КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 12 2009, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
FirstBlood писал(а):
Полноформатный - это да... Но что-то я сомневаюсь, что они его выпустят. Сейчас мода пошла на кропнутую матрицу


vikiri писал(а):
FirstBlood, а я по натуре - мечтательница... и реалистка :smile: Должна быть полноформатка у Пентакса. Просто обязана быть )


Полнокадровый (24x36 мм) Пентакс обещает осенью-зимой 2010 года. Или зимой-весной 2011 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2009, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
spe писал(а):
А если это будет 645Д :smile: ? Были одно время такие слухи. Хотя конечно, теоретически, камера с матрицей 135го формата для большинства интересней, тем более Пентакс остался единственной конторой из традиционных фотофирм, которая еще не выкатила такую камеру (Олимпус можно не считать, ибо он крепко завяз на кропе 2 и системе 4/3) имея все возможности для этого. Так что вероятность такого развития ненулевая.

645D обещают даже раньше чем полнокадровый под 135 формат.
645D с кропом 1.1 обещают весной 2010 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2009, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
vikiri писал(а):
Я со своим K20D буду ждать полноформатку... Видео мне совершенно не принципиально.
Сомневаюсь, что этот фотоаппарат будет чем-то, кроме этой функции, соперничать с моим...

Шумы меньше и ДД больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2009, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
Надежда умирает последней. Сейчас у большинства производителей пошла тенденция сдвигать зеркалки в сторону любительского сегмента рынка.

Просто зеркалки достаточно подешевели и стали доступны большинству. А это большинство распробовало вкус зеркалок. Потому на сегодня бюджетная зеркалка как в прошлом дорогая мыльница.
Это не сдвиг зеркалок предпринимаемый производителями просто так в сторону любительского сегмента - это просто технологии стали доступнее большинству. Вот и все.
Цитата:
В результате камера приобретает много "наворотов", которые призваны создать обладателю имидж крутого фотографа, но при этом ориентирована на съемку в автоматическом режиме с минимальным влиянием человеческого фактора.

Какие конкретно навороты у K-x ? Видео? Оно сейчас повсюду от бюджетных моделей до 1D Mark IV. Пока еще до СФ зеркалок не добралось только. И на сегодня только у самых младших моделей некоторых конкурентов Пентакса отсутствует, но это временно, до новых моделей. Просто Пентакс успел всунуть видео одним из первых в недорогие камеры.
Еще навороты - 100 цветов на выбор? Ну дык это нетехнические навороты, а так, красителей стали больше использовать.
Цитата:
А навороты, как известно, стоят денег и теперь у пентакса снова нет доступной камеры начального уровня. Есть К-7 для профи и есть максимально адаптированная для распальцованного любителя имиджевая зеркалка К-х.

Ну дык известно, если хочешь дешево, то нужно брать на излете производства данной модели - скажем как выше было написано об удачном приобретении K200D за 460.
K-x очень скоро упадет в цене. Она на западе уже не сильно дороже прочих бюджетных моделей.
А насчет имиджевой модели - это неправда. Имиджевая модель - это модель с пальцами, но функционально пустая. А K-x нормальная полноценная функционально не урезанная зеркалка.
Разве что есть в 100 цветах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2009, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
vikiri писал(а):
kva76, всё же надеюсь, что мудрый производитель закроет и тот сегмент рынка, покупатели которого настроены на полный формат... Хотя... Мудрые это уже сделали ((( Бум верить, что они хотя бы умные :smile:

Дело не в мудрости, а в цене и спросе.
Пока массовым покупателям полнокадровые зеркалки не доступны были - Пентакс за них и не брался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2009, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
pilipim писал(а):
foter писал(а):
vikiri писал(а):
kva76, всё же надеюсь, что мудрый производитель закроет и тот сегмент рынка, покупатели которого настроены на полный формат... Хотя... Мудрые это уже сделали ((( Бум верить, что они хотя бы умные :smile:

Дело не в мудрости, а в цене и спросе.
Пока массовым покупателям полнокадровые зеркалки не доступны были - Пентакс за них и не брался.

Рассуждение логично, и не лишено смысла. Ведь продажи тех же самых топовых марковок, и даже пяточка, не делают тому же самому канону никакой погоды, и вообще относительно всей остальной продукции канон зеркалки не блещут показателями, и можно смело их назвать имидживими продуктами (как бугатти вайрон для фольцвагена, очень дорогая машина, но денег не приносит, а рубят баблоиды на ширпотребе типа ауди, шкода, гольфы и проч.)))

полнокадровые камеры в последнее время подешевели ощутимо...но я еще надеюсь на 645Д, если выйдет, то будет бомба - компактный СФ с доступной оптикой, достаточно широко распространенной благодаря серии камер 645.

Б.у. оптика 645 УЖЕ поползла вверх в цене.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2009, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
foter писал(а):
Просто зеркалки достаточно подешевели и стали доступны большинству. А это большинство распробовало вкус зеркалок. Потому на сегодня бюджетная зеркалка как в прошлом дорогая мыльница.
Это не сдвиг зеркалок предпринимаемый производителями просто так в сторону любительского сегмента - это просто технологии стали доступнее большинству. Вот и все.


Это не доступность технологий, это производитель стремится одной моделью закрыть как можно больше потребительских сегментов. В результате потребителю одного из них приходится платить в том числе за опции для других сегментов. И при этом нельзя отказаться от лишних для тебя опций - или покупай все, или не покупай вообще.

Цитата:
Какие конкретно навороты у K-x ? Видео? Оно сейчас повсюду от бюджетных моделей до 1D Mark IV. Пока еще до СФ зеркалок не добралось только. И на сегодня только у самых младших моделей некоторых конкурентов Пентакса отсутствует, но это временно, до новых моделей. Просто Пентакс успел всунуть видео одним из первых в недорогие камеры.
Еще навороты - 100 цветов на выбор? Ну дык это нетехнические навороты, а так, красителей стали больше использовать.


В мобильные телефоны тоже встраивают пятимегапиксельные камеры, а толку? Все равно HD видеокамера начального уровня, которая заточена для съемки видео, даст лучший результат чем К-х.
Что касается цвета, то почему-то за этот нетехнический наворот берут дополнительную плату. Думаю за это будут готовы платить не те, кто заинтересован в качественных снимках.

Цитата:
Ну дык известно, если хочешь дешево, то нужно брать на излете производства данной модели - скажем как выше было написано об удачном приобретении K200D за 460.
K-x очень скоро упадет в цене. Она на западе уже не сильно дороже прочих бюджетных моделей.
А насчет имиджевой модели - это неправда. Имиджевая модель - это модель с пальцами, но функционально пустая. А K-x нормальная полноценная функционально не урезанная зеркалка.
Разве что есть в 100 цветах.


Про урезанность я говорил относительно семерки (меньше пикселей, органы управления и т.д.), а с точки зрения начального уровня, она явно перекачана и не является адекватной заменой К200 и К-m в том числе и по стоимости. Фотографа, который покупает зеркалку, интересует прежде всего качественная и удобная фотосъемка, а ему за дополнительную плату впаривают еще и пару-тройку наворотов для домохозяек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
Это не доступность технологий, это производитель стремится одной моделью закрыть как можно больше потребительских сегментов. В результате потребителю одного из них приходится платить в том числе за опции для других сегментов. И при этом нельзя отказаться от лишних для тебя опций - или покупай все, или не покупай вообще.

Было бы очень подозрительно если бы производитель не стремился как можно больше заработать.
Существовали разные камеры для разных сегментов - обходились бы дороже в разработке, следовательно рынок был бы насыщен большим количеством недокамер.
Чего хорошего в том, что Sony предлагает 3 бюджетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
В мобильные телефоны тоже встраивают пятимегапиксельные камеры, а толку? Все равно HD видеокамера начального уровня, которая заточена для съемки видео, даст лучший результат чем К-х.

Видеокамерой снимать удобнее, да.
Но по качеству - видеокамеры сливают зеркалкам.
Качество, сравнимое с зеркалкой дают только ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ видеокамеры, которые и не каждая телестудия себе позволить может, а тут - всего 20-30 тысяч рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
Что касается цвета, то почему-то за этот нетехнический наворот берут дополнительную плату. Думаю за это будут готовы платить не те, кто заинтересован в качественных снимках.

Действительно дорого стоит только модификация с РУЧНОЙ раскраской.
Серийные 100 комбинаций цветов - все стоят одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
Про урезанность я говорил относительно семерки (меньше пикселей, органы управления и т.д.),

А почему камера в два раза дешевле должна быть та же по функционалу, что и K-7 ?
Она даже близко не должна быть по функционалу как K-7, иначе зачем платить в 2 раза дороже.
Цитата:
а с точки зрения начального уровня, она явно перекачана и не является адекватной заменой К200 и К-m в том числе и по стоимости.

На сегодня про стоимость говорить еще рано. Модель свежая. Пока это дороже. И это нормально.
Цитата:
Фотографа, который покупает зеркалку, интересует прежде всего качественная и удобная фотосъемка, а ему за дополнительную плату впаривают еще и пару-тройку наворотов для домохозяек.

1. Для такого фотографа есть K-7. Там навороты как раз для фотографа. Если Вы хотите купить камеру по той цене, по которой всего несколько лет назад были мыльницы, то будьте готовы, что с точки зрения производителя Вы входите в категорию "массовые бюджетные пользователи, в том числе домохозяйки".
2. Какие именно навороты для домохозяеек? И по каким критериям не является адекватной заменой K-m. Кроме цены, потому как про цену пока говорить рано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 05 2009, 08:54
Сообщения: 93
Откуда: Йошкар-Ола
По поводу функций "для домохозяек": если мне что-то не нужно из функций в камере - я просто этим не пользуюсь и всё. Главное, чтобы в ней были те функции, что нужны конкретно мне. Если говорить о стоимости свежевыпущенных камер, то она всегда сначала высокая. Я очень хотел купить Pentax K10D, мне не хотелось ждать когда он подешевеет и я знал что есть Samsung GX-10, который тогда стоил почти на 10000 рублей дешевле и я купил его и не жалею. Хотя даже этот Samsung GX-10, купленный мною за 29000 р. в Питере, через каких-то полгода подешевел на 5000. Как говорится, дорога ложка к обеду! А так, если ждать когда подешевеет одна модель, появится другая, более соблазнительная по возможностям и цена на которую опять же будет несколько высока :) И так можно ждать своего часа до бесконечности! :)

Пока менять камеру не собираюсь. Просто нет средств на новую. Если появится камера с полноформатной матрицей, когда будут деньги, постараюсь купить её. Если не появится, то и K-7 или какая либо пришедшая ей на смену камера, меня вполне устроит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 07 2009, 16:12
Сообщения: 71
foter писал(а):
А почему камера в два раза дешевле должна быть та же по функционалу, что и K-7 ?
Она даже близко не должна быть по функционалу как K-7, иначе зачем платить в 2 раза дороже.

Цитата:
На сегодня про стоимость говорить еще рано. Модель свежая. Пока это дороже. И это нормально.


Цитата:
1. Для такого фотографа есть K-7. Там навороты как раз для фотографа. Если Вы хотите купить камеру по той цене, по которой всего несколько лет назад были мыльницы, то будьте готовы, что с точки зрения производителя Вы входите в категорию "массовые бюджетные пользователи, в том числе домохозяйки".
2. Какие именно навороты для домохозяеек? И по каким критериям не является адекватной заменой K-m. Кроме цены, потому как про цену пока говорить рано.


Я не собираюсь спорить с теми, кто соглашается с причислением себя к домохозяйкам. Просто пентакс всегда был уважаем за то, что предоставлял возможность начинающим фотографам воспользоваться качественной техникой и оптикой, не уступающими более амбициозным брендам, а главное - ДОСТУПНОЙ. Сейчас, к сожалению, эта традиция приносится в жертву рынку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
kva76 писал(а):
Я не собираюсь спорить с теми, кто соглашается с причислением себя к домохозяйкам. Просто пентакс всегда был уважаем за то, что предоставлял возможность начинающим фотографам воспользоваться качественной техникой и оптикой, не уступающими более амбициозным брендам, а главное - ДОСТУПНОЙ. Сейчас, к сожалению, эта традиция приносится в жертву рынку.

А где конкретика? Чего убрали из K-x, что роняет его ниже K-m ?
У меня лично кстати K-7, доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
foter писал(а):
У меня лично кстати K-7, доволен.

На сегодня уже известно о ФФ в конце 2010-начале 2011, добираю объективы на ФФ. Если бы не это - взял бы и K-x, нужно иногда несколько фотоаппаратов. Ничего домохозяйского в нем не вижу. Обязательно взял бы какого веселого цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB