КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 09 2011, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
http://mdemulher.abril.com.br/familia/r ... 5419.shtml

На Getty Images у меня нет работ, не сотрудничаю. Или автор статьи врет, или...

Иногда в поиске по Tineye проскакивают ссылки на мои фотки в Getty Images, но при открытии их написано что-то вроде "the image is no longer available".

Есть ли смысл писать в Getty Images чтоб проверили? Ответят ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 09 2011, 11:07 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
это у всех так, кто на Айсе размещает свои работы... Гетти же хозяин Айса... и видимо там какие-то внутренние ссылки общие... вот они на Тинае и всплывают...

а вообще ищите фотки через поисковик картинок от Гугла - вот он реально ищет просто всё!!! Я увязла в примерах своих работ, когда туда залезла.. и быстро поняла, что не то что никогда это не разберу и нигде не размещу, но даже просмотреть это все мне не удастся.. так много результатов выдает Гугл... Тинай - это жалкие крохи по сравнению с ним...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 09 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
да, я именно через гугл вчера столько всего нашел...

а тинай мне давал ссылки конкретно на мои работы на гетти. к примеру http://www.shutterstock.com/gallery.mht ... d=27939962
если задать поиск по тинаю он дает ссылку на Гетти, но там фотки нет. значит она там была, но ее удалили.

Отсюда вопрос - писать ли напрямую в Гетти (да и будут ли рассматривать вообще мое письмо, я ж не их контрибьютор - вряд ли они дадут мне информацию о продаже фотографии) или писать той тетке которая статью написала. К слову я ей уже написал в фейсбуке, но она не отвечает (оставляет комментарии своим подружкам - сидит онлайн, а мое сообщение игнорирует).

Кто может помочь с Гетти? Или проконсультировать что тут можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 09 2011, 11:39 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
да у всех так... у меня то же постоянно эти ссылки на Гетти выползают.. как будто там была фотка... но ее там никогда не было... вернее она там есть, но она не там, а на Айсе...
я не знаю как этот глюк объяснить... я не программист....

тут несколько раз всплывал этот вопрос и каждый раз ответ был один - забейте.. это просто глюк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 09 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
нет. дело не в ссылках на Гетти. Может это глюк, а может они оперативно "отстреливают" нерадивых контрибьюторов. дело не в этом.

В первом сообщении этого поста я дал ссылку на статью, в которой была использована моя фотография. Под ней написано что взяли ее с Гетти. Я крайне сомневаюсь что покупатель будет писать "Гетти" если купил ее на Айстоке. Отсюда вопрос: покупатель ошибся или написал происхождение фотографии "от фонаря"?

Все, что я хочу - попробовать проконтролировать покупку лицензии в этом случае. Покупатель не отвечает на мои вопросы.

Вопрос такой: кто работает с Гетти - есть ли мне смысл писать туда? будут ли рассматривать мое письмо и дадут ли информацию об этой покупке. Т.е. если такой покупки не было (а откуда ей быть если я на Гетти не представлен?) - есть ли им смысл разбираться в ситуации? Писать на Айс? Может Гетти продает коллекцию Айстока по подписке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 09 2011, 12:19 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
по логике вещей Айс ответит быстрее Гетти... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 09 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
К слову, если задать поиск в Тинае на эту фотографию:
http://www.shutterstock.com/pic-2303739 ... white.html

то он даст два линка на Гетти с разными номерами (!). я все-таки думаю что Гетти мониторит свои изображения в базе и удаляет тех, кто выдает чужие фотографии за свои.

да и все мои ранние работы имеют хотя бы один мертвый линк на Гетти... что бы это значило?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 09 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
Связался с редакцией, говорят что купили лицензию на Thinkstock по подписке. Главный редактор почему-то не видит разницы между Thinkstock и Гетти, но это для них я так понимаю мелочи :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 09 2011, 19:12 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Kobyakov писал(а):
Связался с редакцией, говорят что купили лицензию на Thinkstock по подписке. Главный редактор почему-то не видит разницы между Thinkstock и Гетти, но это для них я так понимаю мелочи :smile:

если честно, я так и думала, что так как Свинка и Айс принадлежат Гетти, то скорее всего оплата может идти через Гетти, или документы какие-либо от имени Гетти.. и в итоге на фото и пишут, что куплено в Гетти....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB