КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 152  След.

встречались ли вы с воровством своих фото?
да 77%  77%  [ 142 ]
нет 23%  23%  [ 43 ]
Всего голосов : 185
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 11 2006, 23:28
Сообщения: 518
Откуда: Prague
Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Одна умненькая эксклюзивная мадам с Айстока перерисовала одну из моих фоток один в один в вектор и успешно продала ее уже 250 раз. Оригинал и срисованную копию пока не публикую, чтобы не спугнуть добычу, ибо мадам русская и может читать этот форум.

Что делать в таких случаях? И что можно получить с этой барышни через Айсток? В поддержку написал три дня назад с просьбой как можно быстрее снять краденую картинку с продажи, а потом уже решать что делать. Ответа пока нет. Если они на вопросы по авторским правам отвечают так же "оперативно", как на вопросы по отказам фоток, тетенька успеет еще 200 раз картинку продать, пока они проснутся.

ScanClone.com — поиск копий изображений с вашего сайта


===================================
При выявлении факта раздачи своих работ каким-либо сайтом, подавать жалобу в Гугль http://www.google.com/transparencyrepor ... al_request


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
pomortzeff писал(а):
Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Одна умненькая эксклюзивная мадам с Айстока перерисовала одну из моих фоток один в один в вектор и успешно продала ее уже 250 раз. Оригинал и срисованную копию пока не публикую, чтобы не спугнуть добычу, ибо мадам русская и может читать этот форум.

Что делать в таких случаях? И что можно получить с этой барышни через Айсток? В поддержку написал три дня назад с просьбой как можно быстрее снять краденую картинку с продажи, а потом уже решать что делать. Ответа пока нет. Если они на вопросы по авторским правам отвечают так же "оперативно", как на вопросы по отказам фоток, тетенька успеет еще 200 раз картинку продать, пока они проснутся.


Я только не пойму людей которые такими вещами занимаются :roll: зачем чужое использовать рисуйте своё , а явно видно что ваша фотография?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 11 2006, 23:28
Сообщения: 518
Откуда: Prague
Да, один в один срисовано. Я даже сначала не понял, что это вектор, думал просто моя фотка под чужим именем продается. Причем фотка такая, что доказать, что она сама это случайно так сделала, не видя моего исходника, просто невозможно.

ЗЫ Потом обязательно опубликую обе фотки, пока опасаюсь, что она просто сотрет ее, прежде чем Айсток пошевелиться успеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 13:16 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
pomortzeff писал(а):
Да, один в один срисовано. Я даже сначала не понял, что это вектор, думал просто моя фотка под чужим именем продается. Причем фотка такая, что доказать, что она сама это случайно так сделала, не видя моего исходника, просто невозможно.

ЗЫ Потом обязательно опубликую обе фотки, пока опасаюсь, что она просто сотрет ее, прежде чем Айсток пошевелиться успеет.


см.личку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 12 2005, 11:42
Сообщения: 8
Я вроде нашел обе работы. Посмотри на даты. Она раньше закачала.
upd. Хотя она могла взять и с другого стока. Очень похожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 11 2006, 23:28
Сообщения: 518
Откуда: Prague
Да, я тоже только заметил, что на Айсток вектор был загружен раньше моей исходной фотки. Но фотка на ФотоСайте публиковалась сразу после того, как была сделана в апреле 2005 года, и еще много где, так что найти откуда ее срисовать большой проблемы не было.

ЗЫ А за поиск правильной, судя по всему, пары на основе приведенного минимума информации - респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
просьба по решению вопроса показать обналиченный результат, узнать чем сердце успокоилось. дабы другим было неповадно. да и хочеццо зло порадоваццо :D (шутю)
Кстати, один такой художник лет 5 назад передрал фото Х.Ньютона и выставил его и продал и поимел с этого всяческий дивиденд. За что был привлечен к суду и немецкий суд его оправдал, потому как 10%-ная переделка картинки, якобы уже являеццо самостоятельным произведением. Художник был нашим, рузским. Погрелся в лучах славы Ньютона, думал, что стал модным... где он теперь, как его звали - не помню, но случай этот, полагаю помнят многие. Так что...
Думаю, что даже выиграв суд, "нетоварищ" выглядит отстойно...
Во как бывает... грустно... :( поэтому и стоит придать гласности невеселый случай с солнцем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 17:41
Сообщения: 111
Откуда: Рига
Если честно, то найти было не сложно. Действительно, очень похожи.

P.S. Русская-то русская, но забралась далеко. Во всяком случае от Латвии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 20:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
А я тоже её нашел! Ай, молодца дэвушка -- здорово работает. У нее там в портфолио еще несколько очень похожих по технике картинок -- подозреваю, что она их тоже не со своих фоток срисовала (т. к. своих фотографий подобного плана у нее вроде бы нет).

P.S. Правда, боюсь, что уже Вы дали слишком много информации -- так действительно можно спугнуть. Эти истории лучше расказывать, когда они уже как-то разрешились.

P.P.S. Со стороны Айстока было бы честно, все доходы от этой картинки перевести на Вас. И вообще, перекинуть это изображение в Ваше портфолио, и пусть "дэвушка" потом доказывает, что -- здесь нарушены ее права. А мы повеселимся.


Последний раз редактировалось Юрий Христич 11 01 2007, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 20:44 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Юрий Хриcтич писал(а):
У нее там в портфолио еще несколько очень похожих по технике картинок -- подозреваю, что она их тоже не со своих фоток срисовала (т. к. своих фотографий подобного плана у нее вроде бы нет).


Если найдете что-то конкретное, фотографию с которой сделан вектор, пришлите мне в личку ссылки, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 20:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
anouchka писал(а):
Если найдете что-то конкретное, фотографию с которой сделан вектор, пришлите мне в личку ссылки, пожалуйста.

Ок. И еще, я думаю, это довольно животрепещущая тема, которую можно выделить в отдельную тему на форуме (с названием типа: "Плагиаторы") Как Вы считаете? (Вот только я ее модерировать не потяну). Или такая ветка уже есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2006, 07:27
Сообщения: 437
Откуда: Тольятти
да просто надо заблокировать ей доступ на ее экаунт на время и вывесить соответствующую тему на форуме айстока - чем больше народа участвует тем больше вероятность нахождения плагиата...

ЗЫ Хотя подозреваю айстоку это не выгодно, им лучше замять дело потихому...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 03 2006, 13:04
Сообщения: 714
Kirza писал(а):
да просто надо заблокировать ей доступ на ее экаунт на время и вывесить соответствующую тему на форуме айстока - чем больше народа участвует тем больше вероятность нахождения плагиата...

ЗЫ Хотя подозреваю айстоку это не выгодно, им лучше замять дело потихому...

А кого в этом случае банить? ;)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 23:31 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Irochka_T писал(а):
А кого в этом случае банить? ;)


всех :smile:

и выпустить спец.распоряжение - не снимать девиц с яблоками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 01 2007, 23:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB