежден в том, что профессионал это в первую очередь самое щепетильное отношения к мелочам. которые могут повлиять на конечный результат. Я всю жизнь только и занимался, что выискивал узкие места в той или иной съемке. Я - фанат стандартизации. Ибо убежден, что только на основе стандартизованного качества можно творить и двигаться дальше. И скажу честно... мне как серпом по гендерным признакам, когда я вижу нерезкие равы, снятые пядваками с накрученными эльками. Такое ощущение что 1 МП растянули.))) Вопрос... А нахрена тогда было покупать такие дорогие комплекты? Резкие равы за 2 года ретушером видел только у одного студийшика. Хоть душой отдохнул. Кстати, он был стоковым фотографом. Вот ему респект. Возможно поэтому мне и интересно ваше стоковое сообщество. У Вас контролеры качества неплохие.))) А всем остальным прописываю тяжелый штатив в качестве лекарства от похмельного тремора в кадрах.
Резюмирую.
Нужна обтравка предметки?
Велком!
Нужна проявка RAW и вылизывание в фотошопе под заказчика?
Велком!
Не хотите загибаться в фотошопе за счет своей семьи, своих малых и больших радостей и готовы выкупить эту свободу и получать кайф от выбранной профессии?
Велком!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю услуги ретушера
СообщениеДобавлено: 07 05 2012, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2012, 23:16
Сообщения: 11
pilipim писал(а):
Решетов писал(а):
...Кстати, он был стоковым фотографом. Вот ему респект. Возможно поэтому мне и интересно ваше стоковое сообщество. У Вас контролеры качества неплохие.)))

контролер качества - продажи )))
ну и жесткие стандартизированные требования к технической стороне. сколько тут стонало бедолаг, которые не могли взять с налету эту высоту. а вы тут "фотохудожников" поминаете, которым некогда обращать внимание на столь низменные аспекты профессии, это все удел ремесленников )

pilipim, я извиняюсь... Но Вы не корректны в своих отзывах. К тому же заблуждаетесь в доминирующей роли качества в продаже. Качество необходимо, но рулят как минимум сюжетные составляющие. Всё упирается в маркетинг.
И как гласит заповедь американского менеджмента:
"Не продавайте то, что производите.
Производите то, что будут покупать!"

И уже задача фотографа тщательно принюхаться к рынку и понять, что будет востребовано через некоторое время. А лезть в ниши которые забиты всеми - это по большому счету перевод времени и бабок. Нужно быть пионером. Первопроходцем. Ведь кто-то когда-то навязал стокам стандарт скинтов в палитре выжженого пурпура. То есть такой цвет, который с точки зрения фотографов-цветников 80-х и 90-х является техническим браком. И это даже не стоит пытаться оспаривать. Всё равно кто-то будет первым в возврате к качественным фото людей продающимся на стоках. Мода меняется. Не знаю кто конкретно ее меняет , но всегда находятся люди, которые в числе первых начали делать то, чего не делали другие. В 1996 году компьютер был блажью богачей. На фотовыставке 1997 года интерес к фотошопу пытались подогреть и продвигать цифровые услуги. Но большинство фотографов просто проигнорировали этот стенд. Представляешь какие "дикие" времена были?)))
И если кто-то пытается заработать на стоках фотографирую цветочки на своем подоконнике... То стоит ли удивляться, что высшем уровне качества обработки продажи все равно будут равны нулю?)))
Может быть я совсем мало понимаю в стоковой торговле, но абсолютно убежден, что несколько сайтов-сателитов с пиаром своих портфолио на стоках принесут дополнительные деньги.
Мало быть стоковым фотографом. Нужно быть узнаваемым. И это уже задача заинтересованного лица знакомиться с теми, кто может покупать его продукцию. Ищите таких людей и Вы с их помощью поднимете себе и продажи и рейтинги. И один из хороших ходов это пиарить себя как человека , которые будет дарить всем жаждущим свои равы для их нужд. Масса людей не имеет приличных исходников для реализации своих идей.
Вам жалко?
Гы-гы!
Вас замучало авторское право?
Так это от глупости и самомнения. Бабок-то это авторство в чистом виде не дает.))) Только в обработанном.))) [за следующий мат в посте последует бан] Помогите нуждающимся. А из начинающих ретушеров вырастают профи! В том числе и дизайнеры. Привлеките их на свою сторону пока они еще в зародыше. Это аукнется прибылями лет через немного... А если еще по умному поступить...
Думаете эта идея глупа? Могу проиллюстрировать.
Мой клон Женечка_онлайн создал на Демиарте тему "Дарю для обработки". И эту тему приколотили в топе раздела.. Ссылку дать не могу. Забанен на 200 лет.))) Сами найдете. Но там ограничение. использовать в пределах Демиарта. Отдайте свои равы с обязательным указанием у кого их взяли. И "сарафан" вынесет Вас на гребень волны в поисковиках.
Но главное это распиарить данный вид сотрудничества с жаждущими. У большинства начинающих фрилансеров просто убогие портфолио. И это масса людей! Привлеките их на свой ресурс! А потом понесется!!!)))
Приемы обработки в платных рассылках и прочее. Доходы могут быть такими что стоки будут нервно курить в стороне.
Вопросы?
Идею дарю. Мне не жалко!
можете считать её сатисфакцией за прежние холивары.)))
И кстати, лично мне нужны для портфолио с десяток равов парфюмерии и десяток качественной ювелирной продукции. Только для демонстрации своей обработки в моем портфолио.
Если есть щедрые предметчики, мой мэйл указан выше. Даю слово! Равы будут уничтожены сразу после проявки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю услуги ретушера
СообщениеДобавлено: 07 05 2012, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2012, 23:16
Сообщения: 11
Gregogory писал(а):
Решетов писал(а):
Ты абсолютно прав. я тот самый ник. Но уже не тот самый человек.
Да нет, судя по этой теме - "каким ты был, таким ты и остался" (с)
Хотя здесь конечно верно подметил:
Решетов писал(а):
pilipim, я извиняюсь... Но Вы не корректны в своих отзывах.

Я предлагаю тебе напрячь память и вспомнить характер моих прошлых сообщений. А потом посмотреть на вторую цитату в своем посте. Я даже перед дамами не извинялся в сети. Была охота.)))
Но в конечном счете всё это несущественно.
Речь идет о сотрудничестве, а не об интернет-эпистолярном амплуа. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю услуги ретушера
СообщениеДобавлено: 07 05 2012, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2012, 23:16
Сообщения: 11
pilipim писал(а):
Вы оба пробовали загружать свои фотографии на стоки? На айс к примеру? Или так на форум стокеров зашли, поболтать? :smile:

Ну почему же поболтать...
Я лично нескучную идею протолкнул тем, кто заработок с помощью интернета видит не только чтобы засорять стоки.))) А вообще стоки не моё. Никогда не было и никогда не будет. Какие бы бабки там не обламывались. Я привык работать за живые бабки оказывая персонализированные услуги. Ну вот такой я дурной.)))
pilipim писал(а):
Решетов, нет никаких суждений о роли качества, вы просто физически не сможете предоставить к продаже на практически любом стоке, снимки с плохим техническим качеством, ревьюверы завернут на подходе :wink:
Холивар на тему качества стоковых фоток мы опустим. У "ваших" контролеров в любом случае есть задача стимулировать продажи. И если они все заворачивать будут, то стоки прогорят. Такой зигзаг здравого смысла тебе в голову не приходил?))) Но , в принципе речь-то не об этом... А о тех , кто стонал и не мог взять высоту.
А я так скажу. Чтобы "взять высоту" нужно разбежаться. А это расстояние полностью на откупе у ценника. И если кто-то платит ретушеру 35-40р , чтобы он выполнил работу стоимостью более 100р, то извините, в трое прогибаться под вашу неплатежеспособность никто не будет. А те, кто пытается работать за эту сумму, как правило стоят меньше.
Мне лично стоковая обработка за указанную сумму вообще никуда не впиралась. Я знаю уровень требований и знаю количество времени, которое нужно, чтобы их обеспечить. А у меня ценник исходя из почасовой оплаты. Ну не срастаются ваши требования с моим минимальным уровнем оплаты.
Хотя да, справедливости ради соглашусь, что в обработчики рвется всякая школота и у меня порой спазмы брюшного пресса от смеха начинаются, когда по проекту обтравки пентулом втыкают псевдо-тест с обгрызенным волшебной палочкой объектом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю услуги ретушера
СообщениеДобавлено: 08 05 2012, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2012, 23:16
Сообщения: 11
pilipim писал(а):
Решетов писал(а):
...Доходы могут быть такими что стоки будут нервно курить в стороне.
...

а еще можно к распилу народного достояния пристроится, или банкиром стать... убивать за деньги, грабить... К чему все эти описанные вами заморочки???

Кому замарочки... а кому рабочая стратегия привлечения прибыли. Сотни и тыщи людей пытаются накопать в сети свою золотоносную жилу. И первая проблема это что продавать и как привлечь покупателя. А тут готовая идея с описанием целевой аудитории. Вопрос только в том, хватит ли "таланта" который можно воплотить в обучающих курсах... А то ведь обучающие DVD "Ретушь для стоков" может оказаться далеко не самой бездарной затеей. Она даже здесь, на форуме, может собрать денег для поездки вокруг шарика на белоснежном лайнере.
Да и позитивный пример того ,как один человек поднял на ровном месте не скучный проект, имеется. Это админ этого ресурса. Думаешь за красивые глаза он себе тут конкурентов плодит?))) Так что... ВСЁ ВОЗМОЖНО! Когда речь заходит о деньгах!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB