КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 11 2006, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2006, 15:44
Сообщения: 344
Откуда: Москва
mil писал(а):
Состав аудитории не ясен, но фотографов, как мне показалось, было не много, и половина из них профи советской закалки- стоки им вряд ли интересны.


Я бы даже сказала, что там были люди, вообще не разбирающиеся в фотобанках... Вокруг меня сидело несколько человек, которые конспектировали всё дословно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 11 2006, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Александра писал(а):
Я тоже там была,

Жаль не познакомилсь :cry:
Александра писал(а):
Но что-то мне совсем не понравилось, когда один чел (не знаю кто он, так как опоздала) начал говорить, что фотостоки продают низкокачественные, чуть ли не второсортные изображения... Обидно как-то...

Надо было выступить, отстоять честь стоков :) , а вообще-то (хорошая мысля приходит как всегда) надо было тоже сделать слайд-шоу избаранного из лучшего участников клуба, чтобы пресечь подобные инсинуации, но раз не в этот раз, то на будущее надо подобную презантацию предусмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 11 2006, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2006, 15:44
Сообщения: 344
Откуда: Москва
mil писал(а):
Надо было выступить, отстоять честь стоков :)


И что же вы не выступили???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 11 2006, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Александра писал(а):
mil писал(а):
Надо было выступить, отстоять честь стоков :)


И что же вы не выступили???

Вообще-то выступал, хоть и не особо хотел.
А чью-то реплику не стоит так близко принимать к сердцу- всяк кулик свое болото хвалит и эта реплика ни на йоту не повлияет на работу стоков, а возражать на подобные выпады, не имея возможности продемонстрировать конкретные образцы фотографий, это бездоказательный рыночный балаган.
Ваши фото покупают, вы уверены в их качестве, ну и чего же более?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 11 2006, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Все привет :)

Почитал форум и понял, что рождаются очередные легенды :)

1. Паха во всеуслышание заявил, что фота с микрофоном принесет ему десяток долларов примерно за год. Я могу, конечно, ошибаться, но видеозапись нас попарвит :)

2. Отношение отдельных участников к недорогой фотографии понять можно легко. Если вы добились в своем деле определенных успехов. то для вас существуют принципы и рамки за которые вы не выходите. Точно так же мало кто из этого форума стал бы продвигать идею фото на документы, хотя это нужная обществу услуга и ничего зазорного в в такой съемке нет. Между тем, точка в удачном месте может приносить сопоставимый с лидерами фотостоков и журналистики доход.

3. Если ыступать в спор с человеком, который не в теме, то лучше использовать точные аргументы. Иначе бесконечно и будете сравнивать козла с бараном (я про рф и рм лицензии). Не приводите ясных аргументов, получаете в ответ сентенции про "мутные фото снятые камерафоном". ;)

А так, впечатлений от семинара масса, надеюсь после выставки все подробно описать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 11 2006, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
По разным причинам начало мероприятий плавает, из-за этого вчера Михаил приехал уже к закрытию семинара :(

Сегодня финальная точка - круглый стол. Начнется он в 13 часов в 1м конференц-зале. В 12 на нашем стенде будет мастер-класс фотографа Абрикосова "Делаем обложку".

Организаторы выставки проанализировали интерес к нашим семинарам и не ограничили время окончания круглого стола. :) Т.е. он может длится до закрытия выставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 12 2006, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Shtaa писал(а):
В 12 на нашем стенде будет мастер-класс фотографа Абрикосова "Делаем обложку".


Нарезку из моих репортажных снимков с этого мастер-класса можно да конца текущей недели увидеть на сайте Фотопроката - http://rent-a-photo.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB