КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
pilipim писал(а):
Зачем пентаксу мегафуфельные пластмассовые какашки??? путь сони с каноном их шлепают. А пентакс пусть продолжает делать хорошие камеры.

Строго говоря он их и делает до сих пор.
А народ все равно брюзжит.
Да не может быть хорошая фототехника дешевой. Не может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
pilipim писал(а):
Зачем пентаксу мегафуфельные пластмассовые какашки??? путь сони с каноном их шлепают. А пентакс пусть продолжает делать хорошие камеры.


В сегодняшнем обзоре dpreview Pentax K-x получил более высокие оценки по сравнению с аналогичными камерами других марок. И особенно за качество изображения!

Canon 500D

8.0 Build quality
8.0 Ergonomics and handling
9.0 Features
8.5 Image Quality
8.0 Performance (speed)
8.0 Value

Nikon D5000

8.0 Build quality
8.0 Ergonomics and handling
9.0 Features
8.5 Image Quality
8.5 Performance (speed)
8.0 Value

Pentax K-x

8.0 Build quality
8.0 Ergonomics and handling
9.0 Features
9.0 Image Quality
8.5 Performance (speed)
9.0 Value

" Its high ISO JPEGs are possibly the best of all current DSLRs with an APS-C size sensor; they certainly beat any of its direct competitors."

http://www.dpreview.com/reviews/pentaxkx/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
foter писал(а):
В сегодняшнем обзоре dpreview Pentax K-x получил более высокие оценки по сравнению с аналогичными камерами других марок. И особенно за качество изображения!


Опять та же песня. При чем тут аналоги? Аналоги в том же ценовом диапазоне. Но у названных конкурентов есть модели и попроще/подешевле в отличие от линейки зеркалок пентакса. Раньше были К100, К200, К-m (которую еще успел взять ваш знакомый, но выпуск которой прекращен после выхода К-х), а что сейчас?
Стокеров, скорее, можно назвать требовательными, а не амбициозными. Для стокера важно качество, а не модные прибамбасы от которых в стоковой фотографии толку никакого.

Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения не отставания пентакса от модных тенденций, а я с точки зрения конечного потребителя в конкретном сегменте рынка (заметьте, К-х к этому сегменту не относится). Поэтому спорить действительно бесполезно - мы абсолютно о разных вещах говорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
pilipim писал(а):
Странная позиция у kva76, нет денег иди и купи КАНОН 1000Д :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: о чем базар?
Хочешь хорошую камеру за свои деньги - пентакс. Хочешь мега монстра базукоподобного - Д3 или 1Д. Почему одна фирма должна удовлетворить все прихоти, всех юзеров? такое в принципе невозможно, да и не нужно


Внимательнее читайте, моя позиция как раз и заключается в том, что раньше за хорошей и доступной камерой можно было прийти в пентакс, а сейчас с доступностью уже не складывается.

pilipim писал(а):
kva76 писал(а):
конкретном сегменте рынка (заметьте, К-х к этому сегменту не относится)
конечно это мое сугубо личное ИМХО, но СЛАВА БОГУ :D слава богу хоть пентакс не скатился до выпуска говнозеркалок


Присутствовать в сегменте, не значит скатиться. К-m, например была вполне адекватным представителем начального уровня. А где достойная ей замена?

pilipim писал(а):
kva76 писал(а):
Для стокера важно качество


как то пентакс традиционно не стал популярным среди фотостокеров...


Так сами написали: "нет денег иди и купи КАНОН 1000Д :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:", вот и не стал... 8)

pilipim писал(а):
kva76 писал(а):
Поэтому спорить действительно бесполезно - мы абсолютно о разных вещах говорим.

не могу понять о чем говорите ВЫ...


Наверное из-за того, что я посмел критиковать пентакс, а это не достойно понимания в этом разделе форума 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
pilipim писал(а):
я вроде как был за тебя в этой беседе

Я же не против написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
Опять та же песня. При чем тут аналоги? Аналоги в том же ценовом диапазоне. Но у названных конкурентов есть модели и попроще/подешевле в отличие от линейки зеркалок пентакса. Раньше были К100, К200, К-m (которую еще успел взять ваш знакомый, но выпуск которой прекращен после выхода К-х), а что сейчас?
Стокеров, скорее, можно назвать требовательными, а не амбициозными. Для стокера важно качество, а не модные прибамбасы от которых в стоковой фотографии толку никакого.

У Пентакса короткая линейка продуктов потому как он маленький (4-5% рынка зеркалок). Потому технику на все сегменты как конкуренты делать не может.

Конкретно про цену бюджетки говорю в очередной раз - кому сильно надо покупают таки K-m, а к весне и K-x будет как K-m (с учетом инфляции конечно). То есть у больших контор сразу есть на все сегменты, а у Пентакса - одна и та же камера плавно съезжает в более дешевый сегмент.

Вы уж определитесь чего хотите от Пентакса - то бюджетку, то пишете что полнокадровой не будет и это плохо - а это все очень разные ценовые сегменты.

А был бы K-m и ФФ - наверняка писали бы про то что дырка между ними - где у конкурентов 3 модели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
pilipim писал(а):
Странная позиция у kva76, нет денег иди и купи КАНОН 1000Д :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: о чем базар?
Хочешь хорошую камеру за свои деньги - пентакс. Хочешь мега монстра базукоподобного - Д3 или 1Д. Почему одна фирма должна удовлетворить все прихоти, всех юзеров? такое в принципе невозможно, да и не нужно


Внимательнее читайте, моя позиция как раз и заключается в том, что раньше за хорошей и доступной камерой можно было прийти в пентакс, а сейчас с доступностью уже не складывается.


Инфляция. Плюс совсем другой курс доллара.
Ну а уж совсем стрема дешевого не делают - и это хорошо.

Для покупателя конечно плохо, что так резко прекратили выпуск K-m
Но для того чтобы отбить по быстрому затраты на K-x в кризис - как раз хорошо.

Я лично предпочитаю, чтобы Пентакс в кризис не загнулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
Наверное из-за того, что я посмел критиковать пентакс, а это не достойно понимания в этом разделе форума 8)

Вы критикуете с позиций - "хочу чтобы Пентакс был как все".
А он таким не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
foter писал(а):
kva76 писал(а):
Наверное из-за того, что я посмел критиковать пентакс, а это не достойно понимания в этом разделе форума 8)

Вы критикуете с позиций - "хочу чтобы Пентакс был как все".
А он таким не является.


Это как раз пентакс хочет как все, а я хочу как раньше 8) Понятно, что им сейчас важно быть там где деньги чтобы выжить. Но если им там понравится и они решат там остаться ... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
pilipim писал(а):
Пентакс К-х стал дороже чем К-м не из-за того, что в него засунули кмос матрицу и прописали функцию записи видеопотока на флешку, а скорее всего, потому, что К-м не оправдал финансовых ожиданий компании, хотя и оказался удачной камерой, да к тому же слишком быстро отстал от конкурентов.

Я очень удивлялся когда выпускалось одновременно 3 аппарата:
K-m, K200D и K20D.
Для покупателей такой выбор - это хорошо. А вот для фирмы-производителя - как раз не хорошо.

Уже была такая фигня и у Pentax когда *ist Ds и в особенности *ist Ds2 были близки, а по некоторым параметрами и лучше чем старшая модель *ist D. Что весьма плохо отразилось на финансовом благополучии Пентакса.

Такая же фигня была и у Никона - они очень быстро сняли с производства довольно удачный фотоаппарат D50 заменив его урезанным D40. Но очень долго еще фотографы пользовались не урезанным практически (и при этом не дорогим) D70s.

Насчет K-m как раз все понятно - она бы не дала окупиться затратам на K-x, а занять сегмент бюджетных зеркалок с видео Пентаксу видимо на сегодня очень надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2009, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
foter писал(а):
kva76 писал(а):
Наверное из-за того, что я посмел критиковать пентакс, а это не достойно понимания в этом разделе форума 8)

Вы критикуете с позиций - "хочу чтобы Пентакс был как все".
А он таким не является.


Это как раз пентакс хочет как все, а я хочу как раньше 8) Понятно, что им сейчас важно быть там где деньги чтобы выжить. Но если им там понравится и они решат там остаться ... :?


На сегодня, чего хотите Вы - очень дешевой зеркальной техники - он не выпускает. И - следовательно - лажы в своих продуктах может себе позволить не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB