КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли расширенная лицензия
СообщениеДобавлено: 04 04 2016, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Опять не уловил. Там что - стоит прямой запрет? На каком основании? А если я купленное изменю до неузнаваемости.
Тем более что: На одном стоке купил, сделал клип с фоном, загрузил на другой сток.
Нет, нельзя? Опять же - на каком основании? А в суд за ущемление прав, не? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли расширенная лицензия
СообщениеДобавлено: 05 04 2016, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
4ami писал(а):
Опять не уловил. Там что - стоит прямой запрет? На каком основании? А если я купленное изменю до неузнаваемости.
Тем более что: На одном стоке купил, сделал клип с фоном, загрузил на другой сток.
Нет, нельзя? Опять же - на каком основании? А в суд за ущемление прав, не? :)

при разговоре по телефону с 123рф мне прямо сказали, что это не разрешается ... сотрудник от 123рф в берлине мне перезвонил после внутренних переговоров и сказал, что я могу использовать везде кроме продажи на стоках ... больше я не стал дальше пока копать, так как мои планы поменялись и я пойду другим путём, чтобы не рисковать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли расширенная лицензия
СообщениеДобавлено: 05 04 2016, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Исходим из того, что лицензия не ограничивает тиражирование.
В случае, если в лицензии обозначены расширенные ограничения копирайта (Right of Adaptation), т.е. использовано так называемое производное право (the derivative works right), чтобы предотвратить несанкционированное использование в любой другой форме, в которых произведение может быть переписано, преобразовано или адаптировано. Иногда эти права копирайта усиливаются запретом на разбивание изображения на части и использование только его части. В общем, вы обязаны использовать приобретенное в своем клипе как есть.
Если же вышеописанного в лицензии нет, тогда можно означенное фото подвергнуть любой модификации.

И в том и другом случае автор защищен копирайтом. В обоих случаях вы имеете право использовать именно так, как обозначено в лицензии, приобретенное изображение в своем производном произведении. Т.е. клипе.

Теперь рассмотрим фактическую данность. Коротко говоря, у указанного стока нет никаких юридических оснований для ограничения ваших действий с точки зрения права. За исключением установленных стоком произвольных внутренних правил, запрещающих принимать к размещению на стоке производных произведений. Правда, при этом они нарушают ваши права. Более того - и права лицензиата, поскольку искусственным образом ограничивают тем самым уже его права на распространение произведений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли расширенная лицензия
СообщениеДобавлено: 05 04 2016, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
я тоже самое всё ещё это думаю и если вы читали выше, заметил тоже самое, что нигде нет запрета/упоминания о продаже на стоках ... и если бы стоила моя идея этого, я бы попробовал пойти на риск ... но ... я нашёл другой путь и не стал испытывать судьбу ... пока это не стоит

но я полностью с вами согласен и если на стоках нет где-нибудь при покупке расшириной лицензии более объёмного текста о правилах, то с этим текстом на странице они не имеют права ограничеватъ использование на стоках


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли расширенная лицензия
СообщениеДобавлено: 05 04 2016, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Понимаю вас и согласен, что в данном случае овчинка не стоит выделки.

Кстати, довольно много интересных барочных кресел на
http://www.ebay.com/bhp/baroque-chair
Впрочем, есть реплики подобных кресел и в магазинах:
http://mebeles.buv.lv/ru/23/14146/finlandia-kreslo.html
http://www.italianskaia-mebel.ru/i_9419.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB