КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 23 03 2017, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
bigguns писал(а):
... это нормально?

Нормально :D Ничего необычного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 24 03 2017, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Запрос Шаттера о чем? С каких пор рисунки на песке подпадают под авторские права? Скоро дойдем до требований предъявления релизов на намалеванные надписи "здесь был Вася"?
Впрочем, последнее еще хотя бы можно понять, поскольку такую надпись обычно весьма трудоемко стереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 25 03 2017, 06:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
4ami писал(а):
С каких пор рисунки на песке подпадают под авторские права?
Рисунки разные бывают. Без показа рисунка обсуждение беспредметное. Можно и "SONY" на песке накорябать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 25 03 2017, 08:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Песок, это такой же материал как и бумага, стена, асфальт, файл (который тоже можно стереть)...

И рисунки бывают оч. даже разные!

http://media.istockphoto.com/videos/bus ... d163724541
https://cdn.shutterstock.com/shuttersto ... -art-c.mp4

Ну и классический Шедевр :smile:
https://cdn.shutterstock.com/shuttersto ... t-sand.mp4 тут согласен, релиз может быть и лишним.


Просто у меня как то был опыт, в течении года снимали программу "песочный гороскоп".
Геморройное конечно занятие, эти рисунки на песке. :smile: к верху-раком-на коленях :D

p/c/ оказывается, их практически нет на шатере, за исключением сердечек и надписей...

п.с.п.с.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 25 03 2017, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
У меня завернули что-то уровня рукопожатия песком, только там пара абстрактных лиц в профиль. На это нужно проперти релиз действительно? Этот рисунок существовал едва ли минуту, затем был стерт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 25 03 2017, 12:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Если рисунок чужой, то лучше взять (для подстраховки), я брал, но не загружал (не требовали).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 25 03 2017, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
bigguns писал(а):
У меня завернули что-то уровня рукопожатия песком, только там пара абстрактных лиц в профиль. На это нужно проперти релиз действительно? Этот рисунок существовал едва ли минуту, затем был стерт.
Именно это я и имел в виду. Это типичный случай самовольства, самоуправства и волюнтаризма.
Я бы просто задал вопрос, вежливо, - на каком основании отказ в данном конкретном случае, приведите пункт, номер, текст и я пойму, что я был не прав.
И не надо про то, что тут же наступит ужас-ужас. Ревьюер пусть не путает свой статус employeE с employeR и просто так бездоказательно выделываться ему не по чину. В любой более-менее крупной западной компании действует The principle of the imperative of feedback для обеспечения в конечном счете повышения прибыльности, так что пишите чаще и вам воздастся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 07 04 2017, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
4ami писал(а):
bigguns писал(а):
У меня завернули что-то уровня рукопожатия песком, только там пара абстрактных лиц в профиль. На это нужно проперти релиз действительно? Этот рисунок существовал едва ли минуту, затем был стерт.
Именно это я и имел в виду. Это типичный случай самовольства, самоуправства и волюнтаризма.
Я бы просто задал вопрос, вежливо, - на каком основании отказ в данном конкретном случае, приведите пункт, номер, текст и я пойму, что я был не прав.
И не надо про то, что тут же наступит ужас-ужас. Ревьюер пусть не путает свой статус employeE с employeR и просто так бездоказательно выделываться ему не по чину. В любой более-менее крупной западной компании действует The principle of the imperative of feedback для обеспечения в конечном счете повышения прибыльности, так что пишите чаще и вам воздастся. :)



Благодарю за совет. Наступила развязка:

Писал несколько раз, пару раз прикидывались, что не понимают о чем я, что не могут найти эти файлы, хотя я каждый раз номер батча писал и говорил, что они в разделе реджекнутых у меня. Спрашивал на каком основании, просил ссылку на пункт правил и все такое, писал, что не возможно предъявить авторство ибо не существует этой картины, она стерта это песок и что повторить песчинка в песчинку не возможно.
После отправки скриншота ответили спустя неделю и выделили номерок, сказали, что отклонили по ошибке, могу перезалить и вот сегодня приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 11 04 2017, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2016, 14:30
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Шаттер завернул все фото с проперти релизами с формулировкой
"Property Release -- A property release is required for this image; or the attached property release does not meet our requirements or is illegible."

Использовал релиз с Моушн Элементс, как самый универсальный. Раньше принимали, а теперь вот.
Им теперь нужен только свой релиз?
Где прописано в тексте взаимодействие конкретно с Шаттером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 19 06 2017, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2017, 18:48
Сообщения: 93
Вот простой пример. Есть фото или видео главного корпуса МГУ, который выступает явно основным объектом в кадре. Снят с общедоступного места - с улицы. Нужен ли на него проперти?
Уникальное же здание. Узнаваемое. И построено менее 100 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 19 06 2017, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2017, 18:48
Сообщения: 93
Так-то и Кремль тоже стал привычно-красным лишь в 40-х годах (то есть формально нельзя считать, что это некая "старая" постройка). А фоток той же Спасской башни навалом и не эдиториал... Вряд ли люди подписывали релиз...

Да и инспекторов не поймешь, один просит проперти на тот же мгу, другой intellectual property infringment говорит, а третий принимает, но в любом случае ответственность на нас.
Извините за рассуждения вслух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
добрый день, а что касаемо релизов при съемке в городе с коптера или пейзажей, в спб например, почти каждый дом в центре музей или памятник, какие в таком случае правила? спрашивал ли кто-то релиз у петропавловки например, фоток и видео куча, какие-то эдиториал какие-то нет.
И как быть с надписями крупных компаний на домах, газпром, самсунг и тд. их видно за несколько километров.
был ли у кого-то опыт случай когда находили видео и просили убрать или жалобу писали и тд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 18:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Проштудируй тему, всего 9 страниц, может что то нужное найдёшь.
Народ сейчас в отпусках, на форуме мало осталось.

Да, и скажи, какой сток больше интересен?
А то они отличаются своей всеядностью, или наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
да я везде гружу кроме айса и депозита.
почитал вроде, каких то конкретных записей не нашел, понял одно что релизы допа полная, чтобы все правильно взять вообще нереально.
я так то даже людей в одежде с рисунками не снимаю, хотя у народа я смотрю куча на стоках и в платьях в цветочек и тд и в во всяких одеждах сложного дизайна и очках и тд, а мне стремно, что потом заблочат или еще что-то.
вот и спрашиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Тоже было, одежду рыбацкую на рыбаке ессно забраковали, с пометкой "этот рисунок "хаки" возможно это чьё нить авторское право :shock: "
теперь хаки не снимаю, ну или в малых дозах :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB