КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 15:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"Ни о каких налогах тут речь не идет, а пожить можно несколько лет в свое удовольствие, если захочется остаться то это уже совсем другой вопрос."

Вы серьёзно считаете, что понятие "налоговый резидент" - абсолютно пустой звук?

Если вы находитесь 183 дня в году в европейской стране, то, по-вашему, никому нет дела до того, что вы не плАтите налогов? Я в этом как-то не уверен.

Мне кажется, что у вас вопрос с въездом евросоюз напоминает "решение брачного вопроса". Неженатым кажется, что свадьба - решение семейного вопроса. А практика показывает, что после неё вопрос только и встаёт, причём очень остро.

Вам придётся официально стать фрилансером и платить налоги. Но для этого туристической визы мало. Или будете фактически постоянно нарушать закон. Надо чётко отдавать себе отчёт в этом и в возможных последствиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
3Dstoker писал(а):

Вот нашел инфу по сабжу на примере получения ВНЖ для "финансово независимых лиц" в Греции -

"Минимальный уровень дохода 2000 евро в месяц. Доказательством наличия дохода могут послужить ежегодная налоговая декларация, справка с места работы или с места получения дохода. "


Осталась мелкая формальность - получить ВНЖ! :smile:
Владимир дело говорит на счет налогового резидента, где живёшь - там и плати (по их ставкам).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
еще одна темка "как от налогов убежать"? не доросли еще наши недоросли до того чтоб налоги платить... помнится, в теме об уплате налогов в Украине потерли несколько страниц где я объяснял как и зачем их платить. как - до сих пор новички спрашивают, а вот "зачем" глаза мылило, надо было потереть. эх, если б еще налоговый кодекс "потереть" - отлично жилось бы украинскому фрилансеру! :smile:

ребята, к чему это все? вам говорят что и как - а вам ответ не нравится... но это ведь не значит что ответ неправильный, скорее в мозгах мусор или гипертрофированное самомнение. поедьте в Европу или куда еще, попробуйте сами на своем опыте не платить налоги. жизненный опыт на форуме не начитать - его приобретают живя эту жизнь и всегда себе в минус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2012, 11:52
Сообщения: 11
Владимир Годник, Zoom,
большое спасибо , я не знал этого и даже в мыслях не имел. Святая наивность. :oops:
Я только начинаю разбираться с юридической стороной вопроса, поэтому и советуюсь на форуме.


например для Черногории, которая еще не в ЕС пока не ужас-ужас

"Для дивидендов и доходов, полученных от долевого участия в прибыли другого юридического лица, авторского вознаграждения или производственной прибыли — налоговая ставка составляет 15 %, а для процентных доходов – 5 %."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Про ВНЖ в Черногории, не всё так просто там... Хотя бы здесь можно почитать -- http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=570&t=114887 С налогами будешь после получения ВНЖ разбираться :smile: (А получить ВНЖ пипец сколько времени, нервов и денег)


Последний раз редактировалось Zoom 05 04 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2012, 11:52
Сообщения: 11
Kobyakov писал(а):
еще одна темка "как от налогов убежать"? не доросли еще наши недоросли до того чтоб налоги платить... помнится, в теме об уплате налогов в Украине потерли несколько страниц где я объяснял как и зачем их платить. как - до сих пор новички спрашивают, а вот "зачем" глаза мылило, надо было потереть. эх, если б еще налоговый кодекс "потереть" - отлично жилось бы украинскому фрилансеру! :smile:

ребята, к чему это все? вам говорят что и как - а вам ответ не нравится... но это ведь не значит что ответ неправильный, скорее в мозгах мусор или гипертрофированное самомнение. поедьте в Европу или куда еще, попробуйте сами на своем опыте не платить налоги. жизненный опыт на форуме не начитать - его приобретают живя эту жизнь и всегда себе в минус.


- не совсем так)) темка скорее о том, как правильно платить налоги или правильно их не платить, чтобы было удобнее путешествовать )
Тоесть теги тут именно "путешествия", а не "уклонение от налогов".
Этическая сторона уплаты налогов в Украине мне откровенно говоря безразлична. Возможно ситуация изменится, если мои родители, которые работали всю жизнь будут получать столько, чтобы им хватало на безбедную старость, а не жалкие 100 долларов, на которые сами понимаете..С таким соц-обеспечением как в Германии, можно и больше 30% платить. Ненависти у меня в отношении государства нет, но и патриотизма тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2012, 11:52
Сообщения: 11
Zoom писал(а):
Про ВНЖ в Черногории, не всё так просто там... Хотя бы здесь можно почитать -- http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=570&t=114887 С налогами будешь после получения ВНЖ разбираться :smile: (А получить ВНЖ пипец сколько времени, нервов и денег)



из моей переписки с посредниками - "при неработающем предприятии 150 евро в месяц и 70 евро бухгалтеру." Это при оформлениии статуса ЧП.
За помощь с оформлением внж просят 350-800 евро в зависимости от пакета услуг. Уставный капитал формальный - 1 евро, + 300-1000 евро на черногорском счету. Справок с места работы, из налоговой, банковских выписок и тп не требуется. Просто приезжаешь в ЧГ (там без визы), идешь к ним в офис и решаешь все вопросы по месту (т.е без предоплаты). Говорят что обычно вся процедура 2 недели. Сайт вроде приличный, отвечают на вопросы быстро и по делу. А там кто их знает) пока только присматриваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
3Dstoker писал(а):
из моей переписки с посредниками ....


Халява! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 12 2008, 21:13
Сообщения: 259
Откуда: c. Оленевка
3Dstoker писал(а):
Zoom писал(а):
Про ВНЖ в Черногории, не всё так просто там... Хотя бы здесь можно почитать -- http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=570&t=114887 С налогами будешь после получения ВНЖ разбираться :smile: (А получить ВНЖ пипец сколько времени, нервов и денег)



из моей переписки с посредниками - "при неработающем предприятии 150 евро в месяц и 70 евро бухгалтеру." Это при оформлениии статуса ЧП.
За помощь с оформлением внж просят 350-800 евро в зависимости от пакета услуг. Уставный капитал формальный - 1 евро, + 300-1000 евро на черногорском счету. Справок с места работы, из налоговой, банковских выписок и тп не требуется. Просто приезжаешь в ЧГ (там без визы), идешь к ним в офис и решаешь все вопросы по месту (т.е без предоплаты). Говорят что обычно вся процедура 2 недели. Сайт вроде приличный, отвечают на вопросы быстро и по делу. А там кто их знает) пока только присматриваюсь.


я бы посредникам не доверял. очень много упырей среди них, причем некомпетентных. на вопросы они быстро отвечают ровно до тех пор, пока не получат денег. и только потом выяснится, что кроме открытой фирмы надо еще иметь соответствующее жилье, официальные доходы итд, в зависимости от страны.
сам факт открытия фирмы НИГДЕ не является поводом для получения внж.
но, тем не менее,- если открыть где-то фирму и получать через нее официальный доход, а также платить налоги, то путешествовать станет намного легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 06 04 2012, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2012, 11:52
Сообщения: 11
Gloomerique писал(а):
но, тем не менее,- если открыть где-то фирму и получать через нее официальный доход, а также платить налоги, то путешествовать станет намного легче.



"платить налоги" еще реально с убыточной фирмы с нулевым балансом, а вот "получать официальный доход" это уже сложнее) если ты занимаешся стоками фуллтайм.

Посредникам доверять конечно сложно, тут стоит предварительно узнавать по форумам-интернетам все условия и потом только сравнивать с коммерческими предложениями. Но если все выглядит убедительно...) самостоятельно сложновато все таки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 06 04 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 12 2008, 21:13
Сообщения: 259
Откуда: c. Оленевка
хех.
"выглядеть убедительно" - это как раз и есть работа упырей-консультантов. фирму они, конечно, скорее всего откроют в итоге, но до ВНЖ после этого будет еще ой, как далеко.
самостоятельно сложнее, да. но результат более предсказуемый.
кстати - ни одного компетентного "консультанта" я еще не встречал. и на сайтах только радужный бред, не имеющий ничего общего с реальностью. зато все хотят предоплату, и лучше 100%
но если очень хочется денег слить упырям - воспрепятствовать я не в силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 16 04 2012, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
3Dstoker писал(а):
Буду очччень признателен за любой совет, коментарии к моим скромным догадкам и особенно личный опыт в данном вопросе.

Как всегда в первых рядах советчиков,те кто мягко говоря "не в теме".
Вместо того,чтобы ОТКРЫТО афишировать свои действия и желания Вам бы стоило написать несколько "приватных" писем тем,кто уже фрилансер на курортах и в дальних странах...Найти их довольно легко. На этом сайте их почти нет,разве что Dimol,но я его больше ассоциирую с другим сайтом.
И хоть он из Белоруси,но дельную инфу вам даст 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 16 04 2012, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2009, 23:10
Сообщения: 1270
Откуда: Украина
3Dstoker писал(а):

минусы - в качестве источника дохода в декларации фигурирует весьма сомнительный "манибукерс", который уж точно не может быть заказчиком (насколько мне известно указывают только непосредственный источник получения денег)
Вы хотя бы пример заполнения декларации НДФЛ одним глазом по диагонали пробежали? Какой букерс? о чем вы?! :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB