КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
Просто пентакс всегда был уважаем за то, что предоставлял возможность начинающим фотографам воспользоваться качественной техникой и оптикой, не уступающими более амбициозным брендам

А известно ли досточтимому сэру что K-x на сегодня является камерой с наименьшими шумами и большим динамическим диапазоном среди кропнутых зеркалок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 05 2009, 08:54
Сообщения: 93
Откуда: Йошкар-Ола
К чему все эти споры, друзья? :) Каждый купит и будет пользоваться тем, что ему нравится, вот и всё! Диктовать или даже хоть как-то влиять на на решения производителя мы всё равно не в силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2009, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
pilipim писал(а):
kva76 писал(а):
*** а главное - ДОСТУПНОЙ. Сейчас, к сожалению, эта традиция приносится в жертву рынку.

Ну это скорее достижение нашенских барыг, чем самого пентакса :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
покупайте за рубежом, первые К-7 были именно от туда, и по ценам меньшим, чем сейчас можно увидеть в магазинах (до сих пор)

Не-а. Он просто пока новинка.
Ну и в Россию Пентакс официально завозимый идет сложным путем через Европу.
А если сравнить цены с США, то нужно еще не забыть что в США ВСЕ дешевле, чем даже в Европе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2009, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
foter писал(а):
А где конкретика? Чего убрали из K-x, что роняет его ниже K-m ?
У меня лично кстати K-7, доволен.

А известно ли досточтимому сэру что K-x на сегодня является камерой с наименьшими шумами и большим динамическим диапазоном среди кропнутых зеркалок?


Если Вы обратили внимание, то к качеству камеры у меня претензий нет и в названии темы не зря фигурирует вопрос как к ней относиться. Но я считаю, что те, кто может позволить себе заплатить $850 скорее доплатят немного и возьмут семерку (Вы, кстати, именно так и поступили), а вот К-х станет доступной своей действительно соответствующей аудитории только на закате производства. Просто обидно за тех, кто не сможет позволить себе в начале творческой карьеры воспользоваться продукцией пентакс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2009, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
foter писал(а):
А где конкретика? Чего убрали из K-x, что роняет его ниже K-m ?
У меня лично кстати K-7, доволен.

А известно ли досточтимому сэру что K-x на сегодня является камерой с наименьшими шумами и большим динамическим диапазоном среди кропнутых зеркалок?


Если Вы обратили внимание, то к качеству камеры у меня претензий нет и в названии темы не зря фигурирует вопрос как к ней относиться. Но я считаю, что те, кто может позволить себе заплатить $850 скорее доплатят немного и возьмут семерку (Вы, кстати, именно так и поступили), а вот К-х станет доступной своей действительно соответствующей аудитории только на закате производства. Просто обидно за тех, кто не сможет позволить себе в начале творческой карьеры воспользоваться продукцией пентакс.


http://www.penta-club.ru/forum/index.ph ... opic=67868
25 тыс. рублей
Что не плохо для модели которая начала продаваться только осенью.
Да и собственно ничего интересного у конкурентов дешевле 21 тыс. и нету.

А 1200 за K-7 по сравнению с 850 за K-x это не "доплатить немного"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
foter писал(а):
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=67868
25 тыс. рублей
Что не плохо для модели которая начала продаваться только осенью.
Да и собственно ничего интересного у конкурентов дешевле 21 тыс. и нету.

А 1200 за K-7 по сравнению с 850 за K-x это не "доплатить немного"


Сначала Вы утверждаете, что 850 - это вполне доступно, а потом вдвое меньшая сумма для Вас оказывается не "доплатить немного"? И где логика?

Если пентакс позиционирует К-7 как уровень ПРО, а К-х как начальный (а в данный момент ниже моделей нет), то разница в цене между ними должна быть как минимум в два раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
foter писал(а):
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=67868
25 тыс. рублей
Что не плохо для модели которая начала продаваться только осенью.
Да и собственно ничего интересного у конкурентов дешевле 21 тыс. и нету.

А 1200 за K-7 по сравнению с 850 за K-x это не "доплатить немного"


Сначала Вы утверждаете, что 850 - это вполне доступно, а потом вдвое меньшая сумма для Вас оказывается не "доплатить немного"?

Лично для меня, если учесть, что у меня уже есть другая новинка - K-7 - это "немного" за совершенный автофокус (собственно автофокус и был тем главным, ради чего я взял K-7).
Но в целом, если смотреть глобальнее по рыночным меркам - для большинства людей это существенная разница, которая переводит таких покупателей в совсем другой сегмент.
Цитата:
И где логика?

Я же Вам писал, что на сегодня цена K-x - это цена НОВИНКИ. Тем кто хочет Пентакс недорого - на покупку K-x целесообразно смотреть будет в конце зимы - начале весны. И вот если тогда цена будет нереальной - только тогда будет целесообразно сетовать на неправильную политику Пентакса. На сегодня его цена нормальна как цена новинки.

Хотя тем моим знакомым, кто может себе позволить потратить на фотоаппарат 25-26 я советую именно K-x уже сейчас. По качеству изображения и добротности - достойная модель.
Цитата:
Если пентакс позиционирует К-7 как уровень ПРО, а К-х как начальный (а в данный момент ниже моделей нет), то разница в цене между ними должна быть как минимум в два раза.

Это то логично и нормально. Кстати по себестоимости наверняка между ними куда как меньше разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2009, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
pilipim писал(а):
Не приходило в голову, что это не К-х такой дорогой, а К-7 такой НЕДОРОГОЙ ?!?!?!?!?!

Приходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2009, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
foter писал(а):
pilipim писал(а):
Не приходило в голову, что это не К-х такой дорогой, а К-7 такой НЕДОРОГОЙ ?!?!?!?!?!

Приходило.



О! А из этого следует, что при наличии $850, ВЫГОДНЕЕ изыскать возможности добавить еще $350 и взять такую НЕ ДОРОГУЮ семерку, а не икс. А вот тем, кто располагает бюджетом до $800, смотреть в сторону зеркалок пентакса уже бесполезно - НЕТ предложений в этом ценовом диапазоне.

ЗЫ: и не нужно снова нахваливать продвинутые возможности К-х по сравнению с аналогами конкурентов, я их не пытаюсь отрицать, я тут говорю про то, что в нынешней линейке зеркалок пентакса, в отличие от этих самых конкурентов, нет моделей дешевле $800


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2009, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
ЗЫ: и не нужно снова нахваливать продвинутые возможности К-х по сравнению с аналогами конкурентов, я их не пытаюсь отрицать, я тут говорю про то, что в нынешней линейке зеркалок пентакса, в отличие от этих самых конкурентов, нет моделей дешевле $800

А я говорю что на сегодня Пентакс очень удачно подошел к Новому Году.
На сегодня продажи в Японии модели K-x составили 7.1 %, что учитывая общую долю Пентакса по зеркалкам вообще в 4% весьма показательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2009, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
foter писал(а):
kva76 писал(а):
ЗЫ: и не нужно снова нахваливать продвинутые возможности К-х по сравнению с аналогами конкурентов, я их не пытаюсь отрицать, я тут говорю про то, что в нынешней линейке зеркалок пентакса, в отличие от этих самых конкурентов, нет моделей дешевле $800

А я говорю что на сегодня Пентакс очень удачно подошел к Новому Году.
На сегодня продажи в Японии модели K-x составили 7.1 %, что учитывая общую долю Пентакса по зеркалкам вообще в 4% весьма показательно.


Во-первых, удача пентакса в продвижении своей зеркалки в сегмент имиджевых мыльниц меня мало интересует - это они должны беспокоиться о том, чтобы не потерять сегмент зеркалок начального уровня.

Во-вторых, я говорю о том, что на сегодняшний день у пентакса нет зеркалки начального уровня в принципе - ну нет у них моделей ниже К-х, надеюсь с этим спорить не будете. А вот у конкурентов как раз есть младшие модели, именно МЛАДШИЕ, уступающие К-х в наворотах и возможностях, но вдвое дешевле.

В-третьих, тенденция переноса акцентов пентакса говорит о том, что компания видит для себя перспективу в сегменте амбициозных любителей, а значит упор будет делаться в основном на дизайн, мегапиксельность, гиперзумность, видео, автоматические режимы и сценарии, камерную постобработку, коммуникационные возможности (например, публикация в интернет прямо с камеры) и другие навороты, которые повышают привлекательность и стоимость продукта в своем сегменте. При таких раскладах, у меня есть определенные сомнения и в появлении полнокадровой камеры от пентакс в ближайшее время - ведь сейчас есть более приоритетное направление, где конкуренты пока еще не успели предложить свои продукты.

ЗЫ: и не торопитесь радоваться относительным показателям, так как в абсолюте 7 продаж из 100 тоже 7% 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
ЗЫ: и не торопитесь радоваться относительным показателям, так как в абсолюте 7 продаж из 100 тоже 7% 8)

Ну дык Кэнон то с рынка никуда не делся
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
Во-первых, удача пентакса в продвижении своей зеркалки в сегмент имиджевых мыльниц меня мало интересует - это они должны беспокоиться о том, чтобы не потерять сегмент зеркалок начального уровня.

Все изменилось.
Рынок зеркалок нижнего уровня уже не то что раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
Во-вторых, я говорю о том, что на сегодняшний день у пентакса нет зеркалки начального уровня в принципе - ну нет у них моделей ниже К-х, надеюсь с этим спорить не будете. А вот у конкурентов как раз есть младшие модели, именно МЛАДШИЕ, уступающие К-х в наворотах и возможностях, но вдвое дешевле.

Только то знакомый K-m себе купил. Весьма бюджетненько. Разумеется по моей рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
В-третьих, тенденция переноса акцентов пентакса говорит о том, что компания видит для себя перспективу в сегменте амбициозных любителей, а значит упор будет делаться в основном на дизайн, мегапиксельность, гиперзумность, видео, автоматические режимы и сценарии, камерную постобработку, коммуникационные возможности (например, публикация в интернет прямо с камеры) и другие навороты, которые повышают привлекательность и стоимость продукта в своем сегменте. При таких раскладах, у меня есть определенные сомнения и в появлении полнокадровой камеры от пентакс в ближайшее время - ведь сейчас есть более приоритетное направление, где конкуренты пока еще не успели предложить свои продукты.

Кстати, стокеры относятся большей частью как раз к амбициозным фотолюбителям.

Выводы ваши сомнительны:
"упор будет делаться в основном на дизайн, мегапиксельность, гиперзумность, видео, автоматические режимы и сценарии, камерную постобработку, коммуникационные возможности (например, публикация в интернет прямо с камеры) и другие навороты, которые повышают привлекательность и стоимость продукта в своем сегменте"

Дизайн - это хорошо. Если фирма подходит к дизайну так как подошла к дизайну K-7, то это говорит об ее общем серьезном подходе к фоторынку. А не как Sony штампует новые модели как на конвейере. Надеюсь Вам очевидно, что при всем обилие моделей Sony существенной разницы между ними на пшик. Никакого дизайна, никакой внутренней уникальности.

Рост мегапиксельности уже останавливается. Кэнон в G11 пошла назад. Nikon в своих кроп-зеркалках остановился.
Да и Пентакс уже вторую модель делает с теми же мегапикселями что и предыдущую.

Хотим мы этого или не хотим - от видео уже никуда не деться. Оно и в новых камерах начального уровня и в топ-камерах конкурентов, которые трудно упрекнуть в том, что они для навязывания лохам популистские решения реализуют. И скоро видео будет во всей линейке зеркалок любого массового производителя. Просто у Пентакс линейка короткая, вот он быстрее всех и успел ее обновить с введением поддержки видео.

Гиперзумность? Какой это вообще довод по отношению к фотоаппаратам со сменной оптикой? Эти объективы есть для всех зеркальных камер. Наряду с фиксами и умеренными зумами. Или Вы считаете, что Пентакс снимет с производства всю оптику и оставит один гиперзум 18-250? Смешно.

Коммуникационные возможности (например, публикация в интернет прямо с камеры) - это очень круто. У меня была Eye-Fi. Очень удобно. Жаль она на тот момент не работала с RAW, потому и продал. Сейчас Eye-Fi уже поддерживает RAW. Очень удивляюсь почему производители до сих пор эту недорогую фенечку не стали включать в каждую вторую модель фотоаппарата.

Автоматические режимы и сценарии, камерную постобработку - это все программные очень дешевые фенечки. Кому то они нужны. Имеют право на жизнь. Более того, пока нет существенного прорыва в матрицестроении (что не зависит от одного отдельно взятого Пентакса или даже Никона) все фотоаппараты по большому счету одинаковы (за исключением размера матриц и особенностей управления) - и именно такие фенечки и позволяют фирме продавать новые модели, оставаясь на плаву. На сегодня уже нельзя себе позволить выпускать одну модель десятилетиями как Лейка (вернее только и Лейка себе это может позволить, тот же Хассельблад даже вынужден регулярно выводить на рынок новинки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB