КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Аллена писал(а):
mil писал(а):
Аллена, возьмите, пожалуйста, тему под личный контроль, а если в вашем самостоятельном путешествии окажется вакантное место, то я с удовольствием присоединился бы к бывалым путешественникам :)

:D
Просто обидно, люди пишут, были на Бали... и? А почему не слетали на Яву, посмотреть Боробудур - на рассвете просто потрясающие виды, Прамбанан, Дьенг Плато, а вулканов, причем действующих сколько!!! Слетать с Бали на Яву стоит копейки, долларов 30-40, просто люди не знают информацию. А жаль. Так что, кому что надо - с радостью поделюсь.
А кстати, этим летом хочу все-таки добраться до Папуа Новая Гвинея (осенью только вернулась из Индонезии, провела там 6,5 недель, но до папуасов так и не добралась), там нужна компания, потому как попасть к племенам можно только на миссионерском самолете, а для одного-двух человек это дороговато.
Mil, Вы подумайте пока до лета :)

Сейчас попробую объяснить, почему люди, которые едут на Бали, не посещают Яву и пользуются услугами турфирм.
Я ездил на Бали год назад после Нового года. Ездил всего на 7 дней, а не 4 или 6,5 недель. Поэтому времени на Яву не было. К тому же путешествовал я с женой и нашей целью был отдых, а не фотопутешествие. Поэто му мы обратились в агентство, которое нам предложило устраивающие нас условия. Это, например, самый дешевый на рынке перелет (чартер Трансаэро), который без помощи агентства купить бы я не смог. И отель, который нас интересовал (Grand Hyatt 5*L) нам обошелся по нормальной цене. На сайте отеля заявлены те же цены.
Короче, я не очень понял, на чем бы смог бы сэкономить. К тому же я не располагаю большим количеством свободного времени, чтобы досконально изучить рынок и самостоятельно выбрать то, что мне подойдет.
Например, этим летом, я ездил в Грецию с женой и ребенком, которому не было еще и 3-х лет. Я спланировал отпуск таким образом, чтобы остались довольны и мои девочки и я смог бы пофотографировать. Поэтому из 14 дней мы провели 10 на Крите (рекомендую!) и 4 дня на Санторине. На Крите мы отдыхали в 5-ти звездочном Альдемаре, никаких стандартных экскурсий не брали, но брали машину на один день. Получили большое удовольствие от красоты Агиоса-Николаоса и Элунды и их окрестностей. Я смог немного пофотографировать. Еще я фотографировал на пляже у отеля (вставал до рассвета и фотографировал часов до 8-ми). Благо, что отель расположен в красивом месте.
Потом на пароме (билеты покупали на Крите, не в Москве! :)) мы прибыли на Санторини (Санторин). Остановились в 4-х звездочном отеле на юге острова (там цены не такие сумасшедшие! :)) Все четыре дня я ездил на арендованной машине и снимал, а женская половина проводила время на море и у бассейна. Я же даже ноги не разу за эти 4 дня не намочил ни в бассейне, ни в море.
Закончилось все плохо. Когда мы вернулись на Крит, у меня в предпоследний день украли цифровой альбом, с более чем 2000 кадров! :evil: Но это было прекрасное путешествие! ОДно плохо... придется возвращаться! :)

Резюме:
Не все могут себе позволить "самостоятельные путешествия"!
1. Это отнимает много времени в "подготовительный период".
2. Это не всегда выгодно. Если вам не важен комфорт, а просто необходимо попасть в нужное место для съемок, например, - это для вас. Я же не готов ждать год отпуск, чтобы потом жить в гестхаузе за 10 баксов. Более того, я просто не могу себе этого позволить, так как я семейный человек. Приличные, дорогие отели у туроператоров стоят столько же, сколько бы я отдал, бронируя его самостоятельно. Либо надо знать какие-то спецсайты, о существовании которых я не в курсе.
3. У туроператора можно взять дешевые билеты на чартеры. Покупая билеты самостоятельно на Бали, мне пришлось бы переплатить минимум в 1,5 раза, и на столько же дольше лететь с пересадкой либо в Амстердаме, либо в Дубае, либо Париже и т.д. (Сингапурские авиалинии тогда туда не летали, но и они дороже!)
4. ...надоело писать! :)
Короче, и то, и другое имеет право на существование. Все зависит от ваших целей.
Уверен, когда я смогу ездить на Бали на 6,5 месяцев и располагать своим временем так, как мне хочется, я обязательно последую Вашим рекомендациям и, возможно, совета попрошу. А пока я только мечтаю о таком дешевом отдыхе! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Аллена писал(а):
mil писал(а):
ОК. Совокупно какой бюджет на человека выйдет от вылета из России до возвращения, если папуасы не съедят :shock: ?
P.S. Аллена, а фото из ваших путешествий можно где-то увидеть?

Я не считала бюджет, до лета еще далеко, в январе собираюсь на Кубу на 3-4 недели и сейчас вся в Кубе :), но могу Вам в личку скинуть бюджет своей последней поездки по Индонезии, чтобы Вы могли понять расценки тамошние.


Тоже готов присоединиться. И тоже было бы интересно понять какие там расценки. Буду благодарен, если скините в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 11 2005, 12:13
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Макс Болотников, безусловно и то, и то путешествие имеет право на существование, ни в коей мере не хотела никого обидеть. Кому как удобнее, тот так и отдыхает. И Вы абсолютно правы, что если ехать на одну неделю, проще с турфирмой. И правы, что 5* отели дешевле покупать в турфирме. Только вот за 10 дол в Индонезии не такие уж и гесты, а очень даже симпатичные и приличные отели, это не Европа, тут цены совсем другие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Аллена писал(а):
Макс Болотников, безусловно и то, и то путешествие имеет право на существование, ни в коей мере не хотела никого обидеть. Кому как удобнее, тот так и отдыхает. И Вы абсолютно правы, что если ехать на одну неделю, проще с турфирмой. И правы, что 5* отели дешевле покупать в турфирме. Только вот за 10 дол в Индонезии не такие уж и гесты, а очень даже симпатичные и приличные отели, это не Европа, тут цены совсем другие :)

Да нет, ну что Вы! Я вовсе не обиделся. Просто попытался объяснить почему я так поступаю, и что не всегда самостоятельные путешествия дешевле и вообще возможны.
А то что Вы написали - это очень интересно и познавательно. А многим так вообще глаза открыли, наверное! :)
А про 10 баксов за гест - это я ГОА имел в виду (мне товарищ рассказывал). А цены на Бали - это, конечно, мечта. Мы в шикарном Нуса Дуа, платили за двухместный номер площадью более 40 кв.м (и это стандартный номер!) в отеле 5*+ 200 за сутки. Где такие цены найти в Европе? Там и отелей таких нет, наверное. В греческом 5-ти звездочном Альдемаре стандартный номер стоит дороже, но и отель попроще, как мне показалось, да и номер меньше 30 квадратов! Не развернуться (особенно если дополнительная раскладушка стоит! :)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
В Тоскану хочу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 12 2006, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2006, 19:35
Сообщения: 13
Откуда: Москва
mil писал(а):

Было бы жалко работы такого уровня на сток отдавать.
Даже и не думаю об этом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 12 2006, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2006, 19:35
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Аллена писал(а):

Skafrica писал(а):
Марокко супер! Давно хочу! Из Северной Африки самая интересная для меня страна. Может весной правда съездить? А летом в Индонезию, к папуасам.
Отлично! В январе вернусь из Хорватии, можно будет обсудить поездку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Фрагменты...
СообщениеДобавлено: 24 12 2006, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 12 2006, 16:22
Сообщения: 55
Фрагменты моих путешествий:

www.zanskar.ru


Пока только англоязычную версию сделал, но картинки и так понятны...


Последний раз редактировалось zanskar 24 12 2006, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты...
СообщениеДобавлено: 24 12 2006, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2006, 19:35
Сообщения: 13
Откуда: Москва
zanskar писал(а):
Фрагменты мих путешествий:

[url]www.zanskar.ru[/url]

Пока только англоязычную версию сделал, но картинки и так понятны...
Cats of Essaouira :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты...
СообщениеДобавлено: 24 12 2006, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 12 2006, 16:22
Сообщения: 55
[/quote] Cats of Essaouira :)[/quote]


Душевное место... и коты там особенные: с удлиненной базой :)

от избытка фосфора, наверное)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты...
СообщениеДобавлено: 25 12 2006, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
zanskar писал(а):
Фрагменты моих путешествий:

www.zanskar.ru


Пока только англоязычную версию сделал, но картинки и так понятны...

Отлично, еще бы краткие аннотации если не к каждой фотографии, то хотя бы к серии из одного путешествия, и было бы еще лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 12 2006, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 08 2006, 06:11
Сообщения: 309
Откуда: Tokyo
Занскар-привет, еще с фотору знакомые фотографии 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты...
СообщениеДобавлено: 25 12 2006, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
zanskar писал(а):
Фрагменты моих путешествий:

www.zanskar.ru


Пока только англоязычную версию сделал, но картинки и так понятны...


Добавил в Избранное! ОЧень понравилось! Часть уже видел, но пересмотрел с удовольствием!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 12 2006, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Кто-нибудь может посоветовать какай-нибудь дешевый, но чистый отель в Венеции. Хочу в марте на выходные с женой съездить.
Устроит вариант, похожий на тот, что МикЛав советовал в Париже (если кто-то помнит).
Близость к центру приветствуется! :)
Заранее спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 04 2007, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Если кто собирается пофотографировать за границу и не против компании, с удовольствием составлю онную, если, конечно, предполагаемый маршрут окажется по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB