КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 15 11 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Nickolay_K: спасибо на добром слове. Вы на Украине?.. Там у вас не хуже. Была в Киеве несколько раз. Киев удалось посмотреть, но не удалось поснимать. В тот момент пленочник у меня был засолен морской пылью на яхтовой регате. До сих пор жалею...Ездили на биостанцию мимо Малиновки, той самой, в которой свадьба. А какие там озера, ахх!.. Озеро, в нем раки вооон такие. Усами из-под берега поводят. А на берегу беленая хатка стоит, около нее стол из старого некрашенного дерева. Над столом - грушевое дерево, что ни ветка, все другие груши. Сортов пятьдесят привито!.. Для голодного студента из Сибири это было как в сказку попасть...

Паша: с визой помочь могу, но есть пара нюансов. Имей в виду - туда вписываются точные даты прилета и отлета. По таким бумагам мои знакомые делали себе только одноразовые визы, про многоразовые речь не шла. Подозреваю, что для этого тебя должна приглашать организация. Когда я получала турвизы во Францию, там тоже ни разу не дали мульти-вьезд, всегда одноразовые, на точно фиксированное количество дней. Финансовое обязательство можно и не вписывать, тогда мне даже проще. Но в этом случае тебе потребуется демонстрировать свою финансовую состоятельность в немецком консульстве в Москве. Цена бумаги - 25 евро, плюс еще где-то семь евро за пересылку. Письмо может идти довольно долго, но DHL стоит порядка 70 евро и идет небыстро, матьихзаногу. Лучше, если бы ты нашел оказию в Москву. В гости тоже можем пригласить, тока в Йене торчать скучно будет. Если не веришь - спроси Заставкина, он у нас гостил, и расскажет все, как на духу.

Чтобы не оффтопить почем зря, вот еще немного снимков:

Изображение
Лошадки в историческом центре Вернигероде в Саксонии-Анхальт

Изображение
Замок в Кветлинбурге, в той же земле. Если кому надо, могу рассказать, как отыскать эту точку сьемки.

Изображение
Новогодняя ночь почти год назад. Наверху над рестораном - памятник Киффройзер, где по легенде лежит Король под Горой, он же Агренобарб (Рыжебородый). Это в горах на границе между Тюрингией и Саксонией-Анхальт

Изображение
Ресторанчик в Дрездене, на заднем плане видна Эльба. Это снималось с моста Голубое Чудо на севере города. Там в двух шагах - изумительная кондитерская, где делают самые лучшие в мире пирожные и торты. Опять же, если кому нужны адреса и явки - свистите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 15 11 2011, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Anchan писал(а):
Вы на Украине?.. Там у вас не хуже.

к сожалению архитектура Киева не дотягивает до того, что показываете вы. разве что Львов и окресности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 15 11 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Айй, если бы жить в Киеве, то можно было бы, пристрелявшись, дальше ловить интересные природные явления. А если, как мы, попадать к обьекту максимум на полчаса (а ребенок уже ноет и тянет взрослых куда-нибудь прочь), то улов как правило невелик и неказист. Германию мы все нежно любим, но имхо на фоне той же Праги это все так... хочу жить в Праге. Открыть маленькую кофейню "Фотограф на мосту" возле Карлова моста. Приводить в чувство озябших братьев по разуму после очередного не случившегося рассвета... Даа... мечты-мечты... после десятого снимка Дримс начнет рубить за симиляры... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 15 11 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Anchan писал(а):
... хочу жить в Праге.

сам обожаю Прагу - шикарный город! но действительно в таких местах хорошо жить/пожить долго - присмотрется, пристрелятся. наездами конечно не то (в плане фото)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 18 11 2011, 11:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
спасибо, Anchan. буду иметь ввиду.
хотя чтобы сделать визу от даты к дате, можно зарезервировать отель и авиабилет в инете, распечатать, тут же все это сразу отменить, если очень хочется и идти делать спокойно визу. я так делал в Италию.
можно хоть на полгода зарезервировать отель. правда через букингком заморозится сумма на кредитке съема отеля на полгода, которая отмерзнет только через месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 18 11 2011, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Паша, с отелем как раз проблем нет - напиши например, что у нас жить будешь. Многие самолеты можно двигать за относительно небольшую сумму, например, у компании GermanWings (летает из Внукова в Берлин относительно недорого). Вопрос в том, чтобы сделать мульти-визу. Т.е. наклейку, которая бы позволила тебе вьезжать в Шенген и выезжать из него более одного раза. Думай, выясняй.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 30 03 2012, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Anchan писал(а):
Замок над городком Вернигероде в Саксонии-Анхальт, вид с колокольни

Вот ведь Вы умница! С колокольни... =D>
Несколько раз проезжал мимо так и не сделал фото - ракурса не нашёл...
Теперь буду знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Travеller: там еще и плата за вход смешная - или совсем бесплатно, или меньше двух евро. А то мы к замку забрались, а там проблемы. Ветер такой, что 80-200 на штативе с висящим на крюке фоторюкзаком трясет мелкой дрожью. Ну правильно, труба-то не в рюкзаке, а на верхушке. Хоть цементируй!.. Кроме того - высоковато. В итоге я парочку все-таки на шаттер закинула - с замка. Но продается откровенно плохо. Зато вот эти виды с колокольни, с замком на заднем плане идут вполне неплохо - особенно в Америке. Теперь еще проблема - Айс принялся снимать из коллекций немецкие замки, к которым не приложен проперти релиз. Хотя делают это пока довольно вяло...

Вообще города там изумительные - что Кветлинбург что Вернигерода. Получилось что-нибудь оттуда? A покажите?..

Вот еще несколько:
Ресторан на берегу в городке Селлин на о. Рюген
Изображение
Изображение
картинка склеенная из двух, снятых на том же странде между Селлином и Бинсом, чайки впрочем прилетели с Эгейского моря. У Заставкина тоже кстати теперь чаек дофига. Пора делать хитчхоковский коллаж "птички"...
Изображение

А вот такая табакерка есть рядом с нашей Йеной в Тюрингии. В Домбурге в 10 минутах на север от Йены, над речной долиной Саале, прямо на обрыве стоит три совершенно разных замка. Это средний - в стиле рококо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Anchan писал(а):
Андрей, нельзя в свои посты помещать не свои изображения с Шутера! Даже при цитировании.


я когда там был, был без камеры.
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Я там несколько раз была зимой, с камерой, но снимать было бесмысслено. Кстати, мы встречали там много восточных немцев, по их словам - один из самых знаменитых видов восточной Германии. Вроде ничего особенного, но этот обрыв конкретно сносит крышу. Жалко наверно, что без камеры... если что, мы здесь еще до осени. Возим туда всех своих гостей. Одно обидно - по вечерам в комплексе не включают фонари...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 01 2010, 10:38
Сообщения: 32
Про визу - недавно сделал себе польскую мультяшку на год за 12000, пол года 8000. Их дают при условии,ч то шенген раньше открывался уже. Если нет, разовые дешевле, но почем не узнавал. Срок оформления около недели. Для оформления нужна только справка с работы. Кому надо, дам контакты в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Anchan, рыжебородый вроде как лежит в Госларе и памятник там, мужик на лошади, замок, опять же, богатый. Был так несколько раз, но как то не удается мне ничего интересного выжать.
Изображение
Дверь только нашел. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Igor_Br: Красивая дверь. Думаю, Рыжебородый лежит сразу в двух местах. Отличный фото-квест получился бы!.. Мы наверх не лазили - было поздно, мелкий в машине начал хныкать, а потом плакать, пришлось сворачиваться. Но там наверху кроме этой свечки еще статуя Короля с длинной-предлинной бородой. Мечтаю добраться дотуда в мае, пока еще зелень свежая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Германия / Разное но стоковое
СообщениеДобавлено: 10 04 2012, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB