КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 06 2009, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
vikiri писал(а):
fanfo, а можно узнать, чем этот рисунок так отличен от остальных? я пока еще не стала шаманом-пентаксоидом, поэтому слабо вижу разницу )))
durak_durakov, да, про сорок третий лим я слышала много хорошего... но представленные фото сильно не впечатлили...

Мне лично кстати 43 не нравится, просто пример быстро нашелся.
Цитата:
Так что или я лох, которому еще разглядывать и разглядывать, либо нужно снимать одну и ту же картинку с разницей в несколько секунд и там уж сравнивать. Либо глобальных различий нет, особенно, если не фанатствовать.
Если я не права, то соглашусь на то, чтоб меня ткнули физией в различия. Даже сопротивляться не буду... сильно :)

Все различия - в том как именно уходит в нерезкость.
Смотрите заведомо хорошие объективы про которые заведомо известно что они хороши. И сравнивайте нерезкость и свои впечатления от нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 06 2009, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 06 2009, 07:44
Сообщения: 2
Снимаю на данную марку. Давно. Объективы сток к тушке *ist DL, телевик 300-й от фоторужья через кольцо и телевик 200 зенитовский. Афигенно неудобные :)

Получается или нет - не мне решать. Может вам? http://50hz.ru/index.php?option=com_dat ... ry&catid=4 вот тут бестшоты. Можно пинать бутсами.

На стоках не продавал. Не знаю как это делать, потому я здесь. будут ли покупать? Эх... хочу нову каморку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 06 2009, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
vikiri писал(а):
а можно узнать, чем этот рисунок так отличен от остальных?

знаете на мой взгляд нет никакого смысла смотреть ужатые, испорченные инетом
снимки на мониторе. Только отпечатки минимум А4.
Остальное от лукавого :)
ЗЫ. У каждой фирмы есть свои герои
на то они и лучшие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 06 2009, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 06 2009, 07:44
Сообщения: 2
pilipim писал(а):
попробуй, может и получится ;)

это твой сайт? (вроде бы нет)
http://50hz.ru/index.php?option=com_dat ... ry&catid=4
прикольная штучка слева, этот скрипт только слова крутит? а фотки может? Сам делал? судя по всему это флеш (хотя я тот еще спец))) просто одна из не многих примочек которая понравилась :)


Попробую обязательно. просто нужно уяснить для себя что да как. пока почитывать буду темы для новичков. Я ваще зелёный в этом, хотя камера у меня с первого класса, с далёкого 1981 года. Вилия-авто... :) смена, зенит, киев-4, зоркий, москва...

сайт мой. но если что вопросы по сайту - давай в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 06 2009, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
pilipim писал(а):
vikiri писал(а):
durak_durakov, покажите мне настоящий пентаксовский рисунок, пожалуйста, а то я его еще не видела :smile:
хоть буду знать, как выглядит :lol:

его не видел никто, как и самого дурак_дуракова (складывается ощущение что это такой очень умный бот...но технологии вроде бы еще далеки...все таки это человек)))

Нечего на меня смотреть, я не модель.
Цитата:
ДЕШЕВО И СЕРДИТО, это основная фишка пентакса. :D

Это основная фишка при определенных ограничениях, которые становятся заметными прежде всего при фотосъемках репортажного характера.
Зато если репортажно не снимаете - то можете получить то, чего в других системах стоит дорого или вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2009, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 05 2009, 08:54
Сообщения: 93
Откуда: Йошкар-Ола
А я являюсь владельцем Samsung GX-10 уже второй год. Камера мне очень нравится практически всем. Разве что шум на ISO больше 800 уже раздражает и мешает. А ещё я был не так давно очень сильно опечален тем, что неожиданно отвалился рычажок включения/выключения стабилизатора. Пока обхожусь без стаба, к тому же при съёмке предметки со штатива он всё равно не нужен. Но неприятно... На улице при съёмке телевиком он бывает очень полезен. А сервиса по фото для Самсунгов в городе нет :(
Радуюсь, что купил объектив 50/1,4. В основном им всё и снимаю. Однако очень хочется купить макрообъектив. А то пробовал снимать своим SIGMA 70-300/4-5.6 APO macro Pentax DG в макро-режиме... Да... с расстояния в метр с лишним с хлипкого дешёвого штатива - это что-то! :lol: Шевелёнки не избежать, к сожалению. Так что пока приходится кропить снимки с полтинника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2009, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
FirstBlood писал(а):
А сервиса по фото для Самсунгов в городе нет :(

Наличие сервиса в небольших городах возможно при неквалифицированных инженерах. Зачем это?
FirstBlood писал(а):
Радуюсь, что купил объектив 50/1,4. В основном им всё и снимаю. Однако очень хочется купить макрообъектив. А то пробовал снимать своим SIGMA 70-300/4-5.6 APO macro Pentax DG в макро-режиме... Да... с расстояния в метр с лишним с хлипкого дешёвого штатива - это что-то! :lol: Шевелёнки не избежать, к сожалению. Так что пока приходится кропить снимки с полтинника.

Что увеличивает шевеленку....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2009, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 05 2009, 08:54
Сообщения: 93
Откуда: Йошкар-Ола
Нет, в этом случае шевелёнка намного меньше. Потому что объектив маленький и лёгкий и расстояние до объекта съёмки намного меньше. А кропить приходится не так и много, в конце концов, я же настоящее макро не снимаю. Можно, конечно, просто макрокольца купить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 06 2009, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
FirstBlood писал(а):
Нет, в этом случае шевелёнка намного меньше.

Посчитайте треугольник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2009, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2009, 19:38
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
меня интересует чего все так усердно указывают на отсутствие фф ? если у вас нет денег на его покупку, так какой смысл заострять на нем внимание ?
будут деньги на фф, то и не проблема будет сменить систему (с не большими затратами относительно ) а кричать нет фф значит говно это равносильно бреду в песочнице ................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
pilipim писал(а):
chumak2005 писал(а):
меня интересует чего все так усердно указывают на отсутствие фф ? если у вас нет денег на его покупку, так какой смысл заострять на нем внимание ?
будут деньги на фф, то и не проблема будет сменить систему (с не большими затратами относительно ) а кричать нет фф значит говно это равносильно бреду в песочнице ................

Вот точно такого же мнения, но у других людей какие то странные тараканы в голове, другой породы ))) + все кто говорит об ФФ в системе, говорят об накоплении целого парка оптики под ФФ (которая дороже, больше и тяжелее оптики под кроп)


Угадайте на что смотрели мои знакомые выбирающие Кэнон 350D и аналогичные младшейшие модели Кэнона?
На наличие Canon 1D/1Ds, который они себе никогда не купят!!!!

Кое кто, правда, серьезно занимающийся фото с Canon 350D и 450D, мечтает о Canon 1D и точно планирует его брать через сколько-то лет.

Но эти два человека после беседы о Canon со мной были очень удивлены:

Когда один из них узнал, что объективы кропнутых Canon не подходят к полнокадровым Canon. Следовательно, перехода плавного не получится. И то что изначально выбрана система Canon нисколько не экономит его деньги на будущий переход с младшей модели на старшую. Полнокадровую оптику, чтобы как то облегчить себе переход, и после разъяснительной беседы покупать не будет - нету денег.

Когда второй узнал, что в общем то для его целей ему и нафиг не нужен 1D/1Ds, а достаточно Canon 5D, Sony A850 - которые много дешевле вожделенного 1D/1Ds. Хотя и тут плавного перехода не будет. Потому как полнокадровую оптику и второй человек покупать не желает. Не желает таскать эдакую тяжесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
pilipim писал(а):
+ если фотосъемка это профессия, то идеально иметь 2 камеры, я вот когда выхожу на пленер, поснимать для души, очень ясно этот момент ощущаю, что реально переживаю за сохранность камеры, как за рабочий инструмент. (зы я тут подумал, что мне для рабочих потребностей, хватило бы возможностей К-х )))

Не идеально, а необходимо иметь как минимум 2 камеры, 2 объектива. Чтобы в случае чего не потерять возможность зарабатывать деньги фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2009, 19:38
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
недавно сидел с фотодрузьями в баре, и как обычно пытались пентакс задавить у одного 400d, а у другого d60 так спрашиваю а чего ты вручную телевиком фокусируешься? он отвечает что нет "отвертки" в аппарате и этот обьектив получается не аф.
потом спрашиваю, а почему так сильно упираешься при сьемке ? отвечает в нем нет стаба :D вот сижу и не нарадуюсь своим к 200 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Это что - коллективные мантры ? :smile:
Пентакс круче... Пентакс круче....Пентакс круче
у каждой системы есть свои плюсы и минусы, остальное от лукавого ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2009, 19:38
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
я сравниваю тот же пентакс k200 с фотоаппаратами в той же ценовой категории, а это nikon d60 и canon 400d.
и тут отрыв у пентакса весьма весомый и если ты не репортажник то его главный недостаток (скорость фокусировки) не так значителен. а на счет преимуществ к200 можно отнести и пыле-влагозащиту, инф. экран сверху, кит. обьектив (о чем даже не спорят кэн. и ник.) антишейк и пылестряс, отвертка , аккумы аа..............................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB