КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 01 2009, 05:33
Сообщения: 3
Тут кто-то вякал о том, что сторонники Пентакса "молятся" на СФ.
Напомню, специально для матерых фотограферов, у которых аж по три отснятых свадьбы за плечами, что СФ обьективы Пентакса, при помощи родных же переходников, встают на узкопленочные и цифровые тушки. Обьективов такого качества нет ни у кого из конкурентов.
Да и в младшем классе. Насколько убог китовый 18-55 Кэнона и насколько хорош, для начального уровня, разумеется, 18-55 Пентакса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 14:33
Сообщения: 103
Откуда: Russia, Kola peninsula
DanielJ писал(а):
Стекло важнее тушки, но, на плохой тушке оно тоже не очень к месту.Должен быть баланс.


Истину глаголешь. Поэтому K20D в списке GettyImages. Стёкла Pentax с покрытием SMC ценятся профессионалами - и новые, и старые. Это и подвигает держать к основной системе (которая для работы-репортажа, Canon/Nikon) Pentax с лимами (для красоты и творчества).

У Pentax не было провальных цифровых тушек.

Ну любитель купит что подешевле - там K100D или K-m, а профи возьмёт старшую тушку - ибо она недорога и вполне подходит для профессионального применения.

А всё почему - потому что картинка с оптики людям нравится. И всё тут. Тушка отходит тут на второй план.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 18 05 2019, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
DanielJ писал(а):
Стекло важнее тушки, но, на плохой тушке оно тоже не очень к месту.

Ну понятно, что человек с K-m и 50-135, или D50 и 70-200, или 1000D и 70-200L будет смотрется глупо. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 15:58
Сообщения: 263
Откуда: Красноярск
pilipim писал(а):
Нечего у пентакса ловить, ниже ПЯТОКА. :) такой я сделал вывод для себя.



Кто то похоже запутался.... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
krokodil писал(а):
Тут кто-то вякал о том, что сторонники Пентакса "молятся" на СФ.
Напомню, специально для матерых фотограферов, у которых аж по три отснятых свадьбы за плечами, что СФ обьективы Пентакса, при помощи родных же переходников, встают на узкопленочные и цифровые тушки. Обьективов такого качества нет ни у кого из конкурентов.
Да и в младшем классе. Насколько убог китовый 18-55 Кэнона и насколько хорош, для начального уровня, разумеется, 18-55 Пентакса.


Я понимаю что в нете мы все большие, сильные и умные, но не увлекайся, а то просто будешь в игноре. Специально писателям, 1.Что ты имеешь против моих 3 свадеб? 2.Снимаю не только свадьбы, конечно же, посрами меня своими фотками о мега гуру с 1 постом, специально зарегился чтоб мне написать? Я польщен :lol: 3. Про китовые уже не актуально, про китовый пентакса не надо, я видел снимки с него, у кенона уже год, если не больше новый кит, намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
AndreyTTL писал(а):
DanielJ писал(а):
Стекло важнее тушки, но, на плохой тушке оно тоже не очень к месту.Должен быть баланс.

Истину глаголешь. Поэтому K20D в списке GettyImages. Стёкла Pentax с покрытием SMC ценятся профессионалами - и новые, и старые. Это и подвигает держать к основной системе (которая для работы-репортажа, Canon/Nikon) Pentax с лимами (для красоты и творчества).
У Pentax не было провальных цифровых тушек.
Ну любитель купит что подешевле - там K100D или K-m, а профи возьмёт старшую тушку - ибо она недорога и вполне подходит для профессионального применения.
А всё почему - потому что картинка с оптики людям нравится. И всё тут. Тушка отходит тут на второй план.

Что насчет иста? Не провальные, почему то знакомые плюются на него, говорят полная к..ка.
Насчет 2 систем отчасти согласен. У меня начинает вырисовываться впечатление, что пентакс лучше всего подходит как трэвэл/походная камера, ну или в студии предметку, портреты делать, хотя тут таки пятак лучше.Лимы нравятся тем что компактные, хотя это обусловлено тем что они безмоторные. Постану в пятницу подробно впечатления от 20-ки с лимами. Я понимаю если кому то нравиться рисунок, вкус это дело личное, но что меня парит, это то,что лучшая камера пентакса, не лучше средней у кенона. Для любителя пофиг, им и младшей тушки хватит, для продвинутого повод задуматься, для профи применение пентакса ограничено. Я не понимаю зачем люди себя мучают снимая свадьбы пентаксом, да еще и в стиле репортажа, ну не его это, я дома (специально дома) сравнивал скорость аф усм линзы, и лима, ну без обид, это небо и земля, как можно это жужание сравнить с практически мгновенным бесшумным аф усм?! Для постановки катит конечно, ну всю свадьбу снимать постановкой..Это уже не свадьба а фото сессия получиться. Для особо рьяных, ИМХО 8)


Последний раз редактировалось DanielJ 14 01 2009, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
pilipim писал(а):
DanielJ писал(а):
***Стекло важнее тушки, но, на плохой тушке оно тоже не очень к месту.Должен быть баланс.

вас Канонистов хрен разбереш. То говорите, что лучше взять 400Д и какуюнибудь эльку, на перспективу обзавестись ФФ. то вдруг про баланс вспоминаете :? . Для меня же, сбалансированной системой оказался Пентакс.

Нечего у пентакса ловить, ниже ПЯТОКА. :) такой я сделал вывод для себя.

Все очень просто, у нас много выбора, и много кто уходит на фф. Поэтому хороший вариант взять фф стекла, а потом тушку, кроповая как бэкап/на пьянки.У кенона минус, нет хорошей , не дорогой кроповой оптики, а у кого она есть? Даже олимпус для своего 2х кропа за светлые линзы берет больше зачастую чем кенон. Посмотрите Zuiko Digital 35-100mm F2,0 и сравните с ценой 70-200/2.8 ис, да у олика дырка 2, но для 2х кропа, у кенона линза для фф и с ис, что влияет на стоимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
Реальный профи накопил бы на дс и не парился бы. 8) немного странный мэн, т.е если я снимаю бесплатно, для себя, то надо на мыльницу, для дешевых съемок надо китом каким нибудь, снимать, для студии пятак, для пейзажа/дорогой съемки дс? :lol: =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 01 2009, 05:33
Сообщения: 3
Интересное наблюдение.
Для Кэнонов существуют кольца, позволяющие поставить на ЕОС тушку стекла с байонетом К.
По мере роста потребностей, кэнонист может перейти с китовой оптики на обычную, потом на эльки, а потом, когда и элек недостаточно, на Пентакс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
krokodil писал(а):
Интересное наблюдение.
Для Кэнонов существуют кольца, позволяющие поставить на ЕОС тушку стекла с байонетом К.
По мере роста потребностей, кэнонист может перейти с китовой оптики на обычную, потом на эльки, а потом, когда и элек недостаточно, на Пентакс.

:lol: Повеселил, пиши есчо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
pilipim писал(а):
DanielJ писал(а):
Реальный профи накопил бы на дс и не парился бы. 8) немного странный мэн, т.е если я снимаю бесплатно, для себя, то надо на мыльницу, для дешевых съемок надо китом каким нибудь, снимать, для студии пятак, для пейзажа/дорогой съемки дс? :lol: =D>


то было 5 лет назад, альтернативой пленки цифра не была абсолютно, а первая более менее реальная камера была 11Мпкс еос 1Ds и стоила 11килобаксов, впрочем и ее можно было купить лишь на заказ. НО как ты можешь догадаться 11Мпкс это почти эквивалент узкой пленке, но ни как не среднему формату, слайду и прочим и по ныне офигенным штукам, но весьма неудобным и дорогим в использовании. Им есть альтернатива только в СФ цифровом сегменте (что вполне логично), но очень дорого, даже для реального ПРОФИ, ибо он живет и работает в России. и окупаемость никто не отменял.
Многие профи имею не одну систему, это говорит о многом.


Ты бы еще написал что пленка рвет цифру, а потом добавил, что когда ты это проверил, цифра только появилась. :) Кстати пять лет назад уже широко использовали цифру. Можно не быть профи и иметь не одну систему, есть темщики типа свама, если видел, так у него много чего есть, при этом он ни разу не профи. Да и удобнее иметь все одной системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
Пленка таки рвет цифру. Но уже только в двух вещах: ДД шире и черно-белые снимки с нее лучше пока что... А так то современная цифра уже догнала и перегнала 35мм пленку почти по всем параметрам... Вот в СФ цифре с пленкой еще бороться и бороться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
kestrel писал(а):
Пленка таки рвет цифру. Но уже только в двух вещах: ДД шире и черно-белые снимки с нее лучше пока что... А так то современная цифра уже догнала и перегнала 35мм пленку почти по всем параметрам... Вот в СФ цифре с пленкой еще бороться и бороться...

Насчет черно-белых не скажу, насчет дд, много разных камер, и пленок. Надо поискать, были ссылки, у цифры вроде 8-10 ev, у пленки надо искать, в этих единицах вроде измеряется дд? я уже не помню, этими темами я уже переболел давно 8) Пленка для меня лучше только в одном, цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
pilipim писал(а):
Еще по поводу ПРОфи

был вчера в центре ЕКБ решил на глав. елку зайти. И что я там увидел? А там были фотографы, по сменно дежурившие у игрушечных осликов, каких то еще игрушек и живого деда мороза. Я как раз застал смену караула, с торжественной передачей фотокамеры Canon с большим объективом (видимо ис засунут) и большой пыхой. Не назвать этих людей ПРОфессиональными фотографами, язык не поворачивается, самые что ни на есть, матёрые ПРОФИ. теплые комбинезоны, унты, и лишь нос да объектив из него торчит :smile:

А еще есть люди, которые на документы фотографируют, у них наверняка даже в трудовой написано что нибудь вроде: специальность - фотограф :lol: :smile: ТОЖЕ ПРОфи едрён батон 8) наверняка об выдержки и не слышали ничего, в эру цыфрокомпактов, да поляроидов, коими укомплектованы фотолабы (ни разу не видел там того, кого можно назвать фотографом, а они ФОТОГРАФЫ да еще ПРОфессиональные )))


Для меня профи только тот у кого стабильный (качественный :smile: ) результат на выходе, вне зависимости от условий, неисправную технику не считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB