КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в Париж
СообщениеДобавлено: 09 08 2016, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
На небоскрёбе Монпарнас, насколько помню, смотровая площадка огорожена толстым стеклом, отверстия для фото в нём есть, но со штативом к ним будет сложно пристроиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в Париж
СообщениеДобавлено: 09 08 2016, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 07 2009, 17:42
Сообщения: 93
Откуда: Первая столица
Zoom писал(а):
На небоскрёбе Монпарнас, насколько помню, смотровая площадка огорожена толстым стеклом, отверстия для фото в нём есть, но со штативом к ним будет сложно пристроиться

То есть в Монпарнас значит со штативом можно
Мне штатив нужен будет для закатных съемок
Надеюсь вечер через стекло реализуемо
А в эйфелеву пустят со штативом?
Я чего спрашиваю
Приехал с Италии
В подобных заведениях штатив, ну и рюкзак с фотобарахлом приходилось оставлять в камере хранения


Последний раз редактировалось Givaga 06 09 2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в Париж
СообщениеДобавлено: 09 08 2016, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Я был без штатива, но думаю, что пустят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в Париж
СообщениеДобавлено: 09 08 2016, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
На эйфелеву башню вроде со штативом нельзя, но я четко помню, что верхняя площадка капитально дрожит. Да и толпы туда лезть, и недешево. На Монпарнас было написано, что пускают с полноразмерными штативами, я не добралась. На Нотр-Дам проще всего придти в будний день где-то за 40 минут до открытия и поскучать в очереди. После этого попадаешь наверх в первой-второй порции туристов, свет как раз хороший в сторону центра, утренний. Но там дырки в сетке, к которым со штативом пристроиться трудно, я снимала с рук - день был яркий. Штатив у меня был с собой, в сумке, его не отбирали, так что теоретически наверно можно. Ночью проблема будет думаю не в штативе, а в том, что народ быстро выгоняют со смотровой, чтобы запустить следущую порцию. Летом закрывают рано, так что сумерки сверху не поснимаешь. Кроме того, собор конкретно освещен, поэтому везде будут бить контровые яркие лампы. Короче, имхо, не стоит овчинка выделки. На Триумфальную арку вроде читала, что со штативом нельзя - один фотограф лазил с бинбагом, притащив в рюкзаке пакет гороха. Но когда я там была 15 лет назад, наверху никто не дежурил, так что наверно пофиг. Другое дело, что там широкий каменный парапет, и бинбаг даже логичней. Ну или мини-штатив. На крыши торговых центров и центра Помпиду думаю можно. Еще выяснила козырную смотровую - с крыши Institut le Monde Arabe, там нет запрета на штативы, но нужен полноразмерный, причем еще и среднюю штангу придется выдвинуть: там примерно по грудь загородка из триплексного стекла, еще и рельс на уровне груди чуть вглубь от загородки. Но вид отличный:

http://image.shutterstock.com/z/stock-p ... 467203.jpg
http://image.shutterstock.com/z/stock-p ... 674130.jpg

Вход на эту смотровую бесплатный, хороший свет летом в сторону центра там после обеда. Еще под институтом там симпатичный парк вдоль берега реки, где летом часто танцуют - танго, сальсу, что-то фольклорное. Думаю, запросто можно лайфстайл поднимать. А через дорогу от института - если на запад - в 50 метрах от реки на углу - хороший ресторанчик, где наливают пиво Leffe за нормальные деньги, а не как на Монмартре, бгг.

Чего я еще забыла? На Монмартре можно залезть со штативом на Сакре Кер, пускают. Я точно снимала там со штативом года три назад. Еще и сама церковь интересная, лезть туда куда как приятнее, чем в толпе туристов на Нотр-Дам. Лезть надо с утра, чтобы был нормальный свет на город. Вечером будет контровой. Да и сьемка самой церкви тоже скорее утреннее развлечение - вечером там свет только с одной боковины собора, можно прихватывать собор, снимая лайфстайл, кафе, ресторанчики. Но стоит иметь в виду, что художников для стоков там вроде снимать нельзя, я забыла в чем прикол. И да, пиво и коктейли там - десять евро, так что лучше там поработать, а сидеть-отдыхать где-то еще, подальше от туристических мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в Париж
СообщениеДобавлено: 09 08 2016, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 07 2009, 17:42
Сообщения: 93
Откуда: Первая столица
Спасибо за развернутый ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Впервые в Париж
СообщениеДобавлено: 06 09 2016, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 07 2009, 17:42
Сообщения: 93
Откуда: Первая столица
Givaga писал(а):
Подскажите, на какие смотровые не пустят со штативом?
Монпарнас, эйфелева башня итд


Монпарнас - штатив можно и нужно если вечерняя съемка.

Эйфелевая башня - штатив нельзя, большой фото рюкзак тоже нельзя.
С таким меня не пустили http://thinktankphoto.ru/all/fotoryukzaki-airport/airport-commuter/

Триумфальная арка - штатив нельзя, с рюкзаком пустили. Тут можно схитрить и положить фотоаппарат на выступ для вечерней съемки, но на широкий угол снять не получится. От 70мм на фуле можно пробовать.

Нотр дам - штатив нельзя, и нет смысла тянуть с собой на смотровую.
С большим рюкзаком там тоже будут проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB