КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 02 2007, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2006, 20:04
Сообщения: 183
Откуда: Donbass
Оно-то все так, но вот поглядите, те же фотобанки даже небольшие превьюшки публикуют только с watermark. Почему-то цивилизованные буржуины распрекрасно понимают, что спасение утопающих - это в первую очередь дело рук самих утопающих. А мы, сталкивающиеся с халявой на каждом углу, по большому счету сами же ее и поощряем. Я ничуть не оправдываю воров, но когда человек на видном месте положил толстый красивый кошелек, то в том, что у него его свиснули, как ни крути есть часть и его собственной вины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 03 2007, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2006, 15:02
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
Larin писал(а):
Оно-то все так, но вот поглядите, те же фотобанки даже небольшие превьюшки публикуют только с watermark. Почему-то цивилизованные буржуины распрекрасно понимают, что спасение утопающих - это в первую очередь дело рук самих утопающих. А мы, сталкивающиеся с халявой на каждом углу, по большому счету сами же ее и поощряем. Я ничуть не оправдываю воров, но когда человек на видном месте положил толстый красивый кошелек, то в том, что у него его свиснули, как ни крути есть часть и его собственной вины.


Да но в тоже время на фотолии например есть опция даун лоад ту комп (для предварительного макета) и никаких watermark...
Просто когда с вами поступают нагло и борзо - отвечать надо также, особенно когда это касается коммерческого использования.
Еще года два назад читал интерьвью в каком то журнале, с забыл фамилию фотографа - так он сказал, согласишься делать за рупь, трахать в случае чего будут как за 100 баксов.
Так почему же надо церемониться с коммерсантом в случае воровства, конечно это не значит, что нужно тут же как доберман срываться при первом же использовании ваших фото, просто каждая ситуация уникальна, где можно просто поговорить, а где и вовсе нечего разговаривать, каждый решает сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 03 2007, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2006, 20:04
Сообщения: 183
Откуда: Donbass
Evgeny писал(а):
Просто когда с вами поступают нагло и борзо - отвечать надо также, особенно когда это касается коммерческого использования.

На мой взгляд быть непримиримым борцом с любого вида интеллектуальным пиратсвом может лишь тот, кто сам кристально честен в этом отношении. А когда подавляющее большинство народу преспокойно пользуется левым софтом, в том числе и в комерческих целях, точно так же по сути воруя продукт у его создателей и зарабатывая на этом денюжку, и так громогласно возмущается украденными снимками, созданными в том числе и с помощью пиратского софта, то это выглядит все же несколько странно и, согласитесь, таки не совсем честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2007, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 16:11
Сообщения: 420
Откуда: Saint-Petersburg
Larin писал(а):
На мой взгляд быть непримиримым борцом с любого вида интеллектуальным пиратсвом может лишь тот, кто сам кристально честен в этом отношении. А когда подавляющее большинство народу преспокойно пользуется левым софтом, в том числе и в комерческих целях, точно так же по сути воруя продукт у его создателей и зарабатывая на этом денюжку, и так громогласно возмущается украденными снимками, созданными в том числе и с помощью пиратского софта, то это выглядит все же несколько странно и, согласитесь, таки не совсем честно.


Полностью с вами согласен.
Тут дело в том, что фотографы занимаются фотографией вплотную, и на жизненные моменты и нюансы не обращают внимания. Это не к тому, что плохо... а к тому что люди замыкаются на своей работе, и везде ищут себе оправдание.

Всегда нужно сначало смотреть на самого себя, а потом обвинять других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2007, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 12 2005, 23:00
Сообщения: 178
Откуда: Київ
Угу, был бы Роялти фри фотошоп :smile: за $50 я бы купил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2007, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2006, 20:04
Сообщения: 183
Откуда: Donbass
Євген писал(а):
Угу, был бы Роялти фри фотошоп :smile: за $50 я бы купил...
Ага, и Марк за $200, и линзы L серии по червонцу за штучку... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2007, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 12 2005, 23:00
Сообщения: 178
Откуда: Київ
Larin писал(а):
Євген писал(а):
Угу, был бы Роялти фри фотошоп :smile: за $50 я бы купил...
Ага, и Марк за $200, и линзы L серии по червонцу за штучку... :)

Ето несколько разньіе вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2007, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 16:11
Сообщения: 420
Откуда: Saint-Petersburg
ну тогда всем работать на Фотошоп Элемент... он много где идет с техникой как фри


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2007, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2006, 20:04
Сообщения: 183
Откуда: Donbass
Євген писал(а):
Larin писал(а):
Євген писал(а):
Угу, был бы Роялти фри фотошоп :smile: за $50 я бы купил...
Ага, и Марк за $200, и линзы L серии по червонцу за штучку... :)

Ето несколько разньіе вещи...
А в чем разные-то? Или Вы думаете, что в продажной цене той же брендовой профессиональной камеры бОльшая часть - это только стоимость комплектующих, то бишь "железа", и труда работяг-сборщиков? Как разработчик и производитель электроники могу Вас заверить, что это совершенно не так.
Очень показательный пример - недавно облизывался на Canon Off-camera Shoe Cord 2 - переходник для выноса пыхи, две пластмаски с контактами, соединенные кабелем. Стоит это $100, тогда как по материалам и трудозатратам там делов не больше, чем на десятку, а может и того меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2007, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 12 2005, 23:00
Сообщения: 178
Откуда: Київ
Что-то ни туда я тему повел :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 03 2007, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2006, 05:38
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург
sokolovmax писал(а):
много фотографов очень меркатильных встречается... они толи мало фоток делают, толи всю жизнь вливают в это направление, что за мелкую фотку (порой и не качественную) начинают грозиться судами и тп.


на самом деле я бы использовал понравившуюся вам фотографию без всякого согласия (если конечно это не в коммерческих целях используется)

дело в том, что прежде чем подать на вас в суд - автор должен связаться с вами и сообщить об инценденте, который вы по неосторожности можете исправить - то есть удалить фотографию с сайта и делов то. То есть тут вы НЕ НАРУШАЕТЕ авторское право, так как не продаёте фото, не используете ваше имя как автора, и сразу после сообщения - удалили фото.

Если всё происходит как описанное выше, и фотка по качеству или размеру не соответствует качественной печати (а обычно это сжатый джепег) - то на мой взгляд только ненормальный человек будет противиться тому, что вы выложили ваше фото на своем сайте. В таком случае запомните его, удалите все его фото, и когда начнёте пользоваться фотобанками - не покупайте у такого человека фото :)

Одно дело продавать качество в качественные руки, а другое - ползать по сайтам, рыть свои фото, скандалить, тратить время и нервы. Поверьте, настоящие фотографы будут судиться только за дело, и им нет дела до вашего мелкого сайта с мелкими фотографиями :)


любезный, а с какой стати фотографу заниматься благотворительностью? Количество фотографий значения не имеет, ровно как и качество впрочем. Никто не имеет права юзать фотографии автора без его на то разрешения. Ибо это ВОРОВСТВО. Вы понимаете о чем я?
И прежде чем сообщать халявщику об инциденте умный автор сначала сделает скриншот с сайта, попросит еще пару свидетелей сделать тоже самое, а потом с чистой совестью подаст в суд, разумеется уведомив об этом халявщика. По почте.
И нервы потрепет - будь здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 03 2007, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 16:11
Сообщения: 420
Откуда: Saint-Petersburg
вам выше привели пример с ворованным софтом

если у кого в суде все получилось, то очень за вас рад... я бы на месте тех людей нашел бы хорошего адвоката... чисто из принципа

далее помоему диалог бессмысленный...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 03 2007, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2006, 05:38
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург
Толик, и не тока коленную чашечку. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 03 2007, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2006, 05:38
Сообщения: 366
Откуда: Санкт-Петербург
блин, вот ничего личного, но меня некие товарисчи просто бесят.
С какого перепуга вы, любезный, считаете что труд например не должен быть оплачен? Что труд может быть украден? Вам нравится когда у вас из кармана что то вытащат? Ну например носовой платок. На том лишь основании что "платок, безделица, пустяк" это ВАШ платок, и лишь вам решать какую ценность он для вас представляет.
А насчет лицензионного софта - да у нас в магазинах продается софт за 100-150 ру. Берешь чек - и никаких претензий, в случае чего - все претензии к магазину.
Одно делать юзать купленное и другое дело - юзать ворованное.
Разницу улавливаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 03 2007, 18:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Анатолий, я не знаю, есть ли возможность прикрутить такую штуку к скрипту галереи. Посмотрю на сайте техподдержки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB