КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 11 01 2009, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
pilipim писал(а):
DanielJ писал(а):
***
Во-вторых, демонстрации высокого дд не получилось, значит здесь нужно именно +- 5 ступеней ?!
Такое можно и из одного рава сделать, без брекетинга вообще.По существу вроде 8)
***


МДЯЯЯ :? там такой ДД что никакой рав НОКОГДА не обхватит такой контраст. Я работаю с равами, и хорошо знаю их возможности, псевдо HDRI это РАВу позубам, а настоящий НЕТ ;)
по конкретному примеру сообщаю следующие данные: самый светлый - 1сек. f8 самый темный - 1/20 сек. f8. и 10 промежуточных кадров. Сколько это в ступенях разница между 1й и 1/20й секунды выдержки?
По этому 5 ступеней брекенга хоть и маловато для нормального HDRI, но гораздо лучше чем 3 ступени.
DanielJ писал(а):
Дальше, интерьеры(ванная комната, могу точный линк на фото дать) , смотрятся ничего, но видно даже мне, обработку в фотошопе, и среднее качество в целом, тоже ничего личного, можешь кинуть в раздел критики, я думаю там скажут что-то похожее.

если можешь, то давай сразу!!! Может вот эта?
Изображение
это кстати canon G7 с него все требовало цветокоррекции ))) причем для того чтобы попытаться передать те цвета, что были. В данном снимке цвета абсолютно реальные, НУ ТАКОЙ ИНТЕРЬЕР. И из всего фотошопа только сшивка панорамы и легкая цветокоррекция. Так что ты имел ввиду под " но за фотошопом фотографий не видно " ??? Очень интересно ;)

Я про то, что именно +- 5 в реале мало когда надо, обычно, хдр делают чтоб существенно увеличть дд, проработать одинаково и тени и яркие участки, твой же снимок выглядит как обычный снимок, т.е это не хдр как таковой, просто попытка получить снимок в плохих условиях на плохую камеру. Интерьер смотриться хорошо в этом размере, особенно с учетом камеры, единственно что мне не нравиться это то, что цвета смотрятся немного грязно, но с учетом камеры хорошо.

Пентаксом я пользовался, поэтому считаю вправе писать в этом разделе , тебе же не мешало писать на форуме, когда ты был вообще без камеры ;) (зеркалки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 11 01 2009, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
kestrel писал(а):
Уважаемый Pilipim!
Мне надоело вестись на провокации и прочие дискуссии с DanielJ.
Единственный способ избавиться в беседе от этого "тролля" (а иначе судя по числу его постов в этой ветке его не назовешь) это просто игнорировать его.
Второе: я считаю что в каждом разделе по маркам камер должен быть модератор, ИЗ ЧИСЛА ВЛАДЕЛЬЦЕВ данной системы. Иначе коворя у Кэнона - Кэнонист, в разделе Сони - Сониевец и так далее.
Раздел был создан для обсуждения особенностей и делением опытом среди владельцев системы а не для того чтобы отбиваться от "теоретиков - владельцев МАРКа" и все время везде его выставляющего как "знамя полка". Надоело!

Верит в свой Кэнон - ну что-ж я рад за него. Но почему именно Кэнонисты несут свою веру во всех форумах "с мечом", лезя во все разделы как тараканы в щели? Никонисты например более трезвомыслящие люди в целом. Нет я не хочу огрести всех Кэнонистов под гребенку. Знаю многих и очень многих уважаемых владельцев данной марки. Просто среди них, к сожалению, гораздо больше "фанатиков"...


По существу нечего ответить? Дело не в пентаксе , а вас, когда у людей на все один ответ, Маркетинг и сверх прибыли, то это хочется оспорить, в вашей не правильной оценки камер, просто прикольно когда видишь как сильно хочется людям думать что они владеют проф.тушкой , а потом начинают отмазываться, типа нет проф. тушек есть маркетинг, есть дорогие и дешевые камеры, тоже мне новость.Ладно, покидаю ваш раздел, вечно вы в сторону уходите со своей художественной системой 8)

З.ы тем более что в разделе кенона делать особо нечего, там скучно, все есть, даже обсуждать нечего, можно конечно жаловаться почему мало ультразумов на кроп как у никона, да кому они нужны только :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 11 01 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 14:33
Сообщения: 103
Откуда: Russia, Kola peninsula
DanielJ писал(а):


Вы, уважаемый, похоже, слишком много читали флеймовую ветку на хоботе. :smile:
Пришли рассказать Пентаксистам, какой Пентакс плохой :) Всё это переливание из пустого в порожнее.

В Пентаксе по сравнению с Кэнон есть один жирный плюс - это оптика. И ещё один - соотношение цена/качество.

Был недавно на мастер-классе по оптике Кэнон и свадебной съёмке. Оказывается, недовольны профессионалы на работой оптики в контровом свете. Назвали только 2 недешевых объектива из системы у которых проблемы такой нет.

А у Пентакса и кит прилично держит контру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 11 01 2009, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 14:33
Сообщения: 103
Откуда: Russia, Kola peninsula
DanielJ писал(а):
просто прикольно когда видишь как сильно хочется людям думать что они владеют проф.тушкой , а потом начинают отмазываться, типа нет проф. тушек


Это демагогия какая-то. Ничего такого в дискуссии не прозвучало, что кому-то что-то хочется думать...

Ну да. K10D/K20D - професииональная серия у Pentax. Спросите, какие критерии? Производитель так считает, как минимум.

Вот цитата отсюда про K20D
http://www.pentax.ru/catalogue/product/ ... 660101067/
Цитата:
14-мегапиксельный цифровой зеркальный фотоаппарат профессионального класса по доступной цене


K20D - профессиональная камера
K200D - любительская
K-m - зеркалка начального уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 11 01 2009, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 14:33
Сообщения: 103
Откуда: Russia, Kola peninsula
P.S. Насколько мне известно, GettyImages тоже считает камеру Pentax K20D профессиональной. Т.е. фотограф с ней может рассчитывать на сотрудничество с этим фотобанком. А с Canon EOS 400D - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 11 01 2009, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Добавлю уж. Почти все, что у меня на стоках снято на кит.

Принято и продается. Что и требовалось доказать. Было бы х..во.
Капиталисты послали бы меня... :lol:
Профессионально то, что продается за денюжку.
Лучше зеленую :D гы...
Не могешь продать - ты любитель, хоть с Марковкой, хоть с Лялькой.
А все остальное - это болтология.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 11 01 2009, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
А бред про дд у СФ ты откуда взял? Сколько по твоему у фф? 8)
Расскажи про минусы пятака плз, ты же им так много снимал 8)
Кстати твою фанатичность я еще понимаю, первая зеркалка как никак, помню себя первые полгода после цифры, хотя до этого были пленочные. 8)

Вот возьму завтра у знакомого лимы, посмотрим на рисунок еще разок, более внимательно на ваши легенды, если честно я не против пентакса, я против перспектив, т.е их отсутствия, кроп кака, у всех фирм. И отвертка тоже кака, по многим причинам, мое мнение о пентаксе окончательно сложиться после выхода следующей тушки после к20д, посмотрим тогда ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
pilipim писал(а):
DanielJ писал(а):
А бред про дд у СФ ты откуда взял? ***

данные производителей (фаз он и прочие...)
DanielJ писал(а):
Кстати твою фанатичность я еще понимаю, первая зеркалка как никак, помню себя первые полгода после цифры, хотя до этого были пленочные. 8)

моя первая зеркалка была ЗЕНИТ 122 (вроде бы еще букавка была в названии))) куплена была в 2001году. По началу снимал на "ФЭД 3" вернее учился снимать. Зенитовских тушки кстати было две, одна под ч.б. другая под цветную пленку. ЧБ проявлял сам и даже несколько раз печатал, потом появился сканер, и печатать я перестал, да и с ЧБ я недолго баловался :)

О, конструктив типа =D>
Главный минус это проблема твоей платёжеспособности , но не камеры, до сих пор Самый дешевый фф.
1. Проблема немного надуманна.Никогда не испытывал проблем с пылью, хотя меняю объективы часто, это типа пылесосов-линз(такой же миф), у меня есть от пленочной китовая линза, старая, лет 10 ей, пыли в ней нет, как и в тушке. На цифре когда снимаю, меняю линзы очень часто, проблем с пылью нет, за 1.5 года ни разу не чистил матрицу, поймал 2 мелкие пылинки, которые видно после ф8, даже лень чистить, проще в фотошопе кликнуть на стамп 2 раза.
2. таки минус, согласен, но с учетом того что лично я снимаю 95% центральной точкой, то небольшой.но минус
3.Объективы не аргумент вообще, их цена не меняется от тушки, и линзы у кенона хорошие.Одни из, в совокупности.Посмотри на светлые линзы олимпуса и сони, сам все поймешь.И кстати любые хорошие линзы даром нигде не отдают :lol:
4.Экран придирка, все равно на нем видно только явные косяки с фокусом и экспозицией, все остальное дома надо смотреть в любом случае, для чего тебе экран большой и хороший? Только для лайв-вью, его там нет и не будет :lol: , не засчитывается.
5.Лично мне не очень критично, но зажали, хотя бы 5, маленький но минус, с другой стороны , что мне нравиться в кеноне, всегда есть выбор, типа 40д(не буду марки трогать даже), 6.5 к/с, Хинт, у профи минимум 2 тушки ;)
6.Пыха мне не нужна внутренняя , смысла в ней мало, для проф. все равно надо 580, не меньше 8) Личный опыт.

Что есть у пентакса наподобие СТАРОГО пятака? НИ-ЧЕ-ГО.
По-поводу цвета, у всех не идеален, только в разные стороны, у кого чуть лучше, другие проблемы, все равно крутить, разница куда, пленка в этом плане мне больше нравиться.
У нового я смотрел уже картинки, шумит не больше, при 21мп(от марка типа матрица), прогресс таки ,+ куча новых фич.

Про ДД, не видел камеру , которая хорошо бы проработала и тени и света, чисто за счет дд матрицы, ухищрения типа встроенного хдр, не в счет. Кстати, пилипим, а900 твой выбор, много мп, стаб в тушке, и хдр клепает ;) Задумайся 8) Правда шумит от исо 400(800) сильнее других, но это мелочи, не будем придираться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
Ладно спорить можно долго, снимать можно всем.Я все.Всем пентаксистам желаю ФФ и быстрого автофокуса . 8)
Напоследок :lol: в соне не псевдо, а хдр, если не путаю 8) Сам посмотри короче, если интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
DanielJ
Вопрос по делу . Реальные преимущества Пятака в свадебной сьемке.?
Картинку с него видел.Нравится.ФФ есть ФФ :D
Хотелось бы услышать практические замечания.Без технократических понтов.
И какой набор линз решит большинство задач ? Тока без лишних наворотов .
:wink: Это просто вопрос.Без подколок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
fanfo писал(а):
DanielJ
Вопрос по делу . Реальные преимущества Пятака в свадебной сьемке.?
Картинку с него видел.Нравится.ФФ есть ФФ :D
Хотелось бы услышать практические замечания.Без технократических понтов.
И какой набор линз решит большинство задач ? Тока без лишних наворотов .
:wink: Это просто вопрос.Без подколок

Даже если с подколкой 8) "Бедные" используют 24-105/4 ис, дырка 4, благодаря тому что на фф меньше грип, как 2.8 на кропе, в ките почти в 2 раза дешевле, короче хороший штатник, 5д берут за картинку и фф, т.е фф линзы работают в полную силу, если можно так сказать, на кропе они хуже, у пятака рабочее 1600, без оговорочно. С линзами на фф много вариантов, один из них, 35/1.4(дорого) + 85/1.8(не дорогой, усм), мега комбинация, но дорого, правда, можно заменить 35/1.4 на 35/2, он в несколько раз дешевле, 35/1.4 стоит своих денег, картинка! констуктив! усм! автофокус, также вариант 24-70/2.8 + 70-200/4 ис, любителям зумов, тоже хороший вариант, ервант например снимает 16-35/2.8 + 24-70/2.8 + 70-200/ не помню какая дырка, да линзы дорогие, но, они надежные, быстрые, и с хорошей картинкой, за время их жизни у вас смениться пару-тройку тушек, и не факт что линзы умрут, короче окупятся. Лично мне вариант с фиксами ближе(кстати довольно популярен), но каждому свое, зуммы тоже дают качественный результат и они удобнее. Для свадьбы нужна 580 пыха, 430 не всегда хватает по мощности, и 580 быстрее заряжается.
Самый дешевый вариант с фиксами это 35/2 + 85/1.8 усм, с зуммами наверно 24-105/4 ис(надо выбирать из-2-3) , у кенона есть бюджетные зуммы на полный кадр( и с усм и с ис), но с ними я не знаком, люблю хорошую оптику, хотя у меня средняя сейчас, на хорошую не заработал еще 8)

З.ы на всякий случай напомню, что на фф фокусные те же что написанны на линзе 8)
Свадеб я лично отснял 3 , тренируюсь, техника подводит зачастую !!!( я очень придирчив) так что я знаю , когда говорю о "про" камерах, при этом, если снимать для себя , то этой же техники хватает. Моя текущая техника, 400д 8) херня, для свадеб, 17-40/4 Л, 50/1.8, 50/1.4, 430 ex. Одну свадьбу отснял полностью полтинником :lol: Но снимал другой техникой тоже, в частности 5д, к10д, к20д, д40, д80, д50,40д(пленку и мыло не считаю), брал у знакомых. Жалко кризис, хотел в этом году 40д/5д, а тут пипец :mad: Вечно все из-за американцев :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Цитата:
Свадеб я лично отснял 3 , тренируюсь, техника подводит зачастую !!!(

Гы. У меня в декабре было тока 5 свадеб.
У нас что - был разговор ни о чём ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
DanielJ писал(а):
.....благодаря тому что на фф меньше грип, как 2.8 на кропе,
З.ы на всякий случай напомню, что на фф фокусные те же что написанны на линзе


Молчал. Не хотел продолжать пустой спор, но скажу:
Знаете, и на кропе на самом деле те же фокусные что и на линзе и что и на ФФ.
Фокусные расстояния НЕ ЗАВИСЯТ от кропа! Не верите: справочник по оптике Вам в руки! Даже в формкле расчета ГРИП коэффицинт кропа не учитывается.
На кропе меняются лишь углы обзора. А маркетологи используют этот момент как приманку для покупателей: сравнивают фокусные расстояния объективов на кропе и на ФФ, приравнивая углы обзора. Тогда конечно, получается что на кропе фокусные якобы вырастают. Но это обман и ввод в заблуждение пользователей...
Вот откуда ползут также и слухи и неверные суждения о том что якобы на кропе ГРИП другой.

Что же касается преимуществ ФФ в чувствительности, то все в конечном итоге зависит от используемой технологии (с учетом времени и ее совершенствования в пределах той же технологии) и физическом размере микролинзы над самим пикселем и физическим размером отдельновзятого пикселя на матрице.
Производители тоже не дураки (вернее это хитрожопые маркетологи кторые начали править балом) и могут раскидать малюсенькие пиксели по большей площади, оставив промежутки между пикселями. Да, это будет называться уже ФФ, но если размер самих пикселей при этом не вырастет, то и улучшения не будет! А вы думали за счет чего получилось у нового пятака сделать большую мегапиксельность? За счет уплотнения пикселей на матрице!

Вот единственная известная мне толковая статья на эту тему http://www.vladimirmedvedev.com/dpi.html

И еще: Вы сняли три свадьбы и перепробовали на них столько тушек? Вы что делали по десятку кадров каждой тушкой? :D :D :D
Или на каком основании вы утверждаете что Пентакс не подходит для свадеб?
Я то думал у Вас за плечами многолетний свадебный опыт как у меня...

Ничего личного... Просто юмор.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
fanfo писал(а):
Цитата:
Свадеб я лично отснял 3 , тренируюсь, техника подводит зачастую !!!(

Гы. У меня в декабре было тока 5 свадеб.
У нас что - был разговор ни о чём ?

Я понимаю что ты хочешь сказать :lol: но видел много свадебных фотографов, с результатом , скажем так, не очень, которые при этом снимали очень много, некоторые всю жизнь снимают китами. :lol: Просто я увлекаюсь свадебными съемками, посвятил теории много времени, благодаря чему быстрее обучаюсь на практике. Чтобы узнать какие линзы нужны, можно вообще не снимать, кстати снимаю я не только свадьбы ;) но и для себя. Если прямо и честно, толку с твоего опыта , если ты спрашиваешь чем хорош пятак,я им кстати снимал(тоже снимал), и про линзы (тоже снимал ими)тоже должно быть понятно без вопросов вообще, по крайней мере про фокусные и дырки. То что я тебе написал про линзы, это практика, если ты сомневаешься в достоверности , то мне все равно в принципе. Меня спросили , я ответил 8)
Ну скажи с "высоты" опыта, в чем я не прав по линзам? :)


Последний раз редактировалось DanielJ 12 01 2009, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о Pentax K10D
СообщениеДобавлено: 12 01 2009, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
ту kestrel:

"Знаете, и на кропе на самом деле те же фокусные что и на линзе и что и на ФФ."

:lol: Честно? ЭФР ни о чем не говорит? И грип та же? Значить у мыльниц на самом деле грип маленькая как у фф, и только благодаря маркетигну она увеличивается :!: :?: :lol:

"Производители тоже не дураки (вернее это хитрожопые маркетологи кторые начали править балом) и могут раскидать малюсенькие пиксели по большей площади, оставив промежутки между пикселями. Да, это будет называться уже ФФ, но если размер самих пикселей при этом не вырастет, то и улучшения не будет! А вы думали за счет чего получилось у нового пятака сделать большую мегапиксельность? За счет уплотнения пикселей на матрице!"

О, вы знаете правду, теперь я должен вас убить :lol: А про уменьшение зазоров между ячейками слышали ? Нет, ну ладно, почитайте. У фф в любом случае общая полезная площадь приемника больше, кпд выше. Что выражается в реальном исо.Если вы не верите теории верьте фактам.Кстати а еще площадь пикселя на матрице , это открытая информация :lol:
Кстати она есть у тебя на ссылке, читал? :lol: И технологии как бы совершенствуются.
У нового пятака матрица скорее всего с марка, дс, который, но с новой обвязкой.

"И еще: Вы сняли три свадьбы и перепробовали на них столько тушек? Вы что делали по десятку кадров каждой тушкой? "

Это уже смешно :smile: , где я писал что пользовался этими тушками на свадьбе!?
Ткните...Правда некуда будет, читайте внимательнее.

Да, я в шоке, люди с "опытом" пишут такую хрень. Не стыдно?


"В связи с этим, можно предположить, что следующий полноформатный флагман Canon, будет сделан на технологии 400D или 450D и обладать, соответственно, 26 или 32Мп! Такие цифры не должны пугать - нормальные линзы дадут достаточно разрешения, что уже показывают младшие зеркалки, а количество шумов, в целом, практически не изменяется от плотности пикселей, основное значение играет технология и размер матрицы. "

Не считая бреда что новый марк будет на технологии 400/450д :lol: , но в целом сойдет, из твоей ссылки кстати :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB