КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 10 2011, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2008, 04:02
Сообщения: 15
Откуда: Россия г.Орел
Добрый день.
Не знала куда еще обратиться за советом, решила написать сюда.
В общем у меня такая ситуация. Примерно коло года назад я используя вектор который взяла из одного сборника скаченного на сайте 3ddd.ru ,используя вектор я немного его подредактировала и выложила в портфолио на фото банке shutterstock.сразу скажу что это было глупостью.и совсем не правильно но что сделала то уже сделала. вектор был в большом сборнике для рисунков на стекле. вот..прошло около года тот вектор продался всего раза два..и я про него вообще забыла.и вот 26 сентября 2011 приходит мне письмо. письмо цитирую ниже.

****

Shutterstock Images LLC ("Shutterstock") has been contacted by an individual
or entity that claims that an image in your portfolio is actually their own
work and, therefore, belongs to that individual or entity:

48244513 -- "heron vector illustration" (see attached)

original image:
http://www.vecteezy.com/Birds-Animals/2 ... ns-Resting

The person making the complaint is requesting that Shutterstock take
appropriate steps against you. Prior to taking any further steps, we are
inviting you to respond to this claim.

Please respond to this email by October 3, 2011. If you fail to respond by
said date with the information we outline above, your Shutterstock.com
submitter account may be closed.

Once we receive your response, we will take as much as time as necessary to
assess your particular case. We will be contacting you if more information is
needed and/or when a decision has been reached. Do not open another support
ticket as this will delay the investigation.


****

я в английском не очень..перевела промтом и насколько я поняла из текста мне предлагалось ответить на претензию до 3 октября.я написала ответ на тот же адрес послала на русском и там же перевод на английский.опять же промтом.текст моего ответа ниже

****
Добрый день.
Я нашла в Интернете в свободном доступе (на-другом сайте и автор не был указан) эти изображения в векторе. Взяв за основу, изготовила свой вектор. Так как ни где не было указано, что на эти векторы распространяются авторские права, то я подумала, что не будет нарушением их использовать как основу в своей работе. Я прошу прощения, что получилось, что нарушила авторские права. Как я могу загладить вину?

Good afternoon.
I have found in the Internet in an easy approach (on a site and the author has not been specified) these images in a vector. Taking for a basis, has made the vector. As where it has not been specified that on these vectors copyrights I have thought extend that their infringement will not use as a basis in the work. I am sorry that has turned out that has broken copyrights. How I can right a wrong?


****

Ответ написала на следующий день после письма.стала ждать что скажут... прождала до 4 октября ни какого ответа не пришло. Портфолио заблокировали сразу еще 26 сентября.. я написала еще туда.на тот же адрес..может думаю что ни так сделал..с английским плохо может не правильно поняла что то..написала вот это

****

Good afternoon.

Tell it is possible to learn about your decision concerning me? My answer which you asked to write can, has not reached, and consequently you are silent.
Or it is necessary to wait still?

Thanks.


****

Подождала еще 3 дня. Написала туда же

****

Good afternoon.
You how my business concerning the complaint to me concerning the image 48244513 - "heron vector illustration" moves ahead could write? My portfolio is blocked also I do not know that to me to expect. That you will undertake. I worry, that can be, you from me expect what or still explanatories, and that I wrote before, has not come to you on mail. If to you not difficultly that write, whether there is in general a process? And when approximately it is possible to expect the decision.


Добрый день.
Могли бы вы написать, как продвигается мое дело относительно жалобы на меня по поводу изображения 48244513 -- "heron vector illustration"? Мое портфолио заблокировано и я не знаю чего мне ожидать. Что вы предпримете. Я беспокоюсь, того, что может быть, вы от меня ожидаете каких либо еще пояснений, и то, что я писала до этого, не пришло вам на почту. Если вам не трудно то напишите, идет ли вообще процесс? И когда примерно можно ожидать решения.


****

ни какого ответа снова. подожала еще 4 дня позвонила по телефону +7-499-5031076 сказали написать на адрес support@shutterstock.ru... Написала. пришел ответ сразу

****
Елена, добрый день!

Вы обратились в службу по работе с клиентами. Если у вас есть вопросы по
поводу вашего портфолио, пожалуйста, напишите на submit@shutterstock.com. Вы
можете адресовать письмо Мириям, она ведет переписку на русском языке.

C уважением,

Анна

****
Я написала на submit@shutterstock.com Подождала еще. ответа нет. написал еще раз 15 октября туда же.. пришел такой ответ

*****
Dear pavel tyklev,

Thank you for contacting Shutterstock.

Our friendly and knowledgeable support staff is available Monday through Friday from 7 a.m. to 7 p.m. New York Time. A member of our team will contact you as soon as possible, and within one business day.

In the meantime, you may find our FAQ helpful: http://submit.shutterstock.com/faq.mhtml

We look forward to serving you soon. Thank you for choosing Shutterstock.


****
Подождала еще до 20 октября. ни какого ответа. снова написала..20 октября. и снова ни чего вообще.

Не знаю что делать..я понимаю что виновата.. но можно было бы ведь хотя бы сказать что собираются делать..или что мне делать.. а то вообще ни чего..ни слова. посоветуете что делать в такой ситуации.. заранее спасибо.

p/s. простите что так длинно..просто хотела подробно изложить проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2011, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
а как вы с ними говорили когда звонили, если с промптом письмо переводите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2011, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Elnur писал(а):
а как вы с ними говорили когда звонили, если с промптом письмо переводите?


так она звонила на мск. номер, там представитель, который занимается продажами...

надо писать на русском адресно Мириям (адрес скинул в личку), только ничего уже не изменится, торговлю краденым они не прощают :smile: заводите аккаунт на своё имя и шлите только новые работы... даже если используете элемент из старой (которая загружена на заблокированный аккаунт) - обнаружат и снова заблокируют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2011, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2008, 04:02
Сообщения: 15
Откуда: Россия г.Орел
king_midas писал(а):
Elnur писал(а):
а как вы с ними говорили когда звонили, если с промптом письмо переводите?


так она звонила на мск. номер, там представитель, который занимается продажами...

надо писать на русском адресно Мириям (адрес скинул в личку), только ничего уже не изменится, торговлю краденым они не прощают :smile: заводите аккаунт на своё имя и шлите только новые работы... даже если используете элемент из старой (которая загружена на заблокированный аккаунт) - обнаружат и снова заблокируют

ну так вроде в письме что прислали не было сказано что уже можно попрощаться с аккаунтом.. вроде там говориться что они рассмотрят ситуацию и скажут о решении.. если я правильно поняла в переводе.может я что то не так перевела.и не так поняла.и может кто слышал про подобную ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2011, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
yunga писал(а):
ну так вроде в письме что прислали не было сказано что уже можно попрощаться с аккаунтом..

ну после того, как вы признались в нарушении, может уже считают, чего на вас время терять... Шансы в любом случае минимальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2011, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2008, 04:19
Сообщения: 566
Откуда: Здесь, на самом на краю земли...
На аватаре девушка.

А пишут вам как Павлу Туклеву. Вот уже и второе нарушение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2011, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2007, 18:56
Сообщения: 140
Откуда: Варна
"Вор должен сидеть в тюрьме" ©

P.S. Ну если это не форум коллегии адвокатов.

Юрчелло писал(а):
На аватаре девушка.

А пишут вам как Павлу Туклеву. Вот уже и второе нарушение.


Это не нарушение - это отступные пути. А по сему еще раз - "Вор должен сидеть в тюрьме" ©

P.P.S. С одной стороны нам не нравится, что есть воры. А с другой - любой "провинившийся" может покаяться, получить советы, контакты и продолжить свое "дело", с учетом поправок авторов - "мол не надо один в один, ты укради, измени, чтоб я с трудом узнал, и все будет оки". Нехорошо это. Раз сам/сама/само украл/а/о, сам/сама/само и разбирайтесь. И с языком, и со стоками. Не читал/читала/читало договор, то как говорится - незнание закона... ну и далее по тексту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2011, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2008, 04:02
Сообщения: 15
Откуда: Россия г.Орел
SNR писал(а):
"Вор должен сидеть в тюрьме" ©

P.S. Ну если это не форум коллегии адвокатов.

Юрчелло писал(а):
На аватаре девушка.

А пишут вам как Павлу Туклеву. Вот уже и второе нарушение.


Это не нарушение - это отступные пути. А по сему еще раз - "Вор должен сидеть в тюрьме" ©

P.P.S. С одной стороны нам не нравится, что есть воры. А с другой - любой "провинившийся" может покаяться, получить советы, контакты и продолжить свое "дело", с учетом поправок авторов - "мол не надо один в один, ты укради, измени, чтоб я с трудом узнал, и все будет оки". Нехорошо это. Раз сам/сама/само украл/а/о, сам/сама/само и разбирайтесь. И с языком, и со стоками. Не читал/читала/читало договор, то как говорится - незнание закона... ну и далее по тексту.

пожалуйста если больше нечего кроме очевидного обвинения в воровстве него сказать то не утруждайте себя.хотелось получить ответ по тому вопросу что я написала.я знаю что поступила неправильно.(кстати об адвокатах ...так как кроме меня не куму будет сказать ...что бы прояснить ситуацию.. я не брала этот вектор с того сайта на котором выкладывал его автор.. этот вектор был в большом сборнике векторов который я когда то скачивала с сайта 3д моделирования..сайт вообще не имел ни какого отношения к векторам и к тому автору..просто там был этот сборник для текстур на стекло.я понимаю что это меня не оправдывает ни сколько..но так резко называть меня вором тоже как то стоит мне кажется.)
и в отношении того "А пишут вам как Павлу Туклеву. Вот уже и второе нарушение" -это не нарушение а просто когда регистрировалась на сайте то не было своего почтового ящика..использовался ящик моего мужа. и дальнейшая переписка велась соответственно тоже с его ящика. обычно меня меня называли Еленой в письмах..не знаю почему в тот раз назвали Павлом.может потому что в адресе приписано имя pavel tyklev...это так к с слову о том что с начало бы разобраться а потом обвинять.")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2011, 09:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Как сказали выше, единственный шанс восстановтить аккаун - связаться с Мириям. Но этот шас всё-равно мизерный. Старожилы помнят случай с очень известным мастером, которого повсюду незаконно забанили, и он ничего не смог доказать, хоть был прав. А в вашем случае же всё очень четко по правилам стоков. Использовано не свое (не важно чье именно и откуда) - блокировка.
Реальный выход - если старый аккаунт был на мужа, то завести новый аккаунт на СВОЕ имя и на СВОЙ мэйл. И грузить только новое и полностью СВОЁ.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2011, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2008, 04:02
Сообщения: 15
Откуда: Россия г.Орел
zastavkin писал(а):
Как сказали выше, единственный шанс восстановтить аккаун - связаться с Мириям. Но этот шас всё-равно мизерный. Старожилы помнят случай с очень известным мастером, которого повсюду незаконно забанили, и он ничего не смог доказать, хоть был прав. А в вашем случае же всё очень четко по правилам стоков. Использовано не свое (не важно чье именно и откуда) - блокировка.
Реальный выход - если старый аккаунт был на мужа, то завести новый аккаунт на СВОЕ имя и на СВОЙ мэйл. И грузить только новое и полностью СВОЁ.
Удачи!

спасибо.(беда только в том что аккаунт был на меня..то есть мой паспорт.. мужа был только почтовый ящик.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 06 2008, 04:02
Сообщения: 15
Откуда: Россия г.Орел
Эдуард Титов писал(а):
yunga писал(а):
не знаю почему в тот раз назвали Павлом
Они не зря Вас назвали Павлом. Такое весьма странное (и скажу - совершенно недопустимое в Вашем случае) название Вашего почтового ящика только добавило масла в огонь.

Еще важен тот факт, что подобное Вы совершили спустя два года после первого вывода с Шутера. Так что неофитские заблуждения тут не проканают. На Шутере это видят.
Выходит, Вам прямая дорога теперь в эксы.

не поняла насчет "неофитские заблуждения".какие заблуждения?я не писала что заблуждалась в чем то.))
и насчет " недопустимого" как вы выразилась названия почтового ящика..тоже интересно с чего вы так решили?)))..если бы это было проблемой то с самого начало бы когда регистрировалась сказали бы..так как регистрировалась на себя.. ан свой паспорт.. и было ясно что я не Павел с самого начало.)))не понятные какие то доводы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Эдуард Титов писал(а):
в эксы.

что такое эксы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 10 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2008, 04:19
Сообщения: 566
Откуда: Здесь, на самом на краю земли...
Эксклюзив на Айсе - экс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 10 2011, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
аааа... спасибо, теперь буду благоговейно трепетать при встрече этого слова :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 10 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2008, 04:19
Сообщения: 566
Откуда: Здесь, на самом на краю земли...
alexander_s писал(а):
аааа... спасибо, теперь буду благоговейно трепетать при встрече этого слова :)


Не - лучше смотреть на них свысока :D Люди кладут все яйца в одну корзину. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB