КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 24 06 2013, 16:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
можно одежду в один цвет загнать, больше шансов, что примут.


если я потофал продающийся коттедж за проперти релиз. новому хозяину не обидно будет, что купил коттедж с таким обременением? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 24 06 2013, 23:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
Paha_L писал(а):
если я потофал продающийся коттедж за проперти релиз. новому хозяину не обидно будет, что купил коттедж с таким обременением? ))


:) обременение, это как правило препятствия в области пользования, владения или распоряжения имуществом, а от того, что домик кто-то сфотал собственнику ни холодно, ни жарко :D а жаба его законом не охраняется 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 05 11 2013, 20:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
можно ли продавать фото интерьера арендованной фотостудии?
пытаюсь шаттеру в названии писать, что фото сделано в студии, но не всегда помогает.

физфак МГУ - частная собственность? а то шаттер пишет Commercial images taken on private property require a property release. я даже указал, что его больше 50 лет назад построили.

новый режект у шаттера
This image has styling issues (cosmetic, pose, hair, wardrobe, prop, food, set/location issues.)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 06 11 2013, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Paha_L писал(а):
физфак МГУ - частная собственность? а то шаттер пишет Commercial images taken on private property require a property release.

В российском праве нет понятия "частная собственность".
Есть собственность граждан, юрлиц, государственная и муниципальная.
Физфак МГУ - государственная собственность,но это не даёт ответ на вопрос,нужен ли пропети-релиз....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 07 11 2013, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
Во-первых, в Российской Федерации признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности, то есть всё же понятие существует. Во-вторых, права всех собственников защищаются равным образом, то есть нет разницы, частная собственность или государственная. С другой стороны, стоит говорить не о правах собственника здания на разрешение фотосъёмки объекта (таковых пока нет), но об обладателе прав на внешний облик здания (автор произведения архитектуры). Подходя формально, можно снимать ню на белом фоне, ну может, ещё яблоки. Проще жить фотографу от этой информации не станет, поэтому придётся следовать прихотям шаттеровских инспекторов, рассказывая им сказки про государственную собственность, студийную съёмку и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 07 11 2013, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Renewer писал(а):
Во-первых, в Российской Федерации признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности, то есть всё же понятие существует.

Отдельного понятия "частная собственность" не существует.Так возможно точнее.
Есть понятие "частная собственность физического лица" и тп.,но между собой это неравнозначные понятия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 11 2013, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
Скажем так, в законодательстве и судебной практике это понятие широко используется. Цитату из ГК я уже привёл, могу ещё на что-то сослаться, если нужно. Хотя бы на ст.35 Конституции. А вот словосочетание "частная собственность физического лица" я в законодательстве не встречал.
Я вообще говорил о том, что законодательство РФ нам не помощник, и хорошо, что стоки на него не ориентируется, а то будем все снимать яблоки и рисовать фракталы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 11 2013, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Renewer писал(а):
Скажем так, в законодательстве и судебной практике это понятие широко используется.

Два юриста -три мнения.. ;)
Это понятие "частная собственность" - собирательное.
Как прилагательное без существительного абсурд, так и здесь...
Только в учебнике...
Цитата:
право частной собственности, которое включает право собственности граждан и право собственности юридических лиц, охватывающее собственность хозяйственных обществ и товариществ; собственность производственных и потребительских кооперативов; собственность общественных, религиозных и других некоммерческих организаций

:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 12 11 2013, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
Traveller писал(а):
Два юриста -три мнения.. ;)
Ну почему - временами для трёх разных мнений меня одного достаточно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 11 12 2013, 09:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
Property release required. Include a thumbnail of the scanned/photographed artwork on the release.

по такой логике теперь на любом релизе должна быть превьюшка.
у меня пачка детских рисунков, это же гемор распечатывать релиз с превьюшками этих рисунков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 11 12 2013, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Так надо писать протест, что тебя подвергают дискриминации по расовому признаку, раз, и слабому знанию необязательного для места проживания английского языка, два, в то время как РФ только вступила на путь демократии и подобными требованиями (список) унижается общечеловеческое достоинство лица, которое не может выделить время на оные, ввиду тяжелого материального положения из-за наследия проклятого прошлого и никак не наступающего светлого будущего из-за вот таких неполиткорректных ревьюеров (список).
Зная немного западников, думаю, или все будет ок, или, по-крайней мере, весело. Отстрелить не отстрелят, тем более что всегда можно добавить про тоталитаризм, нарушении прав и т.д. до бесконечности.
Короче, как они, так и их. Или терпи, казак. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 13 12 2013, 19:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
айс больше не будет принимать без релиза, где главным объектом один частный дом http://www.istockphoto.com/article_view ... id=5932538 и уберут то, что раньше было загружено


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 12 01 2015, 12:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
Paha_L писал(а):
Property release required. Include a thumbnail of the scanned/photographed artwork on the release.

по такой логике теперь на любом релизе должна быть превьюшка.
у меня пачка детских рисунков, это же гемор распечатывать релиз с превьюшками этих рисунков



и вообще нужен проперти релиз на работу своих детей по аналогии с модельным детским релизом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 09 02 2015, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Интересно мнение. У меня есть отсканированная живописная работа, которую я сам написал. Т.е. авторское право - моё, поэтому есть релиз собственности от художника (от меня). Также есть релиз модели, которая изображена на картине. Чтобы разместить на стоке, необходим еще один релиз - человека, у которого эта картина сейчас в собственности. Человек живет за границей. Я с ним связался. Он подписал релиз в электронном виде, т.к. у меня и у него нет другой возможности. Подпись поставил от руки на графическом планшете. Имеет ли юридическую силу такой релиз? В наш-то век технологий. Отбросим домыслы, примут такой релиз фотобанки или нет. Важен сам факт юридической силы. Есть он или нет? Может, кто поделится опытом?

ЗЫ. Полететь заполнить релиз, пожалуйста, не предлагать, а то сейчас начнется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 09 02 2015, 19:07 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Послать релиз почтой. Бумажной. Ибо в суде, если вас суд интересует, потребуют оригинал. А вы им оригинал никак не предоставите. Что же до стока - то там берут такие электронные версии. Насколько я помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB