КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 04 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
_maxp_ писал(а):
...
а чтобы миллион напечатать - 4х стандартных достаточно...


вряд ли ради такой "законной" экономии на стоимости лицензии станут заказывать 4 тиража по 250 тыс.экз., ведь печать тиража это технологический процесс, и разбивка его на 4 части - дополнительные издержки ;) а вообще, я в соседней теме уже заметил - чем больше человек зарабатывает, тем меньше у него желания выискивать нелегальное использование и в результате долгой переписки сшибать по четвертаку, ну если только человек не сутяжник :) или не настолько глуп, что не умеет соотносить свою прибыль с временными затратами... ну и совсем редко бывает такой диагноз - борец за справедливость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2012, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
d_mikh писал(а):
4ami писал(а):
Ну да ладно я. Что это по весне такая агрессия по отношению к женщинам? Сдерживайтесь, плиз. ))
Я стокеру объясняю, что не надо слушать идиотских советов. А женщина она, или девушка, меня интересует вяло.
Ваше предложение изящных наездов на фотобанк есть результат кухонных измышлений или это проверенный способ?
Мне лично кажется, что могут и заблокировать за невнятное поведение.
Ну то что вам наплевать на приличия это очевидно, поскольку вы сами об этом заявляете.
Видимо, такие как вы, имеющие склонность к трусоватости при коммуникации с Западом, опять же судя по вашим словам, не в состоянии осмыслить тот факт, что многие бывшие ваши соотечественники уже десятиления работают со всем миром и имеют достаточный опыт защиты и отстаивания своих интересов.
Посетители форума, надеюсь, не настолько зажаты в своих фобиях, чтобы пугаться собственной тени. Западники, прежде всего, уважают Закон. Исключения крайне редки. Потому, если придерживаться именно законности своих требований, то никаких осложнений априори возникнуть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2012, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2011, 13:24
Сообщения: 16
_maxp_ писал(а):
а вообще, я в соседней теме уже заметил - чем больше человек зарабатывает, тем меньше у него желания выискивать нелегальное использование и в результате долгой переписки сшибать по четвертаку, ну если только человек не сутяжник :) или не настолько глуп, что не умеет соотносить свою прибыль с временными затратами... ну и совсем редко бывает такой диагноз - борец за справедливость


И вот что получается - просто "картина маслом":
- ежели стоки неохотно предоставляют инфо авторам работ по их запросам (особенно, если ты не эксклюзивщик)
- а кол-во сайтов под кодовым названием "свободные источники" растет (потому что бороться с ними или сложно, или времени/денег на это жаль)
- да и, согласитесь, уточнять легальность использования изображений у всех, кто Ваше фото использовал, тоже мне кажется сомнительным
То какой-то печальный вывод напрашивается...

Ну или так:
Даешь каждому стокеру по юристу в сфере авторское право! Прекрасный тандем. Обоим будет чем заняться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
zhara писал(а):
...
- ежели стоки неохотно предоставляют инфо авторам работ по их запросам (особенно, если ты не эксклюзивщик)
...
Даешь каждому стокеру по юристу в сфере авторское право! Прекрасный тандем. Обоим будет чем заняться)))


ну Вы же запрашивали адреса-пароли-явки клиентов, а у стока, как в примере с Рив Гошем, можно запросить просто официальную бумажку для суда, ну или Вы должны им доказать, что их покупатель (если покупатель сам подтверждает факт покупки на данном стоке) использует с нарушением лицензии, тогда они спишут с его баланса стоимость расширки (как пример), или если где-то используется явно ворованное фото - с его (стока) ватермарком, можно сообщить "куда следует"... и т.п.

а насчёт юриста - возвращаемся к вопросу об эффективности выискивания "нарушителей", если с них можно поиметь столько, чтоб хватило на оплату юриста и морального ущерба стокера, то почему бы и нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB