КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 05:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имеет ли право госслужащий
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 16:56
Сообщения: 3
Нужна консультация. Я являюсь офицером и не имею права заниматься иным видом деятельности, приносящей доход, кроме преподавательской, научной и творческой. Фотография по сути творческий вид деятельности, однако выкладывая свои работы на стоках я, по идее, изначально преследую цель материальной выгоды, то есть поручаю продажу своих работ как простой товар. Так вот вопрос, имею ли я право выкладывать свои работы для продажи на стоки, или мне дано только право сделать кадр и не предпринимать никаких ходов по его дальнейшей реализации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право госслужащий
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2007, 11:07
Сообщения: 71
Orteinn писал(а):
Нужна консультация. Я являюсь офицером и не имею права заниматься иным видом деятельности, приносящей доход, кроме преподавательской, научной и творческой. Фотография по сути творческий вид деятельности, однако выкладывая свои работы на стоках я, по идее, изначально преследую цель материальной выгоды, то есть поручаю продажу своих работ как простой товар. Так вот вопрос, имею ли я право выкладывать свои работы для продажи на стоки, или мне дано только право сделать кадр и не предпринимать никаких ходов по его дальнейшей реализации?

Фрилансом заниматься можете. Картины писать можете? Они же для продажи? А изобретения делать можете? Они же для продажи. Писать книги можете? Они же для продажи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 13:40 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
Госслужащие всегда имели возможность зщаниматься творческой деятельностью - писать книги, читать лекции - за деньги. Это не считалось коммерческой деятельностью.
Все глаголы в прошедшем времени. потому что у меня пока нет ссылок на сегодняшнее законодательство. Найлу - выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2007, 16:56
Сообщения: 3
Большое спасибо за ответы, только суть в том, где именно заканчивается грань между творческой деятельностью и коммерческой, закон можно трактовать так, что творческая деятельность это только нажатие на кнопку и последующая обработка, а поиск посредников в продаже и непосредственно продажа это уже деятельность по сути коммерческая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2007, 11:07
Сообщения: 71
Orteinn писал(а):
Большое спасибо за ответы, только суть в том, где именно заканчивается грань между творческой деятельностью и коммерческой, закон можно трактовать так, что творческая деятельность это только нажатие на кнопку и последующая обработка, а поиск посредников в продаже и непосредственно продажа это уже деятельность по сути коммерческая.
Продавать чужие фотографии Вы не можите - это коммерческая деятельность. Результаты своего творчества - пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Оформите на жену , и нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 10 2007, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2007, 17:56
Сообщения: 7
Имеете. Это я Вам как юрист-госслужащий говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB