КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 05 06 2015, 13:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Те релизы, на которые ссылки вначале темы, универсальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 06 2015, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Скажите а обязательно нужна подпись свидетеля(Witness )если модель моя жена и дети?
И обязательно нужно заполнять это:
Цитата:
Я, _________________________________________________________________________________________________,
за вознаграждение (фотографии/видео) за вознаграждение, получение и правовая обоснованность которого подтверждается данным соглашением предоставляю полное и исключительное право ________________________ _________________________________________ публиковать мои фотографии и видео, на которых я изображен(а), полностью или фрагментарно, в цвете или нет, под моим или вымышленным именем. А также предоставляю ему(ей) полное и абсолютное право использовать фотографии и видео с моим изображением на выставках, для рекламы, в печати или любых других целях, не противоречащих действующему законодательству, а так же передавать это право третьим лицам. Я отказываюсь вмешиваться в право автора публиковать мои фотографии и видео, а так же передавать автором это право третьим лицам. Разрешаю обработку моих фотографий и видео, ретуширование, искажение и изменение изображения, применение оптических иллюзий, использованных в композициях, как преднамеренно, так и непреднамеренно в процессе подготовки окончательного варианта фотографии и видео.
Я подтверждаю, что не буду оспаривать авторские и имущественные права на эти фотографии и видео.
Настоящим я удостоверяю, что являюсь совершеннолетним(ней) и имею полное право заключить настоящее соглашение. Я подтверждаю, что полностью ознакомлен(а) с текстом данного договора до его подписания.
Подпись _______________________________ Дата _________________

Адрес _____________________________________________________________________________________________________
Свидетель __________________________________________________________________Подпись_______________________
Следите за новостями на форуме Клуба Стоковых Фотографов и Иллюстраторов: http://www.zastavkin.com/forum

И еще вопрос,получается нужно менять постоянно даты проведения съемки и заново перепечатавать договор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 06 2015, 20:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 06 2015, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
zastavkin писал(а):
Да.

Это на какой вопрос ответили?
Вот напротив данных модели стоит графа,телефон и адрес.А если я снимаю где то в глухой деревне к примеру в Камбодже,там нет у нихни телефонов,ни имейла,как быть в таких случаях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 04:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Попробуй поставить N/A. Но лучше найти его телефон и пр. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 08 06 2015, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Нужно менять постоянно даты проведения съемки и заново перепечатывать договор или если это одни и те же модели,можно оставлять дату неизменной??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 08 06 2015, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Ребят можете скинуть универсальный релиз модели,не такой как на первой странице?Не нравится фотолии данный релиз.Нашел такой
Изображение
111.jpg
Скажите,если я расписался в графе модели и если эта модель ребенок,никаких последствий не будет?Или надо обязательно только в графе опекуна?
Неужели никто не поможет ответом?Форум живой?Скажите,а что для животных тоже надо релиз?Аесли это бездомная кошка или собака?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 03 07 2015, 00:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
however is signatory to the Canadian actors union (ACTRA) and within their agreement with ACTRA they are also required to pay the individuals who appear in the footage as per ACTRA rates and guidelines.

We understand that there is already an agreement in place with the performers in your footage and that all has been cleared for the use, but this is just an additional payment that the advertising agency is required to make to the individuals.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 03 07 2015, 07:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Павел, я бы послал их. Лишний раз светить модель перед заказчиком нехорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 03 07 2015, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Paha_L писал(а):
however is signatory to the Canadian actors union (ACTRA) and within their agreement with ACTRA they are also required to pay the individuals who appear in the footage as per ACTRA rates and guidelines.

We understand that there is already an agreement in place with the performers in your footage and that all has been cleared for the use, but this is just an additional payment that the advertising agency is required to make to the individuals.

Было бы интересно узнать кто это написал? Заказчик или сток?

Изображение

В Германии есть тоже такой "профсоюз" для актёров и других творческих работников. И каждый год получаю вот такое письмо, где мне надо внести сумму всех оплат за творческую и публицистическую работу взятых мною для моих проектов людей за год. С этой суммы они берут свои проценты. Например в 2014 и 2015 берут 5,20% . И самое главное им не важно, является ли этот творец искусства их членом или нет. Но слава богу пока "модели" с улицы их не так уж интересуют ... а так, если я официально взял например журналиста, режисёра или кого другого из медиа отросли, то должен им платить с гонорара проценты. конечно они начинают интересоватся тобой только тогда, если ты засветился на более крупных проектах.

А так как я раньше был продюсером различных музыкальных проектов для CD - DVD и вот стех пор они меня знают и каждый год присылают такие вот письма для отчёта. А так, предпринимателю "малого бизнеса" ничего не грозит, если конечно они случайно на него не наедут. Вот ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 03 07 2015, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Serge Beck писал(а):
В Германии есть тоже такой "профсоюз" для актёров и других творческих работников.


Это замечательный профсоюз, он еще и за мед страховку капитально доплачивает. Вообще дает массу льгот. Модели их не интересуют, зачем им они? :)
Тебе повезло, что ты не в Handwerkskammer-е , почитай - http://marketplace.fotowerkstatt-belz.d ... gg.de#HWKs поймешь свое счастье. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 03 07 2015, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Igor_Br писал(а):
Тебе повезло, что ты не в Handwerkskammer-е , почитай - http://marketplace.fotowerkstatt-belz.d ... gg.de#HWKs поймешь свое счастье. :)

ну скажем так ... "тебе повезло" не совсем правильно ... надо просто перед тем чтобы что то делать побольше узнать о подводных камнях бизнеса ... когда я в 1996 регистрировал свою фирму, то уже тогда точно знал, что ничего с фотобизнесом не должен иметь, хотя и была мысля на фото подрабатывать ... иначе тебе загребут ... поэтому написал абстрактно про свою деятельность "digitale bildbearbeitung" и мог делать почти всё с видео и фото ... но я тем-немение плачу в год в Handwerkskammer свои 60 евро взнос, хотя официально я абсолютно "kein handwerk, sondern gewerbebetrieb" ... просто в rheinland-pfalz это так принято и точка :-) а судится с ними пока ох как не охота ... скоро будет моей фирме 20 лет и пока не одной проблемы с такими профсоюзами небыло


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 30 07 2015, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Подскажите пожалуйста,а не будет проблем,если модель релиз,подписан на двух сторонах?Вот так вот модели распечатали и подписали.Они живут просто не в России и связатся пока с ними не могу.А если без соединения?


Последний раз редактировалось Alexpunker 30 07 2015, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 30 07 2015, 10:20 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
проблем на стоках? совместите две отсканированные стороны в ФШ в одно длинное полотенце и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 10 09 2015, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Знающие люди,подскажите,если снимать самолеты взлетающие и заходящие на посадку,как стоки относятся к логотипам авиакомпаний,на этих самолетах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB