КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2279 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.

встречались ли вы с воровством своих фото?
да 77%  77%  [ 142 ]
нет 23%  23%  [ 43 ]
Всего голосов : 185
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
написал в саппорт фотолии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
похоже, что просто кто-то из наших соотечественников делает гешефт на левом использовании большой корпоративной подписки или, что вероятнее, покупки с краденых кредиток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
levik.l писал(а):
mamoru писал(а):
я еще раз повторюсь - это вполне возможная схема продажи футажей без лицензий.

Скорее всего так и есть, потому что это выглядит так:
покупатель пиратского контента зашел на шаттер и выбрал нужный ролик.
Затем скопировал ссылку с шатера и вставил ее в шопдиз.
Шопдиз скорее всего не ворует с шаттера, а покупает по льготной цене, условно по 1 или 2 или 3 доллара ну в общем не знаю по чем, но по заранее договоренной льготной цене с шаттера.
И затем шопдиз перепродает это покупателю пиратского контента.
При этом Шаттер никак не может быть не при делах. И продажа у него так или иначе происходит.
Ради прикола можно попробовать конечно контрольную закупку в шопдизе своего же ролика ,самого тухлого ролика,который никто никогда не покупал и не купит ,произвести и посмотреть отразится ли эта продажа на Шаттере.
И если нет, тогда совсем плохо, значит шаттер сам и ворует , если да, то жульничает.
но пока подождем,что Сапорт ответит...
Вы несете какую-то чепуху. Мошенники покупают по какому-то левому аккаунту фото и видео с фотобанков и предлагают по дешевке пользователям из СНГ. В чем вина фотобанков? Как они могут быть к этому причастны?
Кстати, сайт уже не открывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
у меня открывается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Ну, открывается форма для регистрации и выглядит как реклама студии web-дизайна.
Цитата:
Shopdiz.biz - студия web-дизайна, предоставляющая полный спектр услуг: написание технического задания, разработка сайта, раскрутка сайта (поисковая оптимизация), контекстная реклама, контентная и техническая поддержка.

Или так и было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
да так и было, там рега по коду пригоашения типо и потом уже интерфейс, чтобы качать все.
где-то набрел на форум где обсуждали их и типо пытались получить ответы на вопросы, что с лицензиями и тд, и там втирали, что они партнеры и тд и тп у стоков, но на вопрос о лицензиях, писали типо вам шашечки или ехать) ну ясен пень не партнеры они, а тупо либо дублируют базу, просто и при заказе выкупают картинку 1 раз. и потом уже просто раздают не покупая.
причем думаю, что возможно и по левым карточкам, также стыреным на форумах определенных, многоходовочка в общем.
у них даже рекламное видео на ютубе есть =/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 09 2009, 16:53
Сообщения: 42
Базу точно не дублируют,см.выше,я сегодня проверил ролик только что принятый на шаттере, не может быть,чтобы у них синхронизация реалтайм была.
Не нужно там никакого кода приглашения . Вот по этой ссылке регистрация без подтверждения мыла,по крайней мере мне ничего не пришло в ответ.
_https://shopdiz.biz/videoreg
Ну а дальше сами поразвлекайтесь со своими видео с шаттера

А ссылку на регистрацию они дают с этого проморолика : _https://www.youtube.com/watch?v=voKhXT7CgGk&feature=youtu.be

Как сами видите ,у них профессиональный подход


Последний раз редактировалось levik.l 25 02 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 09 2009, 16:53
Сообщения: 42
mamoru писал(а):
Вы несете какую-то чепуху. Мошенники покупают по какому-то левому аккаунту фото и видео с фотобанков и предлагают по дешевке пользователям из СНГ. В чем вина фотобанков? Как они могут быть к этому причастны?
Кстати, сайт уже не открывается

Чепуху или нет,можно легко проверить,сделав покупку у них своего же ролика/фото и посмотреть свои продажи на шаттере.
Вы хотите сказать, что они мой ролик купят на шатере за 79 а мне продадут за 10? Нуну, выгодныйй бизнес.Даже краденой кредитке можно более выгодное применение найти.
Кто то из нас точно несет чепуху
Если все происходит ,как я описал , то вроде как никто ни у кого и не ворует: Шатер продает по дешевке парням на каких то там спецусловиях, а парни перепродают ролики без лицензии в полном разрешении исключительно для ознакомления,как они говорят, ну типа вставить на пробу в свой проект и потом уже,если это вам действительно нужно,купить с нормальной лицензией на том же шатере.


Последний раз редактировалось levik.l 26 02 2017, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
ну так купите, проверьте.
чего одно и тоже мусолить, я не понимаю.
жалобу отправили, проведите закупку.
Я просто не понимаю вашего посыла, что вы ото всех хотите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 09 2009, 16:53
Сообщения: 42
GooDween писал(а):
ну так купите, проверьте.
чего одно и тоже мусолить, я не понимаю.
жалобу отправили, проведите закупку.
Я просто не понимаю вашего посыла, что вы ото всех хотите?


А ,ну если такой подход , да еще в таком тоне...
Здесь вообще сообщество или болото,в котором каждый за себя?
Вроде как этот раздел называется юридический форум,а юристы то здесь есть?
Что то я все больше разочаровываюсь.
Ничего полезного ,кроме того ,что из профильной темы вышибли,часть сообщения удалили, чепуху несу,одно и то же мусолю-я здесь не извлек ... По моему с меня хватит.
Если одному мне больше всех надо и это кого- то раздражает,ради бога... Я удаляюсь проводить расследование в одиночку.
Сидите дальше тут в полной тишине и благодати. Ждите , может само собой рассосется.
Я больше никого не потревожу


Последний раз редактировалось levik.l 26 02 2017, 01:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
levik.l писал(а):
GooDween писал(а):
ну так купите, проверьте.
чего одно и тоже мусолить, я не понимаю.
жалобу отправили, проведите закупку.
Я просто не понимаю вашего посыла, что вы ото всех хотите?


А ,ну если такой подход , да еще в таком тоне... Здесь вообще сообщество или болото,в котором каждый за себя?
Что то я все больше разочаровываюсь. Из профильной темы вышибли, чепуху несу,одно и то же мусолю ... По моему с меня хватит.
Если одному мне больше всех надо и это кого- то раздражает,ради бога... Я удаляюсь проводить расследование в одиночку.
Сидите дальше тут в полной тишине и благодати. Ждите , может само собой рассосется.
Я больше никого не потревожу

простите, а вы чего добивались?
многие написали в саппорт, отправили жалобу в гугл, или вы хотели чтобы все взяли вилы и полетели громить офис шаттера?
просто искренне непонятна логика, вы не написали, чего хотите от людей, а ясновидцев тут нет.
не вышибли, а перенесли в тему посвященную воровству, т.к. вы именно об этом глаголите, там как бы еще куча сайтов написана откуда они воруют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 09 2009, 16:53
Сообщения: 42
GooDween писал(а):
простите, а вы чего добивались?

Для тех кто в танке, так и быть, объясню в последний раз ,хотя это противоречит моим убеждениям и я вроде как со всеми,благодаря Вам ,распрощался...
Этот раздел вроде как называется ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ , ведь так?
А раз так ,то здесь должны жить юристы .
Так вот ,я здесь рассчитывал хотя бы услышать мнение экспертов в таких вопросах .
Вместо этого - какой то бред от пользователей , которые вообще не вникли в курс дела, так как даже на злополучный Шопдиз попасть не могут , следовательно не понимают из-за чего сыр бор и при этом пытаются с умным видом делать какие то заключения, что какой то сумасшедший несет какую то чепуху и не понятно чего хочет
Несколько постов выше я разжевал как туда попасть, чтобы все могли убедиться во всем самостоятельно, а не успокоиться ,что все само собой рассосалось и их уже прикрыли ,попав на страницу студии вебдизайна ,дальше которой ничего не увидишь.
Я понял, что объединиться на этом ресурсе в борьбе со злом, как это обычно в подобных случаях должно происходить - не получится.
Здесь каждый за себя.
К сожалению, я поздно понял ,что ошибся адресом. Поэтому прошу прощения ,если кого то побеспокоил. Здесь каждый пойдет своей дорогой и я пошел своей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 05:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
levik.l писал(а):
Не нужно там никакого кода приглашения . Вот по этой ссылке регистрация без подтверждения мыла,по крайней мере мне ничего не пришло в ответ.

Не нужно давать на пиратов прямые рабочие ссылки, повышая их рейтинг в гуглепоиске. Всем нужно долбить жалобами тех поддержку стоков, это самое действенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 12 2006, 13:06
Сообщения: 165
Откуда: Third Stone from the Sun
levik.l писал(а):
mamoru писал(а):
я еще раз повторюсь - это вполне возможная схема продажи футажей без лицензий.

Скорее всего так и есть, потому что это выглядит так:
покупатель пиратского контента зашел на шаттер и выбрал нужный ролик.
Затем скопировал ссылку с шатера и вставил ее в шопдиз.
Шопдиз скорее всего не ворует с шаттера, а покупает по льготной цене, условно по 1 или 2 или 3 доллара ну в общем не знаю по чем, но по заранее договоренной льготной цене с шаттера.
И затем шопдиз перепродает это покупателю пиратского контента.
При этом Шаттер никак не может быть не при делах. И продажа у него так или иначе происходит.
Ради прикола можно попробовать конечно контрольную закупку в шопдизе своего же ролика ,самого тухлого ролика,который никто никогда не покупал и не купит ,произвести и посмотреть отразится ли эта продажа на Шаттере.
И если нет, тогда совсем плохо, значит шаттер сам и ворует , если да, то жульничает.
но пока подождем,что Сапорт ответит...

Apple еще расследуйте, на предмет торговли на черном рынке продуктами без лицензий, Facebook, Google, Илона Маска проверьте и тд....
Компаниям которые ворочают миллионами и миллиардами долларов какой смысл мараться о какие-то микроскопические МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ нечистоплотные сделки!? Заработать копейку и разориться в случае исков, может объясните где логика?
...Скорее всего, ...Ради прикола можно попробовать, ...И если нет, тогда совсем плохо... это вполне возможная схема - такие выводы годятся для желтой прессы, бабулек на лавочке... [-X Предоставьте реальные факты тогда и обсудим.
PS. Ролик у пиратов я бы не советовал покупать, хоть и в качестве проверки, это было бы супертупо :smile:

[video]https://www.youtube.com/watch?v=nah_3vO0uhM[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 12 2006, 13:06
Сообщения: 165
Откуда: Third Stone from the Sun
levik.l писал(а):
Я понял, что объединиться на этом ресурсе в борьбе со злом, как это обычно в подобных случаях должно происходить - не получится.
Здесь каждый за себя.

Боритесь на здоровье, здесь все только за, только давайте больше дельных вещей предлагать и меньше пурги писать, напишите в техподдержку всех стоков для начала....
Механизмы воздействия на сайты с ворованным контентом.
Google заявка о нарушении авторских прав и многих других нарушениях законодательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2279 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB