КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 07 01 2009, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
kestrel писал(а):
Наверное, у вас есть МАРК, раз вы так им хвалитесь... ;)
А у меня Пентакс ЕСТЬ!

Ну даже не знаю поздравить или посочувствовать...Коллеге на свадьбе я посочувствовал 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 07 01 2009, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
В любом случае спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 07 01 2009, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
Да на здоровье :) Как говориться главное чтоб человек хороший был :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 07 01 2009, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
Это точно! :D
С Рождеством всех участников форума и удачных всем кадров!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 07 01 2009, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
Ну можете плакать, смеяться, топать ногами или свистеть, но я снимаю свадьбы и лучше Пентакса для этого дела камеры не вижу. Марк не окупится на свадебной съемке - дорог. А другие камеры не обеспечивают влагозащиту. А я и в дождь (на свадьбах не редкость) снимать могу. ;) И оптика для свадебной (считай художественной) съемки у меня как раз заточена и стоит дешевле Кэнона. :D
Сколько стоит Кэноновский полтос на 1,4? А? Пентаксовский - 250 долл НОВЫЙ.
Может еще на 16-50/2,8 (светосила постоянная + влагозащита корпуса объектива) цены сравним? Ах да.. У Кэнона НЕТ аналогов с влагозащитой ;)

Так что для свадеб ИМХО лучше Пентаксовской системы НЕТ !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 09 01 2009, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
Снимая в рав выигрываешь в качестве, специально проверял. Кстати а зачем +- 5? +-3,2 не хватает? Видел я такие хдры сразу видно искусственность.

Кстати к20д мне нравиться рядом фич, но вот картинка не лучше чем на 400д, на сравнимых линзах, меня это немного огорчило.

С ББ вообще никогда проблем не было.

От дождя у меня не пострадала вообще ни одна камера, проблема несколько надуманная, ни мыльницы, ни пленочная зеркалка, тоже кенон, кстати, ни моя цифровая. Для свадеб я бы взял или 40/50д, или 5д, c 5d картинка будет супер с нормальной оптикой, которая быстро окупиться ;) Полтос стоит 325 баксов, дорого? Своих денег он стоит, от пентакса не видел, но догадываюсь почему стоит дешевле, из-за отвертки просто. Да аналогов 16-50/2.8 нету, вернее есть но дорого, правда и лучше 8) У кенона оптики под кроп меньше, в основном фф, но кому надо 1х-50/2.8, могут взять сигму или тамрон, недорого. А можно и фф оптику всегда поставить на кроп :) Для свадеб пентакс плох 2-мя вещами на мой взгляд, нет ФФ кому хочется, и не очень хорошие высокие исо. Кстати какую оптику используете для свадеб? Вот на пятаке оптимальный вариант 35/1.4 Л+ 85/1.8, или 24-70/2.8 Л + 70-200/4 Л ис, тоже очень классно ;) На мой взгляд ничего по качеству близкое к этим двум линзам(последним 2, да и 1-ой тоже) не найти у пентакса. Кенон и никон именно для свадеб лучше ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 09 01 2009, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
DanielJ писал(а):
nixite писал(а):
предлагаю описать критерии ПРО тушек, а также дать несколько авторитетных ссылок на этот счёт... а то мы не в теме, зачем спорим...

Читать выше, смотреть в описание техники разных фирм, думать. 8)


Вы вероятно не поняли, вы тут такую полемику развели, а определений дать не потрудились... КРИТЕРИЕВ нет, по которым не упомянутые до селе тушки можно классифицировать согласно вашей логике...

p.s. судя по тестам фотозоны, ваш 35/1.4 хуже FA 31Lim и по разрешению и по CA, по цене правда кэнон не сильно дороже лима, всего в полтора раза...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 09 01 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
nixite писал(а):
Судя по тестам фотозоны, ваш 35/1.4 хуже FA 31Lim и по разрешению и по CA, по цене правда кэнон не сильно дороже лима, всего в полтора раза...

31-й Лим - на сегодняшний день это лучший фикс из когда-либо созданных. И 77-й Лим тоже выдающаяся оптика, входящая в число шедевров оптики. Сравнивать с ними - это как-то неспортивно... :D :D :D

DanielJ писал(а):
Да аналогов 16-50/2.8 нету, вернее есть но дорого, правда и лучше 8)

Скажите, Вы правда в это верите? :D :D :D
Повторяю для тек кто на бронепоезде: в плане художественной и портретной съемки оптика Пентакса порвет Кэнон. В плане репортажа - наоборот. Это системы РАЗНОГО ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
Нет, конечно, можно и на автобусе картошку возить. Но, знаете ли, на грузовике будет лучше...

DanielJ писал(а):
Кстати, какую оптику используете для свадеб?

Совершенно разнообразную. Критерий выбора - хороший "рисунок". Недавно приобрел знаменитый Такумар 85мм/1,9...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 10 01 2009, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
Прочитал тему. Ужос! :smile:

*скромненько так* А по-моему профессиональные-непрофессиональные - это фотографы.
А камеры - дорогие или дешевые :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 10 01 2009, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
Согласен полностью!
А дление камер на градации придумали маркетологи (чтоб они были здоровы!). Именно с их подачи (в эпоху пленки особой разницы не было) у камер появилось такое понятие, как "целевая ниша"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 10 01 2009, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
"Пусть камера сама делает хорошо, этот показатель я лично отношу к профессиональности :) "
Это говорит о твоем профессионализме 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 10 01 2009, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
pilipim писал(а):
kestrel писал(а):
А деление камер на градации придумали маркетологи (чтоб они были здоровы!). Именно с их подачи (в эпоху пленки особой разницы не было) у камер появилось такое понятие, как "целевая ниша"...


Мда, как все запущенно, ну не знаете зачем утверждать так категорично, и в пленочные времена были марки и подобие 300д, не знали? Ознакомьтесь с историей. Мне было бы стыдно писать чушь. :evil:

Насчет маркетинга, не буду показывать пальцем кто его жертва, однако , если подумать, есть хорошие и дорогие вещи, есть дешевле и хуже, у них цена даже в себестоимости отличается в разы, это понятно? Если бы выпускали одни марки, мы бы сидели или на пленке или на мыльницах, причем здесь маркетинг и сверх доходы :!: :?: Насчет вашего любимого пентакса, снимать можно практически на любую камеру, для любителей все равно почти ;) , но, если бы пентакс не догадался сделать тушки защищенными, со стабом, он не был бы нужен никому,и этой фирмы просто не было бы, но молодцы, догадались, сделали систему для бедных профессионалов (допускаю с легкостью что таковые есть, хотя если задуматься настоящий профи не должен быть беден как церковная мышь ), честь и хвала, я серьёзно, тот же маркетинг если подумать, они сами сделали для себя нишу и поэтому держатся на плаву, а то что пентакс это художественная система, это туда пожалуйста, в отдел рекламы, мне это не надо. С удовольствием буду спорить, но с четкими аргументами, без сильного растекания по древу, а то у вас на все один ответ, маркетинг и сверх доходы, выучите новые слова уже :) Обижать никого не хочу, поэтому стараемся без эмоций высказываться.

ту pilipim, извини , но за фотошопом фотографий не видно 8) Но некоторые фотки вылизаны хорошо, я даже не понял трактор настоящий или так хорошо обработан?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 10 01 2009, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
pilipim писал(а):
DanielJ писал(а):
***но вот картинка не лучше чем на 400д, на сравнимых линзах***


А это вы сейчас, образно выражаясь, пришли в гости, высморкались в занавеску, наследили на ковре, плюнули в кастрюлю с супом, ГРОМКО ЗАЯВИЛИ, что у другого соседа все МНОГО лучше и ушли.....или не ушли? :smile:

цветопередача у пентакса хороша, и очень часто, безо всякой коррекции. И аргументы по поводу корявых ручек неспособных в конвертере сделать вкусные цвета, не принимаются. А то получается что фотки с ПРОфессиональных камер нужно профессионально корректировать, как то не сходится. Пусть камера сама делает хорошо, этот показатель я лично отношу к профессиональности :)
DanielJ писал(а):
Снимая в рав выигрываешь в качестве, специально проверял.

Если камера в ряде ситуаций способна сама сделать хорошо, то лишний раз ковырять бегунки конвертера и не хочется. Многие настройки конвертера часто остаются по дефолту (ББ, насыщенность.....)
DanielJ писал(а):
Кстати а зачем +- 5? +-3,2 не хватает? Видел я такие хдры сразу видно искусственность.

Чем больше ступеней использовано для создания хадрика, тем лучше, 3 очень мало. А то что ты там видел не показатель, ВОТ САМ СДЕЛАЙ И ПОКАЖИ ;) Я не часто но делаю ХДРки и не для эффекта хадриковского, который можно в РАВковертере сделать из одной фотки, а как раз таки для увеличения ДД.

вот примерчик из моего, снято еще на Canon G7 хадрик из 9ти ступеней. (свежее оформлять лень)))
Изображение

Ни один из снимков не хорош, на мой взгляд. Я понимаю где конечный результат конечно..В джпег снимал? Кстати использование джпега это еще -1. 8) Потом сам поймешь когда можно джпег , а когда нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 10 01 2009, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
pilipim писал(а):
DanielJ писал(а):
***
я даже не понял трактор настоящий или так хорошо обработан?

трактор это 3Д глупенький

DanielJ писал(а):
Ни один из снимков не хорош, на мой взгляд. Я понимаю где конечный результат конечно..В джпег снимал? Кстати использование джпега это еще -1. 8) Потом сам поймешь когда можно джпег , а когда нет.


какой вгляд? по каким критериям не хорош? Это наглядная демонстрация высокого динамического диапазона изображения HDRI и более ничего, никаких других целей в данном фото не приследовалось и делал я его на канон Ги7 очень давно.

Если взялся тыкать пальцем, то тычь по существу.
DanielJ писал(а):
но за фотошопом фотографий не видно

это ты меня обидеть хочешь? :evil:
Профессионально я снимаю интерьеры, не так давно я это дело начал. Остальное хобби включая стоки.


Во-первых, не надо на личности переходить, просто нет смысла 8) я не обижусь ;) мне все равно.
В таком размере немного трудно понять что и как, да и нет времени тратить больше чем минуту на снимок.

Во-вторых, демонстрации высокого дд не получилось, значит здесь нужно именно +- 5 ступеней ?!
Такое можно и из одного рава сделать, без брекетинга вообще.По существу вроде 8)

В-третьих, я НИКОГО обидеть не хочу, если получилось то извини.Я обсуждаю не людей, а технику и конкретные фотографии. Дальше, интерьеры(ванная комната, могу точный линк на фото дать) , смотрятся ничего, но видно даже мне, обработку в фотошопе, и среднее качество в целом, тоже ничего личного, можешь кинуть в раздел критики, я думаю там скажут что-то похожее.

Посмотрел ваш 77 лим, неоднозначная линза с одной стороны боке бывает красивое на некотрых сюжетах, с другой же, мыльный, и не надо про художественность,линза может быть и четкой и красивой по рисунку.Шедевром оптики назвать трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 11 01 2009, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
Уважаемый Pilipim!
Мне надоело вестись на провокации и прочие дискуссии с DanielJ.
Единственный способ избавиться в беседе от этого "тролля" (а иначе судя по числу его постов в этой ветке его не назовешь) это просто игнорировать его.
Второе: я считаю что в каждом разделе по маркам камер должен быть модератор, ИЗ ЧИСЛА ВЛАДЕЛЬЦЕВ данной системы. Иначе коворя у Кэнона - Кэнонист, в разделе Сони - Сониевец и так далее.
Раздел был создан для обсуждения особенностей и делением опытом среди владельцев системы а не для того чтобы отбиваться от "теоретиков - владельцев МАРКа" и все время везде его выставляющего как "знамя полка". Надоело!

Верит в свой Кэнон - ну что-ж я рад за него. Но почему именно Кэнонисты несут свою веру во всех форумах "с мечом", лезя во все разделы как тараканы в щели? Никонисты например более трезвомыслящие люди в целом. Нет я не хочу огрести всех Кэнонистов под гребенку. Знаю многих и очень многих уважаемых владельцев данной марки. Просто среди них, к сожалению, гораздо больше "фанатиков"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB