КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 03 07 2015, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Serge Beck писал(а):
В Германии есть тоже такой "профсоюз" для актёров и других творческих работников.


Это замечательный профсоюз, он еще и за мед страховку капитально доплачивает. Вообще дает массу льгот. Модели их не интересуют, зачем им они? :)
Тебе повезло, что ты не в Handwerkskammer-е , почитай - http://marketplace.fotowerkstatt-belz.d ... gg.de#HWKs поймешь свое счастье. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 03 07 2015, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Igor_Br писал(а):
Тебе повезло, что ты не в Handwerkskammer-е , почитай - http://marketplace.fotowerkstatt-belz.d ... gg.de#HWKs поймешь свое счастье. :)

ну скажем так ... "тебе повезло" не совсем правильно ... надо просто перед тем чтобы что то делать побольше узнать о подводных камнях бизнеса ... когда я в 1996 регистрировал свою фирму, то уже тогда точно знал, что ничего с фотобизнесом не должен иметь, хотя и была мысля на фото подрабатывать ... иначе тебе загребут ... поэтому написал абстрактно про свою деятельность "digitale bildbearbeitung" и мог делать почти всё с видео и фото ... но я тем-немение плачу в год в Handwerkskammer свои 60 евро взнос, хотя официально я абсолютно "kein handwerk, sondern gewerbebetrieb" ... просто в rheinland-pfalz это так принято и точка :-) а судится с ними пока ох как не охота ... скоро будет моей фирме 20 лет и пока не одной проблемы с такими профсоюзами небыло


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 30 07 2015, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Подскажите пожалуйста,а не будет проблем,если модель релиз,подписан на двух сторонах?Вот так вот модели распечатали и подписали.Они живут просто не в России и связатся пока с ними не могу.А если без соединения?


Последний раз редактировалось Alexpunker 30 07 2015, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 30 07 2015, 10:20 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
проблем на стоках? совместите две отсканированные стороны в ФШ в одно длинное полотенце и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 10 09 2015, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Знающие люди,подскажите,если снимать самолеты взлетающие и заходящие на посадку,как стоки относятся к логотипам авиакомпаний,на этих самолетах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 10 09 2015, 05:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Alexpunker писал(а):
Знающие люди,подскажите,если снимать самолеты взлетающие и заходящие на посадку,как стоки относятся к логотипам авиакомпаний,на этих самолетах?

насколько я знаю, принимают только как эдиториал. Точнее на этот вопрос может ответить Паха Л. или ivz, они много снимали самолетиков :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 10 09 2015, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
по диагонали пересмотрел ветку и как то не наткнулся на обсуждение ни одной программы для создания релизов. Почему так?

Я сам раньше пользовался бумажными. НО потом по совету одного стокера установил себе https://play.google.com/store/apps/deta ... ease&hl=ru
Ведь так гораздо проще: прямо на съемках, достал телефон, дал модели тыкнуть в экран для подписи и все, отправил на почту готовый, актуальный релиз.
К тому же если модель не знакомая особо, то чаше всего им страшно подписывать ручкой бумажный документ, а убедить тыкнуть пальцем в экран намного проще оказывается.

Может я какие то деталей еще не знаю по этим программам? Какие у вас сложности были с нимим, если вы такими пользовались?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 10 09 2015, 13:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
zmei116 писал(а):
убедить тыкнуть пальцем в экран намного проще оказывается.

Может я какие то деталей еще не знаю по этим программам? Какие у вас сложности были с нимим, если вы такими пользовались?


Сложности как раз и будут, если модель убеждать. У модели не должно быть никаких сомнений насчет того, на что она идёт, подписывая релиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 10 09 2015, 13:09 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
zmei116 писал(а):
К тому же если модель не знакомая особо, то чаше всего им страшно подписывать ручкой бумажный документ, а убедить тыкнуть пальцем в экран намного проще оказывается.

а потом модель возьмет и заявит, что вы ввели ее в заблуждение насчет перевода этого документа, что она не знала, что подписывала и вообще не знала, что это подпись...
и все.. и будет права... и суд будет на ее стороне.. и фотобанки... оно вам надо?

правильна модель не только должна понимать, что подписывает и не бояться этого в силу понимания документа, но еще и паспорт предоставить фотографу и сфоткаться с развернутым паспортом в руках, не задавая глупых вопросов: паспорт? а если вы на кредит оформите?

А все остальные модели - неправильные. и для стоков их лучше не фоткать. Себе дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 11 09 2015, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
zmei116 писал(а):
по диагонали пересмотрел ветку и как то не наткнулся на обсуждение ни одной программы для создания релизов. Почему так?

Я сам раньше пользовался бумажными. НО потом по совету одного стокера установил себе https://play.google.com/store/apps/deta ... ease&hl=ru
Ведь так гораздо проще: прямо на съемках, достал телефон, дал модели тыкнуть в экран для подписи и все, отправил на почту готовый, актуальный релиз.
К тому же если модель не знакомая особо, то чаше всего им страшно подписывать ручкой бумажный документ, а убедить тыкнуть пальцем в экран намного проще оказывается.

Может я какие то деталей еще не знаю по этим программам? Какие у вас сложности были с нимим, если вы такими пользовались?

Странно,у меня телефон не находит на маркете эту программу,хотя с компа я ее вижу.Может это связано с самим телефоном как то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 14 09 2015, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 03 2009, 22:20
Сообщения: 25
Alexpunker писал(а):
Странно,у меня телефон не находит на маркете эту программу,хотя с компа я ее вижу.Может это связано с самим телефоном как то?

скорее всего, либо телефон либо версия андроида не совместимы с программой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 14 09 2015, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Может у кого есть apk файл этой программы?Поделитесь,можно не безвозмездно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 09 12 2015, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Подскажите пожалуйста.Снимал воздушные шары.Какой тип релиза они требуют?Поделитесь подобным.Там просто нужно указать владельца воздушного шара?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 10 12 2015, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Неужели никто не знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 10 12 2015, 09:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Alexpunker писал(а):
Подскажите пожалуйста.Снимал воздушные шары.Какой тип релиза они требуют?

Релиз собственности.

Alexpunker писал(а):
Там просто нужно указать владельца воздушного шара?
А для фото Мерса достаточно просто указать владельца данного конкретного Мерса?
Кто владеет правами на торговую марку, тот и может разрешать использование изображений.

Совет: не париться и грузить как эдиториал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB