КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 01 05 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 09 11 2015, 09:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
можно сходить сюда, там классные виды :)
Изображение


http://vk.com/album6184862_223282751


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 10 12 2015, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1718
Впечатления от летней поездки по Алтаю. Однозначно зацепило, непременно поеду еще :)
[video]https://www.youtube.com/watch?v=lTqRM24aTbc[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Михаил, спасибо за отличное медитативное видео с нашей поездки! Очень здорово и медитативно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 20:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Ещё не до конца досмотрел, но съёмки однозначно нравятся, хорошая работа Миша, спасибо! :)

P.S.
Если соберёшься - пиши, звони (контакты в личке у тебя) постараемся согласовать и поехать вместе, если вдруг Сергей будет занят, то встречу, спать уложу и у меня есть тоже вполне пронырливый пепелац, с удовольствием и порулю и поснимаю за компанию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 21:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Oleg2d писал(а):
если вдруг Сергей будет занят, то встречу, спать уложу и у меня есть тоже вполне пронырливый пепелац, с удовольствием и порулю и поснимаю за компанию!
Меня позовите, пожалуйста! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1718
Спасибо, други, за теплые слова! :)

Oleg2d писал(а):
Если соберёшься - пиши, звони (контакты в личке у тебя) постараемся согласовать и поехать вместе, если вдруг Сергей будет занят, то встречу, спать уложу и у меня есть тоже вполне пронырливый пепелац, с удовольствием и порулю и поснимаю за компанию!

zastavkin писал(а):
Меня позовите, пожалуйста! :D

Непременно сообщу, как соберусь, такой компании буду только рад. Теперь, думаю, приеду на своем транспорте, и на подольше, хочется и самому по Алтаю порулить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 22:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
zastavkin писал(а):
Меня позовите, пожалуйста! :D

Даже порулить дам.

Завтра кстати наконец выложу "длинные" с мультинских озёр с осенней поездки, сейчас ставлю на рендер.
Mikko писал(а):
Теперь, думаю, приеду на своем транспорте

Михаил, не придумывайте себе гемморой и лишний пробег, но если сильно хочется смотреть не по сторонам а только на дорогу - кто ж помешает :D Много красивой алтайской разметки запомнишь. Опять же водки со мной уже не попить, а с алтайтсами нельзя - сам знаешь. Пыльная лицо и заботы об аккумуляторе, который негде зарядить - вот что тебя ждёт. К тому же если у тебя дизель или газ - опять проблема! Солярка вообще дрянь, а крайний газ только в Онгудае. У меня sx4 4wd. Временно. "Обычно я езжу на порше" :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 18 12 2015, 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Осенние кадрики с мультинских озёр. Большинство снято с одной точки, но в разное время суток и погоду. Длинные - смотреть до конца необязательно, ничего принципиально отлмчного от первых секунд в кадре не происходит, но смотреть если видеокарта позволяет, лучше в 4К.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=e5fqfFEXqUo[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=QVuNdWbaMoY[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=zqJnBUBO4u4[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=ybH3ZQvz1lo[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=94Svku9DjLQ[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=RsorsyAHh9A[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=i9aO1gEaGnY[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=EdU8YqT9A3E[/video]
[video]http://www.youtube.com/watch?v=yrDppH5AF_o[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 22 02 2016, 10:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Речка Талица в Советском районе. Сильно удивился, узнав, что у нас есть не только незамерзающие озёра, но и реки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 02 03 2016, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2016, 12:56
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Всем привет.

Для любителей фототуризма в целом и Алтая в частности у меня небольшой подарок.

Покатавшись по Алтаю, я составил некоторое представление о том, какие места мне нравятся и какие фотографии хочется оттуда привозить. Одновременно с этим стала назревать проблема исчерпания известных красивых и при этом достаточно доступных мест. Пришлось искать неизвестные. Для этого я раздобыл пригодную для машинной обработки карту высот и написал программу, заставляющую компьютер круглые сутки строить виртуальные панорамы, оценивать их красоту и наносить данные на карту. Для проверки съездил в некоторые найденные места и сделал несколько фотографий (я ленив, поэтому почти все эти точки не более чем в получасе ходьбы от автомобиля).

До недавнего времени эта карта была не слишком удобна в использовании (а поначалу и вовсе была не карта, а список координат), но в конце прошлого года я взял отпуск и волю в кулак, снова засел за компьютер и сделал сайт votetovid.ru, на который эту карту выкладываю по мере построения. А заодно в качестве полезного дополнения сделал там и карту уклонов рельефа, позволяющую легко оценить возможность заехать на интересующую гору при отсутствии дороги (точнее, невозможность — окрашенный фиолетовым уклон без лебёдки одолеть вряд ли удастся, а вот синий цвет ещё не значит, что там не болото).

Предложения и пожелания приветствуются :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 02 03 2016, 13:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Пока не оч понятно в чём прикол :?
В Гугле выкладывают панорамы.
Авто маршрут по бездорожью (реальный), наверное виртуально не проложить. Всякие там разливы рек, камнепады, завалы, затопы, ...
Только методом тыка, и то если много денег и скучно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 02 03 2016, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2016, 12:56
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Основная идея не в фотографиях и не в прокладке маршрута, это всё дополнения к основной функции. А основная функция — карта видов, на которой цвета показывают, насколько впечатляющий вид с этой точки можно ожидать.

А что касается прокладки маршрута — в отличие, например, от Тывы, в немалой части Алтая какие-никакие дороги есть почти везде, где можно проехать. И карта уклонов подсказывает, где именно на спутниковом снимке их стоит искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 02 03 2016, 14:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
mivlad писал(а):
...А основная функция — карта видов, на которой цвета показывают, насколько впечатляющий вид с этой точки можно ожидать.

...И карта уклонов подсказывает, где именно на спутниковом снимке их стоит искать.


Все равно не пойму, как фиолетовый цвет покажет мне впечатляющий вид?

Уклоны, на карте, в цветах, вы были на Алтае, Тыве,... ? Кроме уклонов там деревья , кусты, овраги, камни, даже на ровной местности, далеко не везде проедешь.
И будешь до посинения искать как подъехать к уклону, потеряешь кучу времени, топлива, устанешь и развернёшься домой.
Самое лучшее, это человек (проводник), который проведёт там где можно передвигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 02 03 2016, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2016, 12:56
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Siberia писал(а):
Все равно не пойму, как фиолетовый цвет покажет мне впечатляющий вид?
Фиолетовый цвет на карте видов означает, что алгоритм высоко оценил панораму, построенную из этой точки. Но в фиолетовые места попасть сложновато, мне и оранжевых хватает :-)

Siberia писал(а):
Уклоны, на карте, в цветах, вы были на Алтае, Тыве,... ?
По Тыве особо не ездил, по упомянутой выше причине слабой развитости дорожной сети, а также потому что езжу туда в гости к тестю, а не по горам кататься. По Алтаю немного покатался, некоторые найденные именно по этой карте места описал с фотографиями и треками.

Siberia писал(а):
Кроме уклонов там деревья , кусты, овраги, камни, даже на ровной местности, далеко не везде проедешь.
И будешь до посинения искать как подъехать к уклону, потеряешь кучу времени, топлива, устанешь и развернёшься домой.
Самое лучшее, это человек (проводник), который проведёт там где можно передвигаться.
Разумеется, при планировании маршрута лучше пользоваться всей доступной информацией. Но даже с топокартами ГШ/ГГЦ и кучей спутниковых снимков мне не хватало удобного способа оценить крутизну склона. На бумажной карте можно наловчиться читать густоту линий горизонтали, но на экране компьютера всё сильно осложняется переменным масштабом, поэтому и пришла идея просто раскрасить цветами. Кроме того, это позволяет отображать эту информацию со значительно большим разрешением — оказалось, что на этой карте уклонов видны отдельные опоры ЛЭП, потому что, видимо, сигнал радара SRTM хорошо от них отражался.

Проводник — это прекрасно, если он понимает, куда вы хотите попасть, знает туда дорогу и возможности вашего транспорта :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать на Алтае
СообщениеДобавлено: 07 03 2016, 17:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Тоже съездили с Меняйло на озеро Светлое. Лебедей уже немного, штук 150, но все равно здорово!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB