КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 14 12 2017, 13:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2265 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114  След.

встречались ли вы с воровством своих фото?
да 77%  77%  [ 141 ]
нет 23%  23%  [ 43 ]
Всего голосов : 184
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 22:20 

написал в саппорт фотолии

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 22:32 

похоже, что просто кто-то из наших соотечественников делает гешефт на левом использовании большой корпоративной подписки или, что вероятнее, покупки с краденых кредиток.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 22:36 

levik.l писал(а):
mamoru писал(а):
я еще раз повторюсь - это вполне возможная схема продажи футажей без лицензий.

Скорее всего так и есть, потому что это выглядит так:
покупатель пиратского контента зашел на шаттер и выбрал нужный ролик.
Затем скопировал ссылку с шатера и вставил ее в шопдиз.
Шопдиз скорее всего не ворует с шаттера, а покупает по льготной цене, условно по 1 или 2 или 3 доллара ну в общем не знаю по чем, но по заранее договоренной льготной цене с шаттера.
И затем шопдиз перепродает это покупателю пиратского контента.
При этом Шаттер никак не может быть не при делах. И продажа у него так или иначе происходит.
Ради прикола можно попробовать конечно контрольную закупку в шопдизе своего же ролика ,самого тухлого ролика,который никто никогда не покупал и не купит ,произвести и посмотреть отразится ли эта продажа на Шаттере.
И если нет, тогда совсем плохо, значит шаттер сам и ворует , если да, то жульничает.
но пока подождем,что Сапорт ответит...
Вы несете какую-то чепуху. Мошенники покупают по какому-то левому аккаунту фото и видео с фотобанков и предлагают по дешевке пользователям из СНГ. В чем вина фотобанков? Как они могут быть к этому причастны?
Кстати, сайт уже не открывается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 22:55 

у меня открывается

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 23:23 

Ну, открывается форма для регистрации и выглядит как реклама студии web-дизайна.
Цитата:
Shopdiz.biz - студия web-дизайна, предоставляющая полный спектр услуг: написание технического задания, разработка сайта, раскрутка сайта (поисковая оптимизация), контекстная реклама, контентная и техническая поддержка.

Или так и было?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 23:24 

да так и было, там рега по коду пригоашения типо и потом уже интерфейс, чтобы качать все.
где-то набрел на форум где обсуждали их и типо пытались получить ответы на вопросы, что с лицензиями и тд, и там втирали, что они партнеры и тд и тп у стоков, но на вопрос о лицензиях, писали типо вам шашечки или ехать) ну ясен пень не партнеры они, а тупо либо дублируют базу, просто и при заказе выкупают картинку 1 раз. и потом уже просто раздают не покупая.
причем думаю, что возможно и по левым карточкам, также стыреным на форумах определенных, многоходовочка в общем.
у них даже рекламное видео на ютубе есть =/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 23:44 

Базу точно не дублируют,см.выше,я сегодня проверил ролик только что принятый на шаттере, не может быть,чтобы у них синхронизация реалтайм была.
Не нужно там никакого кода приглашения . Вот по этой ссылке регистрация без подтверждения мыла,по крайней мере мне ничего не пришло в ответ.
_https://shopdiz.biz/videoreg
Ну а дальше сами поразвлекайтесь со своими видео с шаттера

А ссылку на регистрацию они дают с этого проморолика : _https://www.youtube.com/watch?v=voKhXT7CgGk&feature=youtu.be

Как сами видите ,у них профессиональный подход

Последний раз редактировалось levik.l 25 02 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 23:50 

mamoru писал(а):
Вы несете какую-то чепуху. Мошенники покупают по какому-то левому аккаунту фото и видео с фотобанков и предлагают по дешевке пользователям из СНГ. В чем вина фотобанков? Как они могут быть к этому причастны?
Кстати, сайт уже не открывается

Чепуху или нет,можно легко проверить,сделав покупку у них своего же ролика/фото и посмотреть свои продажи на шаттере.
Вы хотите сказать, что они мой ролик купят на шатере за 79 а мне продадут за 10? Нуну, выгодныйй бизнес.Даже краденой кредитке можно более выгодное применение найти.
Кто то из нас точно несет чепуху
Если все происходит ,как я описал , то вроде как никто ни у кого и не ворует: Шатер продает по дешевке парням на каких то там спецусловиях, а парни перепродают ролики без лицензии в полном разрешении исключительно для ознакомления,как они говорят, ну типа вставить на пробу в свой проект и потом уже,если это вам действительно нужно,купить с нормальной лицензией на том же шатере.

Последний раз редактировалось levik.l 26 02 2017, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 00:06 

ну так купите, проверьте.
чего одно и тоже мусолить, я не понимаю.
жалобу отправили, проведите закупку.
Я просто не понимаю вашего посыла, что вы ото всех хотите?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 00:17 

GooDween писал(а):

А ,ну если такой подход , да еще в таком тоне...
Здесь вообще сообщество или болото,в котором каждый за себя?
Вроде как этот раздел называется юридический форум,а юристы то здесь есть?
Что то я все больше разочаровываюсь.
Ничего полезного ,кроме того ,что из профильной темы вышибли,часть сообщения удалили, чепуху несу,одно и то же мусолю-я здесь не извлек ... По моему с меня хватит.
Если одному мне больше всех надо и это кого- то раздражает,ради бога... Я удаляюсь проводить расследование в одиночку.
Сидите дальше тут в полной тишине и благодати. Ждите , может само собой рассосется.
Я больше никого не потревожу

Последний раз редактировалось levik.l 26 02 2017, 01:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 00:36 

levik.l писал(а):
GooDween писал(а):

А ,ну если такой подход , да еще в таком тоне... Здесь вообще сообщество или болото,в котором каждый за себя?
Что то я все больше разочаровываюсь. Из профильной темы вышибли, чепуху несу,одно и то же мусолю ... По моему с меня хватит.
Если одному мне больше всех надо и это кого- то раздражает,ради бога... Я удаляюсь проводить расследование в одиночку.
Сидите дальше тут в полной тишине и благодати. Ждите , может само собой рассосется.
Я больше никого не потревожу

простите, а вы чего добивались?
многие написали в саппорт, отправили жалобу в гугл, или вы хотели чтобы все взяли вилы и полетели громить офис шаттера?
просто искренне непонятна логика, вы не написали, чего хотите от людей, а ясновидцев тут нет.
не вышибли, а перенесли в тему посвященную воровству, т.к. вы именно об этом глаголите, там как бы еще куча сайтов написана откуда они воруют.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 01:41 

GooDween писал(а):
простите, а вы чего добивались?

Для тех кто в танке, так и быть, объясню в последний раз ,хотя это противоречит моим убеждениям и я вроде как со всеми,благодаря Вам ,распрощался...
Этот раздел вроде как называется ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ , ведь так?
А раз так ,то здесь должны жить юристы .
Так вот ,я здесь рассчитывал хотя бы услышать мнение экспертов в таких вопросах .
Вместо этого - какой то бред от пользователей , которые вообще не вникли в курс дела, так как даже на злополучный Шопдиз попасть не могут , следовательно не понимают из-за чего сыр бор и при этом пытаются с умным видом делать какие то заключения, что какой то сумасшедший несет какую то чепуху и не понятно чего хочет
Несколько постов выше я разжевал как туда попасть, чтобы все могли убедиться во всем самостоятельно, а не успокоиться ,что все само собой рассосалось и их уже прикрыли ,попав на страницу студии вебдизайна ,дальше которой ничего не увидишь.
Я понял, что объединиться на этом ресурсе в борьбе со злом, как это обычно в подобных случаях должно происходить - не получится.
Здесь каждый за себя.
К сожалению, я поздно понял ,что ошибся адресом. Поэтому прошу прощения ,если кого то побеспокоил. Здесь каждый пойдет своей дорогой и я пошел своей

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 05:50 
Site Admin

levik.l писал(а):
Не нужно там никакого кода приглашения . Вот по этой ссылке регистрация без подтверждения мыла,по крайней мере мне ничего не пришло в ответ.

Не нужно давать на пиратов прямые рабочие ссылки, повышая их рейтинг в гуглепоиске. Всем нужно долбить жалобами тех поддержку стоков, это самое действенное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 06:54 

levik.l писал(а):
mamoru писал(а):
я еще раз повторюсь - это вполне возможная схема продажи футажей без лицензий.

Скорее всего так и есть, потому что это выглядит так:
покупатель пиратского контента зашел на шаттер и выбрал нужный ролик.
Затем скопировал ссылку с шатера и вставил ее в шопдиз.
Шопдиз скорее всего не ворует с шаттера, а покупает по льготной цене, условно по 1 или 2 или 3 доллара ну в общем не знаю по чем, но по заранее договоренной льготной цене с шаттера.
И затем шопдиз перепродает это покупателю пиратского контента.
При этом Шаттер никак не может быть не при делах. И продажа у него так или иначе происходит.
Ради прикола можно попробовать конечно контрольную закупку в шопдизе своего же ролика ,самого тухлого ролика,который никто никогда не покупал и не купит ,произвести и посмотреть отразится ли эта продажа на Шаттере.
И если нет, тогда совсем плохо, значит шаттер сам и ворует , если да, то жульничает.
но пока подождем,что Сапорт ответит...

Apple еще расследуйте, на предмет торговли на черном рынке продуктами без лицензий, Facebook, Google, Илона Маска проверьте и тд....
Компаниям которые ворочают миллионами и миллиардами долларов какой смысл мараться о какие-то микроскопические МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ нечистоплотные сделки!? Заработать копейку и разориться в случае исков, может объясните где логика?
...Скорее всего, ...Ради прикола можно попробовать, ...И если нет, тогда совсем плохо... это вполне возможная схема - такие выводы годятся для желтой прессы, бабулек на лавочке... [-X Предоставьте реальные факты тогда и обсудим.
PS. Ролик у пиратов я бы не советовал покупать, хоть и в качестве проверки, это было бы супертупо :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 02 2017, 09:46 

levik.l писал(а):
Я понял, что объединиться на этом ресурсе в борьбе со злом, как это обычно в подобных случаях должно происходить - не получится.
Здесь каждый за себя.

Боритесь на здоровье, здесь все только за, только давайте больше дельных вещей предлагать и меньше пурги писать, напишите в техподдержку всех стоков для начала....
Механизмы воздействия на сайты с ворованным контентом.
Google заявка о нарушении авторских прав и многих других нарушениях законодательства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2017, 13:25 

фотолия ответила, что вкурсе этого сайта, и блокируют их аккаунты, но они их плодят и по паленым картам скупают через подставных лиц, сказали что передадут в юр службу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2017, 21:45 

мне фотолия ответила так:

I'm not able to see any images on that site. If they have the full Fotolia collection available it is likely an api partner site. These sites are utilizing the Fotolia database to increase the visibility of your portfolio. All sales of licenses take place within your account. You can find additional information about the api partner program here: https://us.fotolia.com/Services/API

Kind regards,

Mat Hayward

И что-то мне подсказывает, что человек не особо въехал. Что ему написать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2017, 22:11 

я общаюсь по русски с фотолией, они понимают нормально.
видимо спросили непонятно, она и не поняла, что вы хотите.
там же на сайте не видно нифига без регистрации.
а в русском саппорте в курсе, т.к. сайт то местный.
напишите, что есть все подозрения предпологать, что сайт мошеннический, т.к. цены видны после регистрации и скачивать позволяет не только с фотолии а со всех стоков и за цену в несколько раз меньшую. не выдает документов о продаже и тд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 02 2017, 23:33 

GooDween писал(а):
я общаюсь по русски с фотолией, они понимают нормально.
видимо спросили непонятно, она и не поняла, что вы хотите.
там же на сайте не видно нифига без регистрации.
а в русском саппорте в курсе, т.к. сайт то местный.
напишите, что есть все подозрения предпологать, что сайт мошеннический, т.к. цены видны после регистрации и скачивать позволяет не только с фотолии а со всех стоков и за цену в несколько раз меньшую. не выдает документов о продаже и тд.

т.е. из кабинета пишите сообщение на русском и все?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 02 2017, 11:26 

Шаттер:

Thank you for writing in.

Shutterstock aggressively enforces the intellectual property rights of its community of contributors and does not tolerate infringement or piracy of any kind. We investigate every claim of infringement of Shutterstock's or its contributors' intellectual property rights and take appropriate steps, including the institution of legal action.

We are aware of this website. However, we cannot provide specific details about our enforcement efforts. Please know that Shutterstock's anti-piracy efforts are ongoing and we appreciate the input and patience of our contributors as we work to combat this global issue.

Best Regards,
Carl
Shutterstock Compliance

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2265 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]