КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
Malbert писал(а):
Да и ещё, хотелось бы посмотреть подборку не пластмасовых картинок с Пентакса.
Серьёзно.
Может здесь собака зарыта.

Эта проблема только Кэнона.
У Никона до последнего времени пластмассы не было.
Хотя в последних моделях какая то фигня по цветам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
Alllex писал(а):
Система для начинающих ИМХО. Когда нет денег на дорогущую оптику, но есть желание снимать.

При минимуме компромиссов по качеству и удобству.
По крайней мере за эти деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
kestrel писал(а):
В догонку: к сожалению, ценовая политика Российских магазинов, занимающихся продажей оптики Пентакс, оставляет желать лучшего. Лучше приобретать в Украинских или западных и-нет магазинах. Даже с персональной доставкой курьером обойдется дешевле...
Нормальная цена на "Звездный" *16-50 сейчас составляет примерно 650-700 Долл на западе и около 900-950 долл на Укране. Магазин в Екатеринбурге судя по ссылке ломит за нее почти 900 ЕВРО!!!

Это особенность российской таможни и общеевропейского уровня цен.
Во всей Европе большая часть техники дороже чем в США.
И фототехника и автотехника и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
Malbert писал(а):
Alllex писал(а):
Система для начинающих ИМХО. Когда нет денег на дорогущую оптику, но есть желание снимать.

ЗЫ. В принципе я никого не пытаюсь переубедить - в плане смены системы или еще чего, я лишь делюсь своим опытом.

Речь не о смене системы.
Вот случилось, допустим, чудо, вырос человек из кропа, что может предложить Пентакс.
Я скажу про Кенон, потому что эту систему лучше знаю.
У Кенона, например можно сначала купить и кроптушку, а к нему хорошие ФФ фиксы, которые потом продавать не придется. Тот же 50/1,4 или 85/1,8. Получится очень даже бюджетный вариант.
Потом фотограф вырос, продал кроптушку, купил ФФ тушку, а стекла те же, ну и так далее, подкупил ещё стекл качественных и пошло, поехало развитие.
Рациональное владение системой ИМХО заключается в том, чтобы не продавать стекла.

Это если целенаправленно стремиться.
Однако подавляющее большинство народа - жаба давит.
Покупают Кэнон ???D, кропообъективы, и переход на полный кадр не становится дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
Malbert писал(а):
Посмотрел картинки предложенные kestrel.
Вполне достойно.
Но все-таки повторю свою мысль, особенно для тех, кто не выбрал ещё систему. Главное что надо сделать при выборе - это посмотреть, что есть у данного бренда в топах. Считаю это абсолютно необходимым, чтобы Вы представляли ту планку которая есть в настоящее время у производителя. А бюджетного добра навалом у любого бренда и здесь они мало, чем отличаются.
Всем пентаксоидам удачи, не пыльных объективов и скорейшего перехода на ФФ.

Ну не знаю. Во первых у меня вона знакомые профи уже 3 год сидят на 350D - хотя выбирали систему потому что существует Марк.
Все зависит от того чего вы планируете.
Если за тройку лет - уход на камеры+объективы за 200 000 рублей - тогда одно дело.
Если дольше - то уже у всех к тому времени будет ФФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
Malbert писал(а):
Alllex писал(а):
ЗЫ. А сколько месяцев вам нужно чтобы купить чего-нить топовое вашего любимого бренда?

Часа полтора, не более, было бы желание. :)
Здесь всё-таки собираются взрослые мальчики и девочки, которые с разной степенью успешности и с разными целями, но всё-таки продают свои фотографии. Все мои сообщения в этой ветке есть смысл воспринимать через эту призму.
В какой-нибудь сопливой фотопесочнице я так писать не стал бы, конечно.

Ребята, тогда это Хассельблад или Мамия - системы в которых не бывает дешевых тушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
pilipim писал(а):
Malbert писал(а):
....
Такое впечатление, что мы разговариваем на разных языках.
На личный автомобиль Вы зарабатываете извозом?
.....


Значит вы хотите сказать, что фотография у вас лично только расходная статья вашего семейного бюджета? Иного вывода не приходит в голову.
Я вот пока фотографией не зарабатываю. Были лишь еденичные заказы. Но хочу чтобы фотография приносила доход. Значит покупка фотокамеры это инвестиции, которые нужно отбить быстро. А техника должна иметь оптимальное соотношение цена/функционал/качество. Иначе работа будет лишь на технику. Работа с начальным классом зеркалок малорентабельна, ибо денег на первое время тратишь мало, но и ограничений инструмент накладывает больше. Купить сразу ПРОидишен, это риск... Остался лишь средний класс, который уже дышит в спину лидерам, но цена его оптимизирована (магниевый сплав заменен на прочный пластик, испльзованы старые наработки (что есть гарантия надежности) и т.д.)........

О...
Реальная фототехника реально дорогая.
А преимущества она дает только в ограниченных рамках.
Если речь идет о стоках, то кроме больших пейзажей которые следует делать цифрозадниками никаких прочих существенных ограничений на фотоаппараты не вижу.

Скорострельность - для постановки у Пентакса достаточна. С K-7 - и для репортажей хороша (но репортажность к стокам отношения не имеет).
ФФ? Кто оценит боке на стоках? Для слабого освещения? Это что такое нужно снимать при слабом освещении без штатива и доп. света чтобы на стоках было востребовано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
Simfo писал(а):
kestrel писал(а):
pilipim
Добавить к вашим словам просто нечего... Четкий и лаконичный ответ.
+10


Ну надо же! А что, по вашему, размазанный и длинный? :smile:

Лаконичность - это не синоним краткости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 05 2009, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
Malbert писал(а):
Далее, немного повторюсь. Опят таки лично для меня важно, чтобы в линейке той системы, которой я владею, всегда был аппарат более топовый, чем тот который нужен мне в настоящее время.

Смотрите на фотоаппараты шире - есть и Sinar и PhaseOne - они переплевывают и 1D и D3
Оставаться в рамках одной системы не всегда возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 06 2009, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 06 2007, 19:35
Сообщения: 1070
Откуда: Уфа
К вопросам о работе на стоках и объективах...
Я как купила фикс Pentax 35/2, так его практически и не снимаю с тушки. Единственно, в субботу вывозили детишек из класса на озеро, так чтобы их объективом ловить удавалось быстрее, ставила кит. Зум выручал частенько, уж больно они шебутные :smile:
Для примера несколько ссылок на фото, снятые фиксом моим (фотограф я начинающий, так что за качество сильно не пинайте, я просто объясняю на примерах его возможности):
Изображение минимальное расстояние, ближе сфокусироваться не удалось.

Изображение на кропе идет полтинником. Вот что в него помещается.

Изображение Девять часов вечера, парк, глубоко в кустах, потому что девочку потом неглиже снимала. БЕЗ вспышки.

Обожаю эту линзу )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 06 2009, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
vikiri писал(а):
Девять часов вечера, парк, глубоко в кустах, потому что девочку потом неглиже снимала. БЕЗ вспышки.

Обожаю эту линзу )))

А где фото в ниглиже? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 06 2009, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 06 2007, 19:35
Сообщения: 1070
Откуда: Уфа
Ильин Сергей, на шаттере :smile:
типа такого было...
Изображение
из кустов мы быстро сбежали - иначе через полчаса мне пришлось бы снимать закусанную комарами пупырчатую жабку )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 06 2009, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
vikiri писал(а):
К вопросам о работе на стоках и объективах...
Я как купила фикс Pentax 35/2, так его практически и не снимаю с тушки. Единственно, в субботу вывозили детишек из класса на озеро, так чтобы их объективом ловить удавалось быстрее, ставила кит. Зум выручал частенько, уж больно они шебутные :smile:
Для примера несколько ссылок на фото, снятые фиксом моим (фотограф я начинающий, так что за качество сильно не пинайте, я просто объясняю на примерах его возможности):
Изображение минимальное расстояние, ближе сфокусироваться не удалось.

Изображение на кропе идет полтинником. Вот что в него помещается.

Изображение Девять часов вечера, парк, глубоко в кустах, потому что девочку потом неглиже снимала. БЕЗ вспышки.

Обожаю эту линзу )))

Да. Дешево и сердито - в смысле четко и светосильно.
Но настоящего пентаксовского рисунка этот объектив не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 06 2009, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
kestrel писал(а):
Ну матрица у Пентакс К10/К-м/К200, Сони Альфа 100/200/300 и Никон Д40х/Д60/Д80/Д200 одинаковая, так что... почему бы и нет...

Почти одинаковая.
Это вариации одной и той же матрицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 06 2009, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
durak_durakov писал(а):
kestrel писал(а):
Ну матрица у Пентакс К10/К-м/К200, Сони Альфа 100/200/300 и Никон Д40х/Д60/Д80/Д200 одинаковая, так что... почему бы и нет...

Почти одинаковая.
Это вариации одной и той же матрицы.

Вариация только у Никона Д200 (оптический блок тот же, но разводка уже 4-х канальная). А остальные АБСОЛЮТНО идентичны как деталь. Могу даже заводской индекс и маркировку детали дать ;) И техническую спецификацию на эту матрицу от Sony Semiconductors.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB