КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 11 2014, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Цитата:
И девушек можно найти, на свете их много. У меня наверное 1/3 часть портфолио с людьми.


На условия Royalty Free я пока никого не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2014, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Serge Beck писал(а):
Это вы лезете в чужое дело и на чужую собственность своим уставом. Вы в магазине не хозяин и не можете


Возьмём пример создания метража для редакционного использования (editorial) или для использования как потребителем для простых ситуаций:
а) Проверка продажи несовершеннолетним алкоголя, табака.
б) Проверка продажи видео игр детям, не достигшим возраста, указанного на этикетке.
в) Фиксация нарушений правил торговли как плесень, паутина, грязь, укладка товара выше линии максимума в холодильниках глубокой заморозки, товар и услуги без ценников или с неправильными ценниками и других.

Не надо быть там хозяином, чтобы фиксировать нарушения национальных законов.

А именного запрета на использование публичных коммерческих заведений в Италии не существует, то есть никто не вправе запретить входить и покупать что либо в магазинах или других публичных заведениях.


Последний раз редактировалось kostja 22 11 2014, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2014, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
kostja писал(а):
Serge Beck писал(а):
Это вы лезете в чужое дело и на чужую собственность своим уставом. Вы в магазине не хозяин и не можете


Возьмём пример создания метража для редакционного использования (editorial) или для использования как потребителем для простых ситуаций:
а) Проверка продажи несовершеннолетним алкоголя, табака.
б) Проверка продажи видео игр детям, не достигшим возраста, указанного на этикетке.
в) Фиксация нарушений правил торговли как плесень, укладка товара выше линии максимума в холодильниках глубокой заморозки, товар и услуги без ценников или с неправильными ценниками и других.

Не надо быть там хозяином, чтобы фиксировать нарушения законов.


Я не понимаю что вы хотите доказать. Вы как частное лицо не имеете право заниматься какой-либо проверкой. Этим занимаются органы власти! Даже если вы засняли такое, то вы можете передать это дальше в органы но уж точно не продавать на стоках!
Почему так трудно понять что вы это делаете из чисто коммерческих побуждений и это не приветствуется ни каким законом о частной собствиности м Европе.

Вот смотрите:вы владелец магазинов и к вам приходит незнакомец и начинет требовать и доказывать вам что он имеет право на съемки у вас "дома". Я думаю вы его мягко пошлёте. Очень просто, а если будет права качать то и при помощи полиции. Это как минимум в Германии. Не знаю как в Италии но я думаю там всё по жестче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Serge Beck писал(а):
Вот смотрите:вы владелец магазинов и к вам приходит незнакомец и начинет требовать и доказывать вам что он имеет право на съемки у вас "дома".


"Дом" это место, где проживают люди, там действуют законы по охране частной жизни.
"Магазин" это место, открытое для посещения публики, без входного билета, где продаются товары и услуги.
"Съёмка видео" - действие не требующее лицензии, ограниченное законами.
"Публикация видео" - бывает разного типа.

"Снимать видео" "на территории частной собственности" - что это за преступление такое, и чем оно карается?

Именно при помощи полиции и судов я намерен заставить эти публичные предприятия убрать запрет на видеосъемку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2014, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Я б задался попутно еще несколькими вопросами.
Пусть съемка запрещена, скажем, арендатором торговых помещений. Но вряд ли где у него есть точное и исчерпывающее определение кому именно запрещено. Ведь снимать может не только субъект, но и объект, примеру, коптер, а управлять съемкой программа.
Потом, наверняка не определены границы, где действует запрет. Ведь можно снимать с улицы, на расстоянии.
Не определены наверняка технические методы съемки и юридические аспекты. К примеру, что такое съемка и чем она отличается от фиксации. Последнее, как верно определил kostja, является неотъемлимым правом человека на получение и беспрепятственное распространение информации.
Короче, я рад, что есть такие неугомонные люди, как kostja. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
4ami писал(а):
Ведь снимать может не только субъект, но и объект, примеру, коптер, а управлять съемкой программа.


И тележка для продуктов или корзина могут прекрасно снимать, если на них приделать камеру.
Проблема только в том, что я хочу точно знать, возможно ли какое либо преследование за созданный таким образом метраж.
Скажу больше, предметов, которые снимают 1080P в природе несколько больше, заметить которые можно только сильно приглядываясь, и управлять ими можно касанием пальца, которое не вызывает никаких подозрений. :D

С улицы, через прозрачное стекло, снимать точно можно, и у меня такие тоже есть, в машине на парковке можно закреплять камеру как угодно.
Граница - линия территории арендатора, то есть, теоретически, из коридора я могу снимать то, что у них там внутри, но с рук. Но если это делать большой чёрной камерой это будет привлекать внимание и рано или поздно появится охранник, или как уже много раз бывало - жандармы или полиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Ладно, для неугомонных специально разжую чисто немецкий закон на "дом". Мне кажется, у нас совершенно разные понятия о законах и терминах. Может в Италии и по другому смотрят на частную собственность, но я думаю не проще наших законов. Для вас kostja ещё и на немецком для понятия, раз вы им тоже владеете.

kostja писал(а):
"Магазин" это место, открытое для посещения публики, без входного билета, где продаются товары и услуги.
Но тем немение это тоже ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ и владелец имеет полное право на право выбора, кому он разрешает входить и кому нет!!! Конечно это должно соответствовать законам и не быть дискрименированием. Везде при входе (в Германии) вы можете найти правила данного заведения. Как в метро в Москве. Вы читали эти правила? При входе на частную территорию вы соглашаетeсь молча с этими правилами и должны их придерживаться. А разрешение на сьёмки не входят в основные законы прав человека и вы не можете считать себя дискриминированым и даже если вам это запретять. Вы извините, но вы частное лицо без каких либо полномочий на съёмки и даже не пресса. А пресса должна тоже акредитироватся.

Даже нам на немецком телевидение при съeмке в таких местах надо сначала разрешение на съёмку! А у нас есть press card (пресскарты) и мы являемся представителями прессы и даже при всём этом не можем сослаться на закон о правах свободной прессы, так как это ЧАСТНАЯ cобственность. Наверное это трудно понять в стране, где долгое время было всё общее и не частное. А здесь частная собственность на высоте.

Ну вот что говорится в Германии и правах владельца собственности. И опять не важно дом ли это где люди живут или магазин!!!

Das Hausrecht ist in Deutschland vor allem mit dem Begriff Hausfrieden und der Unverletzlichkeit der Wohnung nach Art. 13 Grundgesetz verbunden.
Закон на не прикосновенность частной собственности в Германии обозначается как "Хаусрехт" и укреплён в §13 Конституции.

Das Hausrecht gilt auch für gewerblich/beruflich genutzte Grundstücke, so etwa auch bei einem Gasthaus.
Это закон/обозначение действительно и для коммерческих территорий как например гостиница. (Примечание: короче также другие коммерческие объекты как и магазины, супермаркеты и так далее!!! Собственность она останется собственностью, и не важно открыт ли доступ, берут ли билеты или нет)

Der Hausherr ist befugt, ein Hausverbot auszusprechen und notfalls mit Gewalt (Notwehr, § 32 StGB) durchzusetzen.
Владелец собственности имеет полное право на запрет доступа к его территории и может это даже при применении силы по §32 Уголовного кодекса Германии настоять.

Wird gegen ein Hausverbot verstoßen, liegt Hausfriedensbruch vor (§ 123 StGB).
Если запрет на вход будет нарушен, то это карается по закону §123 Уголовного Кодекса Германии.

Auch kann die Nichteinhaltung von Zutrittsbedingungen zivilrechtliche Folgen haben.
В это входит и несоблюдение правил на территории, которое преследуется административно.


Тоесть простыми словами для тех, кто ещё не понял, если вас попросили от имени владельца (например охрана) что-то на частной территории НЕ делать В ГЕРМАНИИ, а вы это делаете, то вас просто вытурят с этой частной территории и могут запретить официально дальнейший доступ. Если вы это нарушите и снова проникните на частную территорию то это уже карается по закону как посягание на собственность и это уже уголовное дело.

kostja писал(а):
"Снимать видео" "на территории частной собственности" - что это за преступление такое, и чем оно карается?
Оно не карается законом, но владелец имеет полное право вас вытурить и больше не впустить. Но использование и продажа таких видео без релиза может и покаратся по законам. Но это уже другая тема.

kostja писал(а):
Именно при помощи полиции и судов я намерен заставить эти публичные предприятия убрать запрет на видеосъемку.

Господи, вы что, хотите законодательство стран ЕС по частной собственности поменять??? Вспоминается сразу сказка про донкихота ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
4ami писал(а):
К примеру, что такое съемка и чем она отличается от фиксации. Последнее, как верно определил kostja, является неотъемлимым правом человека на получение и беспрепятственное распространение информации.

Актуальный пример использования видеорегистраторов в Германии:

Недавно суд в Германии решил, что использование видеорегистраторов в машинах в Германии разрешается только для сугубо личного пользования. Показ другим людям и тем более показ через интернет теперь будет караться штрафом до 300.000 Euro!!! Даже если вы попали в аварию вы не имеете право предать эти данные полиции! Может быть и бред, но это теперь ЗАКОН.

А вы про право человека на получение и беспрепятственное распространение информации. При этом вы по теории Законодательства Германии нарушаете права других и их больше в сумме чем ваше право на получение и беспрепятственное распространение информации. Поэтому я бы не стал так сильно кричать и вылазить из окна. Можно и больно упасть. Победить против такой системы трудно.


Судебное дело Az.: AN 4 K 13.01634
http://www.br.de/nachrichten/mittelfran ... h-100.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Serge Beck писал(а):
Я не понимаю что вы хотите доказать. Вы как частное лицо не имеете право заниматься какой-либо проверкой. Этим занимаются органы власти! Даже если вы засняли такое, то вы можете передать это дальше в органы но уж точно не продавать на стоках!


Органы? Ну например, посмотрите чем занята эта немецкая контора на территории всего Европейского Союза и в ФРГ прежде всего: http://checkstone.com
А таких контор много, и они не выдают никаких разрешений на съёмку, проверьте сами.

В Италии, если кто то присутствует при нарушении закона, то он имеет право не только фиксировать нарушение на видео, но задержать и доставить преступника в жандармерию/полицию.

Продавать на стоках материал в учебных, и редакционных целях, документальных фильмах можно что угодно, что не нарушает частную жизнь, не нарушает военную и другие тайны, о которых изданы специальные законы.

Мне доказывать никому ничего не надо, я пока собираю материал с целью все эти запреты вокруг меня снять.

Цитата:
Везде при входе (в Германии) вы можете найти правила данного заведения.

Если я неясно выразился, например в Аэропорту, я специально искал запрещающие знаки, список правил для посетителей и нигде не нашёл, спрашивал в бюро туристической информации даже.
Спросил у 2 полицейских, которые мне сказали - снимай, можно, только не снимай таможенников.
Через 5 минут подошёл ещё один и в результате меня увели с обыском на выписывание административного штрафа в 110 евро, а про устное разрешение полицейских я должен был предоставить 2 свидетелей.

То есть что мне там на входе искать было, сфотографировать двери аэропорта что ли, могу, мне это часто по пути. Они чистые и стеклянные эти двери. Без наклеек про видео и фото.

Часто при входе на территорию бывает, что нет никаких запретов на фото/видео и потом начинается цирк.

Сегодня был в bricoman.it - стандартная ситуация, на дверях нет запрета (И НЕТ НИКАКИХ ПИСЬМЕННЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ) и персонал утверждает, что снимать нельзя.
Но не нервничали, пообещали в понедельник выяснить принципиальную позицию по вопросу с директором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Serge Beck писал(а):
Показ другим людям и тем более показ через интернет теперь будет караться штрафом до 300.000 Euro!!! Даже если вы попали в аварию вы не имеете право предать эти данные полиции!


И что, если затереть номера и лица - чьи права нарушены будут?
В любом случае это запрет на публикацию а не на съёмку видео.


Последний раз редактировалось kostja 23 11 2014, 03:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Вот случай, при входе нет никаких запрещающих знаков, как и при входе в торговую галерею, персонал утверждает, что имеют ВНУТРЕННЕЕ распоряжение не допускать фото/видеосъемку в торговом зале, но каждые 50 см призыв фотографировать ценники.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Serge Beck писал(а):
kostja писал(а):
"Магазин" это место, открытое для посещения публики, без входного билета, где продаются товары и услуги.
Но тем немение это тоже ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ и владелец имеет полное право на право выбора, кому он разрешает входить и кому нет!!! Конечно это должно соответствовать законам и не быть дискрименированием. Везде при входе (в Германии) вы можете найти правила данного заведения. Как в метро в Москве. Вы читали эти правила? При входе на частную территорию вы соглашаетeсь молча с этими правилами и должны их придерживаться.


В Италии невозможно запретить вход в торговые помещения и другие открытые для публики места для определённых лиц.
Подобный закон есть в США, где ещё не знаю.

Могу снять специально 5 минут видео при входе куда нибудь, с большой чёрной камерой, где не будет никаких запретов на входе и никаких написанных правил для посетителей - дело кончится истерикой персонала и угрозами вызвать жандармерию, и как минимум ЧОП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
kostja писал(а):
Органы? Ну например, посмотрите чем занята эта немецкая контора на территории всего Европейского Союза и в ФРГ прежде всего: http://checkstone.com
А таких контор много, и они не выдают никаких разрешений на съёмку, проверьте сами.

Эта КОНТОРА ПРОВЕРЯЕТ ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, МАГАЗИН И ТАК ДАЛЕЕ ПО ВАШЕМУ ЗАКАЗУ. И конечно вы как владелец их с поличным у вас на территории не поймаете, ведь они по вашему заказу "проверяют". Поэтому они и не боятся "нарушить" ваши правила. Они не проверяют чужие магазины для вас.

kostja писал(а):
В Италии, если кто то присутствует при нарушении закона, то он имеет право не только фиксировать нарушение на видео, но задержать и доставить преступника в жандармерию/полицию.

Я опять не понял, вы детектив и ищете улики и правонарушения или стокер, который просто легально хочет сделать снимки и при этом не нарушать законы? Не сравнивайте груши с яблоками.

kostja писал(а):
Продавать на стоках материал в учебных, и редакционных целях, документальных фильмах можно что угодно, что не нарушает частную жизнь, не нарушает военную и другие тайны, о которых изданы специальные законы.

Это не верно. При продаже вы должны соблюдать все права на частную собственность и на право каждого человека, снятого не в группе, а крупным планом. Просто вас пока не поймали и ещё оштрафовали. Радуйтесь. И если у вас на стоке приняли такие видео, то это не значить, что это теперь закон. Они тоже могут ошибаться. Но микростоки себя обезопасили тем, что в конечном итоге каждый стокер ответствен за свои кадры. Почитайте правила стоков. И если будет жалоба, то они могут и к вам послать. А вы потом доказывайте, что вы ВСЕ права имеете :-) Но это опять-же теоретически!!! И редко в нормальной жизни встречается. Но опасность эта есть.

kostja писал(а):
Мне доказывать никому ничего не надо, я пока собираю материал с целью все эти запреты вокруг меня снять.

Это видно. Вы и так всё знаете и не верите в сказки о частной собственности. Удачи.

kostja писал(а):
Везде при входе (в Германии) вы можете найти правила данного заведения.
Если я неясно выразился, например в Аэропорту, я специально искал запрещающие знаки, список правил для посетителей и нигде не нашёл, спрашивал в бюро туристической информации даже.
Спросил у 2 полицейских, которые мне сказали - снимай, можно, только не снимай таможенников.
Через 5 минут подошёл ещё один и в результате меня увели с обыском на выписывание административного штрафа в 110 евро, а про устное разрешение полицейских я должен был предоставить 2 свидетелей.

То есть что мне там на входе искать было, сфотографировать двери аэропорта что ли, могу, мне это часто по пути. Они чистые и стеклянные эти двери. Без наклеек про видео и фото.

Часто при входе на территорию бывает, что нет никаких запретов на фото/видео и потом начинается цирк.

Что вы хотите. Аэропорт принадлежит какой-нибудь компании и она владелец. Полицейские здесь не имеют никаких полномочий на разрешение съёмки кроме тех объектов, которые как они уже указали входят в распоряжение государства и могут быть "секретными". А в остальном полиции не важно, где вы что снимаете или нет. Это не их обязанность решать и разрешать ( в Германии). А вот другие люди, которые вас оштрафовали, видать имеют право на это. Вот вам и пример того, чего я написал. И опять же не важно, знаете ли вы эти законы или нет. Исходите просто из того, что на любой частной территории вы должны получить письменное разрешение на сьёмку только от собственника или его официального представителя с полномочием на выдачу такого разрешения. А спрашивать в инфо или у полиции это просто смешно. Это так же как спросить у дворника такого разрешения. Я понимаю, во многих случаях это достаточно, но юридически не правильно. Поэтому не удивляйтесь, если вас после "разрешения" дворника администрация оштрафует.

kostja писал(а):
Сегодня был в bricoman.it - стандартная ситуация, на дверях нет запрета (И НЕТ НИКАКИХ ПИСЬМЕННЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ) и персонал утверждает, что снимать нельзя.
Но не нервничали, пообещали в понедельник выяснить принципиальную позицию по вопросу с директором.

Но вот и тогда получите официально разрешение или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
http://www.litmir.net/br/?b=136006

http://antirao.ru/faq/nophoto

http://newforum.gramota.ru/viewtopic.php?f=13&t=3229


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Zoom писал(а):
Неверный ( это твоя локация с арабского) :smile: О какой стране вопрос?


Италия.

А кафир это тот, кто не поклоняется Аллаху. В частом случае это может быть как и атеист, так и многобожец ну и просто "не поклоняющийся", как и поклоняющийся ещё кому то.
Я живу на территории Багдадского Халифата, завоёванной крестоносцами, и некоторые фетвы утверждают, что меня только за это можно убить.
Смотрю, как растёт Исламское Государство. :shock:


Последний раз редактировалось kostja 23 11 2014, 11:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB