КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2006, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
mil писал(а):
Макс Болотников писал(а):
Там не включен отель. А стоимость 800 баксов. Это только перелет + страховки.
К тому же Тай самым дешевым будет, как мне кажется.

Судя по сообщениям в разных форумах есть предложения и по 20 долларов в сутки, правда о комфорте можно забыть, но ведь это не главное для фотографов :)

Вот и наш коллега и, можно сказать, профессиональный путешественник по Азии, Лебединский, пишет:
Лебединский писал(а):
...мне нравится путешествовать и именно по Азии. Там все достаточно дешево, чтобы жить легко и просто. :) надоест всегда можно вернутся домой. А так бы чтоб на пол-годика в хороший сезон, плавненько перетекать из Тайланда в Лаос, потом в Камбоджу и Вьетнам.. в Бирме оч. здорово! рекомендую! Бирма у меня пока страна номер один.
В Индии оч. интересно, но в больших количествах она утомительная. Зато есть что посмотреть и пофотать. :)
Былиб деньги, а их нет! А 2000 на месяц для двоих.. с большим избытком.. в принципе и 1000 хватит за глаза.. :) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2006, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
У меня знакомая во Вьетнаме работает, говорит классно, только тайфун прошел дом развалил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 12 2006, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 05 2006, 20:42
Сообщения: 169
Откуда: Москва
С 3 января по 10 еду в Египет за Пирамидами,верблюдами и Красным
морем. Не хочется отпуск тратить на Египет. В отпуск можно и в более
интересное место съездить. А здесь как раз зимние "каникулы" и
погреться за одно. Одно плохо, что цены на Новый год дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2006, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 09 2005, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Великий Новгород
SDVIG писал(а):
С 3 января по 10 еду в Египет за Пирамидами,верблюдами и Красным
морем. Не хочется отпуск тратить на Египет. В отпуск можно и в более
интересное место съездить. А здесь как раз зимние "каникулы" и
погреться за одно. Одно плохо, что цены на Новый год дороже.

В Египет надо ехать в последнюю неделю перед новым годом - будет дешево! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2006, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 08:38
Сообщения: 584
Откуда: Almaty
дружбан предлагает в январе взять штурмом на жыпах поющий бархан, но только со стороны гор и перейти замерзшую реку "Или" пешечком !!! :D
думаю сочетание будет убойным - ice with sand !

это было в апреле:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2006, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 08:38
Сообщения: 584
Откуда: Almaty
немного фотографий из путешествий :? надо же топек развеять немного по теме ! приезжайте лучше к нам ! у нас весело и красиво !
:D это я и мой верный "маленький мул"

Изображение

Изображение

а это реклама тойоты - после 13 часовой езды за рулем соответствующее выражение лица , на передыхе бабочка села на машину, я устал :smile:

Изображение

большой казахский каньон ;)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 12 2006, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Уважаю!
ПРАВильными машинами могут управлять только ПРАВильные люди! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 12 2006, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 11 2005, 12:13
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Макс Болотников писал(а):
Вам перелет только где-то в эту обойдется.

Вовсе нет :) Смотря на какие даты лететь. Если не НГ и не каникулы, то спокойно можно уложиться и в меньшую сумму. Например, билеты на Пхукет на 20 дек продавали по 250-300 дол, в Индию - недели полторы назад по 300 дол и т.д. Если не брать тур, а лететь самостоятельно, можно найти нормальные отели (ну не 4-5*, конечно, но и не помойку, со своей атмосферой) по очень низким ценам. Транспорт и еда стоят в странах Азии копейки. Я очень люблю путешествовать, и сама именно таким способом всегда и путешествую (несмотря на то, что проработала в туризме 8 лет :)).
Купите тур, привезут Вас в отель, и просидите на одном месте все две недели, выбираясь периодически на экскурсии, где группа и гид будут ограничивать Вашу свободу и время. Так еще и денег больше на все это потратите. Зачем? Азия - идеальное место для самостоятельного путешествования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 12 2006, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Аллена писал(а):
Макс Болотников писал(а):
Вам перелет только где-то в эту обойдется.

Вовсе нет :) Смотря на какие даты лететь. Если не НГ и не каникулы, то спокойно можно уложиться и в меньшую сумму. Например, билеты на Пхукет на 20 дек продавали по 250-300 дол, в Индию - недели полторы назад по 300 дол и т.д. Если не брать тур, а лететь самостоятельно, можно найти нормальные отели (ну не 4-5*, конечно, но и не помойку, со своей атмосферой) по очень низким ценам. Транспорт и еда стоят в странах Азии копейки. Я очень люблю путешествовать, и сама именно таким способом всегда и путешествую (несмотря на то, что проработала в туризме 8 лет :)).
Купите тур, привезут Вас в отель, и просидите на одном месте все две недели, выбираясь периодически на экскурсии, где группа и гид будут ограничивать Вашу свободу и время. Так еще и денег больше на все это потратите. Зачем? Азия - идеальное место для самостоятельного путешествования.

Аллена, возьмите, пожалуйста, тему под личный контроль, а если в вашем самостоятельном путешествии окажется вакантное место, то я с удовольствием присоединился бы к бывалым путешественникам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 11 2005, 12:13
Сообщения: 64
Откуда: Москва
mil писал(а):
Аллена, возьмите, пожалуйста, тему под личный контроль, а если в вашем самостоятельном путешествии окажется вакантное место, то я с удовольствием присоединился бы к бывалым путешественникам :)

:D
Просто обидно, люди пишут, были на Бали... и? А почему не слетали на Яву, посмотреть Боробудур - на рассвете просто потрясающие виды, Прамбанан, Дьенг Плато, а вулканов, причем действующих сколько!!! Слетать с Бали на Яву стоит копейки, долларов 30-40, просто люди не знают информацию. А жаль. Так что, кому что надо - с радостью поделюсь.
А кстати, этим летом хочу все-таки добраться до Папуа Новая Гвинея (осенью только вернулась из Индонезии, провела там 6,5 недель, но до папуасов так и не добралась), там нужна компания, потому как попасть к племенам можно только на миссионерском самолете, а для одного-двух человек это дороговато.
Mil, Вы подумайте пока до лета :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Аллена писал(а):
mil писал(а):
а для одного-двух человек это дороговато.
Mil, Вы подумайте пока до лета :)


ОК. Совокупно какой бюджет на человека выйдет от вылета из России до возвращения, если папуасы не съедят :shock: ?
P.S. Аллена, а фото из ваших путешествий можно где-то увидеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 01 2006, 22:08
Сообщения: 487
Аллена писал(а):
просто люди не знают информацию. А жаль.

Они не незнают информацию, просто большинство людей не допускают мысли, что можно ездить как-то самостоятельно, без турфирм, даже если бы они тыщу раз знали, но в программе у них этого нет, то и не поедут. Большинство людей приходят в ужас от мысли, что можно вот так просто сесть в самолет и полететь в Африку, например. Люди даже во всякие пляжные эмираты без турфирмы боятся шагу ступить, и они этим пользуются- накручивают двойные и тройные цены. Нужно просто один раз попробовать, переступить через всякие страхи, которые кстати турфирмы любят нагнетать и станет понятно, как это просто, интересно и совсем не так дорого- самостоятельно путешествовать. Мне, например, поездка в Уганду обошлась чуть больше тысячи долларов, тогда как подобные, но более скромные программы у турфирм меньше трех не стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2006, 19:35
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Аллена писал(а):
mil писал(а):
А кстати, этим летом хочу все-таки добраться до Папуа Новая Гвинея (осенью только вернулась из Индонезии, провела там 6,5 недель, но до папуасов так и не добралась), там нужна компания, потому как попасть к племенам можно только на миссионерском самолете, а для одного-двух человек это дороговато.
Mil, Вы подумайте пока до лета :)
Готов присоединиться.
Могу посоветовать Марокко, в этой прекрасной стране есть не только мандарины!!!Собираюсь туда или весной или летом, точно не решил. Был там три раза. Хочу задержаться месяца на два.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Skafrica писал(а):
Аллена писал(а):
mil писал(а):
А кстати, этим летом хочу все-таки добраться до Папуа Новая Гвинея (осенью только вернулась из Индонезии, провела там 6,5 недель, но до папуасов так и не добралась), там нужна компания, потому как попасть к племенам можно только на миссионерском самолете, а для одного-двух человек это дороговато.
Mil, Вы подумайте пока до лета :)
Готов присоединиться.
Могу посоветовать Марокко, в этой прекрасной стране есть не только мандарины!!!Собираюсь туда или весной или летом, точно не решил. Был там три раза. Хочу задержаться месяца на два.

Привет, Олег!
Смотрел твои фото на фотосайте- просто потрясен!
И марокканские наездники очень колоритны, но особенно понравилось ню в Ч/Б- супер!
Было бы жалко работы такого уровня на сток отдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 12 2006, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 11 2005, 12:13
Сообщения: 64
Откуда: Москва
mil писал(а):
ОК. Совокупно какой бюджет на человека выйдет от вылета из России до возвращения, если папуасы не съедят :shock: ?
P.S. Аллена, а фото из ваших путешествий можно где-то увидеть?

Я не считала бюджет, до лета еще далеко, в январе собираюсь на Кубу на 3-4 недели и сейчас вся в Кубе :), но могу Вам в личку скинуть бюджет своей последней поездки по Индонезии, чтобы Вы могли понять расценки тамошние.
Фото обрабатываю, как появятся в фотобанках - скину ссылку, а пока могу тут пару фоток вывесить из последнего путешествия.

Skafrica писал(а):
Готов присоединиться.
Могу посоветовать Марокко, в этой прекрасной стране есть не только мандарины!!!Собираюсь туда или весной или летом, точно не решил. Был там три раза. Хочу задержаться месяца на два.

Марокко супер! Давно хочу! Из Северной Африки самая интересная для меня страна. Может весной правда съездить? А летом в Индонезию, к папуасам.

Дмитрий П. писал(а):
Они не незнают информацию, просто большинство людей не допускают мысли, что можно ездить как-то самостоятельно, без турфирм

Все верно. А ведь для фотографа во всех отношениях лучше ездить самостоятельно, можно подобрать время посещения интересных мест так, чтобы группы туристов не лезли в кадр :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB