КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Хочу встретиться с велостокерами.
Москва 25%  25%  [ 7 ]
Питер 11%  11%  [ 3 ]
Киев 18%  18%  [ 5 ]
Новосибирск 7%  7%  [ 2 ]
Ростов-На-Дону 4%  4%  [ 1 ]
Берлин 4%  4%  [ 1 ]
Другое 32%  32%  [ 9 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 11 2006, 20:50
Сообщения: 446
Откуда: Россия, Екатеринбург
Началось с того что МАК готов потратить на вел 18-25т, это его среднестатистический вел и ничей больше,
читайте внимательно!
По его мнению все что дороже "аццкий ацтой" и "понты понтоватые", вы с этим согласились.
А кто сказал что мнение МАКа истина в первой инстанции?
Так что это вы теряете нить разговора ;)

Цитата:
воздушная вилка и гидравличка не добавляют безопасности

постойте это как же? "хорошая" вилка лучше отрабатывает неровности, значит колесо больше времени будет проводить на земле и иметь большее сцепление, следовательно управляемость будет значительно выше! Эффективность, мощность и всепогодность дисковых тормозов значительно лучше чем Ви-брейков, на хорошей гидравлике можно в легкую тормозить одним пальцем, а все остальные будут держать руль, на Вибрейке зимой или по земляной жиже эффективность торможения падает значительно. И вы хотите сказать что это все не добавляет безопасности? Почемуже хваленые вибрейки канули в лету? какой процент новых байков комплектуется вибрейками?

Вы же согласитесь что это не так? погорячились написали, понимаю...

Цитата:
что главное - не вилка и дисковая гидравлика, а прослойка между рулём и сиденьем

посмотрите на профспорт - тенденция на технологию, медицину а спорстмен уже отходитна второй план.
Помните наверно недавно был спор в федерации плавания о том чтобы запретить новые плавательные костюмы на соревнованиях? а почему? а потому что в них ставились в легкую новые рекорды!
Так что не все так однозначно, но соглашусь, что роль человека имеет значение.

Цитата:
велосипед суть развлечение

а фотография для вас не суть развлечение? это ваша профессия?
зачем вам Марк 2, у вас уже есть пятак? Ведь по вашим же рассуждениям
Цитата:
прослойка между рулём и сиденьем
ВАЖНЕЕ, так не надо гнаться за лучшей техникой. ;)

Цитата:
предложил бы сгонять в горочку наперегонки

тоже странная мысль,
вам сколько лет? а мне сколько знаете? а какая у вас и у меня физподготовка? может мы изначально в разных категориях?
Ей богу, как мальчишки во дворе, кто последний прибежал тот и "сифа" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 05 2007, 10:40
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
to Auris
У вас много теории, на практике все проще. Удовольствие от поездки на велосипеде за 15 тыс. рублей или за 50 тыс. рублей одинаково. Педали все равно придется крутить, он сам не поедет :D
Я знаю товарищей которые заказывали все компоненты для вела отдельно и собирали потом все это, обходилось под 100 тыс. рублей.
Прокатились за лето пару раз и все.
У меня велосипед за 16 000 рублей, в прошлом году накатал больше 3000 километров,
из минусов только то что у GT достаточно жесткая рама, а так все устраивает.
Кстати многие опытные велосипедисты-туристы ездят на вибрейках, потому как дисковая гидравлика очень трудно ремонтируется в походах.
Хотя не отрицаю, что если бы у меня было не куда девать деньги я бы и купил чего-нибудь понавороченнее.
Своим знакомым, кто только собираеться покупать велосипед, советую смотреть в пределах 12000-20000 рублей.
А потом человек сам понимает куда двигаться, в велосипед сейчас можно очень много денег влаживать при желание, почти как в машину :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
auris писал(а):
Цитата:
предложил бы сгонять в горочку наперегонки

тоже странная мысль,
вам сколько лет? а мне сколько знаете? а какая у вас и у меня физподготовка? может мы изначально в разных категориях?
Ей богу, как мальчишки во дворе, кто последний прибежал тот и "сифа" :smile:


лень отвечать на весь Ваш поток сознания, уж пардоньте :D если бы обогнали, предложил бы поменяться велосипедами и ещё раз проверить :smile:

PS вибрейки "канули в лету", т.к. на гидравлике можно срубить больше бабла, поставив хреновую, да и к веломастерам чаще будут обращаться... общество потребления - всем надо зарабатывать ;) кстати, канули в лету написал в кавычках, т.к. они канули в лету в магазинах, но посмотрите на, скажем, соревнования триалистов, хоть это и не профспорт... а среднестатистический вел до 30 т.р. - спросите в любом магазине, что по статистике чаще покупают

Цитата:
Хотя не отрицаю, что если бы у меня было не куда девать деньги я бы и купил чего-нибудь понавороченнее.

ага, я тоже, хонду шадов или сибиху, например - чтоб педали не крутить, и взять можно б/у чуть дороже пресловутого второго марка #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 11 2006, 20:50
Сообщения: 446
Откуда: Россия, Екатеринбург
ongap писал(а):
to Auris
У вас много теории, на практике все проще.


ошибаетесь, у меня не теория, а практика.
На данный момент (будем считать от первого горного байка, старт-шоссе и прочее не в счет) я катаюсь на 4ом веле.
Цитата:
А потом человек сам понимает куда двигаться
я осознанно прошел путь от самого простого Белорусского горного велика к нынешнему двухподвесу Norco. Не настаиваю я и на том, что все должны затариться супер дорогими велами, ни к чему это большинству, я понимаю.

Цитата:
Удовольствие от поездки на велосипеде за 15 тыс. рублей или за 50 тыс. рублей одинаково

а вот тут не могу согласиться, извольте. Пример: катаюсь по узким лесным тропкам с множество корней: раньше на простом горном все корешки нещадно отдавались в попу :) дешевая вилка очень плохо отрабатывала средней величины ямы (сперва сожмется вся, а потом все накопленную энергию сжатия выстреливала обратно). На следующем байке вилка работала уже адекватнее, но на нем все-еще были вибрейки, мощность торможения которых значительно падала после лужи или глиняной жижи. Теперь же катаясь там же на двухподвесе удовольствие от поездки получаю значителньно больше. Не может быть что, две вещи работают одинаково хорошо и обладают одинаковой надежностью при разнице в цене больше, чем трехкратной. (например Лада Калина за 270тыс. и Мазда 6 за 900тыс. ну никак удовольствие от эксплуатации не будет одинаковым [-X )

Цитата:
дисковая гидравлика очень трудно ремонтируется в походах


мы с King-midasом обсуждали не многодневные походы! там совсем другие требования.
мы говорили про драйв! это значит энергичная поездка сроком на 5-8 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 11 2006, 20:50
Сообщения: 446
Откуда: Россия, Екатеринбург
king_midas писал(а):
PS вибрейки "канули в лету", т.к. на гидравлике можно срубить больше бабла, поставив хреновую, да и к веломастерам чаще будут обращаться... общество потребления - всем надо зарабатывать ;) кстати, канули в лету написал в кавычках, т.к. они канули в лету в магазинах, но посмотрите на, скажем, соревнования триалистов, хоть это и не профспорт... а среднестатистический вел до 30 т.р. - спросите в любом магазине, что по статистике чаще покупают


ну если руки растут откуда надо, то самому легко настроить гидравлику. И на дешевые велы ставят не гидравлику, а механические дисковые тормоза, они не сложнее в обслуживании и настройке, чем вибрейки.

Соревнования Триалистов вроде бы профспорт... Пытаетесь подловить меня уходя в сторону. В триале очень часты падения и повреждения вела и его компонентов, слабое место гидравлики сами диски тормозов, при неудачном выполнении трюка диск согнется и все, тренировка окончена, вибрейки в данном виде спорта предпочтительнее, так как при трюках их сложнее повредить (ну и цена значительно ниже). Еще один момент, гидравлика весит значительно больше чем вибрейки, а в триале идет борьба за каждые 100 граммов.
Цитата:
среднестатистический вел до 30 т.р. - спросите в любом магазине, что по статистике чаще покупают

это вовсе ничего не означает, так как большую часть велов покупают любители кататься на даче или по ухоженным тропинкам. Среднестатистический цифровой фотоаппарат до 15 т.р. - спросите в любом магазине, что по статистике чаще покупают :smile:

Мы с вами рассуждали о том, в каком ценовом диапазоне начинается действительно высокое качество. На примере цифрографии - действительно высокое качество начинается с Зеркалки, не с цифромыльницы. В сфере горных байков я пытался сказать что действителное высокое качество начинается от 30тыс. и выше.
Может я слишком эмоционально это пытаюсь сказать, не принимайте близко к сердцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Заканчивайте бесполезный флуд и меряние пиписками, только тему засорили. Пижонство и ничего более. Если вам охота обсудить велосипеды, есть специализированные форумы, а тут вроде обсуждали способы доставки тела фотографа, а не у кого джип больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 11 2006, 20:50
Сообщения: 446
Откуда: Россия, Екатеринбург
Igor_Br писал(а):
Заканчивайте бесполезный флуд и меряние пиписками, только тему засорили. Пижонство и ничего более. Если вам охота обсудить велосипеды, есть специализированные форумы, а тут вроде обсуждали способы доставки тела фотографа, а не у кого джип больше!


Извиняйте пожалуйста, а вы "насальника"? нет? тогда не указывайте пожалуйста.
От темы велостокеров мы не отклонились, пиписками не мерялись. Пытались найти оптимум цены за хороший байк.

Цитата:
тему засорили


посмотрите на дату создания темы, с мая по февраль только 5 страниц сообщений.
тема медленно умирала, а мы внесли немного адреналина. Ругани нет, все культурно, каждый высказывает свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Точно могу сказать одно. Пользы от твоего пустописательства, auris 0,00 - я сюда заходил, надеясь понять какой велик купить, но последняя страница сплошные понты и ни грамма полезной информации. Я не зря вам фото дамы с великом вывесил, вам такой велик никогда не купить, но все остальное вам полный отстой. :smile: Вы продолжаете спорить, явно собираясь не в поля фотографировать, а кто быстрее долетит до точки и обратно с готовым фото вернется. Понтярщики вы, а не фотографы. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 03 2010, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 11 2006, 20:50
Сообщения: 446
Откуда: Россия, Екатеринбург
Igor_Br писал(а):
Точно могу сказать одно. Пользы от твоего пустописательства, auris 0,00 - я сюда заходил, надеясь понять какой велик купить, но последняя страница сплошные понты и ни грамма полезной информации. Я не зря вам фото дамы с великом вывесил, вам такой велик никогда не купить, но все остальное вам полный отстой. :smile: Вы продолжаете спорить, явно собираясь не в поля фотографировать, а кто быстрее долетит до точки и обратно с готовым фото вернется. Понтярщики вы, а не фотографы. :lol:


Во первых попрошу на вы, я вам не тыкал.

Вы сами сказали, что есть специализированные велофорумы, почему вы там не узнаете какой вел купить?.
От вас не было ни одного вопроса! если хотите купить спрашивайте!
Зря вы вывесили фото велика, я вам уже говорил, мне такой даром не нужен, у меня другой стиль катания,
тот мне просто не подойдет :wink:

Да я спорю, но спорю по очевидным для меня вещам, и не понимаю когда говорят вот вещь в 10руб и вещь в 40руб, не бери за 40, пользуйся той что стоит 10. Аргументируя тем, что за 40 это понты.

Покажите мне где я употреблял слово отстой? я говорил, что меня не устраивает работа того или иного комплектующего.
Не перевирайте пожалуйста мои слова!
Цитата:
а не фотографы

вот тут вы правы :smile: в полях я катаюсь, а на стоках я занимаюсь 3д ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 03 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
auris писал(а):
...
Мы с вами рассуждали о том, в каком ценовом диапазоне начинается действительно высокое качество. На примере цифрографии - действительно высокое качество начинается с Зеркалки, не с цифромыльницы. В сфере горных байков я пытался сказать что действителное высокое качество начинается от 30тыс. и выше.
Может я слишком эмоционально это пытаюсь сказать, не принимайте близко к сердцу.


да ничего я не принимаю :D просто говорим о разных вещах... про высокое качество согласен, но я-то говорил о том, какой велосипед с каким обвесом достаточен для катания по окресностям... а не для даунхилла, как двухподвес норко ;)

Igor_Br писал(а):
Точно могу сказать одно. Пользы от твоего пустописательства, auris 0,00 - я сюда заходил, надеясь понять какой велик купить, но последняя страница сплошные понты и ни грамма полезной информации. Я не зря вам фото дамы с великом вывесил, вам такой велик никогда не купить, но все остальное вам полный отстой. :smile: Вы продолжаете спорить, явно собираясь не в поля фотографировать, а кто быстрее долетит до точки и обратно с готовым фото вернется. Понтярщики вы, а не фотографы. :lol:


Вы, безлошадный товарищ, помнится, в соседней темке с Владимиром Годником возрастом мерялись... так Вам бы, думаю, кардиовелотренажёр - самое то! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 06 2010, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2007, 20:58
Сообщения: 334
Эх, Нидерланды-ВЕЛОрай! :D

В России будет такое?(?риторический, конечно...)

В этом сезоне пересел на шоссейник-чумавой аппарат... :!:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 06 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Igor_Br писал(а):
Точно могу сказать одно. Пользы от твоего пустописательства, auris 0,00 - я сюда заходил, надеясь понять какой велик купить, но последняя страница сплошные понты и ни грамма полезной информации. Я не зря вам фото дамы с великом вывесил, вам такой велик никогда не купить, но все остальное вам полный отстой. :smile: Вы продолжаете спорить, явно собираясь не в поля фотографировать, а кто быстрее долетит до точки и обратно с готовым фото вернется. Понтярщики вы, а не фотографы. :lol:


Игорь, зайди на Fahrrad.de и выбери себе CUBE по карману и будет тебе счастье. От 500Е вполне приличные байки для среднего хобби-байкера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 06 2010, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
val_th писал(а):
Игорь, зайди на Fahrrad.de и выбери себе CUBE по карману и будет тебе счастье. От 500Е вполне приличные байки для среднего хобби-байкера.


Спасибо, но по моему для меня это слишком круто, особенно если с женой вместе кататься, то я буду как спаниэль вокруг нее круги нарезать. :)
Но сайт полезный, спасибо, я их конфигуратор мучаю. :)
Изображение
примерно мой формат :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 06 2010, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 11 2006, 20:50
Сообщения: 446
Откуда: Россия, Екатеринбург
лучше не конфигуратор на сайте мучайте, пустое это дело,
а прогуляйтесь в ближайший магазин, пощупайте, прокатитесь.
Вот тогда и придет понимание что вам надо.

P.S. вы так до сих пор не определились с выбором?
уж 3 месяца прошло с прошлого разговора ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 06 2010, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Магазин у меня через дорогу, почти, а вот времени нет. Да и погода такая что из студии второй раз выползли снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB