КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 04 2008, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
Юрий Христич писал(а):
где именно требуют справку с места работы? Если имеется в виду посольство зарубежных стран при оформлении виз. То тут претензии именно к этим посольствам


Сегодня получил шенгенскую визу. Финскую. В графе "место работы" указал координаты Айса. Никаких вопросов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 04 2008, 01:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Безенчук писал(а):
К примеру, К. Сутягин открывает контору - партнёр SS. Все дела, регистрация в штате Делавер, синие печати на контрактах с ИП российских стокеров. Все получают бабки по wire, г. Сутягин отщелкивает свои 2-5% в зависимости от суммы от проходящего трафика.


Я согласен. :) Только тогда Константину из фотографа надо будет в бизнесмены переквалифицироваться. Может тогда и в Америку слетаю как-нибудь, чтобы посетить главный офис компании. :)
Звучит хорошо, но реализовывать это... думаю, ни один фотограф из наших за это не возьмется, чтобы профессию менять. А брать предпринимателя со стороны, чтобы он это провернул - слишком большой риск, что обманет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 04 2008, 01:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Simfo писал(а):
Юрий Христич писал(а):
где именно требуют справку с места работы? Если имеется в виду посольство зарубежных стран при оформлении виз. То тут претензии именно к этим посольствам


Сегодня получил шенгенскую визу. Финскую. В графе "место работы" указал координаты Айса. Никаких вопросов не было.


ЧЕГО? Это не шутка?????
Ты поедешь, что называется, своим ходом или через тур. компанию? Даже если своим ходом, а не через тур. компанию, то вряд ли отличаются сильно документы.
Смотри, тебе нужна была справка с работы или просто в анкете указать место работы и ничего более? Я сколько по Европе ездил - всегда надо справку с работы предоставлять, в которой указана зарплата. Причем по телефону рабочему могут позвонить и спросить действительно ли ты там работаешь. Нуежели тебе такое не нужно было делать?

Вот, например, я ездил в Италию и какие требования, самая первая графа "для работающих"
http://www.oldcity.ru/doc/92.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 04 2008, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
chaoss писал(а):
ЧЕГО? Это не шутка?????
Ты поедешь, что называется, своим ходом или через тур. компанию? Даже если своим ходом, а не через тур. компанию, то вряд ли отличаются сильно документы.
Смотри, тебе нужна была справка с работы или просто в анкете указать место работы и ничего более? Я сколько по Европе ездил - всегда надо справку с работы предоставлять, в которой указана зарплата. Причем по телефону рабочему могут позвонить и спросить действительно ли ты там работаешь. Нуежели тебе такое не нужно было делать?

Вот, например, я ездил в Италию и какие требования, самая первая графа "для работающих"
http://www.oldcity.ru/doc/92.htm


Никакая не шутка :) Поеду своим ходом в Италию. Мультивиза на пол года, максимальный срок пребывания месяц. Как приеду обратно -- сделаю там же и за те же деньги годовую и на три месяца :) Оформлял в турфирме, вместе со страховкой обошлась в 100 евро. В спорных местах, таких как место работы, спрашивал что писать у сотрудника турфирмы. Посоветовал писать правду. Ну вот и написал контактные телефоны Айса. Звонили туда или нет уж не знаю, но виза в паспорте стоит. :D

Добавлено позже:
Ознакомился со ссылочкой.... это мрак какой-то... Я бы не стал через них делать ничего! :)


Последний раз редактировалось Simfo 05 04 2008, 02:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 04 2008, 02:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
А сайтик у этой тур. фирмы есть? И ты так и не сказал... справку с печатью о доходах тебе вообще не надо было что ли предоставлять? Айсток ведь таких не присылает.

Вообще все это очень заманчиво и удивительно для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 04 2008, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
Вообще ничего не надо было. Турфирма была выбрана первая попавшаяся. И только потому, что она снимает офис в субаренду у моего соседа :) Она же страховая компания, насколько я понял судя по обилию рекламных плакатов :) Никакой справки о доходах не спросили.

А вообще похоже, что это для прописанных в Питере такая халява с финскими визами. Соседи и все такое...

Сайтик... думается, что у них его нет :) Да я и адрес помню только зрительно :) Ланское шоссе, недалеко от Школьной :)
А виза вот она! :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 04 2008, 03:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
А вот это уже интересно. Нет, дело, конечно не в том, что Питер ближе к ним, чем Москва, госурадство ведь у нас одно.
Полазил по официальным сайтам.
Вот что требует Финляндия:
http://www.finland.org.ru/ru/
Про финансовые гарантии, как то справка с работы не сказано НИЧЕГО!
А вот требования от Германии и Франции:
http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/01/Visabestimmungen/Visa-Merkblaetter/Tourismus__ohne__Reisebuero__PDF,property=Daten.pdf
http://www.ambafrance.org/russie/IMG/pdf/checklist-ru.pdf
У них есть прямой текст про требования к финансовым гарантиям. Кстати, у Франции понятнее написано. И, кстати, чего-то тур. фирмы меня дурят, точнее всех нас. У Франции сказано, что гарантией может быть один из перечисленных документов, и туда входит справка с работы и выписка с банковского счета. Так вот ключевое слово "один из", а не "все вместе". Тогда почему тур. фирмы требуют от меня (от нас туристов) обязательно справку с работы + выписку со счета, если мы захотим. Любопытно все это.

Ну так вот... если Финляндия не требует финансовых гарантий, а Германия и Франция требуют, при этом они все выдают одну шенгенскую визу, как это понимать? Не знаю.

P.S. А вот на этом сайте написано, что для получения визы в Финляндию нужна справка с работы:
http://www.vizki.com/
Пойди разбересь с ними...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 04 2008, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 19:26
Сообщения: 1566
Откуда: Thailand
chaoss писал(а):
Пойди разбересь с ними...


Я могу сказать абсолютно точно, что при наличии питерской прописки и 100 евро, можно получить финскую визу в шенген вместе со страховкой. Если, конечно, нет проблем с законом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2008, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2006, 17:57
Сообщения: 71
Сейчас ожидаю со скрещенными пальцами Шенгенскую визу через посольство Венгрии. Говорят, что оно самое либеральное. Оформлял через турфирму. Подал копию свидетельства о регистрации как частного предпринимателя, справку из налоговой о доходах за последние 6 мес. и справку из банка о состоянии расчетного счета. Это в Украине. Виза стоит 40 евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 05 2008, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Недавно брала шенгенскую литовскую визу для ребенка (мне-то не надо, у меня еще мультивиза не кончилась). В агентстве громко ахали и охали по поводу безработной мамаши, не обещали положительного результата, но все обошлось, тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB