КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
DanielJ писал(а):
Не похвастаешься проф. снимками? 8)


А что? Закралось сомнение в том что я давно снимаю свадьбы? Ну не все же тут как Вы рисуются типа опыт большой и ХОРОШО (подчеркиваю слово "хорошо") знаком со всеми камерами...
И престаньте мне ТЫкать. Иначе я буду воспринимать это как открытое хамство (запрещено правилами форума) со всеми отсюда вытекающими. Вас, я думаю родители воспитывали как нормального человека? Вот и общайтесь вежливо, как нормальный человек.
Выкладываю по вашей просьбе некоторые свои снимки. Надеюсь что Вам тоже хватит смелости показать свои...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Последний снимок снят в дождь.
Мои коллеги с другими камерами курили бамбук, боясь замочить технику, а я отработал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
kestrel писал(а):
DanielJ писал(а):
Не похвастаешься проф. снимками? 8)


А что? Закралось сомнение в том что я давно снимаю свадьбы? Ну не все же тут как Вы рисуются типа опыт большой и ХОРОШО (подчеркиваю слово "хорошо") знаком со всеми камерами...
И престаньте мне ТЫкать. Иначе я буду воспринимать это как открытое хамство (запрещено правилами форума) со всеми отсюда вытекающими. Вас, я думаю родители воспитывали как нормального человека? Вот и общайтесь вежливо, как нормальный человек.
Выкладываю по вашей просьбе некоторые свои снимки. Надеюсь что Вам тоже хватит смелости показать свои...

Изображение Изображение Изображение

Последний снимок снят в дождь.
Мои коллеги с другими камерами курили бамбук, боясь замочить технику, а я отработал...

Сэр, воздержусь от комментариев Ваших, конечно же,профессиональных работ, вот, взгляните пожалуйста, часть моих снимков с первой съемки(свадьбы) :smile:
http://picasaweb.google.com/necromantiq/RomanIrina# Смотрнть лучше в слайд режиме, кнопочка справа наверху.
По-поводу съемки в дождь, я даже своей дешевой тушкой снимаю, и если бы Вы читали эту ветку внимательно, то заметили бы некоторые мысли по поводу съемок в дождь на любую технику. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
fanfo писал(а):
Добавлю уж. Почти все, что у меня на стоках снято на кит.

Принято и продается. Что и требовалось доказать. Было бы х..во.
Капиталисты послали бы меня... :lol:
Профессионально то, что продается за денюжку.
Лучше зеленую :D гы...
Не могешь продать - ты любитель, хоть с Марковкой, хоть с Лялькой.
А все остальное - это болтология.

В одинаковых прямых руках что будет лучше по качеству картинки в hi-res, пентакс с его линзами или марковка с эльками. Прошу Вас, не отвечайте, это риторический вопрос. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
Если это и впрямь Ваша первая свадьба, то неплохо для начала. Придраться можно... Но для первой даже очень неплохо. Однако делайте больше упор на эмоции чем на технику снимка. Это выше ценится в свадебной фотографии

Что же касеется сравнения Элек и Лимов, то в очередной раз повторю: все зависит от задач. Хоккей снимать - конечно Эльки. А вот такое: тут с Лимами сравнятся только дорогущие Цейссы и Лейки с Войтландерами... Вы можете спорить, но на том же фото.ру уже много Кэнонистов сломали свои копья и вынужденны были признать первенство этих объективов в художественной фотографии...
(фото не мое)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
kestrel писал(а):
Если это и впрямь Ваша первая свадьба, то неплохо для начала. Придраться можно... Но для первой даже очень неплохо. Однако делайте больше упор на эмоции чем на технику снимка. Это выше ценится в свадебной фотографии

Что же касеется сравнения Элек и Лимов, то в очередной раз повторю: все зависит от задач. Хоккей снимать - конечно Эльки. А вот такое: тут с Лимами сравнятся только дорогущие Цейссы и Лейки с Войтландерами... Вы можете спорить, но на том же фото.ру уже много Кэнонистов сломали свои копья и вынужденны были признать первенство этих объективов в художественной фотографии...
(фото не мое)
Изображение

Да, это моя первая свадьба, причем снимал бесплатно, знакомые.. Насчет придраться, я сам могу придраться к любому (видел тут 2-3 летние фотографии медведева, тихий ужас, да и у остальных , мало у кого старые фотографии хороши, но есть например алена озерова, так у нее очень хорошо это дело пошло, с самого начала), косячат все, но , именно поэтому я не выкладываю и не хвалюсь снимками, потому что я и сам знаю что они не далеко не совершенны, и много товарищей в нете, любящих критиковать чужие фото,а я не люблю критики :lol: , сам все знаю , и что самое интересное, когда смотришь фотографии этих товарищей, то там обычно такое.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 13 01 2009, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 14:33
Сообщения: 103
Откуда: Russia, Kola peninsula
DanielJ писал(а):
AndreyTTL писал(а):
P.S. Насколько мне известно, GettyImages тоже считает камеру Pentax K20D профессиональной. Т.е. фотограф с ней может рассчитывать на сотрудничество с этим фотобанком. А с Canon EOS 400D - нет.

Бред :lol: На что именно тебе надо отвечать-то? Все я хотел сказать читай выше..Еще выше 8)


Ну вот, прочитай выше название форума: КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ И ИЛЛЮСТРАТОРОВ.

Если говорить по теме.

K20D - фактически, обновлённая K10D - одна из профессиональных камер для стоковой съёмки. Это признаёт GettyImages.

Расшифрую. Ситуация такая. Если ты эксклюзивщик на Айсе с серебряным статусом, то можешь подать заявку на сотрудничество с GettyImages и продавать через это агентство свои работы. В списке требований (это вроде как не общедоступная информация, не знаю точно) есть минимальные запросы по технике, на которую сняты изображения. Сейчас для Пентакса - это только K20D. Для Canon - EOS 40D (или 30D) и выше (пятерки и марки).

Я пока заявку в Getty пока не подавал, информация со слов друга, сделавшего это раньше. Несколько позже лично смогу подтвердить эту информацию.

Таким образом, с EOS 400D в GettyImages не берут. Это правда.

Думаю здесь дело не в качестве конечной картинки, а как раз в определённой связи уровня фотографа и камеры, которой он пользуется. Отфильтровывают заранее по камере.

Да, конечно и фотолюбитель вроде меня может купить K20D или тот же 5Dmk2, но профессионал на EOS 400D работать не станет - ему просто будет неудобно/неэстетично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 13 01 2009, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 14:33
Сообщения: 103
Откуда: Russia, Kola peninsula
DanielJ писал(а):
Если я затру экзиф, ты отличишь к20д от 400д? :lol:
Хотя согласен с тем что 400д не удобна для проф работы. Кстати сейчас щупаю к20д с лимами :)
Требования идиотские, ибо не отличишь 400д от 30/40д по картинке.



Ну вот, хоть в чём-то к согласию пришли.

Требования вовсе не идиотские, в них прослеживается своя логика. Повторюсь, дело не в картинке. Просто у GettyImages слегка завышена планка. Так, самую малость. Но это и не микросток.

К счастью, микростоки вообще к камере требований не предъявляют :), только к разрешению и качеству отсылаемого контента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 13 01 2009, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
AndreyTTL писал(а):
DanielJ писал(а):
Если я затру экзиф, ты отличишь к20д от 400д? :lol:
Хотя согласен с тем что 400д не удобна для проф работы. Кстати сейчас щупаю к20д с лимами :)
Требования идиотские, ибо не отличишь 400д от 30/40д по картинке.

Ну вот, хоть в чём-то к согласию пришли.
Требования вовсе не идиотские, в них прослеживается своя логика. Повторюсь, дело не в картинке. Просто у GettyImages слегка завышена планка. Так, самую малость. Но это и не микросток.
К счастью, микростоки вообще к камере требований не предъявляют :), только к разрешению и качеству отсылаемого контента.


Кстати ты ветку хорошо читал? Помнишь крики , что снимает фотограф а не камера, и нет про/ не про моделей? Твои посты идут немного вразрез с товарищами тут :lol: Я то в принципе согласен с такой политикой, профи конечно не будет сидеть с 400д, ну или с к10д 8) На моей свадьбе, интересно когда она будет :lol: (мне 29), не будет людей с младшими тушками и китами(и вообще с плохой оптикой), это раз, фотографа я выбираю по фото это два, но пока что я вижу следующую картину у нас, лучше фотограф, лучше техника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 13 01 2009, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
DanielJ писал(а):
у нас, лучше фотограф, лучше техника.

Это потому, что начинающий фотограф не станет брать себе body за 200тыс.
Другое дело любитель(или полупрофи, если говорить о тушке камеры). Он может покупать не новое тело, а хорошие объективы.
Поэтому техника не всегда складывается только из тушки. Многие про-фотографы спокойно так снимают с d200, k20d, 50d и т.п. даже не смотря на d3, 1d mk3 и тем более всякие хассели :D НО! Обязательно должно быть хорошее стекло.

Я, кстати, жду Pentax FF. Но, видимо, придется ждать ещё около года... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 13 01 2009, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
apust писал(а):
DanielJ писал(а):
у нас, лучше фотограф, лучше техника.

Это потому, что начинающий фотограф не станет брать себе body за 200тыс.
Другое дело любитель(или полупрофи, если говорить о тушке камеры). Он может покупать не новое тело, а хорошие объективы.
Поэтому техника не всегда складывается только из тушки. Многие про-фотографы спокойно так снимают с d200, k20d, 50d и т.п. даже не смотря на d3, 1d mk3 и тем более всякие хассели :D НО! Обязательно должно быть хорошее стекло.

Я, кстати, жду Pentax FF. Но, видимо, придется ждать ещё около года... :?

Почему не станет? Есть же люди, которые для себя, для дома, берут пятаки,марки, хассели 8)
И что, часть из них не может быть начинающими фотографами? Не вижу причину почему нет.
В общем я конечно согласен, поэтому профи с дешевыми тушками меня улыбают, сам я себя профи не считаю, как раз начинающий и даже если мне дадут марк, я им не стану, но учиться будет приятнее, и результат чаще будет радовать глаз. Ну конечно на марке не кит должен стоять, разве что 24-105/4 ис, для кита более чем неплох 8) Стекло важнее тушки, но, на плохой тушке оно тоже не очень к месту.Должен быть баланс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 01 2009, 05:33
Сообщения: 3
Тут кто-то вякал о том, что сторонники Пентакса "молятся" на СФ.
Напомню, специально для матерых фотограферов, у которых аж по три отснятых свадьбы за плечами, что СФ обьективы Пентакса, при помощи родных же переходников, встают на узкопленочные и цифровые тушки. Обьективов такого качества нет ни у кого из конкурентов.
Да и в младшем классе. Насколько убог китовый 18-55 Кэнона и насколько хорош, для начального уровня, разумеется, 18-55 Пентакса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 14:33
Сообщения: 103
Откуда: Russia, Kola peninsula
DanielJ писал(а):
Стекло важнее тушки, но, на плохой тушке оно тоже не очень к месту.Должен быть баланс.


Истину глаголешь. Поэтому K20D в списке GettyImages. Стёкла Pentax с покрытием SMC ценятся профессионалами - и новые, и старые. Это и подвигает держать к основной системе (которая для работы-репортажа, Canon/Nikon) Pentax с лимами (для красоты и творчества).

У Pentax не было провальных цифровых тушек.

Ну любитель купит что подешевле - там K100D или K-m, а профи возьмёт старшую тушку - ибо она недорога и вполне подходит для профессионального применения.

А всё почему - потому что картинка с оптики людям нравится. И всё тут. Тушка отходит тут на второй план.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 18 05 2019, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
DanielJ писал(а):
Стекло важнее тушки, но, на плохой тушке оно тоже не очень к месту.

Ну понятно, что человек с K-m и 50-135, или D50 и 70-200, или 1000D и 70-200L будет смотрется глупо. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 15:58
Сообщения: 263
Откуда: Красноярск
pilipim писал(а):
Нечего у пентакса ловить, ниже ПЯТОКА. :) такой я сделал вывод для себя.



Кто то похоже запутался.... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB