КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 26 02 2009, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 02 2009, 22:59
Сообщения: 8
Откуда: Симферополь, Крым
Всем привет! Я новичок. Сейчас имею цифромыльницу Pentax Optio S6. Как мыльницей довольна очень. Просто уже выросла из нее, хочу брать зеркало. Читаю форум, присматриваюсь.... Может кто-нибудь слышал или даже пользовался этим аппаратом (Pentax K-m), поделитесь впечатлениями, пожалуйста :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 26 02 2009, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 17 05 2019, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 26 02 2009, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 02 2009, 22:59
Сообщения: 8
Откуда: Симферополь, Крым
Супер! Спасибо за советы и ответы!!! Я как раз девушка с миниатюрными ручками!! :D Очень порадовало, что объектив даже родной вполне приличный.
pilipim, Снимать я пока профессионально не умею, но очень хочу научиться (мечта с детства). Хочу конечно попробовать себя на стоках, мероприятиях типа свадьбы, выпускные. Можно ли будет с этим фотиком дойти до такого уровня?

Кстати, вычитала, что с ним можно использовать старую оптику с переходником. У отца еще остался Зенит. Какой конкретно там объектив, я не знаю, надо сходить в гости :) Интересно, он подойдет? Или не стоит связываться, и купить позже новый?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 26 02 2009, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
Для такого класса довольно серьезный аппаратик. И при этом самая миниатюрная зеркалка на сегодняшний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 27 02 2009, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
Свадьба это не совсем репортаж. Снимаю Пентаксом свадьбы и доволен на 100%.
Что касается К-м то он на сегодняшний день самый быстрый Пентакс, несмотря на то что дешевый.
Автофокус подправили а серийная съемка 4 кадра в сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 27 02 2009, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 02 2009, 22:59
Сообщения: 8
Откуда: Симферополь, Крым
Еще возник один маленький вопросец. Как обстоит дело с шумами? Я читала, что многие фотки на сток не проходят из-за шумов.
pilipim писал(а):
Вот по поводу свадеб и прочих мероприятий, которые можно окрестить словом РЕПОРТАЖ, я даже не знаю что и посоветовать, если работать на ПРО уровне, то даже более старшие модели пентакс вряд ли удовлетворят на все 100%

А в чем заключается несоответствие аппарата? В скорости автофокуса? Я же еще не совсем в курсе профессиональных мелочей. Точнее совсем не в курсе :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 27 02 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 09 2006, 20:09
Сообщения: 842
Откуда: Германия
pilipim писал(а):
главное олимпус не купить из зеркалок. �/quote]

Посмотрел на название своей камеры....вздрогнул.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 02 03 2009, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 02 2009, 22:59
Сообщения: 8
Откуда: Симферополь, Крым
Я кажется уже определилась... :D Осталось собрать денег, хоть сумма и не так велика, ее пока нет. Видела в нете белый вариант, просто супер! Но не практично, маркий... Хочется помодничать, но потом искать эти белые объективы, брррр :smile:
Вычитала про пыле-влагозащищенность Пентаксов. К этой модели тоже относится? Просто в описании ни пол слова не сказано про это. А че-то резко захотелось, чтоб дождя и песка на пляже не боялся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 03 03 2009, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
luchschen писал(а):
pilipim писал(а):
главное олимпус не купить из зеркалок. �/quote]

Посмотрел на название своей камеры....вздрогнул.
:)


Роковая ошибка резидента! купил Е-3 и теперь всю жизнь обречен вздрагивать хе-хе-хе :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 03 03 2009, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
Пилипим, ты быть хоть ознакомился с олимпусовой системой, прежде чем писать людям, покупать зеркалки 4/3 или не покупать, и какие тушки к ней относятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 05 03 2009, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
pilipim писал(а):
luchschen писал(а):
pilipim писал(а):
главное олимпус не купить из зеркалок. �/quote]

Посмотрел на название своей камеры....вздрогнул.
:)

главное не рассматривайте свои снимки на 100% :smile: для семьи бюджетных оликов выше крыши. но для фотобанков они шумноваты. те что 4/3 естественно. Хотя корпуса их мне нравятся, добротные. не то что дешёвые сапоги )))

Зато дешевые сапоги снимают не хуже пентаксов подороже :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 06 03 2009, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Цитата:
Комментарий: Имел и пользовал много Сапогов различных модификаций и конструкций. Верхом моего парка был «пятак» - огромный пылесос с конкретным бэк-фокусом, как и все Каноны. Долго собирался отнести все это на юстировку к спецу, который без работы не сидит и попасть к нему крайне трудно, но так и не донес. Мы с коллективом отправлялись на затяжную серьезную рыбалку и возникла необходимость в надежной всепогодной камере. Долго думал какой из сапогов взять на аннигиляцию, но тут товарищ предложил приобрести Пентакс ссылаясь на всепогодные качества и доступность в приобретении. Я пошел и купил. Купил 10-ку с китовым трэвел-зумом 18-250, т.к. была одна. Сразу был поражен разницей картинки между Пентаксом и моими прежними девайсами. Просто обалденное качество. Увлекшись этой идеей, стал подробно развивать эту тему. Критику по поводу недорогой, но качественной оптики Пентакс, решили два стекла звездной серии 16-50 и 50-135 оба 2.8 SMC ( L–ки отдыхают)и один прекрасный 77 LIM . Вобщем хвальбы про эту камеру здесь много и все правда, но я напишу иначе. Продолжил я свой путь молодого пентаксиста покупкой 20-ки. В плюсах: коррекция фронт, бэк-фокуса для объективов сторонних производителей, т.к. звезды и лимы Пентакса этим не страдают, 20 к/с в формате 1600х1200 для тех, кто снимает для веба и потрясающая глубина цвета и четкость картинки. Автофокус промахивается, что на 10-ке, что на 20-ке один раз из ста. С ультразвуковыми моторами наводится быстро (не моментально, но без ошибок). Как раз на этой рыбалке пошел сильный ливень, думал, что камера накрыта, да и сумка защитит, оказалось – нет. С трепетом открыл сумку и увидел камеру наполовину затопленную водой успокаивая себя тем, что всетаки все это стоит не так уж дорого. Включил. Оба-на все работает, снимок, серия снимков – камере хоть бы хны. Теперь о плохом. Хотелось бы скорострельность побольше. В общем, с нетерпением жду прогресса этого брэнда и готов тратить деньги только на Пентакс.

это с фотору. правда о десятке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 07 03 2009, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
pilipim писал(а):
DanielJ писал(а):
***
Зато дешевые сапоги снимают не хуже пентаксов подороже :lol:

Это какие такие? 50Д? снимает не хуже К20Д? может быть, вполне даже может быть...

400d


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 07 03 2009, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
fanfo писал(а):
Цитата:
Комментарий: Имел и пользовал много Сапогов различных модификаций и конструкций. Верхом моего парка был «пятак» - огромный пылесос с конкретным бэк-фокусом, как и все Каноны. Долго собирался отнести все это на юстировку к спецу, который без работы не сидит и попасть к нему крайне трудно, но так и не донес. Мы с коллективом отправлялись на затяжную серьезную рыбалку и возникла необходимость в надежной всепогодной камере. Долго думал какой из сапогов взять на аннигиляцию, но тут товарищ предложил приобрести Пентакс ссылаясь на всепогодные качества и доступность в приобретении. Я пошел и купил. Купил 10-ку с китовым трэвел-зумом 18-250, т.к. была одна. Сразу был поражен разницей картинки между Пентаксом и моими прежними девайсами. Просто обалденное качество. Увлекшись этой идеей, стал подробно развивать эту тему. Критику по поводу недорогой, но качественной оптики Пентакс, решили два стекла звездной серии 16-50 и 50-135 оба 2.8 SMC ( L–ки отдыхают)и один прекрасный 77 LIM . Вобщем хвальбы про эту камеру здесь много и все правда, но я напишу иначе. Продолжил я свой путь молодого пентаксиста покупкой 20-ки. В плюсах: коррекция фронт, бэк-фокуса для объективов сторонних производителей, т.к. звезды и лимы Пентакса этим не страдают, 20 к/с в формате 1600х1200 для тех, кто снимает для веба и потрясающая глубина цвета и четкость картинки. Автофокус промахивается, что на 10-ке, что на 20-ке один раз из ста. С ультразвуковыми моторами наводится быстро (не моментально, но без ошибок). Как раз на этой рыбалке пошел сильный ливень, думал, что камера накрыта, да и сумка защитит, оказалось – нет. С трепетом открыл сумку и увидел камеру наполовину затопленную водой успокаивая себя тем, что всетаки все это стоит не так уж дорого. Включил. Оба-на все работает, снимок, серия снимков – камере хоть бы хны. Теперь о плохом. Хотелось бы скорострельность побольше. В общем, с нетерпением жду прогресса этого брэнда и готов тратить деньги только на Пентакс.

это с фотору. правда о десятке.

Ну и бред :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pentax K-m что из себя представляет?
СообщениеДобавлено: 07 03 2009, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
Сдается мне это была шутка такая)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB