КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 07 2016, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
e-residency новый способ легально работать с paypal ?
Собственно я не буду рассматривать этот вопрос, но идею ищущим я подкину:
так вот, купил я себе е-резиденство Эстонии. На сколько я знаю, то это может сделать себе любой желающий через их оф сайт заполнив формуляр и заплатив 100евро. Сам же пластик с кардридером вы сможете забрать в Эстонсокм посольстве в том городе в котором укажите. Вам позвонят на телефон, когда будет все готово. Забирать документ тоже просто- пасспорт и отпечатки пальцев на месте. Далее с этим ридером и пластиком можно официально за 18 минут открыть фирму в эстонии. Вот только для открытия банковского счета нужно один раз лично посетить банк в Эстонии. (но они уже решают как и этот вопрос тоже сделать полностью через интернет). Ну а имея такой счет НАВЕРНО можно спокойно официально работать с пэйпал. Все другие детали уже прийдется узнавать вам самим на гуглях :)

Вот, как то так. Может кому поможет.
С уважением, Андрей Шрамко

зы/ я, к стати, тоже посчитаю, может вести у них в Эстонии будет выгоднее фирму чем в Польше.... наверно они с большим пониманием отнесутся к тому, что деньги мы зарабатываем не очень обычными путями :) А то тут местным налоговикам ну уж очень сложно было объяснить откуда мне поступают деньги и за что. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 07 2016, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Зачем фирма? Для стоков она не нужна. Когда заблокируют счёт в Эстонии до выяснения происхождения денег (и придётся опять туда ехать-объяснять-доказывать), то может оказаться, что проще объясниться с налоговиками на месте, в Польше ) Правила в ЕС приблизительно одинаковы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 07 2016, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Zoom писал(а):
Зачем фирма? Для стоков она не нужна.

А можно поподробнее как вы в ЕС официально показываете доход со стоков?
Я давольно много перебрал вариантов и не нашел такого по которому тут (Польше) можно работать без создания фирмы.
Буду благодарен за детальные разъяснения, можно и в скап zmei116 для оперативности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 07 2016, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Я, к большому сожалению, не в ЕС :sad:

То, что мы получаем со стоков называется роялти (royalty) - авторские отчисления, с них и надо платить налоги как с роялти, а ни чего-то там другого. Никаких фирм для этого не надо, ты как Корней Чуковский и Агния Барто -- автор ) Если нужен юридически грамотный совет для Польши, то в каждой стране ЕС есть профессиональные оптимизаторы налогов (ессно, это не даром, зато всё сделают как надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2016, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
никого не нашел, причем искал не бесплатных. Единственный вариант который мне в налоговой сказали сделать - это создать фирму и через нее проводить все эти роялти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2016, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
бред какой-то, у явропе налоговики почище белорусских похоже. А с местными стокерами никак не связаться? Раньше на айсе было просто подружиться с кем угодно, сейчас вроде френдов на айсе уже нет. Может в нете посмотреть фотографов, определиться кто там стокер? Хотя при хорошем знании польской мовы, думаю, что прочитавши по диагонали налоговый кодекс, можно получить все ответы минут за 30 максимум, с молодой то, не замутненой головой #-o . Искать авторские вознаграждения, физических лиц и что-то в этом роде, не могу вспомнить и сформулировать, у меня то башка старая и мутная :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 07 2016, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Чушь полная. Налоговики не поняли тип дохода, скорее всего. Им надо сказать одно (может два) слова: роялти / авторские отчисления, они должны понять. В принципе, надо просто оплатить подоходный налог по текущей ставке

Personal income tax-rates
annual taxable income up to PLN 85,528 is taxed at 18%
annual taxable income above PLN 85,528 is taxed at 32%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 07 2016, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Все замечательно, но не надо думать, а тем более писать, "про налоговиков Европы". Нет таких, а если и будут, то не при нашей жизни.
Разбирается конкретный, польский, случай и мало того, Польша не такая маленькая страна, наверняка в другом городе не задают таких странных вопросов, как не задают их в Германии, по крайней мере мне, за много лет, ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Наши доходы похожи на получение авторских у музыкантов, а также на писательские гонорары. Суть та же. Поищите в этом направлении.
А так да - в обычной налоговой инспекции с таким не сталкиваются, поэтому им проще сказать - откройте фирму и не №ите нам мозги. Обычная отписка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 12:30 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
именно.. фотографов мало и стоки - это новый вид деятельности.. а вот писатели есть и были давно.. и налоги с авторских отчислений писателя (которые не состоят в штате издательства) налоговики должны понимать хорошо. А мы по сути идем по той же схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
tristana писал(а):
именно.. фотографов мало и стоки - это новый вид деятельности.. а вот писатели есть и были давно.. и налоги с авторских отчислений писателя (которые не состоят в штате издательства) налоговики должны понимать хорошо. А мы по сути идем по той же схеме.
Для этого художники, например, вступают в Союз Художников России или местный Творческий Союз Художников. Тогда они с авторских вознаграждений налоги не платят.
Может и нам объединиться в какой-либо Союз Стокеров?) На Союз Стокеров России не замахиваюсь, но Творческий Союз Стокеров - нам вполне по силам :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Ты фиг в этот Союз вступишь. У меня друг основал новый вид живописи, но туда его не взяли. Та еще мафия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
fanfo писал(а):
Ты фиг в этот Союз вступишь. У меня друг основал новый вид живописи, но туда его не взяли. Та еще мафия.

организуй свой, там то ли двух, то ли трех человек достаточно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
fanfo писал(а):
Ты фиг в этот Союз вступишь. У меня друг основал новый вид живописи, но туда его не взяли. Та еще мафия.
У меня проблем не возникло. У большинства, кто со мной учился и захотел потом туда попасть - тоже.
Другое дело, что мне мастерская не нужна, своя есть, а это большой плюс. Охотнее берут :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 08 2016, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Значит у вас народ проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB