КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Limitless писал(а):
Денис, почему завтра (сегодня) не летите?

думаю, что рисковано просто :sad:

У нас МИД и министерство здравоохранения объявило недавно Барселону и окрестность как очень опасную из за новых вспышек короны.

Вот свежая статья, но сорри она на немецком. Надеюсь кому интессно, тот при помощи гугля переведут:

Вкратце:
Институт Роберта Коха (RKI) классифицировал северные испанские регионы Каталонии, Арагона и Наварры как зоны риска. Такие популярные туристические направления как Барселона, Коста Брава и испанские Пиренеи. Федеральное министерство иностранных дел уже рекомендовала отказаться от поездки в этих регионах ещё 28 июля. Официальное предупреждение МИДа Германии по путешествию в эти регионы последовало 30 июля.
https://www.wa.de/leben/reise/spanien-c ... 16011.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Limitless писал(а):
Я думаю там или карантин нужно проходить или тестирование делать, или и то и другое.
Карантин - это тебя изолируют, а ты платишь за это, не получая того за чем прилетел... а тестирование - это тебя заражают (не факт, но ходят слухи), а ты опять же платишь за это.
Без карантина и тестов (там и по по прилёту обратно) на данный момент из Украины только Египет и Турция. Полностью свободно, как и раньше.
Болгария, Албания - тесты по прилёту обратно.

да какая разница?

Сегодня так, а завтра уже всё не так. Проходили.

Не выпустить, не впустить, посадить на карантин, да что угодно могут придумать всего за пару часов без предупреждения.

Риски сейчас с короной везде есть, куда не летай. Всё остальное уже лирика.

ps.: И я знаю, что такое карантин. Знакомый оператор просидел на корабле месяц. Из первых рук хорошо обяснил.


Последний раз редактировалось Serge Beck 05 08 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Limitless писал(а):
grdenis писал(а):
Завтра состоится авиарейс Киев-Барселона без меня и моей семьи.
Должны были лететь 24 июня, рейс не был отменен, но перенесение билетов на другое число из-за карантина по всему миру было бесплатным (Ryanair). Сейчас перенесение вылета стоит половину от стоимости билетов. Но далее, чем на март 2021 перенести нельзя, нет расписания. Наладится ли все с открытием границ к весне - не известно. Поэтому было принято решение не переносить, а "забить". Т.к. два платных переноса уже будут стоить дороже новых билетов с доп. багажом и т.п.
Барселона, жди нас после открытия границ.
400 дол. уходит в пользу авиакомпании безвозмездно. 200 евро задатка за квартиру может быть вернут или соглашусь, если они задатком и останутся на следующий год.

Денис, почему завтра (сегодня) не летите?

Ну как "почему"? Туристам въезд в ЕС запрещен. Если лететь рейсом Киев - Барселона, то даже на рейс не должны пустить. Серые маршруты не рассматриваю. С 2-мя детьми на нас большими буквами будет написано "туристы".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Serge Beck писал(а):
ps.: И я знаю, что такое карантин. Знакомый оператор просидел на корабле месяц. Из первых рук хорошо обяснил.

Знаю двоих, которые 4 месяца просидели в Европах. Я бы тоже так хотел. Работа позволяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
grdenis писал(а):
Serge Beck писал(а):
ps.: И я знаю, что такое карантин. Знакомый оператор просидел на корабле месяц. Из первых рук хорошо обяснил.

Знаю двоих, которые 4 месяца просидели в Европах. Я бы тоже так хотел. Работа позволяет.

да, но не думаю, что за это время можно будет что-то увидеть в европе или скажем так, стокеру поработать (здесь например интернет очень дорогой) и если не дадут выходить далеко, то тоже не айс.

да и не дешево всё это может обойтись в придачу

Короче не знаю, у нас вот в 15 км в соседнем городке нашли заражёных в доме беженцев и огородили забором приставили частную охрану, что-бы никто никуда не лазил. Каждый раз когда жену с работы забираю, мимо еду и вижу что там всё ещё огорожено и машина с охраной караулит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Serge Beck писал(а):
да, но не думаю, что за это время можно будет что-то увидеть в европе или скажем так, стокеру поработать (здесь например интернет очень дорогой) и если не дадут выходить далеко, то тоже не айс.
да и не дешево всё это может обойтись в придачу

Один из этих знакомых проездил пол Европы на своем авто (росс. номера). От Ла-Манша через Париж, Женеву до Монако. Говорил, что Монако был не дорог, на уровне Барсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Limitless писал(а):
Ясно. Болгария тоже в ЕС вроде. Нам туроператор предлагал туры с авиа недавно. Только тест по прилёту обратно, мы отказались.
Денис, в общем, соболезную несложившейся поездке. Приезжай в Киев потусим, поснимаем :wink:

Болгария не Шенгенская зона. Думали через Болгарию на Испанию, но возможна проверка паспортов в Барселоне.
Спасибо за приглашение, были в Одессе несколько дней. Сейчас думаю в работу углубиться, нужно скважину копать, а для этого грошей надо воз и маленькая тележка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
grdenis писал(а):
нужно скважину копать, а для этого грошей надо воз и маленькая тележка.

Нефть? :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Serge Beck писал(а):
grdenis писал(а):
нужно скважину копать, а для этого грошей надо воз и маленькая тележка.

Нефть? :smile: :smile: :smile:

=D> Более ценное - вода. Артезианская.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7386
Откуда: Слава Русской Армии
Думаете сбежать от этого? Наивные. Говяд, тьфу, Ковид с нами навсегда, придется с ним жить. Как со СПИДом. Я даже рассказ ёрнический написал на эту тему.
У жены на скорой начали делать тесты на антитела. Результаты всех поражают. Вы уверены, что не были заражены и не являетесь носителем? Я лично не уверен. Качество и анализы всевозможных тестов - сразу скажу НИ о Чем. Понимание властями текущей ситуации - НИ о Чем. Не зря Трамп вышел из ВОЗ.
Все эти странные вспышки инфекций за последние годы имеют искусственное происхождение. Не может природная зараза так действовать.


И да, я вас обрадую. Почти 3 % из нас умрут в течении ближайших двух лет. Это еще позитивненько. Так что все эти карантины, мертвому припарка. Вирус постоянно мутирует. Повышайте иммунитет, готовьте домик в деревне, живите, черт возьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтаем, планируем путешествия
СообщениеДобавлено: 05 08 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
fanfo писал(а):
Почти 3 % из нас умрут в течении ближайших двух лет.

Мы все умрем, рано или поздно. Тут ничего нового.
fanfo писал(а):
Повышайте иммунитет, готовьте домик в деревне, живите, черт возьми.

Отсюда и пишу.
Этот короновирус не только с нами на долго, но и то, что он был за долго до этого года. Есть же вакцины для животных от него и на коробочке написано, при каких вирусах вакцинировать скот, собак и кошек.
Именно карантин жизнь портит, а не вирусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB