КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TRADEMARKS - избегаем ошибок
СообщениеДобавлено: 21 11 2015, 19:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Только что узнал, что пять олимпийских колец - это защищенный трейдмарк. Ну ничего себе. :shock: :shock: :shock:
Википедия говорит, что символику придумали в 1913 году. И срок давности еще не истек? Или у Олимпийского комитета свои люди везде и свои правила игры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TRADEMARKS - избегаем ошибок
СообщениеДобавлено: 22 11 2015, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
chaoss писал(а):
Только что узнал


Так и есть по факту, вот только не спрашивай почему )) Coca-cola тож не вчера основана, а 100+ лет назад. Мафия логотипов! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TRADEMARKS - избегаем ошибок
СообщениеДобавлено: 23 11 2015, 01:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
chaoss писал(а):
Только что узнал, что пять олимпийских колец - это защищенный трейдмарк. Ну ничего себе. :shock: :shock: :shock:
Википедия говорит, что символику придумали в 1913 году. И срок давности еще не истек? Или у Олимпийского комитета свои люди везде и свои правила игры?


Срока давности (а точнее, срок защиты права) на трейд Марк не распространяется )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 09 2008, 16:07
Сообщения: 12
Коллеги, подскажите что не так с этим изображением
Изображение
Реджект с "Property Release -- A property release is required for this image; or the attached property release does not meet our requirements or is illegible."
Я бы ещё понял претензии по поводу Интелектуальной собственности или Торговой марки, но Проперти тут при чём? Схожее изображение было принято буквально месяцем раньше, продаётся по тихоньку, а тут вдруг реджект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
Belvad писал(а):
Коллеги, подскажите что не так с этим изображением
Изображение
Реджект с "Property Release -- A property release is required for this image; or the attached property release does not meet our requirements or is illegible."
Я бы ещё понял претензии по поводу Интелектуальной собственности или Торговой марки, но Проперти тут при чём? Схожее изображение было принято буквально месяцем раньше, продаётся по тихоньку, а тут вдруг реджект.

В топку всё!
Уникальный дизайн блесен / воблеров.
Проходил, не стоит мучаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 09 2008, 16:07
Сообщения: 12
Но уже есть принятое фото, почти такое же, изолят, есть фото с воблерами возле коробки со снастями на столе. При чём, когда ключевые слова подбираешь, то шаттер моё же принятое фото предлагает среди множества других фоток с различными рыболовными приманками! А тут вдруг требует Проперти.
Какие критериии приёмки, отказа? Или это рулетка? В прошлый раз вобще смешно было - сам нарисовал каляки-маляки, типа детский рисунок акварелью, краски рядом положил, карандаши. Потребовали Проперти! Тут же тупо загрузил во второй раз, с отметкой, что повторно - приняли! Чё за бред?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
Я ответил то что 100% знаю.
Рано или поздно ранее принятый воблер шаттер сам снесет в корзину.
Хочешь пропихивать, пожалуйста дело твое.
Но это не стоит того вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 14:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Зачастую да, рулетка.

Вообще, всё то, что сделал кто то, а не вы, лучше забыть и не тратить время.

Ну а про каляки-маляки, может они были похоже на каляка-малякские полоски Адидас. :smile: к примеру.
Мы не видели, судить сложно.

зы. ещё про рыбу, думаю, если вы наловите и так же красиво отснимете (живую ли дохлую не важно) то её примут без релиза.


Последний раз редактировалось Siberia 15 12 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Belvad писал(а):
В прошлый раз вобще смешно было - сам нарисовал каляки-маляки, типа детский рисунок акварелью, краски рядом положил, карандаши. Потребовали Проперти! Тут же тупо загрузил во второй раз, с отметкой, что повторно - приняли! Чё за бред?
Я так понял, Вы удивляетесь тому, что приняли без проперти. Я б тоже удивился, ибо просить проперти на такое - вполне адекватная реакция Айса, да и вообще любого стока.

У меня есть детские рисунки. И есть проперти на них (от родителей) + дополнительно разрешение от родителей на русском в свободной форме.

Есть свои собственные рисунки. Так и на них я сам с собой договорился, вкусняшек сам себе купил за это, и подписал сам себе проперти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 09 2008, 16:07
Сообщения: 12
Konstantin S. писал(а):
Belvad писал(а):
В прошлый раз вобще смешно было - сам нарисовал каляки-маляки, типа детский рисунок акварелью, краски рядом положил, карандаши. Потребовали Проперти! Тут же тупо загрузил во второй раз, с отметкой, что повторно - приняли! Чё за бред?
Я так понял, Вы удивляетесь тому, что приняли без проперти. Я б тоже удивился, ибо просить проперти на такое - вполне адекватная реакция Айса, да и вообще любого стока.

У меня есть детские рисунки. И есть проперти на них (от родителей) + дополнительно разрешение от родителей на русском в свободной форме.

Есть свои собственные рисунки. Так и на них я сам с собой договорился, вкусняшек сам себе купил за это, и подписал сам себе проперти.

Изображение
Вот этот рисунок. Натуральная мазня. Оформлять на него авторские права как-то даже мысли не возникло.
Со второго раза приняли. А в другом варианте, ранее, эта же "картина" была принята и уже продана без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TRADEMARKS - избегаем ошибок
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 19:31 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
ну это для вас мазня.... а с юридической точки зрения - это объект авторского права..
нет в законе такого понятия, как качество или достоинство работы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Belvad писал(а):
Изображение
Вот этот рисунок. Натуральная мазня. Оформлять на него авторские права как-то даже мысли не возникло...
У Вас отлично получилось!))) У меня, кстати, тоже на мольберте есть детские рисунки)) Но я их еще не успел загрузить, а теперь даже и не буду)

Полностью согласен с tristana!

И, кстати, эта "мазня" неплохо продается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TRADEMARKS - избегаем ошибок
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 19:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Вот-Вот! Даже страшно представить, сколько, например, какая-нибудь вот такая "Зелёная пустота" может стоить.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TRADEMARKS - избегаем ошибок
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Сергей, что это?)))))) МММ

Это ж концептуализм прям какой-то!

А вообще, я тут придумал одну технику. Из плюсов - её быстро и легко делать, из минусов - заполнять проперти придется. Как проверю, посмотрю как продается, поделюсь впечатлениями)


Последний раз редактировалось Konstantin S. 15 12 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: TRADEMARKS - избегаем ошибок
СообщениеДобавлено: 15 12 2015, 19:50 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
это Кандинский :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB