КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Copydefend / Фортуна Тенолоджис
СообщениеДобавлено: 17 01 2024, 15:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
В нескольких темах всплывал разговор о данной организации. Пора открыть специальную тему и ответить на вопросы, которые мне задавали онлайн и офлайн.
Сотрудничаю с июля 2023. Мог начать раньше, но были сомнения, насколько качественно их алгоритмы распознавают легальное и нелегального использования контента. Потому что легальных покупателей тревожить нельзя. Сечас смотрю в свою статистику - из 180 зафиксированных ими случаев только в двух была куплена лицензия. Так что данный главный для меня вопрос почти снят.
Как с ними работать. Подписание договора с Фортуна Тенолоджис. Затем я дал ссылку на своё портфолио в Лори, и они по данным картинкам мониторят интернет. Прежде всего разные маркетплейсы, но не только их.
По каждому найденному нарушению присылают на подписание два документа: Договор уступки права требования (цессии) и Дополнительное соглашение к договору уступки права требования (цессии). Подписывая эти документы уступаю им права на ведение юридических дел по каждому случаю. За каждую такую уступку прав сразу на счёт в банке выплачивают по 500руб.
Если дело не решено в досудебном порядке, то просят прислать исходник фото и скрин даты загрузки на сток (Лори очень удобен для последнего).
В последствии, когда дела выиграны, согласно договору выплачивают 33% от полученных денежных средств. Здесь всё не совсем так прямо. Реально выплаты отсуженного начались после того, как баланс суммы с ведущихся дел стал положительным. В моём случае - 4 месяца.
На своем сайте (https://copydefend.com) Предоставляется личный кабинет, где можно следить за статусами всех дел.
Вся документация подписывается в электронном виде (в пдфах).

Договор на сотрудничество подписывают не совсеми авторами. Их сотрудник Виктория сказала, что интересны авторы у которых найдётся от 5 нарушений. Но раз у меня пока ищут лишь по 15-ти картинкам и уже накопали две сотни нарушений, то у каждого бывалого стокера их тоже будет множество.

Как с ними начать сотрудничать. Найти в интернете не менее 5 незаконных использований ваших работ и связаться с Викторией по любому контакту, что она мне дала (они ниже под спойлером). В письме можно указать, что я порекомендовал обратиться (сделаете приятно). Потом Copydefend будет всё искать уже сам.
Текст:
ВК https://vk.com/id778157292
Почта authors@copydefend.com
Телеграм @copydefend


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Copydefend / Фортуна Тенолоджис
СообщениеДобавлено: 17 01 2024, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1717
zastavkin писал(а):
Как с ними начать сотрудничать. Найти в интернете не менее 5 незаконных использований ваших работ и связаться с Викторией по любому контакту

Гм.. любопытно. А как найти незаконные использования? Точнее, как понять, что они незаконные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Copydefend / Фортуна Тенолоджис
СообщениеДобавлено: 17 01 2024, 18:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Миша, это сложный вопрос. Когда фото не было на стоках, тогда однозначно. Раньше не раз сталкивался со случаями, когда печатали на майках, билбордах, но у фотографий не было продаж по расширенной лицензии. Тогда списывался, требовал купить, либо убрать. Сейчас сложнее. Но статистика показывает, что подавляющее число дизайнов товаров на маркетплейсах из ворованых картинок, просто скопированных из интернета. Но однозначно не подскажу как точно ворованное самому вычислять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Copydefend / Фортуна Тенолоджис
СообщениеДобавлено: 18 01 2024, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
Mikko писал(а):
Гм.. любопытно. А как найти незаконные использования? Точнее, как понять, что они незаконные?

Под ворованными фото очень часто пишут: "Фото взято из открытых источников". Считай сами сказали - я честно своровал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Copydefend / Фортуна Тенолоджис
СообщениеДобавлено: 20 01 2024, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Новы источник доходов для стокеров :lol:

Написать что ли. Мои книги спиратили много раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Copydefend / Фортуна Тенолоджис
СообщениеДобавлено: 27 03 2024, 18:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
вот еще предлагают начинающие борцы за права фотографов http://eftem.tech/ , можно не эксклюзивно.
много микростоков и много микроюристов в дело брать.

мне Виктория из Копидефенд написала еще 20 июля 2023 , но я всё никак не рожу. можно не эксклюзивно работать?
Договор подписывается эксклюзивно с Копидефенд сроком на 5 лет ✅
33%(цессия)-8%(сервис)=25% , с проигранных дел сервис не взимается.

Около 2500 исковых заявлений с 2018 года подал в суд Александр Лаврентьев, совладелец компании «Антипиратские технологии»
https://www.forbes.ru/svoi-biznes/49238 ... fotografii
https://www.apttech.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB