КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2012, 11:52
Сообщения: 11
Ув. стокеры фуллтаймеры, кто нибудь сталкивался с вопросами оформления визы/внж в страны восточной европы, азии и на всякие баунти? Я хочу поездить-пожить, соответственно понадобится справка о доходах и тп. В некоторых государствах есть возможность получения длительного ВНЖ для "финансово независимых лиц".
Таким образом нужно чтобы стоковые деньги были белыми и пушистыми. Я тридэшник-фрилансер и никогда в жизни не работал легально. Стоковые доходы потихоньку растут и я задумываюсь о фуллтайме и путешествиях) Соответственно нужно заранее подготовиться.

Я вижу несколько вариантов

1)ежегодные уплаты подоходного

минусы - в качестве источника дохода в декларации фигурирует весьма сомнительный "манибукерс", который уж точно не может быть заказчиком (насколько мне известно указывают только непосредственный источник получения денег)

в качестве справки о доходах подобные документы имхо могут не прокатить

попадаешь на учет в налоговую

плюсы - не залипаешь с ЧП, не придется долго и нудно закрывать в случае имиграции, нет отчетов-бухгалтерии

2) оформление ЧП

минусы -гемор с регулярной отчетностью привязывает к родине, придется закрывать в случае эмиграции

плюсы - думаю что визу получить будет не проблема.

Но не проще ли оформить ЧП сразу в какой нибудь Черногории, если уж так неймется ?)

3) вообще не платить налоги и довольствоваться теми странами, которые запрашивают только "сумму на счету"

4) фиктивно устроиться визуализатором к каким нибудь друзьям, оплачивая им расходы на мое содержание. У меня художественое образование и выглядеть это все будет пристойно, единственное что зарплата может быть слишком маленькой для некоторых стран..

А если захочу купить жилье где нибудь у моря?? )) и не работал ни дня? )


ps
я гражданин Украины


Буду очччень признателен за любой совет, коментарии к моим скромным догадкам и особенно личный опыт в данном вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
3Dstoker писал(а):
... довольствоваться теми странами, которые запрашивают только "сумму на счету"
.

как правило, сумму на счёту запрашивают как раз интересующие Вас курортные страны :) некоторые более цивилизованные, скажем Испания, могут потребовать поручительство от родственника, у которого тоже должна быть "сумма на счету" (брать родственника с собой необязательно)
вообще, лучше насчёт всяких обходных путей проконсультироваться в турагенстве... их мало волнует нелегальность, сориентируют по суммам, срокам и ценам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2012, 11:52
Сообщения: 11
king_midas писал(а):
3Dstoker писал(а):
... довольствоваться теми странами, которые запрашивают только "сумму на счету"
.

как правило, сумму на счёту запрашивают как раз интересующие Вас курортные страны :) некоторые более цивилизованные, скажем Испания, могут потребовать поручительство от родственника, у которого тоже должна быть "сумма на счету" (брать родственника с собой необязательно)
вообще, лучше насчёт всяких обходных путей проконсультироваться в турагенстве... их мало волнует нелегальность, сориентируют по суммам, срокам и ценам


сегодня звонил в агенство с огромным опытом в вопросах эмиграции. Хотел записаться на консультацию. Консультации у них платные и недешевые.Попросили объяснить суть вопроса, я довольно внятно сформулировал (без лишних подробностей) и.... мне тупо отказали ...в вежливой, но категорической форме.
я первый раз такое вижу....деньги не нужны? причем обьяснил что фрилансер, что вполне себе мирная компьютерная графика..ну вот нужно мне со специалистом посоветоваться, как все красиво оформить. Какая то паранойя чтоли..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Разделите свои задачи: - одна, непосредственно касающаяся пребывания в выбранной стране. Вторая, связанная с налогами и прочая. Тогда станет проще формулировать свои пожелания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2012, 11:52
Сообщения: 11
4ami писал(а):
Разделите свои задачи: - одна, непосредственно касающаяся пребывания в выбранной стране. Вторая, связанная с налогами и прочая. Тогда станет проще формулировать свои пожелания.


У меня на данный момент одна задача - как легализовать свои стоковые доходы таким образом, чтобы удобно было путешествовать.
...Собственно с этой задачей меня и отшили в агенстве, хотя у них есть свой юрист.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Для "поездить-пожить" тебе никакие справки не нужны, разве что что для посольства, если визу получать, а так достаточно статуса туриста. Люди годами живут в Тайланде у моря, не парясь ни о каких справках и визах (с визами чуть сложнее - надо раз в месяц выезжать на 5 минут из страны :smile: ) Меня всегда удивляют люди готовые свалить хоть куда, в любую неизвестную страну... Может сначала на месяц туда приехать? :wink:

Как туристу тебе достаточно кредитки украинского банка, главное, что-бы деньги были в принципе. Снимай бабло и живи, какие тут справки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2012, 11:52
Сообщения: 11
Zoom писал(а):
Для "поездить-пожить" тебе никакие справки не нужны, разве что что для посольства, если визу получать, а так достаточно статуса туриста. Люди годами живут в Тайланде у моря, не парясь ни о каких справках и визах (с визами чуть сложнее - надо раз в месяц выезжать на 5 минут из страны :smile: ) Меня всегда удивляют люди готовые свалить хоть куда, в любую неизвестную страну... Может сначала на месяц туда приехать? :wink:

Как туристу тебе достаточно кредитки украинского банка, главное, что-бы деньги были в принципе. Снимай бабло и живи, какие тут справки?



Конечно сначала на месяц, а лучше на два-три) А свалить - это уж если очень понравится....))

Насчет справок не все так просто.
К примеру поезд+автобус в безвизовую Черногорию - транзитом через Румынию. А тут уже "2 справки с места работы на фирменном бланке (полные реквизиты, телефон, адрес) с указанием занимаемой должности и месячной заработной платы (свыше 1500 грн)"...можно конечно лететь в Черногорию самолетом и не экономить, но такие моменты будут сплошь и рядом..каждый раз делать липовые справки?) А вопрос легализации своих доходов все равно встанет, ибо я чувствую что стоки очень уж мне подходят в качестве постоянной работы и главного источника дохода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Есть вариант показать выписку из банка с достаточной суммой, вместо справки с работы. А что ещё делать по-честному если ты фрилансер? #-o Или как все - искать друзей, кто сделает справку с места работы. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2012, 11:52
Сообщения: 11
Zoom писал(а):
Есть вариант показать выписку из банка с достаточной суммой, вместо справки с работы. А что ещё делать по-честному если ты фрилансер? #-o Или как все - искать друзей, кто сделает справку с места работы. :sad:



Ну по честному можно платить подоходный 15% или регистрировать ЧП, по крайней мере в случае стоков многие так и делают) Но стоит ли? Возможно только создаст ненужные проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
3Dstoker писал(а):
Zoom писал(а):
Есть вариант показать выписку из банка с достаточной суммой, вместо справки с работы. А что ещё делать по-честному если ты фрилансер? #-o Или как все - искать друзей, кто сделает справку с места работы. :sad:



Ну по честному можно платить подоходный 15% или регистрировать ЧП, по крайней мере в случае стоков многие так и делают) Но стоит ли? Возможно только создаст ненужные проблемы.


В России, как только откроешь ЧП, то сразу и начнут в консульствах спрашивать справку об уплате налогов. :D Я пока друзей прошу, шоб справку сделали. Есть шальная мысль теперь попробовать получить Шенген как фрилансер (а может ну его ***?) :smile: Кстати, а почему Черногория? Чем она лучше Украины? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 04 04 2012, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2012, 11:52
Сообщения: 11
Zoom,
Ничем не лучше, просто очень красивая маленькая страна с возможностью получения длительного ВНЖ. Я еще там не был, видео и картинки более чем впечатлили. В 2015 они войдут в ЕС и все станет в разы сложнее..как с Чехией было. Сейчас безвизовый въезд на 1 месяц для граждан России-Украины. Я не гоняюсь за эмигрансткой мечтой, мне просто хочется пожить в других странах, и не месяц, а так чтобы что то понять и почувствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
да, свалить отсюда моя великая мечта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 10:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Ребята, если вы не платите 13% налога здесь, то Европа вас ждёт. :oops:

Там, если 30+ не заплатите, вас научат платить налоги полностью и в срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Владимир Годник писал(а):
Ребята, если вы не платите 13% налога здесь, то Европа вас ждёт. :oops:
...


ждёт не Европа, а *опа :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Визы и ВНЖ для стокера-профи
СообщениеДобавлено: 05 04 2012, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2012, 11:52
Сообщения: 11
Владимир Годник писал(а):
Ребята, если вы не платите 13% налога здесь, то Европа вас ждёт. :oops:

Там, если 30+ не заплатите, вас научат платить налоги полностью и в срок.


У нас в Украине уже 15% :cry:
Во многих европейских странах есть категория ВНЖ для "финансово независимых лиц".
Ни о каких налогах тут речь не идет, а пожить можно несколько лет в свое удовольствие, если захочется остаться то это уже совсем другой вопрос.

Вот нашел инфу по сабжу на примере получения ВНЖ для "финансово независимых лиц" в Греции -

"Минимальный уровень дохода 2000 евро в месяц. Доказательством наличия дохода могут послужить ежегодная налоговая декларация, справка с места работы или с места получения дохода. "

т.е в данном случае достаточно ежегодной декларации, но вот подойдет ли им moneybookers в качестве источника дохода? ) вот в чем вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB