КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 11 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Подскажите, вот купили картинку (предположительно на шаттере) по обычной лицензии один раз и выпускают с ней упаковку продукта, рекламные буклеты, баннеры, билборды, сайт-поддержки и т.д. Это нормально или на каждое использование нужна отдельная покупка? Прочитал соглашения шаттера, вроде не нашел явного упоминания об этом. Помогите найти правду? )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2011, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
После истечения моей подписки, имею ли я право на пользование полученными во время её действия фотографиями и рисунками?
Да. Вы должны впервые использовать изображение в течении шести месяцев с момента окончания Вашей подписки. Использовав изображение даже единожды в течении этого периода, Вы получаете права на продолжение его использования на неограниченный срок. По условиям нашей лицензии, Вы не имеете право создавать архив изображений только в целях будущего использования

http://www.shutterstock.com/faq.mhtml#F ... OWNLOADED_


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Traveller писал(а):
После истечения моей подписки, имею ли я право на пользование полученными во время её действия фотографиями и рисунками?
Да. Вы должны впервые использовать изображение в течении шести месяцев с момента окончания Вашей подписки. Использовав изображение даже единожды в течении этого периода, Вы получаете права на продолжение его использования на неограниченный срок. По условиям нашей лицензии, Вы не имеете право создавать архив изображений только в целях будущего использования

http://www.shutterstock.com/faq.mhtml#F ... OWNLOADED_


Это немного не о том.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2011, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
pilipim писал(а):
Markin писал(а):
Подскажите, вот купили картинку (предположительно на шаттере) по обычной лицензии один раз и выпускают с ней упаковку продукта, рекламные буклеты, баннеры, билборды, сайт-поддержки и т.д. Это нормально или на каждое использование нужна отдельная покупка? Прочитал соглашения шаттера, вроде не нашел явного упоминания об этом. Помогите найти правду? )

по обычной лицензии кажется не могут выпускать подобного рода продукты, не говоря уже об их разнообразии.


Ну я тоже так считаю, но подтверждения найти не могу.

Т.е. я купил одну картинку по подписке. И беру с ней печатаю пакеты, листовки, огромные билборды, оформляю её упаковку товара и прочее... Вроде это не правильно, но первоисточника нет (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2011, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Markin писал(а):
Это немного не о том.

Пожалуйста,прочитайте внимательнее.
Вы получаете права на продолжение его[изображения] использования на неограниченный срок

Аналогично у Фотолии
Роялти-фри лицензия на Fotolia дает возможность использовать изображения в ваших проектах без ограничений по времени, территории и количеству копий.

http://ru.fotolia.com/Info/SizesAndUses


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Ааа, т.е. типа один раз купили и можно использовать как угодно в дальнейших проектах, хоть сто разных рекламных кампаний лепи для разных контор - автор все равно получает свои ~$0.40 один раз? Блин, считал иначе... Если это так - печально :(

Где-то встречал иное трактование, вот только не помню где...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
ну это принцип ROYALTY FREE... один раз платишь, сколько хочешь пользуешь... но только сам...
p.s. правда с некоторыми ограничениям (которые я думаю не все знают)
Цитата:
Вы можете пользоваться Изображениями с Шаттерстока не более, чем для трех (3) клиентов на каждые тридцать (30) дней подписки. Для того, чтобы определить количество клиентов, для которых Вы можете использовать Изображения, необходимо умножить количество одномесячных (1-месячных) подписок в Вашем распоряжении на три (3). Например, если Вы приобретаете шесть (6) одномесячных (1-месячных) подписок, Вы сможете выполнить работы для восемнадцати (18) клиентов в течении всего срока своей подписки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2011, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Markin писал(а):
Где-то встречал иное трактование, вот только не помню где...

И я считал иначе до определенного времени... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
pilipim писал(а):
или я что то не понимаю, или описанное применение возможно только при покупке расширенных прав (расширка, та что 28 баксов которая)))
просто по подписке можно юзать не для коммерческого использования


не надо гадать, RTFM и все дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2011, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
nixite писал(а):
ну это принцип ROYALTY FREE... один раз платишь, сколько хочешь пользуешь... но только сам...
p.s. правда с некоторыми ограничениям (которые я думаю не все знают)
Цитата:
Вы можете пользоваться Изображениями с Шаттерстока не более, чем для трех (3) клиентов на каждые тридцать (30) дней подписки. Для того, чтобы определить количество клиентов, для которых Вы можете использовать Изображения, необходимо умножить количество одномесячных (1-месячных) подписок в Вашем распоряжении на три (3). Например, если Вы приобретаете шесть (6) одномесячных (1-месячных) подписок, Вы сможете выполнить работы для восемнадцати (18) клиентов в течении всего срока своей подписки.


ещё больше людей вряд ли представляют, что дизайнеру сложно "пристроить" одну и ту же картинку нескольким клиентам... скорее, из 5-10 купленных картинок заказчик выберет (в лучшем случае) одну

а если идёт широкомасштабная рекламная акция с пакетами и билбордами, то в весьма редких случаях дизайнеры экономят, покупая картинку по RF-лицензии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB