КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 01 05 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в штаты.
СообщениеДобавлено: 15 06 2008, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
в продолжении темы поездка в Штаты.
Интересует вот такой вопрос.
В каких штатах запрещена натурная съёмка НЮ.
Знаю что от штата к штату это по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Получение визы США
СообщениеДобавлено: 15 06 2008, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Анатолий писал(а):
Я к сожалению не силен в географии сша :( так океан же с двух сторон? или пляжи с песочком и пальмами не на обоих? :roll: а серьезно зарабатывваете, это сколько надо денег чтоб пустили туда?...хотя надо сначала ИП оформить, а то зарабатывай не зарабатывай...или же там надо с собой какуюто сумму обязательно иметь?


ЛасВегас в Неваде. это почти центр США :)
кратко так:
http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
Вам необходима неимиграционная виза. На сайте консульства указаны все требования к документам - они все важны.
Как подготовиться?
Сначала Вы должны точно разработать план Вашего путешествия в штатaх. Т.е. быть готовым ответить на вопросы: когда прилетаете, куда, куда направляетесь, зачем вы туда едете, где ночуете, когда возвращаетесь, на каком рейсе. Будет идеально(но без визы - риск потерять деньги), если у Вас на руках будут уже брони на самолет и гостиницы. Америкосы это очень любят - когда всякие бумажки подтверждают ваши слова. Есстно, это будут уже не просто бумажки, а потраченные Вами деньги.
Забегая вперед скажу: эти бумажки-брони Вам НЕОБХОДИМО будет иметь на руках по прилету в штаты, потому что таможенный офицер скорее всего поинтересуется, ибо ему важно понять, что Вы приехали по-делам или отдыхать и все знаете чего-куда Вам делать-двигаться.
Если Вы еще не знаете точно рейс-гостиницы-туры, то консульскому офицеру так можно и сказать: "мол, пока не известно дадите ли Вы визу, поэтому еще ничего не куплено-не оплачено, а когда приеду в штаты, то все документы уже будут на руках и я покажу их офицеру таможни". Главное понимайте - это так и должно быть! Именно офицер таможни принимает решение - можно вам въехать в страну или нет.

Какие документы подготовить в консульство для неиммиграционной визы:
1. На сайте консульства все подробно расписано про документы, там же есть вопрос-ответ. Готовиться нужно заранее, думаю, не менее чем за 2-3 месяца до планируемой поездки. Заполняете формы DS-156 и DS-157. Их можно заполнять на русском и даже от руки, главное писать разборчиво и ПРАВДУ. При распечатке форм - убедитесь, что они формата А4, а то бывают неправильно настроен принтер и документ получается меньше. Потом в форму 156 будет вклеена Ваша фотография. Требования к фотографии - на сайте. Самому вклеивать фотографию - НЕ НАДО!
Мне не известно как Вам обращаться в консульство, если его нет в Вашем городе. Но любые обращения за визой выполняются ТОЛЬКО через курьерскую службу ПониЭкспресс. Через эту службу подаются только эти формы и фотография, остальные бумаги - привезете с собой на собеседование.

2. Нужны справки о доходах с места работы за последние полгода-год и справка с места работы(идеальное содержание: кем работаете, как долго работаете, сумма оклада(желательно около 2-3 тыс.$), и что с такого числа по такое-то будете в отпуске на столько-то дней).
Если Вы частный предприниматель, то какие-то документы отражающие финансовые дела фирмы. Здесь не знаю что советовать. Мой друг-предприниматель просто показывал учредительные документы и банковские счета.
Подготовьте выписки из банков по Вашим кредитным картам, они могут пригодиться. Естесственно, это будет полезно, если у Вас там реально деньги "двигаются" и суммы приличные. Офицер консульства может попросить показать такой документ, чтобы убедиться что у Вас есть кредитка и есть деньги на ней. :]
Важно продемонстрировать офицеру: "я успешный, у меня ЗДЕСЬ все классно".

3. Дополнительные материалы: ну, например я планировал совершить путешествие по Нац. паркам США. Хотел пофотать эти уникальные места... Блин, надо же было простудиться на второй день! :(
Короче, ехал фотографировать. Распечатал страницы с шаттерстока и айстока и именно эти распечатки смотрел консульский офицер, когда решал мою судьбу. Он зашел на эти сайты и посмотрел мои портфолио. Все было ясно: фотограф едет за шедеврами. :)

Вроде все.

Главное: доказать, что Вы не собираетесь иммигрировать и что Вас держат в России какие-то важные обстоятельства-факторы: семья, хорошая работа, личный бизнес, недвижимость и т.п.
Знайте, что в консульстве работают профессионалы высочайшего класса, вы таких вряд ли встретите в обыденной жизни.
Со мной офицер разговаривал о фотографии и вопросы его были недетские, какие обычно задают на фотору или еще где. Вначале я удивился, начал рассказывать что знаю и понимаю. Подумал: "во, повезло на фотографа нарваться, прикольно". Когда поделился впечатлением с другом, то он рассказал, что с ним офицер беседовал об автомобилях, системах зажигания и отличиях компьютерной начинки разных марок разных годов выпуска. Друг - продает авто из штатов. 8)

Если на руках будет письмо-приглашение от гражданина США, то это будет небольшим плюсом.

Вот примерно так все было. Если что - поправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 06 2008, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Если в этом году хотим поехать надо поскорее определятся по срокам, маршруту и стоимости.
Два месяца на визу- конец августа в лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 06 2008, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Анатолий писал(а):
Спасибо за такой подробный ответ!!!
А распечатки всмысле страниц с фотами чтоли? или там где сумма денег??? :D
И еще вопрос сколько может стоить прокатится например Нью-Йорк, Вегас и пляж какойнить, майами там или не майами :) по штатам даже лучше на авто если русским его с нашими правами дают :) Ну и летают туда из москвы самолеты американских авиакомпаний и почем???
Или может знаете где посмотреть по ценам, соритироваться???


да, распечатал страницы акаунтов. он уже сам по имени-фамилии, наверное, смотрел на этих сайтах, так подозреваю.
кстати, можно и фотки свои притащить: у меня была с собой книга Лапинаю так он спросил не моии ли это фотографии, хотел посмотреть.

ну вот же http://www.glavs.com/
там можно все сразу и самолеты и гостиницы и туры
я собирался люфтганзой, кажись 27тыщ туда обратно. +самолет до ласвегаса баксов 400. сколько денег? ну, смотря на сколько и чего смотреть.
ну считайте: примерно 38тыс. самолеты, круиз и мелкие расходы около $900 и еще в гостиницах ЛасВегаса от $60 сутки и в НьюЙорке пару дней от $80-150(в Бруклине). мой тур обошелся бы в где-то 3.5 тыщи за 15 дней. примерно.
да, с машиной лучше. мой друган вот только как вернулся оттуда, он тачки брал в разных городах. подробности не знаю, еще не виделись.
запускал колумбию в космос. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 06 2008, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Анатолий писал(а):
пару недель, как можно меньше самолетов, прям я бы вообще на корабле приплыл :smile: на еду и уровень гостиниц мне както пофиг, перекусить да поспать...на услуги фотомагазинов только..точнее чтоб с флэшки фотки на диски перекинуть, ну мож сувенирчики какие...пару баксов в однорукого закинуть...вобщем вот так вот както :smile: а фотки с собой в альбоме переть это жестко конешно...лучше бумажки с распечаткой..ну и потом у меня ж чемодан с фотиком и линзами, какой не фотограф такое таскать то будет?


на корабле дороже, тыщ 10 баксов будет :D
нельзя в консульство проносить фотики-тефоники и проч.
изучите сайт консульства, там все расписано.
меня так пробрало, что даже наличку выложил. а офицер, блин, спрашивает: вам на два года визу? а деньги все выложил и кредитки... это наверное начало черной полосы было. эх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 06 2008, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
хобот организует поездку в черногорию.
написано слегка бредово, но идея ясна http://foto.ixbt.com/?id=rest

видел фотки тех, кто там отдыхал - места очень красивые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в штаты.
СообщениеДобавлено: 17 07 2010, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Чертовски привлекательная цена- http://imglink.ru/show-image.php?id=bf0 ... 4f4974174f
Есть желающие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в штаты.
СообщениеДобавлено: 16 11 2011, 09:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
ну что кто-нибудь доехал до штатов?
вот интересное место http://maps.google.com/maps?ll=40.7692, ... n%29&hl=ru
http://ru.wikipedia.org/wiki/Burning_Man
http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?l ... or_wheel=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в штаты.
СообщениеДобавлено: 16 11 2011, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 07 2006, 21:53
Сообщения: 144
6 раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в штаты.
СообщениеДобавлено: 18 11 2011, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Не считал.
В том числе и Гавайи,Пуэрто-Рико и Гуам... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в штаты.
СообщениеДобавлено: 19 11 2011, 10:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
я весной собираюсь в Вашингтон и Нью-Йорк к другу подруги жены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в штаты.
СообщениеДобавлено: 19 11 2011, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Здорово!
Весно особенно хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в штаты.
СообщениеДобавлено: 20 11 2011, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 09 2011, 01:56
Сообщения: 23
Откуда: chicago
..


Последний раз редактировалось espi 26 12 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в штаты.
СообщениеДобавлено: 20 11 2011, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
pilipim писал(а):
Что то краем уха слышал про 3х месячную туристическую визу в штаты. Слухи?

А зачем она?
Штаты итак дают 2хгодовую визу с однократным посещением до 45 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в штаты.
СообщениеДобавлено: 11 07 2014, 16:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
Paha_L писал(а):
я весной собираюсь в Вашингтон и Нью-Йорк к другу подруги жены.

3 года собирался ))
и вот дали визу на 3 года.
на сайте иберии в нью-йорк 33 тыс билет, обратно 7 тыс. а если просто обратно взять - 80тыс. чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB