КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 22 07 2009, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2009, 20:33
Сообщения: 157
spe писал(а):
Можно, но практика показывает, что тот же К-7 в смысле картинки от 20ки отличается не очень сильно :smile:

Думаете в загашнике у Пентакса припрятано еще несколько матриц с очень разными характеристиками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 22 07 2009, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Так что, опять не ФФ? :(
А ещё улыбнуло в описании крутейшая зимняя стужа в целых -10 градусов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 22 07 2009, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 11 2006, 11:33
Сообщения: 641
durak_durakov писал(а):
spe писал(а):
Можно, но практика показывает, что тот же К-7 в смысле картинки от 20ки отличается не очень сильно :smile:

Думаете в загашнике у Пентакса припрятано еще несколько матриц с очень разными характеристиками?

Ну я в общем и не предполагаю, что в ближайшее время будет представленно что-то еще. Даже в то что самсунг что-то сильно отличающееся от К-7 выкатит я не особо верю.
Malbert писал(а):
А ещё улыбнуло в описании крутейшая зимняя стужа в целых -10 градусов :)

А у каких камер этого ценового диапазона такая температура эксплуатации заявлена официально? У всех вроде обычно от 0 до +40 кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 26 07 2009, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2008, 21:16
Сообщения: 156
Откуда: Moldova
Мой товарищ из Москвы Дмитрий Е. (пентаксисты все его знают, думаю) на днях пользовался семеркой. Говорит, что автофокус наконец-то вылечили. Теперь уверенный быстрый и цепкий (ну хоть это наконец-то сделали - могли бы и раньше довести его до ума). А вот матрица от 20-ки, кроме скорости, по картинке мало отличается... :(
Но его вердикт итоговый был что камера стоит своих денег однозначно и к ее покупке стоит стремится.
А еще камера имеет интересную фичу - автогоризонт. Камера сама выравнивает горизонт (чтоб не было завалов на кадре) вращением матрицы вокруг своей оси (функция отключаемая). Точность измерения горизонта камерой - около одного градуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 26 07 2009, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 11 2006, 11:33
Сообщения: 641
Ну я и на хоботе и на пентаклубе равы постил :smile: , в том числе и сравнительные с 20кой, на самом деле ожидать чуда от той же матрицы не стоило. Собственно полагаю, что все изменения были связанны со скоростью считывания для серии да видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 30 08 2009, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Я вот думаю брать 7-ку, али подождать Самсуновского клона :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 30 08 2009, 21:42 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 01:20
Сообщения: 598
Откуда: Москва, Россия
fanfo писал(а):
Я вот думаю брать 7-ку, али подождать Самсуновского клона :?

Да, думаю уже, что не дождёмся. Даже слухов толком нет…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 02 09 2009, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 11 2006, 11:33
Сообщения: 641
pilipim писал(а):
Подходит ли программное обеспечение от К7 для других файлов PEF ? В частности меня интересует авто коррекция дисторсии и ХА снимков снятых DA оптикой и камерой К20д. И если ДА, то где найти? может кто нибудь выложил где нибудь?

Да подходит, я постил линк на образ диска то ли на хоботе, то ли на пентаклубе возможно и на офф сайте есть уже, я не смотрел. Но я пользуюсь связкой бридж + камера рав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 03 09 2009, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 11 2006, 11:33
Сообщения: 641
Ну вот тут вроде еще лежит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 22 09 2009, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 11 2006, 11:33
Сообщения: 641
Я не знаю :) я родным софтом не пользуюсь, привык к адобовскому камера рав. А дисторсию, по идее в камере есть возможность автоматом (и что то там делается потому как серия становится корочен если включено) - правда вроде тольео для ДА обхективов, вполне может быть что камера проставляет на равах флаги и программа потом правит по этим флагам автоматом. На двадцатке такиз флагов не будет потому с ее рамвами может и не пашет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 28 09 2009, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2008, 10:10
Сообщения: 4
Откуда: Moscow region
Доброго времени суток!

Очень нужен совет, даже советЫ.
Лишилась всего фотооборудования разом. Был кенон, возвращаться к нему не хочу.
Остановилась на пентаксовой тушке К-7. Планирую покупать в штатах, через знакомых. Почитав обзоры, тесты и холивары - решила, что точно возьму 77 лим. Однако, хотелось бы хотя бы минимальной целостности оборудования, поэтому нужно выбрать еще ширико-штатниковое и вспышку.

Нужно снимать репортажно, в условиях плохого освещения. Соответственно, смотрю на шустренькие светосильные фиксы ( возможность снимать на открытой дыре - приоритет №1).

Поглядывала на 43 лим. Но что-то вот пугают меня фразы о том, что на открытой дыре он софтит порядком.
Еще пыталась поглядеть на 35 mm 2.0, но про него на bhphotovideo.com пишут страшное слово discontinued. Может, стоит его у нас брать? Или лучше 43 лим в штатах? Или вообще что-то другое?

И как быть со вспышкой - какую брать? Вроде как встроенная умеет какие-то определенные серии пентаксовых вспышек поджигать, неужто? (после сапога как-то не верится даже в это)

В общем, с благодарностью приму советы и наставления. Вплоть до детальных - вдруг фильтры защитные или бленды надо непременно не забыть в штатах взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 29 09 2009, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 11 2006, 11:33
Сообщения: 641
Если честно, то я бы брал не тушку а кит, само собой с WR, по следующим причинам (хотя я сам взял не кит а 17-70):
- разница в цене с тушкой несущественна
- относительно приличный ширик почти даром
- будет походный погодозащищенный комплект
В принципе можно даже дабл кит брать, чисто ради легкого всепогодного комплекта, но это дороже.
77ой конечно хорош, но все таки это портретник, а не универсал и на все случае жизни его применять сложновато (особенно на кропе). Из штатного, на мой взгляд 35/2 (если удастся найти) и 43/1,9 в принципе почти равнозначны, есть еще 31ый, но он дорогой. За 35ку играет то, что на кропе он по углу зрения ближе к полтиннику, за 43ий большая компактность и металлический конструктив - если отбросить субьективные вещи вроде характера размытия. Для еще большей компактности можно взять 40/2.8.
Из шириков на самом деле если смотреть на фиксы, то как бы выбор из 15лим, 14/2.8 и 21лим, у меня нет ни одного потому не знаю. Я как ширик долгое время использовал китовый 18-55, сейчас 17-70 (он всем хорош, но погодной защиты в нем нет - зато диапазон удобен). Из зумов еще есть 12-24 и 16-50/2,8*. Отдельно стоит фишай 10-17, я его даже брать хотел, но в последний момент, в день когда я собрался заказывать ВН подняли цену на 160 баксов, я подумал и решил что обойдусь.
Вспышку скорее всего лучще взять родную 540ую (хотя попадались отзывы, что на семерке у нее есть какие-то проблемы), 360ая (у меня такая) не умеет вертеть головой в сторону, только вверх, и довольно хлипкая конструкция батарейной дверки - после первого падения скорее всего перестанет закрываться толком.
Да и про репортаж при плохом освещении, не хочу расстраивать но пентакс не самая лучшая система для такого применения, все конечно зависит от предыдущей тушки (если был 1Д то будет казаться медленно :smile: ), пишут что на уровне первого пятака скорость АФ , но снимать может оказаться не очень здорово - на семерке АФ конечно подкрутили, по сравнению с предыдущими тушками пентакса, и от объективов зависит многое, но тем не менее. Да, пленочные лимы, что 77ой, что 43ий, что 31ый не самые быстрые объективы - они оптимизированы и под ручной фокус в том числе, поэтому ход кольца большой и камера крутит их долго, так что для репортажа я бы не сказал что это лучший выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 30 09 2009, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2008, 10:10
Сообщения: 4
Откуда: Moscow region
ох, посеяли вы во мне сомнения насчет объективов :)
и правда, мож не брать дорогущий 77-й...

Что меня слегка настораживает в линейке пентакса - это мало на что можно посмотреть в плане светосильных фиксов.
И полтинник, как будто, сильно "не без греха", так что я что-то даже его по поднявшимся ценам не потяну.

Что же делать-то... хммм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 30 09 2009, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
порыться на барахолке
http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=9609134
еще есть е-бей и куча всего остального


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PENTAX K-7
СообщениеДобавлено: 01 10 2009, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 11 2006, 11:33
Сообщения: 641
Ap-Ke писал(а):
ох, посеяли вы во мне сомнения насчет объективов :)
и правда, мож не брать дорогущий 77-й...

Что меня слегка настораживает в линейке пентакса - это мало на что можно посмотреть в плане светосильных фиксов.
И полтинник, как будто, сильно "не без греха", так что я что-то даже его по поднявшимся ценам не потяну.

Что же делать-то... хммм

Оно не мало, оно специфично, да и репортаж на открытых дырах при плохом освещении это скажем так не для слабых духом, особенно динамику - брака будет на любой системе валом думаю, особенно на длиннофокусных. Просто брать 77ой как единственный универсал, да на кропе это нелогично. Был бы ФФ еще бы так сяк, а на кропе, даже полтинник как штатный единственный фикс будет длинноват. По сути на эту роль годится 35/2 - он резкий в принципе с открытых, но его поискать надо думаю, 31/1,8 лим, но дорого :), 40/2,8 лим очень компактно и 43/1,9 лим подороже и тоже компактно. Фиксов на 24 и 28 сейчас в производстве нет, но можно поискать на барахолках.
Я бы, если честно, поднатужился и взял бы 16-50/2,8*, да дорого, да не очень компактно, но по крайней мере на качество картинки люди не жалуются, плюс для репортажа все таки удобней, ну и защита, может я не настоящий джедай, но все же фиксы больше предполашают неторопливую относительно съемку, ногами "зуммировать" не всегда возможно, да и перспектива при этом меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB