КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 12 2019, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
На днях получил тур. американскую визу. Подавался как фото-стокер. Немного смутила фраза визового офицера, о том, что по данному типу визы я не могу снимать контент в США для последующей его продажи в американских компаниях. Якобы нужна рабочая виза. Понимаю, что отследить что и зачем я снимаю невозможно, разве что сами стоки будут требовать скан визы ) Поделитесь, у кого был подобный опыт. Есть ли какие-то технические моменты о которых стоит знать?

Так же было бы интересно услышать пару слов об использовании дрона в США. Какие нужны разрешения, можно ли летать просто так на природке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2019, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
С последним вопросом рекомендую сюда https://www.facebook.com/groups/djiuaclub/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2019, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Mermaid писал(а):
С последним вопросом рекомендую сюда https://www.facebook.com/groups/djiuaclub/



Спрошу там, спасибо. Но про дрон это уже второстепенный вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3696
Откуда: Пуп Земли
Евген писал(а):
Немного смутила фраза визового офицера, о том, что по данному типу визы я не могу снимать контент в США для последующей его продажи в американских компаниях. Якобы нужна рабочая виза. Понимаю, что отследить что и зачем я снимаю невозможно, разве что сами стоки будут требовать скан визы )

Вообще-то вы вероятно и не будете продавать ничего не только в американских, но и в украинских компаниях. Это за вас будут делать фотобанки, так что, мне кажется, вы сможете расслабиться и получать свои роялти от чужих продажных сделок :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2019, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Yury писал(а):
Вообще-то вы вероятно и не будете продавать ничего не только в американских, но и в украинских компаниях. Это за вас будут делать фотобанки, так что, мне кажется, вы сможете расслабиться и получать свои роялти от чужих продажных сделок :smile:



Ну я вообще-то и не писал, что собираюсь лично его продавать. Конечно речь шла про фотобанки. Но вопрос был не об этом)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2019, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Евген писал(а):
Yury писал(а):
Вообще-то вы вероятно и не будете продавать ничего не только в американских, но и в украинских компаниях. Это за вас будут делать фотобанки, так что, мне кажется, вы сможете расслабиться и получать свои роялти от чужих продажных сделок :smile:



Ну я вообще-то и не писал, что собираюсь лично его продавать. Конечно речь шла про фотобанки. Но вопрос был не об этом)

возможно (я лично сам не сталкивался) речь идёт о юридическом подходе к теме. вполне возможно также, что если вы изначально лично на прямую не продаёте на территории сша и лично гражданам сша, то может быть вы лично не будете нарушать законы о работе и тем самым не попадаете под какие-то ограничения. но опять же, это просто моё размышление в слух и не имеет никакой подверждённой базы.

лично я думаю, что это уже перебор, если в путешествии нельзя "поснимать то, что видишь и по другим законам не запрещено" и потом это не использовать в каких либо целях. вас же не пригласили туда на работу, у вас нет там никакого конкретного заказчика и то что вы как турист щелкаете пару фоток наверное не смогут доказать что это была работа.

хотя там полная "свобода" и уже не раз можно было читать в новостях, за что можно было всё подать там в суд и выиграть дело #-o
порою с логикой и здравым смыслом лично для меня это не имеет никакого отношение, но каждый сходит с ума по своему :smile:

поэтому, если захотят то найдут причину.
как то так =P~
извините что вода и не конкретно ответ, но мне бы тоже хотелось бы узнать инфо по этой теме от "бывалых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2019, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Serge Beck писал(а):

поэтому, если захотят то найдут причину.
как то так =P~



Тогда нужно ставить вопрос иначе. Как сделать так, чтоб не захотели причину искать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2019, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Евген писал(а):
Serge Beck писал(а):

поэтому, если захотят то найдут причину.
как то так =P~



Тогда нужно ставить вопрос иначе. Как сделать так, чтоб не захотели причину искать :)

а это уже другой вопрос :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB