КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2011, 13:24
Сообщения: 16
нашла свое фото в свободном доступе в большом размере - более 3х с половиной тысяч просмотров и более 300 скачиваний

вот так вот: покупаешь щенка, растишь его, витамины-лекарства-корм-врачи по мере необходимости во время роста. потом вяжешь одежку. покупаешь пару камер и студийное освещение. фотаешь собачку в этом наряде, обрабатываешь фото и выкладываешь на стоки. а потом находится "умник" просто взявший твое фото как приманку для пользователей на свой говносайт (извините, что не совсем цензурно) и зарабатывающий размещением рекламы на нем. периметр экрана обвешен рекламой. правда, встретился мне один баннер google (что радует).
там же есть фото коллег по цеху - и висят картинки наши "плечом-к-плечу"
красотааааа

вывели из себя - мало сказано.
инфо, на кого зарегистрирован сайт, скрыта. персонажи русскоязычные.

есть настрой попытаться проучить их - поэтому предполагаю заверить страницу, прежде чем опубликовать ссылку.
разве что в личку товарищам по несчастью передать - чьи работы точно встретила:
Liliya Kulianionak-1 фото (ссылку сохранила - более 700 скачиваний) и Suponev Vladimir-2 фото (ссылки сохранила - более 150 скачиваний по одной и 500 по другой) - вроде бы их имена на этом форуме встречала - ники не знаю;
StudioSmart и Anneka (может, тоже наши сограждане)
из явно "неместных" Franck Boston, WilleeCole, Michael Pettigrew например
много фото людей, но так мало в этом направлении работаем - не узнала никого

возможно, я в плену иллюзий. настолько ли безнадежно наказать по закону тех же оллдэйз?
не нашла инфо ни о каких делах судебных с их участием. видела только инфо о просьбе их удалить свои фото.
много всего на этом форуме вчера перечитала - больше этого по ним не нашла :(
все дело только в том, что массу времени потратив не факт что удастся с них что-то получить?
или владельцев сайта трудно найти?
или еще в чем-то?

а если несколько человек одновременно сильно"рассердятся" - не увеличивается ли в этом случае вероятность за жабры взять такого рода дельцов?

была у нотариуса сегодня по этому вопросу - насчитали мне 7 страниц (путь до фотографии от главной страницы сайта) почти на 12 тысяч. круто. попробую что-то подешевле найти.

критика, отрезвляющие и к реальности возвращающие комменты приветствуются :)
если у кого-то есть инфо по московским нотариусам с более адекватными ценами - буду благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 05:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
zhara писал(а):

была у нотариуса сегодня по этому вопросу - насчитали мне 7 страниц (путь до фотографии от главной страницы сайта) почти на 12 тысяч. круто. попробую что-то подешевле найти.
Если это алдэй, и вы доведете дело до реального суда и максимально распиарите этот процесс, то я манибукерами вам эти 12 тысяч рублей компенсирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 07:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
ИМХО тут надо идти не к нотариусу, а к адвокату, который по пунктам расскажет что делать, или сам возьмется за это дело.
Такой адвокат вроде работает с Лори, можно у Ирины Терентьевой поинтересоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 03 2008, 00:16
Сообщения: 85
Откуда: Харьков, Украина
Хм, обидно конечно. Уважаемый ТС, а у Вас весь софт лицензионный?


Последний раз редактировалось verybigalex 14 03 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 09:29 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
Ирина Терентьева это я,
если будет конкретно инфа по сайту - можно будет либо Дарью подключать, либо активно готовиться...


12 тысяч за 7 страниц это нормально...

Самый дешевый нотариус в Питере. Мы часто туда ездим заверять, потому что это дешевле, чем в Москве... Но тоже меньше 7 не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 03 2008, 00:16
Сообщения: 85
Откуда: Харьков, Украина
pilipim писал(а):
verybigalex писал(а):
Хм, обидно конечно. Уважаемый ТС, а у Вас весь софт лицензионный?

старый баян #-o
что бы выкупить софт, нужно заработь денег, что бы заработать больше, нужно что бы не воровали... стоимость фотографии на стоке и более менее серьезного софта не сопоставимы.

в случае выпада в мою сторону: когда нужны картинки на стоках покупаю, некторые програмы уже с лицензиями (из тех, что стоят не за 100 000)))


тоесть, чтоб начать делать фотографии и фотег нада украсть? ну просто потому, что он дорог и фотографиями на него без самого фотега не заработаешь?

Мое ИМХО - как-то неправильно говорить об авторском праве своих работ сделанных используя не лицензионный софт.

Это я к тому, что воровство в сети не искоренить и в данном вопросе все зависит от морали людей. И я считаю что надо начинать с себя или не тыкать пальцем когда сам с "изъяном". Кроме того тратить время на то, чтоб судиться с каким-то сайтом или его хозяином можно конечно, но опять же ИМХО, лучше потратить это время и силы чтоб узнать что-то новое или создать нечто лучшее чем есть в портфеле.

Все написанное ИМХО, а не руководство к действию )))))))


Последний раз редактировалось verybigalex 14 03 2012, 09:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 09:37 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
verybigalex писал(а):
Хм, обидно конечно. Уважаемый ТС, а у Вас весь софт лицензионный?



Это не имеет НИКАКОГО отношения к воровству фотографий.

Точно так же как не имеет к воровству фотографий, кошерную ли еду кушает фотограф или постится перед Пасхой...

Я б сказала даже наоборот. Практически ВСЕ фотографы, которые имели положительный успех в суде по защите их авторских прав - почти полностью и довольно быстро переходят на полностью лицензионный софт.

Уважение - оно в первую очередь к себе. Если понимаешь, что тебя уважают - как-то внезапно начинаешь с уважением относиться к другим.

А когда искренне считаешь, что ты никто, звать тебя никак и место твое на коврике у помойки - остается только лаять на других...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2011, 13:24
Сообщения: 16
zastavkin писал(а):
zhara писал(а):

была у нотариуса сегодня по этому вопросу - насчитали мне 7 страниц (путь до фотографии от главной страницы сайта) почти на 12 тысяч. круто. попробую что-то подешевле найти.
Если это алдэй, и вы доведете дело до реального суда и максимально распиарите этот процесс, то я манибукерами вам эти 12 тысяч рублей компенсирую.


нет, не они


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
verybigalex писал(а):
Хм, обидно конечно. Уважаемый ТС, а у Вас весь софт лицензионный?

кто то же должен разорвать этот порочный круг....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Уже давно это сделано. Столлманом. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
pilipim писал(а):
...что бы выкупить софт, нужно заработь денег....

заблуждение. настолько распространенное на просторах бывшего союза, что его все поголовно путают с реальностью...

есть бесплатный софт и все им уже давно пользуются. а те кому "лень" или "ломает" лепят отмазки типа "ну Адобэ - это же стандарт в индустрии" или "какой же я фотограф без фотошопа?".

и действительно - чего тогда обижаться на то что фотографии крадут когда сам воруешь? есть ли смысл обижаться на соотечественников если и сам такой?

по теме: давно уже есть необходимость как-то централизованно разбираться с такими случаями. можно даже на платной основе. но чтоб не тихо, а шум поднять вокруг этого - по телеку показать, в газетах напечатать, в интернете засветить. с тем, чтоб другим не повадно было. но тут есть один момент - начинать, как всегда, нужно с себя, пример показать - это значит за фотошоп заплатить, и за виндовс тоже... кто ж на такое пойдет? :smile: вот и пишут время от времени новые топики на тему "как меня обидели блин!".

Уважаемые соотечественники! Если никто ничего предпринимать не собирается - тогда таким темам место в "Депо. Выпускание пара" или "Всякая всячина".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
О. Отлично сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
pilipim писал(а):
Основная программа в которой я работаю ArchiCAD стоит ок 140 000 рублей,

зато фотоаппарат не нужен ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Kobyakov писал(а):
... чего тогда обижаться на то что фотографии крадут когда сам воруешь? есть ли смысл обижаться на соотечественников если и сам такой?
...


не знаю, что за заблуждения, распространённые на просторах бывшего Союза, и как Вы их отличаете от истин, распространённых на просторах ЕС (наверное, там столько же прожили, имеете возможность сравнивать) но подход - "раз сам украл, на другого вора не наеду" смахивает на какие-то воровские понятия, не находите

ps крупнейшие торренты с ломаным софтом, киношками-порнушками находятся в Европе и Штатах, вспомните пиратбэй (и Пиратскую партию с 2мя местами в Европарламенте) в Швеции, стране, где многие наши "соотечественники" с либеральными взглядами мечтают жить, ведь там можно ничего не делать и получать соцпособие больше, чем в холодной России платят за пахоту на заводе

pps ещё Герцен начал звонить в Лондоне в колокол и с тех пор перевес в информационной войне на стороне Запада, поэтому теперь наши "соотечественники" с мозгами, засранными Дождём по зомбоящику и Эхом Москвы ретранслируют на всех просторах, особенно интернета, простые истины - тут воры, там все честные, тут всё плохо, там рай земной

ppps всё, теперь тему точно надо в Депо :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: а кому картинки стоковые даром!
СообщениеДобавлено: 14 03 2012, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 03 2008, 00:16
Сообщения: 85
Откуда: Харьков, Украина
pilipim писал(а):
...что бы выкупить софт, нужно заработь денег....

Основная программа в которой я работаю ArchiCAD стоит ок 140 000 рублей, бесплатных аналого просто нет, ест ревит который не смотря на кривость стоит еще дороже, немного дешевле кривожопый АutoCAD.

т.е. по вашей очень прямой логике нужно залесть в ипотеку что бы выкупить софт #-o

p.s. У меня лично лицензионных программ пока где то на 10 000рублей


=D> , браво! Как только на прилавке появицца 5ДМК3 пойду и украду... и пару стекол к нему!!!! Шож я лох в ипотеку залазить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB