КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 06:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 04 2017, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2111
Откуда: Новосибирск
В прошлом году не срослось, в нынешнем вроде получается. По крайней мере первый транш инвестиций пошёл - билеты купил...
Запланирован полноценный видео-споттинг тур: 14-го июля вылет из Новосибирска, во Франкфурте 15-го утром, вылет из Амстердама 29-го июля, 30го утром в Новосибирске.
3-4 дня во в Франкфурте, 2-3 дня в Дюссельдорфе, остальное - Амстердам.
Планируем автомобиль в аренду, хотелось бы найти контору, которая выдаст авто во Франкфурте, а примет в Амстердаме.
Еду с сыном (водитель, переводчик, ну и стокер, естественно, с собственным интересом).
С благодарностью принимаются советы на предмет аренды авто, недорогого жилья в Дюссельдорфе и Амстердаме, ну и прочие европейские лайф-хаки.
Если есть желающие в кооперацию - будем рады.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2017, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
могу дать пару советов, но попозже ... сейчас сам в пути


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 06 2017, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2111
Откуда: Новосибирск
up.
Отели и автомобиль забронированы. Стали известны даты пребывания по месту:
- по прилету 15 июля во Франкфурт получаем автомобиль и едем в Форцхайм к родственникам;
- 17 июля возвращаемся во Франкфурт, 21-го выезжаем в Дюссельдорф;
- с 21-го по 24-е в Дюссельдорфе, 24-го выезжаем в Амстердам;
- с 24-го по 29-е в Амстердаме, 29-го вылет домой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 06 2017, 09:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Я уже наамстердамился на этот год ))
Игорь, ты 100-400 хотел взять. Я доступен только до вечера 2-го.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 08 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2111
Откуда: Новосибирск
Пред-анонс. Для своих :)
8-22 июня 2019 года.
Франкфурт - Дюссельдорф - Амстердам
Можно сказать - это работа над ошибками, допущенными в 2017. Естественно, с использованием накопленного на этих ошибках опыта.
Самая главная ошибка - это совмещение ролей споттера и водителя. Автомобиль под жопой это, безусловно, удобно, в магазин, например, сгонять... Но ситуация с парковками, особенно в Амстердаме... Очень много идей, задумок и просто планов порушилось об эту реальность. Поэтому в 2019 это будет наемный автомобиль с русскоговорящим немцем. Друг детства согласился (не сразу, правда) поработать водителем-гидом :) Но для одного-двух споттеров эта услуга несколько ...э-э-э... накладна, поэтому сразу рассматривается вариант с мини-басом... И будет предпринята попытка собрать банду из 8-ми человек, вместе со мной. Больше не получится, права друга не позволят, он не профессиональный водитель, хотя и с большим стажем, в т.ч. и в Германии, с 2002 года.
Если случится собрать 8 человек, расходы на авто-транспорт с 8-го по 22-е июня составят не более 300 евро на человека.
ну и общий расклад по примерной стоимости:
Самолет - 32000 руб. (408 евро) Новосибирск - Москва - Франкфурт - Москва - Новосибирск, европейцы гораздо дешевле смогут добраться
Автомобиль - 23500 руб. (300 евро)
Гостиница - 38000 руб. (485 евро) - это примерный подсчет недорогих гостиниц (на Букинге) в окрестностях аэропортов на весь период, с 8 по 22 июня 2019.

На данный момент времени у меня нет понимания, как организовывать проживание. Вернее, я готов бронировать централизованно, но возможно, кто-то захочет самостоятельно этот вопрос
решить. Думаю, таким образом можно еще снизить стоимость проживания. Важно только, чтобы не пришлось команду по нескольку часов собирать, потратив на горючку больше, чем сэкономлено на отеле...
Но это будет решаться потом, чуть позже.
Да, еще визовый вопрос есть, здесь готов содействовать сибирякам. Дело в том, что Шенген, а конкретно Германия в нашем случае, требует личного присутствия в визовом центре для сдачи биометрических данных (кто не сдавал ранее, но так как это правило действует относительно недавно, то...). Ну и каких-то денег это будет стоить, естественно. Но этот вопрос встанет вообще после 8-го марта 2019 года...

Понимаю, что стокерском форуме желающих может и не найтись, но все же...
В ближайшее время сделаю фильм-завлекалку, статью в ЖЖ и буду на профильных форумах/группах/чатах споттеров бодрить :)

Да, поездка 2017 года у меня отбилась достаточно быстро на стоках, месяца за четыре, максимум за пять - я имею ввиду именно доход от материалов авиационной тематики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 08 2018, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
по этой причине я лично последнее время ездя в амстердам не живу в самом амстердаме, а ищу ночлег в радиусе до 20-40 км ... в 2015-2016 ночевал не далеко от Den Haag в пригород Rijswijk ... выбираю место в вблизи железных дорог до амстердама и желательно где бесплатно оставить машину можно ... при поиски конечно вариантов много и надо немного сопоставить расстояние, цены за отель и конечно билеты за проезд до города ... отели за пределами амстердама можно найти дешевле и в амстердам еду без машины на пригородной электричке и передвигаюсь по городу исключительно на городском транспорте ..

машину можно оставит часто бесплатно на парковках от железной дороги (park&ride) ну или за малые деньги ... удобно ...

дневная карта стоит 7,50 и ездий сутки по ней везде по городу ... и чем больше дней, тем дешевле ... https://www.getyourguide.ru/amsterdam-l ... rtner=true

кстати, в сентябре еду на пару дней в амстердам на IBC на ночном автобусе туда-обратно за 70 евро ... мне до амстердама на машине около 500 км и за такие деньги на машине не доехать .. у нас 95 сейчас около 1,45 за литр стоит ... а на автобусе сел вечером, утром в амстердаме ... по городу бесплатно по билету от IBC и вечером опять в автобус и утром дома ... едешь и спишь ... так удобно ... а то 5-6 часов за рулём уже как то стало надоедать одному ездить ... в этот раз возможно даже переночую в городе ... а то за один день на выставке не успеваю спокойно что посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2019, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7386
Откуда: Слава Русской Армии
Можно влезу в тему?
Не смог добиться внятного ответа: если я лечу через Франкфурт транзитом, не выходя из аэропорта, мне требуется виза?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2019, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
fanfo писал(а):
Можно влезу в тему?
Не смог добиться внятного ответа: если я лечу через Франкфурт транзитом, не выходя из аэропорта, мне требуется виза?

вот что пишет сама немецкая сторона ...

гугл переводчик
The vast majority of foreign travellers benefit from the “transit privilege” - if during a stopover at a German airport, you do not leave the International Airport Area and if the destination is not in a Schengen country, you do not need a transit visa.

However, if for some reason you need to enter the Schengen area during your stopover (for example to change terminals or if the destination is in a Schengen country), you may require a visa; please plan for this. You should apply for a visa well before you travel!


Подавляющее большинство иностранных путешественников получают выгоду от «транзитной привилегии» - если во время остановки в немецком аэропорту вы не покидаете зону международного аэропорта и если пункт назначения находится не в шенгенской стране, вам не нужна транзитная виза.

Однако, если есть необходимость въезда в Шенгенскую зону во время вашей остановки (например, для смены терминала или если пункт назначения находится в шенгенской стране), вам может потребоваться виза; пожалуйста, спланируйте это. Вы должны подать заявление на визу задолго до поездки!


https://www.auswaertiges-amt.de/de/news ... sum/606472


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 07 2019, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7386
Откуда: Слава Русской Армии
Спасибо. Уже разузнал, что могу пребывать там спокойно 24 часа. Но отказался от трансфера через него, Доха выиграла в плане комфорта. Во Франкфурте слишком много очередей и конские цены. Плюс очень много людей начали жаловаться на произвол полиции и работников аэропорта. Кстати, совсем не немецкой национальности. :shock:
Жаль, было бы интересно полетать Люфтганзой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 07 2019, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
у нас сейчас почти во всех сферах много людей совсем не немецкой национальности, а в аэропортах уже давно кто угодно работают :sad:

вот завтра лечу в берлин, там уже раньше можно было сказать, что берлин не германия, но я думаю что сейчас я буду просто в а**е #-o
сравню столицу германии с москвой, хотя я уже знаю, что до москвы ему пилить и пилить :smile: :smile: :smile:


пс.: это моё лично мнение, сформированное на протяжении 30 лет и основанное на впечатлениях и своим глазами увиденным. я видел развитие берлина после воссоедения и вижу развитие москвы, бывая там каждый второй год. когда приезжаешь в москву, то каждый раз видишь кучу нового, чего небыло в прошлой поездке, а приезжаешь в берлин и редко видишь новшества, которые бросаются как то сразу в глаза. такого в москве нет.

и да, я люблю москву, даже если все говорят, что "москва, это не россия" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 07 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3696
Откуда: Пуп Земли
Да, но в Москве тоже русские какие-то странные, у всех глаза какие-то узковатые :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2019, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7386
Откуда: Слава Русской Армии
Да мне после поездок в Азию уже как-то пофиг на узкие глаза :smile: Везде люди. А вот Москва в плане сервиса в аэропортах бесит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3696
Откуда: Пуп Земли
А я, Саша, и не говорил, что они не люди, даже некоторый опыт общения в Москве мне навязал представление, что по крайней мере некоторые из них более люди, чем другие с широкими глазами. Ах, ладно, это оказывается не по теме...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7386
Откуда: Слава Русской Армии
Yury писал(а):
А я, Саша, и не говорил, что они не люди, даже некоторый опыт общения в Москве мне навязал представление, что по крайней мере некоторые из них более люди, чем другие с широкими глазами. Ах, ладно, это оказывается не по теме...


На следующей неделе буду день в Витебске, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2019, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3696
Откуда: Пуп Земли
Ну дык мог бы заскочить, помочь крышу на сарайке накрыть :smile:
Изображение
Да ладно, мне осталось 7 листов ондулина прибить, если система охлаждения моя сработает, то сегодня может еще залезу и добью. В общем заезжай, надо замочить крышу, каб не рассохлась :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB