КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 05 2017, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
geemly писал(а):
Ребята, я тут весь в сомнениях и совсем запутался с релизами. Спрашивал знакомых стокеров и на других формах про релизы и получил противоположные ответы.
Хочу прорезюмировать свои мысли. Прошу опытных написать, прав ли я.
1. Можно взять релиз на этом форуме и он будет принят всеми стоками.
2. Релиз Айстока принимается всеми стоками, даже шаттером. Но в английсуой версии надо поменять страну на РФ
3. Релиз лори вообще для всех стоков подходит и ничего менять не надо
4. С каждым стоком надо подписывать их релиз, что бы задница в случае вскго была прикрыта, а все прежние варианты такой гарантии не дают.
Айсовский релиз все стоки принимают, только надо убирать их логотип (справа вверху) и их адрес (под словами Model release). Что, на мой взгляд, вполне само собой разумеется, даже ума не приложу, для чего тут надо "на других форумах" про это спрашивать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 05 2017, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
1Andrei писал(а):
Айсовский релиз все стоки принимают, только надо убирать их логотип (справа вверху) и их адрес (под словами Model release). Что, на мой взгляд, вполне само собой разумеется, даже ума не приложу, для чего тут надо "на других форумах" про это спрашивать :)

а кто сказал, что надо лого и адрес убирать??? я никогда не убирал и не собираюсь убирать ... тем более все другие стоки знают, кто и что был в прошлом айсток ... это был самый дотошный сток и "эталон" для многих других ... и поэтому логотип всем другим стокам говорит о репутации и солидности релиза .. короче для меня это ново, что надо убирать логотип ... я 10 лет пользуюсь на всех других стоках только релизами айстока и не знал, что не правильно делаю :smile: :smile: :smile:

если честно, то это бред :shock: #-o ... если я свой собственный релиз с моим логотипом отправлю? или значит мне надо будет для каждого стока релиз свой делать? а что делать тем, кто раньше всё время для айстока снимал и его релизы брал? или вы думаете, что если вы убрали в фотошопе логотип и адрес, то релиз станет неузнаваемым? да вес стоковый мир знает, как айсток релиз выглядит ... короче не надо парится :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 05 2017, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
1Andrei писал(а):
4. С каждым стоком надо подписывать их релиз, что бы задница в случае вскго была прикрыта, а все прежние варианты такой гарантии не дают.

какие гарантии??? ребята, я что то пропустил в стоковой жизни??? или это кошмарики для новичков понапредумывали? наверное поэтому никто не снимает (боится) толком моделей ... а то как дадут пачку релизов на подпись, то модель и пошлёт :smile: :smile: :smile: #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 05 2017, 05:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
... у меня к сожалению были некоторые модели, которые по разным причинам не хотели подписывать что-то, что они не понимают ... и точка ...
Странно, в Германии вроде народ в целом хорошо знает английский. Даже здесь, в Новосибирске мне как-то не попадались модели, неспособные понять релиз. По крайней мере сейчас таких не припомню...

Serge Beck писал(а):
... получить действительный документ хоть на каком языке, лишь бы был релиз ... и мне это важнее, чем не получить ничего, если настаивать на своём
Для этого лучше заранее договариваться. Есть сомнения - нет съемки. Не думаю, что это большая проблема в крупном городе найти другую модель. И релиз обычно подписывается ДО съемки, чтобы в случае чего не работать впустую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 05 2017, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Ну я больше имел ввиду русских моделей ... в германии всем приходилось платить деньги и поэтому подписывали то что давал ... просто из вежливости давал релиз на родном языке ... если бы знал о "проблемах", то стал бы настаивать ... а так, где нет проблем то и всё равно какой релиз ... зато нервы у всех целые... и сейчас у меня с собой на разных языках релизы всегда есть ...

И не надо забывать, я долго с одной моделью не переписываюсь ... и многим зарание не пугаю ... просто умею реагировать быстро по ситуации... девчёнки релиз подписывают всегда у меня после съёмки ... это им внушает доверие при сьемке без страха выложится по полной ... и пока "пустых" сьёмок у меня небыло ... но конечно у каждого свой подход ... я не жалуюсь ... для меня подходящих красивых моделей в москве легко найти и это главное :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 06 05 2017, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Serge Beck писал(а):
1Andrei писал(а):
Айсовский релиз все стоки принимают, только надо убирать их логотип (справа вверху) и их адрес (под словами Model release). Что, на мой взгляд, вполне само собой разумеется, даже ума не приложу, для чего тут надо "на других форумах" про это спрашивать :)

а кто сказал, что надо лого и адрес убирать??? я никогда не убирал и не собираюсь убирать ... тем более все другие стоки знают, кто и что был в прошлом айсток ... это был самый дотошный сток и "эталон" для многих других ... и поэтому логотип всем другим стокам говорит о репутации и солидности релиза .. короче для меня это ново, что надо убирать логотип ... я 10 лет пользуюсь на всех других стоках только релизами айстока и не знал, что не правильно делаю :smile: :smile: :smile:

если честно, то это бред :shock: #-o ... если я свой собственный релиз с моим логотипом отправлю? или значит мне надо будет для каждого стока релиз свой делать? а что делать тем, кто раньше всё время для айстока снимал и его релизы брал? или вы думаете, что если вы убрали в фотошопе логотип и адрес, то релиз станет неузнаваемым? да вес стоковый мир знает, как айсток релиз выглядит ... короче не надо парится :smile:
При чем здесь знают или не знают релиз айстока? Отсылать в ту или иную организацию документы с реквизитами другой организации - это все равно что отправляться в Париж со своей женой или в Тулу со своим калашом :lol: Абсолютно точно - фотолия заворачивала раньше такие релизы, в том числе и "абсолютно уважаемого" айстока :wink:
И в целом ваш сарказм как-то непонятен, видимо, надо было сделать жирнее фразу "Айсовский релиз все стоки принимают" :)

Serge Beck писал(а):
1Andrei писал(а):
4. С каждым стоком надо подписывать их релиз, что бы задница в случае вскго была прикрыта, а все прежние варианты такой гарантии не дают.

какие гарантии??? ребята, я что то пропустил в стоковой жизни??? или это кошмарики для новичков понапредумывали? наверное поэтому никто не снимает (боится) толком моделей ... а то как дадут пачку релизов на подпись, то модель и пошлёт :smile: :smile: :smile: #-o
А я тут при чем??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 07 05 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
1Andrei писал(а):
Отсылать в ту или иную организацию документы с реквизитами другой организации - это все равно что отправляться в Париж со своей женой или в Тулу со своим калашом :lol: Абсолютно точно - фотолия заворачивала раньше такие релизы, в том числе и "абсолютно уважаемого" айстока :wink:
И в целом ваш сарказм как-то непонятен, видимо, надо было сделать жирнее фразу "Айсовский релиз все стоки принимают" :)

сарказм? возможно ... если говорить о удалении логотипах/реквизитах ... просто я тоже не первый день на стоках и грузил на фотолию с 2006, понд и пару других стоках айстоковские релизы без ретуши каких либо логотипов/адресов и не разу никто не был против таких релизов ... и это факт в моём деле так же как и "ненадобность" каких либо изменений ради одного или другого стока :roll:

как это было у других, не буду спорить ... возможно и были отклонения по каким либо причинам ... мне лично за всё мою стоковую жизнь кроме айсток релиза ничего не нужно было ... вот и весь сарказм ... мой подход: не надо запариватся там, где вас этому стоки не просят :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 07 05 2017, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Serge Beck писал(а):
мне лично за всё мою стоковую жизнь кроме айсток релиза ничего не нужно было
А я о чем говорю? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 07 05 2017, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
да вроде вот о чём :smile:
1Andrei писал(а):
надо убирать их логотип (справа вверху) и их адрес (под словами Model release). Что, на мой взгляд, вполне само собой разумеется, даже ума не приложу, для чего тут надо "на других форумах" про это спрашивать :)

ладно, мне кажется/надеюсь мы друг друга поняли ... поэтому ещё раз подытожу: айсток релиз без логотипа или логотипом берут все 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 16 06 2017, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 11 2008, 18:14
Сообщения: 4
Подскажите по айсовскому релизу.
Тут надо менять название страны на РФ?

I agree that this release is irrevocable, worldwide
and perpetual, and will be governed by the laws
(excluding the law of conflicts) of the country/state from
the following list that is nearest to the address of the
Model (or Parent*) given opposite: New York, Alberta,
England, Australia and New Zealand.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 16 06 2017, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 11 2008, 18:14
Сообщения: 4
Изображение

Мне кажется выделенное слово тут лишнее. Это релиз с форума.

Кстати, у кого-нибудь были прецеденты обращения моделей суд с форумовским релизом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Релизы модели
СообщениеДобавлено: 16 06 2017, 12:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8360
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
geemly писал(а):
Подскажите по айсовскому релизу.
Тут надо менять название страны на РФ?

I agree that this release is irrevocable, worldwide
and perpetual, and will be governed by the laws
(excluding the law of conflicts) of the country/state from
the following list that is nearest to the address of the
Model (or Parent*) given opposite: New York, Alberta,
England, Australia and New Zealand.



Нам, нужно пользовать вот этот релиз, и вопросов не возникнет
https://contributors.gettyimages.com/img/articles/downloads/6fb436d2-af8b-4b17-b6ac-d131edc8d7d7.pdf
ни по тексту, ни по формировании даты.
Все поля должны быть заполнены (русский), фото модели в правом верхнем углу (формат- цвет не важен)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB